--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая работа

Бабы - не дуры
16
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Я редкий гость на форуме. Но сейчас я стою перед выбором и хотелось бы услышать разные мнения. Как вы считаете, стоит ли работать за 10000 рублей пять дней в неделю, но в очень престижной и очень стабильной организации? Мне не 20 и даже не 30 и даже не 39 лет. И найти высокооплачиваемую и при этом стабильную работу очень сложно. А работать я хочу.
=GT=
14.02.2017
Если другой работы нет, то работай. Ибо, сидение дома, денег не принесет. А вообще, ищи другую работу. Слова престижная и стабильная, тут играют самую последнюю роль. Не нужно тешить себя этими словами.
kolesov
14.02.2017
Главное что бы коллектив был не змеиный. :-* :-*
=GT=
14.02.2017
Поверь, хороший коллектив, не повод не уйти с работы за 10к рублей. Человек работает за деньги и, в крайне редких случаях, только ради удовольствия, когда он в этих дегьгах особенно не нуждается.
Kot bajun
14.02.2017
за 10 килорублей 40 часов в неделю?
kolesov
14.02.2017
Соглашусь за 50 кулорублей
Kot bajun
14.02.2017
организация качественная, вы там поработаете для опыта и прокачивания скиллов, запишете этот опыт с резюме и через время пойдете дальше, или что?
Rockfor
16.02.2017
Kot bajun писал(а)
вы там поработаете для опыта и прокачивания скиллов, запишете этот опыт с резюме и через время пойдете дальше

единственный разумный вариант )
Kot bajun
17.02.2017
судя по развитию темы, предполагается не это.
Это что за очень престижная контора с такой зарплатой??
=GT=
14.02.2017
это подвалы гестапо. там работают за идею
Ты там был, чтобы говорить?
Престижная работа, дает возможность подчеркнуть социальный статус, а тут что...только за квартиру заплатить, жить то на что??
=GT=
14.02.2017
зачем ты мне это объясняешь? я четко выразился вверху темы.
Я тебя не читаю))
Госучреждение конечно. Где у нас ещё такие зарплаты могут платить?) плюсы есть, но и минусы к сожалению тоже, о которых написала.
В этом случае, я бы отказалась от такого престижа)
O_Bender
14.02.2017
А вдруг на этой должности скоро откроются возможности брать взятки в 10 килобаксов? )))

ЗЫ: здрасть )
Здрасть!
Взятки дают тем, кто на что то может повлиять. Что может порешать чел, который на такой зарплате?
O_Bender
14.02.2017
Посмотрев на зарплаты некоторых чиновников тоже не скажешь что с такими з/пл можно принимать важные решения, но живут они на широкую ногу
Речь, конечно, не про 10 тык )))
Они живут на широкую ногу, за счет бизнесов, офорленых на их бабушку
O_Bender
14.02.2017
Ну да, ну да )
А точно это престижно? или это просто вы так считаете?
Ну когда я подругам поплакалась они сказали, что туда не из-за зарплаты работать идут) Звучит точно красиво и звучно)))
Если для вас звук важнее денег, то, конечно же, продолжайте работать))
edgar84
14.02.2017
подработки никто не отменял. Если нет ничего лучше, то иди работай и ищи место получше. Найдешь, так всегда можно сменить работу. Не вижу проблем
А подрабатывать ночами?
edgar84
14.02.2017
жить захочешь - не так раскорячишься
Так а тут уже жить то некогда
edgar84
14.02.2017
жить некогда во время отпевания, а пока жизнь продолжается в нее надо играть. Устроится пока тут и смотреть варианты продвижения. Можно конечно сидеть на диване, но тогда и 10 000 не будет)
А до отпевания не долго, при таком физическом и моральном надрыве
edgar84
14.02.2017
можно вообще нигде не работать и эту же 10-ку иметь с разовых работ, а может даже и больше
Не спорю. Но у меня нет таких способностей)
Elen367
16.02.2017
Нормально так. Главное - с умом организовать все
barsuk
14.02.2017
У меня ребенок в макдаке работала летом и то больше получала
Ну я далеко не ребёнок, в Макдак не пойду))) и мне же работа не на один день нужна)
barsuk
14.02.2017
Все равно оплата неадекватная, может быть речь идет не про НН?
Ksenonia
15.02.2017
Я в НГТУ работаю за 10 тысяч (на руки), правда 3 дня в неделю, но на ставку.
barsuk
15.02.2017
А сколько часов в день?
Ksenonia
15.02.2017
По-разному, в среднем 3 пары. Но учтите, что еще готовиться надо, то лекцию обновить, то презентацию сделать.
barsuk
15.02.2017
Ну это еще ничего
Ksenonia
15.02.2017
Я посчитала, выходит около 150 рублей в час. А в школе я подрабатываю за 250 рублей в час... Подмывает уйти в школу =)
barsuk
15.02.2017
И школа и эта работа скорее может рассматриваться как хобби, за которое еще и деньги платят, девушки должны детей рожать и если работать, то только для собственного удовольствия, вы детей рожаете?
Ksenonia
15.02.2017
Планируем, пока не получается.
barsuk
15.02.2017
Получится, главное чтобы любовь была
Elen367
16.02.2017
barsuk писал(а)
девушки должны детей рожать и если работать, то только для собственного удовольствия

Боже, какая прелесть.................
Иди и работай, не фиг спрашивать.
если деньги не важны, а работа интересная - то можно и работать
и вы ещё думаете?

мне бы кто предложил

не идти, бежать нужно!!!

в такую организацию люди взятки дают что бы только взяли, дело не в зарплате, а в перспективе, но пахать нужно будет не на 10, а на 100 000 000 только тогда и будет перспектива, а когда ещё пахать если не в 20-ть?
=GT=
15.02.2017
Люда_мила писал(а)
а когда ещё пахать если не в 20-ть?
я так понял, что ей за 40..
пардон....
AlexAnis
15.02.2017
Прожрешь и прокатаешь больше, поэтому - нахер такую работу. :-D
Работа рядом с домом?
Рядом. 15 минут неспешным шагом.
А несколько функций должностной инструкции назовите, пжлста. Что входит в ваши обязанности? И какое образование?
Ну чтобы объективно рассуждать.
Работа с документами. Все очень не сложно и физически не тяжело. Просто не могу привыкнуть к мысли, что работать буду практически бесплатно) нужна сильная мотивация. На каждый плюс есть свой минус и наоборот)
Вот вы мне сейчас кадровику сказали - работа с документами. Улыбнули)
Можно списки составлять и по датам поступления документы раскладывать. Тогда за 10 т.р. оставайтесь, не думая.
В муниципальном предприятии есть небольшие плюхи - например санатории, дет.лагеря..
Работа не с кадрами. В основном документооборот, делопроизводство. Приказы, распоряжения, корреспонденция в больших объемах.
Вы секретарь?
По образованию нет конечно. И вакансия тоже не секретарь)
делопроизводитель что ли?
По набору функций - помощник руководителя, секретарь, офис менеджер.
На такие места рассматривают людей с "лицом"и грамотной речью.
Попробуйте "выкинуть" резюме с фотографией.
Или разослать по вакансиям на предприятия.
Ничего страшного - бывает дело случая. Главное случай дождаться и не упустить. Просто начните мониторить сайты трудоустройства.
По специальности информации нет, по стажу тоже. Пока так.
Ах да - без увольнения.
И к птичке прислушайтесь))
Вот к "птичке" и прислушалась))) Спасибо. Ведь никто никого насильно там держать не собирается. Не понравиться - уйду)
Зарплата у госслужащих маленькая, но:
1. хорошие премии (квартальные, к праздникам и т.д.)
2. можно получить чин
3. при получении чина каждый раз увеличивается отпуск ( у моей знакомой отпуск 56 дней. Ей 33 года)
4. штат постоянно обновляется. Присматривайтесь. Может кто- то скоро на пенсию уйдёт. А Вы уж тут как тут. Молодая и перспективная.
5. работа рядом с домом большое дело, поверьте. Сама рядом с домом работаю. А кто- то по два часа в пробках простаивает и туда и обратно. Плюс деньги на проезд не надо тратить. И пообедать можно домой сходить.
Сомневаюсь, что смогу получить там чин. Моего образования к сожалению для этого не хватает. Если бы это было возможным, я бы не раздумывала) А учиться мне уже поздновато. Спасибо за поддержку)))
Rockfor
16.02.2017
Ленок2011 писал(а)
А учиться мне уже поздновато

тогда работать вам не надо, закажите себе деревянный макинтош... а то работать еще, напрягаться )
уиться никогда не поздно. когда я получала 2 высшее, со мной в группе училась женщина 1961 года рождения, всем нам носы утирала в плане знаний
Eurybia
15.02.2017
простите, 10000 это в месяц или в неделю? уже зарплат-то таких нет ни у кого вроде... у нас уборщица получает 4000 в месяц, убираясь при этом 1 час в день, 5 дней в неделю.
Работа стабильная? Тогда тоже пойду)))
Eurybia
15.02.2017
ну, у меня тоже стабильная, но для меня и 30 тыс мало...
Решила согласиться) не понравиться - уйду. Может там так классно, что и уходить не захочется. Место работы, коллектив и общая атмосфера для меня очень важны. Пока есть возможность не работать ради хлеба насущного, попробую. А уж прижмёт, тогда и думать буду. Вдруг удачно все сложится. И как писали выше, с улицы туда не берут, даже на такую зарплату) все через своих да наших)))) Всем спасибо за отклики. Услышать разные мнения это здорово!!!
Когда будете оформлять пенсию не удивляйтесь и не кляните государство))
К тому времени может уже и пенсии-то отменят))) по моему сейчас вообще не особо стоит на неё рассчитывать)
Я тя умоляю. Будет средняя пенсия в средней численности населения)
Сейчас официально к налоговому сбору у многих в среднем 10-ка))
Ну и хорошо)
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
в среднем 10-ка))

рапортуют - около 13!!
а прожиточный минимум для пенсионеров - 7 215 рублей.
Так что не клевещи))
ну малехо обшиблась в статистических данных))
Elen367
16.02.2017
Есть, у меня знакомая за 6900 чистыми работала. Психанула и сбежала
Eurybia
17.02.2017
я в кризис 2009 года работала за 12-15к чистыми, тоже тогда психанула и сбежала )) тогда это была ещё более-менее выживабельная зп, а вот как в наши времена с теперешними ценами на такую зп выжить - не представляю...
Elen367
20.02.2017
да никак
Tom-Cat
15.02.2017
Я лучше к Стерлигову поеду работать, чем сидеть в офисе за это пособие.
Вы там уборщицей чтоли работаете?
Не представляю- как можно работать не за деньги.
В нашем учреждении половина народу (человек этак 300) работает за такие деньги полный рабочий день.
horntail
15.02.2017
ФГУП "Мазохист"?
Надеюсь, у них хоть вход бесплатный...
horntail
16.02.2017
А зарплату директору как думаете с каких доходов платят?
С текущих. А вот премию...
horntail
16.02.2017
С платы за вход :)
Elen367
16.02.2017
Работать а такие деньги и жить на такие деньги - 2 большие разницы. Я знаю тех. кто работает за 10, но живет на 50. И наоборот: работают за 50. все раздадут на себя тыщ 5 останется - уже здОрово
Как Вы точно расставили все на свои места) пока могу за эти деньги работать, но в любой момент все может измениться, поэтому и сомневаюсь. А морально да, сложно смириться с работой за такие деньги.
Ленок2011 писал(а)
Мне не 20 и даже не 30 и даже не 39 лет.

Уточните - 19 или 41?))
Тогда советы будут точнее)
lemakovka
15.02.2017
Ленок2011 писал(а)
в очень престижной и очень стабильной организации

заинтриговали
horntail
15.02.2017
Вспомнила карикатуру в советском журнале "Крокодил".
Коридор института проектного, открыты двери в лаборатории, там люди за различным оборудованием. И в коридоре у настенного телефонного аппарата стоит уборщица и говорит в трубку: "Да на меня академики работают"
katkor@
16.02.2017
10-ка в неделю? маловато для мужика, но если больше нет вариантов, то...
все зависит надо ли оно вам. если вас устраивает то работайте конечно и еще от вашей квалификации зависит
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов