--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

золото-брильянты

Бабы - не дуры
38
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, а вам нужны ювелирные украшения? Предпочитаете вы их другим подаркам, и покупаете ли сами себе? И главный вопрос: зачем они нужны и куда их носить?
=GT=
16.02.2017
мне нравится, как рыжьё носят у нас на работе девушки. это: толстая плоская цепь, такой же браслет, добротная широкая обручалка. ничего лишнего и никаких 38 тоненьких колечек и кучи цепочек на шее.
Новогодние елки не рассматриваем)) А нравится, что носят, или украшения не обязательны в образе?
=GT=
16.02.2017
Огневка писал(а)
А нравится, что носят, или украшения не обязательны в образе? ...
вот тут я чота недопонял, можно немного пояснить вопрос?)
Привлекательности ювелирка добавляет?
=GT=
16.02.2017
да вроде не особо.. я бы сказал, что нет, скорее. привлекательности добавляет здоровый цвет кожи, умение сочетать предметы одежды, запах и манера двигаться. ну еще голос, вероятно. А ювелирка, это не всегда нужная побочка.
Elen367
16.02.2017
Завидуйте молча. У Вас то такого багайства то нетуть....
=GT=
16.02.2017
я вообще то мужик.. чему тут завидовать? еще мне не хватало эти цацки носить.
Elen367
16.02.2017
В голодный год загнать нЕчего будет
=GT=
16.02.2017
ничего.. я сообразительный.
- Владимир Ильич, голодаем - сил нет! Пшеница не уродилась, скотина передохла, сами уже траву есть начали, заржём скоро.
- Ну, что вы товагищи?! Я вот давеча бочонок мёду нае@нул, и не жужжу!!!
Elen367
16.02.2017
:))))))))))))
tchainka
16.02.2017
1. Нужны. Но золото не люблю, лучше серебро. И не любое.
2. Не предпочитаю. Культа из этого не делаю, хочу покупаю, хочу нет.
3. Для красоты. Носить куда угодно, лишь бы с общей картинкой дружило. Разве что в турпоход проблематично :)
bogin
20.02.2017
а в турпоходе свои украшения, колье из шишек, браслетик из ягодок ну и т.д. ))
С добрым утром, Танечка ))
tchainka
20.02.2017
С добрым, Юрочка. Мое доброе утро проходит в пути, еду вот в НН с инспекцией :-D в соответствующих походных украшениях :-)
bogin
20.02.2017
О_о ..к нам едет ревизор :))) ну вы же не за рулем пишете правда ведь ?
tchainka
20.02.2017
Так, кто тут ревизор, вы или я? :-D
bogin
20.02.2017
конечно вы )))
tchainka
20.02.2017
Вот :)
Впрочем, мы тут уже закончили инспекцию и отдыхаем, чего желаем и вам :)
bogin
20.02.2017
и все же хорошо, когда инспекция едет к кому то другому )) , Спасибо, тоже отдыхаю, собираюсь посмотреть какой нибудь фильм ))
tchainka
21.02.2017
bogin писал(а)
и все же хорошо, когда инспекция едет к кому то другому ))

А уж этому кому-то другому как хорошо :)
bogin
21.02.2017
а вот интересно, он тоже так считает ? ))
tchainka
21.02.2017
Они. Он будет так считать сегодня вечером, потому что я как раз вернулась домой :)
bogin
21.02.2017
как повезло яблоку )))
tchainka
21.02.2017
Яблоку не повезло, его съели. А нам - да, повезло. Рекламу примерно помню, есличо.
bogin
21.02.2017
а я в вас и не сомневался, приятно общаться с человеком, когда тебя понимают без слов :)))
tchainka
21.02.2017
А вот скажите, Юрий. Если оно не секрет, конечно. Вы с дамами на свиданиях общаетесь вот примерно так же, как сейчас со мной, или делаете какую-то поправку на ветер? Помню, вы говорили, что у вас принципиальная позиция ни под кого никак не подстраиваться. Но все-таки, может, симпатия в этом играет какую-то роль?
bogin
21.02.2017
ишь вы какая ...мудрая ))) ... Но я отвечу... стиль общения с дамами на форуме ровно такой, какой они мне позволяют использовать при общении с ними. За исключением случаев, когда люди своим поведением меня разочаровывают, по моему субъективному мнению.
В жизни все несколько иначе, слова воспринимаются по другому, собственно и не удивительно ибо цели разные.
Я не говорил, что не подстраиваюсь, но при этом я хочу такого же отношения к себе. Любое общение людей, движение не одностороннее. Симпатии к людям складываются от их ценностей, взглядов и качеств, которые нравятся лично мне в людях.
tchainka
21.02.2017
ОК, но я-то вам не дама, а буковки в интернете. Поэтому вы вполне можете ответить на вопрос "да" или "нет", если захотите. Не хотите - значит, проехали :)
bogin
21.02.2017
кто это вам сказал, замужняя женщина, пишущая на форуме, не перестает быть дамой и заслуживает соответствующего отношения к себе.

ну вы то, в вашей интерпретации этого понятия, может и нет, но другие то читают : ))) Давайте дадим возможность другим самим делать выводы, вы то свои уже сделали, правда ведь ? ))
Что касается симпатий... скажем, у меня нет антипатий, я со всеми общаюсь одинаково хорошо, с теми людьми, которых я люблю чуть больше чем остальных, я более мягок, покладист и открыт в плане эмоций.
tchainka
21.02.2017
По правде сказать, я планировала воздержаться от окончательных выводов до получения однозначного ответа. Но вы напрасно осторожничали. Вполне может быть, что из однозначного ответа я бы сделала более благоприятные с вашей точки зрения выводы :)
bogin
21.02.2017
т.е. вы хотите, что бы я давал однозначные ответы на не однозначные вопросы, спрашиваете меня о симпатиях и антипатиях, не называя имен при этом, это как ? )))
Если следовать вашей логике, то мне должно быть все равно на мнение "не дамы" в виде вас. А если следовать моей логике, то я не пытаюсь быть красивее ни в чьих глазах, поэтому готов принять любое ваше видение меня. )))
tchainka
21.02.2017
Я не спрашивала вас об именах, боже упаси. И о конкретных ваших чувствах к конкретным дамам тоже. Я спросила - в одинаковом ли ключе вы общаетесь с женщинами. Вполне бы поняла любой ответ, включая "да, они все одинаковые", "конечно, нет, на свиданиях они симпатичные, поэтому я там зайчик", "не знаю, не думал" и любые другие варианты.
Юра, не надо угадывать, какая у меня там логика. Я научный работник. Я делаю выводы из материала, а не впрок. И мое отношение к вам как к набору буковок в интернете от вашего ответа никак не зависит. Тут нет места эмоциям :)
bogin
21.02.2017
Вот теперь более понятно, чего вы от меня хотите. Да, в данном случае, женщины все одинаковые, в плане того, что начинаю общение со всеми одинаково, общаюсь, слушаю, не провожу параллелей, не делаю преждевременных выводов и т.п. дальнейшее общение, складывается из характеров, поступков и... степени доверия человеку.
Что значит зайчик... ?
tchainka
21.02.2017
Ага, понятно. Спасибо. Так оно становится яснее :)
В общем, если интерес к вопросу "что я делаю не так" у вас сохранится, ну и соответственно если возникнет желание поговорить об этом, недели через три буду в состоянии :)
bogin
21.02.2017
дело не в том, что я делаю не так...а почему я не делаю так, как .. это видят или хотят другие... Если кратко... то ..женщины ждут чуда, говоря при этом о том, что сложно перестраиваться, доверять и т.д. но совершенно забывают о том, что по ту сторону баррикад точно такие же люди со своими характерами, привычками и опытом. ))
tchainka
21.02.2017
Что и почему - вопросы взаимосвязанные. В любом случае вы не обязаны хоть что-то с этим делать :)
Пока я отчаливаю чемоданы собирать.
bogin
21.02.2017
многие вещи взаимосвязаны, но это не одно и тоже... потому как с виду похожие понятия имеют отношение к разным людям.
желаю вам удачного отдыха и ярких впечатлений. :)))
tchainka
21.02.2017
Спасибо. Все, убежала :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я и не говорила, что одно и то же.
Kolt
16.02.2017
...люблю, но не ношу, почему-то...так и копится в шкатулочке...
=GT=
16.02.2017
а шкатулочка где лежит?
Kolt
16.02.2017
...в шкафчике...
У тебя брульянтов много?
=GT=
16.02.2017
это диоксид циркония, я ужо проверил.
Кругом одно наедалово
Kolt
16.02.2017
...даже слов таких не знаю..
=GT=
16.02.2017
эхх.. неуч. а у меня обручалка из карбида вольфрама. самый твердый сплав на земле. уступает чуток алмазу только.
Kolt
16.02.2017
...брутал до кончика, что ль?..
=GT=
16.02.2017
*посмотрел на кончик* там всё обычно.
Kolt
16.02.2017
...дык какой же тада брутал...
=GT=
16.02.2017
дык я не претендую
Kolt
16.02.2017
...совсем?..чё так?..
=GT=
16.02.2017
я скромный
Kolt
16.02.2017
...совсем?..везде?..да ну тогда...
=GT=
16.02.2017
дык я тебе и не навязываюсь)
Kolt
16.02.2017
...дык я и не за себя... )))))
=GT=
16.02.2017
ну мож я и такой кому сгожусь, чего за всех то говорить?
Kolt
16.02.2017
...кому?..
кто ещё неуч))) Карбид вольфрама это хим. соединение - порошок серого цвета. Есть сплавы на основе ентого карбида
Kolt
16.02.2017
...ты его совсем растоптала...
=GT=
16.02.2017
балда)) из этого порошка и делают инструменты. надо не только википедию читать)
Сам ты балда))
Я не её читала, а свою диссертацию))
И кольцо твоё из того же порошка))
=GT=
16.02.2017
так я знаю, что кольцо из этого серого порошка. чего ты мне объясняешь то? диссертант))
Ну, простите-извините)))
=GT=
16.02.2017
ну серавно круто, диссертация по металлам, уважаю *уважает* :-D
Ага, и диссертация по уголовному праву)) :-[
Ничего себе тебя разбросало))
По фиалкам еще не написала?))
Kolt
16.02.2017
...есь чуток...не особо каратные...а чё?..
Письками хотела померяца :-D
=GT=
16.02.2017
показывайте *уселся с попкорном*
Колян не хочет, а выступать сольно, у меня в планах не было
=GT=
16.02.2017
ну хоть Барселону спойте. *scratch*
Без бокала, нет вокала, так шта я не в голосе)
Kolt
16.02.2017
...блин...а я спохмела...мне ваще не до пениев...
А ты че это развязала то?
Kolt
16.02.2017
...у шефа юбилей вчера отмечали...не пойти нельзя было...да и не пить не получилось... (
*
Kolt
16.02.2017
...у меня маленькая...я ж не рожамшая...
=GT=
16.02.2017
Kolt писал(а)
я ж не рожамшая... ...
вообще не показатель
Kolt
16.02.2017
...ну, значит, природа так неделила...
А после родов туда можно "ауу!" крикнуть и услышать эхо, ага))
Kolt
16.02.2017
...не знаю даже...чёт не было повода и интереса проверить такое... )))))
А свою ты как замеряла, что маленькая? А то тут был уже этот вопрос на мф
Kolt
16.02.2017
...не, никак...я чисто по отзывам ориентируюсь... )))))
Тебе может не осмелились правду сказать? Не любая сможет выслушать, что там ...как тоннель в метро
Kolt
16.02.2017
...ну, мне не врут... )))))))))))
Наивная чукоцкая малоразмерная девочка моя) всем врут!)
Kolt
16.02.2017
...тя задела, да?..не, ну и с эхом нужны...всё у тя будет... ))))))))))))
Да я теперь только одну мысль в голове буду держать, о твоей звезде!)

Тетки спорили в метро, у кого чего с ведро, оказалось, что с ведро, у кондуктора метро..)
=GT=
16.02.2017
или по эху?)))
Kolt
16.02.2017
...вот, кстати, да...эха нет... )))))
=GT=
16.02.2017
так мож там заросло всё и мох колосится?)))
Kolt
16.02.2017
...думаешь?..
=GT=
16.02.2017
слуш.. у меня как раз сервисники из МСК. .мож с ними тебе линейку отправить? а то как то неправильно у тебя. непонятное что то. полтергейст.
Kolt
16.02.2017
...полтергей...ага... ))
=GT=
16.02.2017
эге-гей!))
сами покупаете?
Kolt
16.02.2017
...да всяко-разно бывает...и дарят, и сама покупаю...
такая же фигня
Покупаю, дарят, ношу. Но что то все реже
нужны, ношу
серебро и белое золото
Не люблю их. Ношу только несколько вещей, которые мне дороги как память о любимых людях. И крестик.
Кстати, золотой крестик считается просто ювелирным украшением, а не религиозным атрибутом
Для меня это символ веры. Я никуда не дернусь пока на мне нет крестика.
Вера то она не на цепочке на шее висит
Я в курсе.
вот и на мне только крестик прижился, ничего больше носить не могу
Да, вот именно его я не чувствую. Все остальное или тяжело, или душит.
Хрена себе у тебя вес изделий...
Это не вес, это я нежная, как лепесток розы :)
несколько вещей - это уже, на мой взгляд, много
Может быть.
Ничего не может быть, если это комплект
У меня не комплект.
=GT=
16.02.2017
значит, может быть
наверное
ЛВВ)))
16.02.2017
всегда бери золотом и копи его
в тяжелый год в ломбард снести можно *write*
о да, по цене лома примут))
Kolt
16.02.2017
...обручальные кольца обычные (без каменьев и проч.) принимают, как есть...самое выгодное из прочих изделий в этом плане...
Elen367
16.02.2017
Во! Бывалый чел говорит! Слушайте. девки! записывайте, кто плохо запоминает!
ksenyka6
16.02.2017
Да, обожаю золотые и серебрянные побрякушки и прошу дарить их. А бриллианты лучшие друзья девушек)))
они же не красивые в основном, на красивые ценник с многими нулями
ksenyka6
16.02.2017
брюлики не красивые? мне нравятся как они на солнце блестят))) а ещё тем, что к любой одежде подходят...
Кстати, прочитала, что ценник на брюлики дорогой не потому что они аткие редкие, потому что лицензия на их изготовление есть только у одной компании, типа монополист...
Colombine
16.02.2017
о, господи... теперь я начинаю понимать, почему в некоторых странах до сих пор женщин не учат грамоте....
ksenyka6
16.02.2017
Вам что-то не нравится в моём ответе, так объясните словами, что ж сразу глаза-то закатывать и господа призывать.
Colombine
16.02.2017
не то, чтобы не нравилось... просто убила информация о "единственной в мире лицензии" на ювелирную огранку бриллиантов - не читайте больше это издание, а еще то, которое рекомендует носить бриллианты в любое время суток и к любой одежде.
ksenyka6
16.02.2017
В разных изданиях это читала, почитайте и Вы одно из них: muz4in.net/news/pochemu_bril...2013-09-03-33851
По этикету днём не носят броские украшения. Аккуратненькие серёжки с брюликами вполне гармонично смотрятся и днём)))
Colombine
17.02.2017
А на счет "гармонично смотрятся с любой одеждой" этикет что говорит?)
Статью прочитала, ничего нового там не нашла, вы просто неправильно поняли - контроль добычи алмазов и огранка (производство) бриллиантов суть разные вещи. Никаких уникальных монопольных лицензий не существует.
У меня есть и ювелирка и красивая бижутерия. Ношу, люблю, покупаю, дарят.
украшений много и золото-брюльянты и серебро, есть бижутерия (мало)
серебро-золото ношу на работу, вычурное особо не покупала никогда ибо носить некуда.
в юности сильно нравилось, щас как то нууууу не то что бы все равно, но совершенно спокойно
сама себе не покупаю, бираем с мужем вмест
считаю лучшим подарком золотые украшения.
а я почти худшим)) ужасней только статуэтки и плюшевые медведи)
то есть наборы для душа, фоторамки, трусы и всякая иная лабутень, лучше? ну у всех свои тараканы
Elen367
16.02.2017
оооо! наборы для душа - это намек на то, что одаряемый (-ая) излишне грязен?
я откуда знаю, что там в голове у дарящих это. но девушке вон нравится - она откажется от золотого кольца ради геля для душа. я так поняла
Элен80 писал(а)
она откажется от золотого кольца ради геля для душа. я так поняла ...

из каких моих слов именно этот вывод можно сделать... логики ноль, конечно)
вы сами прочитайте свой пост. бред это вы шпарите
золото - это же наихудший подарок для вас из всех, не считая статуэток и медведей
Elen367
20.02.2017
Бред какой. Кольцо можно в ломбард сдать, а гель для душа не сдашь
Трусы????? В качестве подарка??? Жуть!
А ещё магнитики. Ненавижу!!!!!
да!
Elen367
16.02.2017
Неправда!
Я бы им отвела почетное третье место. После недвиги и авто
) тоже ниче
Терпеть не могу, но на шее чото висит.. Само сотрется))
В шкатулке не помню что. Не радует.
Elen367
16.02.2017
Это временно. Я лет 15 не носила. А тут чегой то торкнуло
LaRec
16.02.2017
Нужны, люблю, ношу))
Дарю себе сама, получаю в подарок от любимых-родных))
Последние годы предпочитаю комплекты (серьги+кольцо) из белых благородных металлов. Их меняю под одежду, чередую, под разные сезоны... Есть и постоянные-неснимаемые вещи - обручалка тоже белая, необычная. Цепочка тонкая, с одной малюсенькой подвеской ну и естественно крест на длинной цепочке.
Я - сорока и ёлка!))
жесть)) а цепочки-подвески с крестиком одновременно носите?
А как их носить? Если не водолазка, то все перепутается. Мешает(
и смотрится не очень
LaRec
17.02.2017
Крестик внутри, под одеждой, на длинной цепочке.
а цепочка с мелкой подвеской - коротенькая и тонюсенькая.
На шее все равно видно. А если декольте?
нужны-не нужны, а за 3 с лишним десятка пара сундучков наберется)
Предпочтения нет, и дарят и сама покупаю. Ношу ежедневно, для украшения и завершенности образа)
Люблю носить, но не как сорока, а чтобы ничего лишнего, чтобы все в меру. Серьги, колечко и цепочка с кулончиком. Если наряд вечерний, то что-то соответствующее.
В качестве подарка не исключаю, но другим не предпочитаю. Сама не покупаю.
ношу и золото, и серебро. но по отдельности. Очень не нравится, когда одновременно надевают и золото, и серебро.
Kot bajun
16.02.2017
Огневка писал(а)
И главный вопрос: зачем они нужны

на жратву в голодный год поменять
Нужны.
Чаще всего фактическую покупку совершаю сама, нередко под соусом "я придумала, что мне подарить на..."
Нужны для получения удовольствия от жизни и своего внешнего вида. Люблю красивые вещи.
Ношу туда, куда желают душа и здравый смысл.

Не умею носить бижутерию (изделия не из драгоценных металлов).
Если на что-то глаз и падает, то обычно это винтажные вещи. Буквально вчера искала информацию о колечке одной дамы известной, уж больно необычное. Выяснила, что фамильное старинное иранское, поэтому мое внимание и привлекло. :)
Не люблю ювелирку(((
Люблю бижутерию. Рокерскую: черепа/цепи/кресты кельтские/шипованные ошейники и прочее.
Но ношу в основном серебро. Ибо аллерия на простые металлы жуткая.
=GT=
16.02.2017
Счас не особо нужны.
Неа, мне все время что-то новенькое нравится.
Нужны, конечно. У меня их немного, но все украшения любимые, подходят друг другу и мне, ношу на выход и под настроение. Счас на бижу подсела, ювелирка пылится. Серебро не люблю, только золото, разное.
Oilmen
17.02.2017
Огневка писал(а)
вам нужны ювелирные украшения?

Странный вопрос - это как правило подарок мужичны, знак внимания...то, что его носите - принимаете знак внимания :-)
Если не ношу подаренный браслет, к примеру, потому что не люблю такие вещи, значит внимание не принимаю?
У меня бесконечное количество украшений. И золото и серебро и бижутерия и куча камней. Камни я обожаю))) Дети шутят надо мной, мама опять над златом чахнет, ага... мне когда плохо я беру в руки свои лалы, волосатики, аметисты, хризоколлы.. празы, аквамарины, александриты....ооо и мне сразу легче))). Есть у меня одна знакомая больная украшениями как я. И говорит она, перебирая цацки, зато я не хожу по гинекологам и аптекам)))Ну в общем камни целебные)) И золото тоже)))
Первый ответ "за", который меня убедил)) тоже есть энергетически близкие вещи, которые раскачивают, бодрят и настроение повышают
Helga7012
21.02.2017
Полностью согласна. Тоже чахну над своей "коллекцией")) Очень люблю перебирать камни и прикидывать что одеть, иногда это затягивается))
lionchik
21.02.2017
Перебирать золото-брильянты - очень хорошее упражнение. Помогает от стресса, головной боли, улучшает внешний вид, поднимает настроение.
а прикинь вот какого мне, когда у меня закупка по биже)) ммм...килограммами))
бижутерию я в основном предпочитаю на отдыхе) не очень жалко если потеряешь или подаришь кому нибудь, кубики обычно меня "раздевают". Однажды даже дорогое сердце сваровски отдала в порыве чувств)). Столько классных вещей осталось на Кубе. Пару тройку украшений океан смыл))
Сейчас на мне серебряное очень тонкое кольцо с дорожкой бриллиантов. Просто прэлэсть))) А что за бижутерия?))
бижутерия ювелирная, в приват кину сайт)
Спсасиб)
i8087
20.02.2017
Огневка писал(а)
Девочки, а вам нужны ювелирные украшения?
зачем они нужны и куда их носить?

В ломбард несите.
Helga7012
21.02.2017
Нужны, мне они доставляют эстетическое удовольствие) предпочитаю другим подаркам. Золото никогда ещё не падало в цене. То, что я года 4 назад покупала за 4 тысячи, сейчас около 20 тысяч стоят. Близким родственницам и подругам тоже дарю ювелирку. Украшения нужны, чтобы их носить. На работу, на любую встречу и просто так, для себя самой. Подбираешь по стилю и цвету одежды, одеваешь и идёшь, жизни радуешься. В феврале подругам дарила небольшие перстенечки с Топазом и Топазом Лондон, купила по акции менее 2 тысяч каждое, обе счастливы. На мой взгляд, беспроигрышный подарок.
на все вопросы - да
но без фанатизма!
давно уже ношу бижутерию хорошую)) довольна))и муж доволен))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов