--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А разведенные не вдребезги бывают?

Бабы - не дуры
9
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, я тут понял, что завязывать со свободными барышнями отношения смысла мало. Недостаток негативного опыта, по настоящему негативного, когда ты живешь с человеком годами и тебя начинает от него выворачивать наизнанку, когда начинаешь ненавидеть себя за то, что пошла на поводу романтического бреда и собственной химии. Приводит к тому, что свободные, не состоявшие в длительных отношениях дамы начинают строить из себя невесть что, не пытаются понять натуру и прикрывают напускным свою.

С другой стороны, кто прошел вышеописанную жесткую школу, разводятся уже с детьми или полностью разочарованы в отношениях, без огонька в глазах.

Собственно вопрос. Встречались ли вам женщины после развода, но чтобы не вдребезги, без детей и тараканов?
Как это ни печально, но я таких за всю свою жизнь не видела ни разу. Вдребезги все - и мужчины после развода, и женщины.
Elen367
06.09.2016
Да ладно - мужикам то хоть бы )(рен...
Пыль с себя стряхнул, и опять он непонятый гений в поисках
А как же тогда тысячи мужчин, которые говорят что бабы все стервы и нет им доверия?))
не все в поисках, многие годами сидят тоскуют по бывшим женам
Elen367
06.09.2016
А что по стервам то тосковать? Мир полон молоденьких тёлочек
Полон-то полон, да только человек всегда сам себе враг, и вопреки логике и здравому смыслу цепляется за то, что уже прошло, что причиняло боль. Это как преступник всегда возвращается на место преступления, или как жертвы Стокгольмского синдрома. Человек подсознательно не может отпустить ситуацию, кармическая задача не выполнена, и человек движется как по кругу.
Elen367
07.09.2016
Какие -то странные сказки Вы рассказываете
Напрочь мужчинам не свойственно такое поведение
Vero
07.09.2016
Ничо не сказки - так и есть. Наблюдаю это многа-многа.
Повторные браки бывают счастливые как у мужчин так и у женщин - 50% на 50%.
остальные 50% - именно так как написала Гипножаба.
SunnyBird
16.09.2016
Считается даже, что повторные браки крепче и счастливее. Т.к. есть опыт в построении отношений.
Ну да, мир не идеален, люди не идеальны. Хотелось бы, чтобы все всегда было как в сказке с хэппи-эндом, но это огромная редкость. У меня много разведенных знакомых. Что это такое? Они звонят бывшим по ночам, когда напьются, подстораживают у подъезда, и любую тему сводят к обсуждению своих бывших...не отпускает их эта ситуация, они как заложники уже)) Но если Вам будет приятно, могу немножко опровергнуть свои слова, у меня есть знакомая, которая после развода вышла замуж за друга своего бывшего мужа, родила ему детей и счастлива с ним, а бывшего и не вспоминает, так что вот, у всех все по-разному))
Нет, сынок, это фантастика (с)
чем вам дети-то неугодили? хоть немного жизнь вашу разнообразят
Тараканы этому еще больше способствуют, ага))
Дети просто не мое. Боюсь чужие будут слишком сильно отвлекать от того, что мне интересно, и нечем будет тушить волны внутреннего раздражения.
да в вашем случае (возраст, мозго..во, неопределенный статус) уже хоть с ребенком, хоть с котенком надо брать
выбирают еще. вообще трындец
Бывают свободные с детьми и тараканами, но вы им нафиг не упали))
И слава богу.
Natuslik
06.09.2016
бывают, всякие бывают ) но их малым количеством вы себе круг урезаете слишком
Дорогой Джон! Если мужчина не видит огонька в глазах женщины, то, возможно, проблема не в женщине.. а просто на этого мужчину у неё "глаз не горит"?
тот огонек который вы описываете, мне нафиг не упал. Бл*дста женского я насмотрелся за жизнь. Огонек мне надобен интереса к жизни, а он не зажигается при виде обладателя мужских достоинств, а горит всегда, ровным, приятным светом.
Джонни, если вы увидели в сообщении фантазии о б**дстве, то это исключительно Ваши фантазии и Ваше отношение к моим словам.
Джон Гордон писал(а)
а горит всегда, ровным, приятным светом. ...
тогда, задумайтесь, зачем Вы ей вообще нужны, если интерес к жизни, энергию, вдохновение она черпает из других источников?
atas!
07.09.2016
Джон Гордон писал(а)
Огонек мне надобен интереса к жизни

а если "огонек к жизни", то при чем здесь вид мужчины? :)
Важны общие интересы!
если у Вас на что-то действительно "ГОРИТ", то и барышня найдется в той теме у которой тоже "горит". И искать специально не нужно :) Ну или уж точно не на форуме :-D
Обязательно найдете... и будет ФАКЕЛ :)))
Общие интересы это уже высший пилотаж. Женщина с человеческими интересами да еще и привлекательная, это артефакт. )
atas!
07.09.2016
Джон Гордон писал(а)
Общие интересы это уже высший пилотаж

Так и есть :)
Не разменивайся на меньшее! ;-)
А что для Вас человеческие интересы?
Интересы не связанные с желанием колбасы, доминантности и размножения.
Vero
07.09.2016
Сколько сантиметров ваше достоинство? огласите пожалста!
это катин вопрос)
Не те попадались. Очень многие ищут жадно отца ребенку и любовь новую. Иногда так рьяно ищут, что кажется вызов судьбе бросают.
А ведут себя странно, потому что все ошибки учтены, все выводы сделаны, - это им так кажется)))
Mati
06.09.2016
Джон Гордон писал(а)
Встречались ли вам женщины после развода,

Кому вопрос-то, учитывая, что это бабский форум?
Вас интересует мнение женщин в данном вопросе?
Kolt
06.09.2016
...да там, судя по тексту, автор сам не определился кто оно...
Это фантастика!
tchainka
06.09.2016
Я всегда разводилась жизнерадостно и с удовольствием. И с огоньком в глазах :-D
А дети, одна штука, никогда ничему не мешали.
Ага, до сих пор вспоминаю, как в ЗАГСе, увидев меня с теперь уже бывшим мужем, спросили "вы на регистрацию брака?" - научо, сияющая тетка и унылый мужик, все сходится, "несчастного влекут в кабалу". Пришлось поправить тетям прицел, что мы на расторжение. %)))
tchainka
17.09.2016
Да уж, по поводу прицелов, как тебя при подаче на брак допрашивали - "ТОЧНО раньше не были замужем?" Бггг.
О да, по тогдашним тамошним меркам хоть сколь-нибудь ликвидной самке человека никак нельзя было к 28 не побывать замужем, а если говорит, что не была - значит, скрезол уже от старости. :))))
tchainka
17.09.2016
Или врет, вероломная, чтобы прикинуться невинной овечкой! :)
Или, чего доброго, двоемужницей! %)))))
Дорогой Джон! А у вас есть огонек?
Хотите проверить? ))
ага, мечтания у меня))
Пироманка какая!))
Я не тот человек, кто воплощает чужие мечты.
хорошо, будем ваши исполнять))
На мои пол часа не хватит ))
не всё же сразу))
но про ваши мечты мне и подумать страшно, они какие-нибудь извращенно-интеллектуальные
Вы уж определитесь миледи, или исполнять, или подумать страшно. Хотя, допускаю, что для парадоксальной женской логики подобное соседство - норма. )
не бойтесь, дорогой сэр, я храбрая))
Пожалуй, я пока оставлю свои извращенные мечты при себе )
и правильно, остановимся на интеллектуальных))
Не получится. Вы их уже неразрывно связали дефисом )
Ничего страшного, не переживайте, я все равно не разведенная, так что тема не про меня
Так что ж вы вообще такие разговоры ведете, при живом то муже? ))
Как вы могли подумать?! Я же мадемуазель))
Как все сложно ) В любом случае, сказать, что у вас отсутствует негативный опыт, я не могу. А это основа теории, все остальное вариативные следствия и детали.
да я и не претендую))
А зря )
да всякие бываю...вы видимо не тех и не там выбираете
Ну я еще и не выбирал. А не там это где? То есть где надо? )
как правило все мы следуем стереотипу и нам нравятся женщины (мужчины) одно категории. по этому какую не выбири всегда фигня попадается. а другие скорее всего просто мимо проходят, потому что вы даже внимания не обращаете на них
Не надо пытаться завязывать отношения с людьми в острой фазе расставания и развода, потому что они еще не усвоили этот опыт. Отличить их легко: постоянная переписка, звонки и разговоры о бывшем супруге (какой он подлец и т. д.), плюс несколько отчаянный поиск "таблетки от счастья" - то есть терапевтического заменителя в целях поднятия самооценки.
Знакомиться с разведенными надо тогда, когда они прожили кризисную ситуацию, поняли, что основной источник и причина их радости - они сами, и обрели легкость. Таких тоже отлично видно.

Однако большинство людей совершенно не умеют находиться в свободном состоянии хотя бы полгода, а все норовят, как обезьяны, схватиться за новую ветку, не отпустив предыдущую. Это вводит нового знакомого в заблуждение, потому что ему демонстрируют, что готовы к новым отношениям, а на самом деле это не так.
Мне не встречались. Но вот после развода по прошествии некоторого времени некоторые особи начинают скучать по бывшей своей второй половинке и даже снова начинают встречаться. Таких вот знаю.
Rory
06.09.2016
причем тут вдребезги?
тут вопрос о здоровости писхики надо ставить)
katkor@
07.09.2016
Ваши тараканы далеко не первая встречная осилит.))) тут подготовка нужна соответственная! осталось выяснить насколько овчинка выделки стоит.
т.е. женщины-психотерапевты вряд ли захотят работать за копейки.)))
вы думаете психоаналитика будет недостаточно?
katkor@
07.09.2016
мне кажется, что определенная терапия явно пойдет на пользу.))
таких достаточно)
Встречались. Сейчас они удачно замужем.
По моему женщины не способны объективно оценить удачность замужества, до того момента пока не происходят события, просто не оставляют никаких иных толкований того, что выбор партнера был сделан неверно. И даже после этого многие несут всякий бред о прощении, необходимости работать над отношениями, в общем все что угодно, только бы не признаваться в собственной ошибке, допущенной в самом начале.
Вам виднее.
А что толку, когда остальные представители моего вида видят только кусок колбасы, да еще пару возможностей получить вожделенную инъекцию дофамина в мозг.
Ухйоу! Дофамином в мосх, ммм!
А такие методы ищо пользуют? *crazy*
Вам лучше не знать
Что за дискриминация?
Мож у меня врожденная тяга ко всему новому?
"Дорогой Джон"... хм... Вы скоро потеряете собеседника в лице меня, удачи)
Остальные кроме Вас, естественно?)
Maurisia
10.09.2016
Джон Гордон писал(а)
По моему женщины не способны объективно оценить удачность замужества, до того момента пока не происходят события, просто не оставляют никаких иных толкований того, что выбор партнера был сделан неверно. И даже после этого многие несут всякий ...

Тебе щас что ни скажи, все розовое будет грязно бледным. Людей и семей мильярды. И часть живет счастливо и благополучно, а некоторые тянут лямку. В твоем окружении вторые. В моем первые. Прекрати ныть штоль))) Женщину меняет не возраст,а мужчина. С мужчин начинай разбор полетов
LaRec
09.09.2016
Из года в год..... Ничего не меняется.....
Зачем ты (мы на "ты") вообще с нами общаешься до сих пор? Пытаешься кого-то найти.... Какой-то огонек тебе подавай, а сам ? Что ты есть сам?
Иди уже в религию какую с головой... Желательно с целибатом... Только не в Православие, там мудрым нужно быть...
"Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти" раз уж мы на ты, подобная цитата как нельзя подходит к твоему посту. Извини что цитата, просто уже так надоели ваши куриные посты с попытками перехода на личности, что даже думать над ответом не хочется.
мне кажется, у вас обида на всех женщин. Вы через призму этой обиды, пытаетесь найти кого-то. навряд ли получится. тем более , если укоренилось мнение. что привлекательная женщина не может быть одновременно увлечена интересами, с вашей точки зрения, интересными.

или всё отбрасываете, и с чистым и наивным взглядом смотрите на женщин, или смиритесь :)
LaRec
09.09.2016
Ой, я Вас умоляю...
Его спасет только уход из этого мира, наполненного нашими "куриными мозгами" (цитирую кстати ТС) , в мир более совершенный, где баб вовсе нет, а есть только совершенные мужчины))))
Это клиника......
LaRec писал(а)
наполненного нашими "куриными мозгами" (цитирую кстати ТС)

может авто себя до сих пор считает маленьким мальчиком и поэтому вот такая тяжелая обида :)
LaRec
09.09.2016
не хочу вдаваться в психоанализ автора, и Вам не посоветую...Это как "наступить в какашку"...... Он все равно не оценит...... Мы для него "козы и куры", которые пасутся внизу, у подножия его горы, на которой он, козел горный, возвышается.
и мы в принципе НИКОГДА не "дотягиваем" до его уровня...Кудахчем и блеем что-то)))
Не, есть некие "мудрые женщины"...... Но опять беда - старые, толстые, низкие или рослые для него)))))
И если б не естественные потребности, такие как секс, он с удовольствием бы перестал с нами общаться.......Но......
Спасет его целибат или старость))))
хорошо излагаете мысли, зачиталась :)) понравилось очень
LaRec
09.09.2016
Спасибо))
на самом деле мне жаль автора... Я хорошо к нему отношусь...
Залез он на свою гору и упорствует...
Мне искренне жаль одинокого (по собственной инициативе кстати) мужчину, который лишен радостей от восхищения своей женщиной...
ведь он не глуп, воспитан, хорош собой по-своему, успешен...
да, думаю, таких мужчин сейчас много. я тоже такого знаю.
Наблюдая, начинаешь понимать, почему мужчина при таком большом количестве хороших и порядочных женщин один
LaRec
09.09.2016
Слава Богу, что таких не много)))
Таких искренне упорствующих...
В основном мужчины любят женщин, а некоторые даже очень любят женщин))
Как-то психолог из вас не важный. Чистый и наивный взгляд нужен какому нибудь обиженному природой мужичку, которому подойдет любая. Я же попробовал достаточно женщин, чтобы не желать бабу ради бабы. Обида это эмоция свойственная женщинам и глупцам. Я лишь делаю выводы.
Джон Гордон писал(а)
Обида это эмоция свойственная женщинам и глупцам...

мне кажется, вот такую обобщенную фразу может сказать не совсем умный человек :)
надеюсь, что ошибаюсь ;)
Фраза была сказана применительно к конкретной ситуации. Уточнения не требовались, для умных людей естественно.
я вообще балдею от мужчин за 40. современные мужчины нашего общества почему-то не хотят принимать даже малейшие недостатки женщины при том что сами меняться не хотят, все хотят идеальную тетю.

Хотя женщины сейчас в большинстве своем в 40 и старше многому научились, много добились, в отличие от некоторых обиженных женщинами мужчин :)
вы удивитесь, если узнаете, что он еще и женат был, угораздило же!
ему меньше 40))
да?? тогда совсем плохо
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
....мужчин за 40. современные мужчины нашего общества почему-то не хотят принимать даже малейшие недостатки женщины ...

Почему только за 40? Или другие не соответствуют идеалу?
в основном, у мужчин за 40 начинаются вредности, неадекватности, обиды. Тяжелые в общении становятся. При этом самооценка завышена.
Как ни крути, но полное отсутствие осознания себя и окружающих людей как личности, я не могу назвать малейшим недостатком. При чем тут возраст 40, не понимаю. После развода может быть и 20 и 30.
ну, вот я себя до сих пор не знаю и изучаю :)) разве это плохо. таланты у меня неожиданно открываются, о которых даже и не подозревала. А тем более не могу сказать о другом человеке. Вроде милый, хороший и порядочный человек, а потом как выкатит арбуз алчности, зла и ненависти к окружающим..
Зачем нужна женщина, которая до сих пор изучает себя, а следовательно не понимает своего предназначения и не имеет построенного вокруг него мировоззрения? Она сегодня ценит одно, завтра другое.
Зачем нужна женщина, которая не может отличить порядочного человека от падонка? Чтобы отдаться с десяток раз всякой мрази, а потом рассказывать какая у нее истерзанная душа?
какой вы категоричный :)
удачи в поиске :)
Maurisia
10.09.2016
Главное иметь правильный подход ко всему происходящему и огонек будет всегда. Все что не делается, делается для чего то и почему то. И что нас не убивает-делает нас сильнее. У меня до сих пор пионерские костры не потухли))))
Наверно, все индивидуально.
Мне не понятно зачем доводить отношения до ненависти, неужели нельзя прекратить отношения на стадии охлаждения?
Про себя могу сказать, что не прожила бы с теперешним мужем так долго, если бы не предыдущие отношения, потому что именно в них я поняла какие хочу отношения в семье и какой мне нужен человек рядом.
Ира Д
17.09.2016
охренеть. Прожить несколько лет и без детей. Странный брак получается, был, не находите?
Это только женщины не мыслят отношений без детей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов