--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам нравится, когда вас называют бабами?

Бабы - не дуры
247
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
почему мужчины, обращаясь к женщинам, девушкам даже поблагодарить, не поскандалить, пишут на форуме бабоньки или бабы? оно всех тутошных дам устраивает? у меня с этим словом одна ассоциация - рязанская тетя-мотя
если б форум назвали дамским...)
как назвали-то ладно - ни к кому конкретно, хотя тоже не айс. но вот мужчины хотят поблагодарить женщин, иногда конкретных знакомых. и пишут это слово. брр
shelev
05.03.2016
Тоже коробит, если слышу. Сразу чувствуется какое-то неуважительное отношение. Соответсвенно и реакцию вызывает негативную.
Мы же мужчин по поводу и без повода мужланами не называем.
Ладно бы называли по делу, когда протупили, но вот так, в постоянном обиходе ....
К счастью, в моем круге общения такое обращение не принято. Во всяком случае ко мне так никто не обращается.
Elen367
27.02.2016
+ сюда :))))
почему то режет слух Ж-женщина вам батон? Ну не могу слышать
мы тут все барышни
Девушки и девочки )))
да вот. а они нас все бабами, лишь бы унизить. хотя вот опять же, спрашиваю, может, это у меня только такая неприязнь к этому слову? интересуюсь, так сказать. ну и чтобы мужчины, если все-таки опрос покажет, что я не одна такая, приняли к сведению
Я с тобой согласна полностью. Но что с них взять. Это ж мужики... не стоит от них ожидать слишком многого. Ладно хоть спасибо умеют говорить )))
даже обезьяну можно воспитать. пусть это тема будет первым шагом, может, хоть один задумается )
*rofl* они нам этого не простят
Да больно нужно их прощение ))
ты погоди. 8 марта на носу...
надо прикинуться паиньками
Вот животина )))
Elen367
27.02.2016
у меня эта неприязнь где-то лет в 38 прошла
До этого передергивало, а до 30 вообще обижало до слёз
Видимо, это тоже проходит с возрастом :)))
а от обращения "женщина" вас не ломает?)
Elen367
28.02.2016
неприятно, но слава Богу не "мужчина" же :))))))))))))))))
меня недавно вот назвали так. думала провалюсь под землю. причем назвала дама, далеко за 50...видимо, из зависти
Elen367
28.02.2016
Меня одна медсестра в поликлинике постоянно спрашивала "Вы бабушка или мама?"
Каждый. блин, мой приход с ребенком....КАЖДЫЙ!!!! В течение 1,5 лет!!!!
Просто хотелось её стукнуть
Сказали б ей "прабабушка"))
надо было сказать, что вы дедушка.
Elen367
28.02.2016
вот в третий декрет если соберусь - так и скажу :)))))))))))))))
блин, а вы молодец. завидую
Elen367
28.02.2016
"мадам, месье...женеманж па сис жур" (С)
:))))))))))))))))))
Пока мой бюджет вытягивает только двоих :((((
вот это мне больше нравится
Нормальные мущщины называют женщин деффчонками..... Весело и приятно..! :-D
плюс вам!
Мерси..! Взаимно..! :-D
Согласна :)
марта8 писал(а)
Нормальные мущщины

Где оне?
Встречаются ещё.... отдельные экземпляры.... ;-)
Небось в Красную Книгу занесены...
Elen367
28.02.2016
А мне нравится "сударыня" :)))
А нормальные женшшины называют мущщин мальчишками... :-D
А ещё вот это: "Ах, парниша..." :-[
Да-да, оно самое! :-[
Это обращение проходит мимо меня, потому что никак его к себе не отношу.
Но "деффчонки" гораздо позитивнее звучит. Согласна с Мартой))
а если конкретно к вам так обратятся? ваши действия?
Отвечу.
бить будете ?
:-D
Мне не нравится, звучит грубо и убого.
Alina90
27.02.2016
Не понимаю смысла в поставленом вопросе. Понятно, что любой девушке или женщине будет неприятно, если ее назовут "бабой". Это не то, что грубо, это как то унизительно и оскорбительно.
не, просто под бабой у людей в сознании возникает образ деревенской женщины, здоровой такой, которая в поле вечно, с ручищами больше шеи. ВОбщем если бы это определение характиризовало собой красотку, стройняшку, няшку, то все пищали бы от восторга, когда их так бы называли
Elen367
28.02.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
не, просто под бабой у людей в сознании возникает образ деревенской женщины, здоровой такой, которая в поле вечно, с ручищами больше шеи.

Нефига!
Шпалоукладчица в оранжевой жилетке.
"Там шпалоуклачик сломался, она в шпалоукладчицы и пошла" (С)
Шпалоукладчик - это механизм такой.
Ну или как на фото
это из хищника слямзено, там шварц в начале фильма такое же бревно одной левой тащит и не морщится
Elen367
28.02.2016
не знаток я этого творчества (шварца), прошу пардону
а какого знаток?
Elen367
28.02.2016
да как то все с возрастом неважно стало... Могу смотреть, могу не смотреть.
как собака из анекдота, могу лаить могу не лаить)
Adad
04.03.2016
В "Командос" он бревно тащил.
да какая разницы, тащил же
В-52
27.02.2016
Отомстите ему, обратясь в ответ: "Больно-ой! А, больной!"
как яхту назвали, так она и плывет!
вот именно. а мы - девчонки :)
джипа нет значит баба, джип есть - леди, мадмуазель, сеньорита) паркеты не в счёт
а если ступа и метла?
баба, все равно баба, баба яга") вот если эскалейд или порш, или прадо с tlc200? это да)
вот, а говорят, что мы, женщины, меркантильные. да мужики сейчас гораздо мелочнее и привередливее
ничего подобного, почему вам можно а нам нет?
да наоборот же...
почему вам можно , а нам нет?
женщины вперед. нет мужскому шовинизму!
женский феминизм жесток и беспощаден, сначала уберут всех мужчин, потом друг друга начнут обвинять.
я не за доминирование, я за равноправие
я то же против женской интервенции и в так скудное мужское пространство и одомашнивание мужиков)
их уже до нас мамашки заботливые одомашнили настолько, что теперь и не растолкать
нет, просто в результате эволюции, венера мухоловка превратилась в женщину!) сначала заманит, а потом переварит)
почитайте классику, чаще трагедии из-за мужского коварства происходят: из серии "поматросил и бросил"
такие романы женщины пишут, промывают мозги, а другие женщины эти книги читают) и верют что самое главное)
а Достоевский, Стендаль, Пушкин, Толстой и т.д.? =-O
o.stin
27.02.2016
Давайте логически. Какая пара у бабы? Мужик. Мужик - оскорбление для мужчины? Скорее комплимент. Хотя тоже может образ неотесанного чурбана возникнуть.

Тогда почему одно оскорбление, второе комплимент? Дискриминация?
давайте порассуждаем. слово "мужик" несет в себе положительную семантическую оценку (настоящий мужик), а баба - отрицательную (баба рязанская - глуповатая и состарившаяся).
o.stin
28.02.2016
Не, ну смотрите, мужчина и женщина, мальчик и девочка, юноша и девушка - положительные пары. Кобель и сука - отрицательная. Мужик и баба - ? Почему мужчины виноваты, что баба именно рязанская?)
Elen367
28.02.2016
Пай- девочка писал(а)
а баба - отрицательную (баба рязанская - глуповатая и состарившаяся). ...

ИМХО, это Ваши личные тараканы
От контекста зависит
нет, слово баба изначально несет именно такую семантическую нагрузку.
это не мои тараканы. это так в словарях прописано: 1.женщина из низших классов общества.
2. представительница женского пола, утратившая девственность, молодость.
3. традиционное, простонародное название женщины, а также пожилой...
Elen367
28.02.2016
Для меня это "3. традиционное, простонародное название женщины"
Раньше был другой вариант, я его тут в теме даже картинками иллюстрировала :)
Нет. Необразованных крестьянок так раньше называли
Rockfor
05.03.2016
Хмм... А образованных как?
даааа... ляпнула я хорошо)) Знаков препинания пожалела))
--Девочки такие девочки!
--Тебе сорок.
(с)
Lissonka
28.02.2016
Да как-то и не ассоциировала это слово с собой, но в принципе мне по фигу. Думаю, подобные выражения возникают у людей в голове и в устах от недостатка воспитания и такта, но это их проблемы, а не мои, как вы понимаете.
а если к вас будут постоянно так обращаться, изо дня в день? "эй,ты, баба!"
Lissonka
28.02.2016
Ну, если к нас :) начнут так обращаться, то призадумаюсь, а вдруг они правы и я, действительно, давно не отдыхала и неважно выгляжу :)))
А если серьезно, то я не доллар и не евро, на всех угодить невозможно и нравиться всем невозможно, а потому пущай ведут себя как им нравится, мне это по фигу, я в таком окружении, где женский пол зовут бабами, если и окажусь, то совершенно случайно ;) У меня даже папа маминым подругам всегда говорит так : "Ну что, девушки-бабушки, чайку вам подать ? " :)
Elen367
28.02.2016
+ к Вам.
Сковородой драться не стану, но даже поле, если приспичит, постараюсь выбрать другое, от таких назывателей подальше
ага, и ещё в спину толкать так пренебрежительно .мол че растележилась тут как корова, дай пройти!)
Elen367
28.02.2016
:))))))))))))))
Меня так лет .... несколько (7-10 - не помню) назад в московском метро на эскалаторе молча взяли за ручку рюкзака, надетого на мою спину, и переставили в "правый ряд"
молча и аккуратно.
На всю жизнь запомнила, как в московском метро на эскалаторе ездить
Первые минут 5 было обидно до слез, потом прошло :))
а зачем переставили?)
Elen367
28.02.2016
в правом ряду просто едут, в левом обгоняют
Послушайте, там даже объявляют, чтоб правой стороны держались.
Кстати, поэтому признаку "гостей столицы" сразу видно
В 2 ряда ездят только в часы пик, когда в очереди на вход минут 15 отстоять можно
обоченники!)
Elen367
28.02.2016
зато не по встречке!
я ваще ничо не понял чо вы написали про метро и про полосы) там чо люди строем справа ходят что ли?
Ну вот смотрите ---->
Справа все просто стоят, оставляя левый ряд пустым. Слева бегут те, кто торопится.
чёт никто никуда не бежит, все спокойно стоят, ничо не понимаю
Ну да, бежать там и правда сложно, но вон на среднем эскалаторе девушка в серой кофточке и синей юбочке спускается, а на соседнем тоже мадам в розовом торопится) Остальные прижались к перилкам. :-)
Lissonka
28.02.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
ага, и ещё в спину толкать так пренебрежительно .мол че растележилась тут как корова, дай пройти!) ...


Мне так один раз сказали, тетенька просто не поворачиваясь на меня ворчала, был такой ржач вокруг (из-за моей комплекции) :)))
а что с ней не так?)
Lissonka
29.02.2016
Ну, она была корова по комплекции, ей тесно было даже повернуться, а я девушка стройная, потому и смеялись все, что она меня коровой окрестила :)
надо было ей в волосы вцепиться и трепать её пока не заплакала бы или она или сама)
Lissonka
29.02.2016
Зачем ? Мне даже лестно было услышать в свой адрес такой эпитет :))) Я никогда так не смеялась насчет своей комплекции, как в тот раз :)))
tchainka
28.02.2016
Персонально меня так никто не называет, а когда называют других - к себе не отношу :)
Мне более удивительно, когда женщины сами себя так называют. Кокетство, что ли, такое? :)
MaryAnne
28.02.2016
Нормальное слово, считаю, для бабского форума :) в жизни если внезапно кто-то ко мне обратится "баба", это, конечно, грубо будет звучать. Но и "эй ты, мужик" - грубо. А когда между собой общаешься, зачастую говоришь "ну вот они мужики, они вот такие" :)
вася!
28.02.2016
телки.
телочки же
эх, вася, вася!!!
Elen367
28.02.2016
ну фууу, Вась, я тебя еще раз приложу, чесслово
вася!
28.02.2016
все бабы как бабы. а ты туточки Богиня! (с) но сердитая.
Elen367
28.02.2016
вася!
28.02.2016
красава!
edgar84
28.02.2016
Название форума такое - кто виноват и что делать?)) как лодку назовешь, так она и поплывет, поэтому и нечего возмущаться, раз назвалась груздем, то и полезай в лукошко)))
как скажете...
Да, когда говорят , красивая ты, баба

Приятно
Или: ты-настоящий мужик
Здесь смысловую нагрузку прилагательное несет))) на существительное пофиг уже))
)))
почитала я почитала... и подумала... надо привыкать :-D
Не, не надо)) Бороться надо ;)
я борюсь, борюсь.. но нас пока меньшинство :-D
Я с Вами))
нас уже пара и роза, то есть трио..и еще вроде кто-то был
MaryAnne
05.03.2016
бесполезно)
Надежда умирает последней)
обижаются те кто реально похожи на баб
молодые себя постоянно бабами называют, а ближе к пенсии девочками
то есть если на мужиков похожи, то смолчат, сочтут за комплиман.
ну чо, логично, блин
У меня почему то ассоциация, если говорят красивая баба, это что такое сексуально ипливое, настоящее и женственное, вот такой компот. Ни сколько не оскорбляет. Я сначала бабский форум и не хотела посещать, из за названия, но потом под другим углом посмотрела. Меня устраивает, потому что обращаются словом бабоньки, мне кажется по доброму, мол подруженьки, (объединяя в этом слове и молодых и не очень, но с жизненным опытом) вот))))
Elen367
28.02.2016
Гаванка писал(а)
У меня почему то ассоциация, если говорят красивая баба, это что такое сексуально ипливое, настоящее и женственное, вот такой компот. Ни сколько не оскорбляет. Я сначала бабский форум и не хотела посещать, из за названия, но потом под другим ...

++++++++
Гаванка писал(а)
Я сначала бабский форум и не хотела посещать, из за названия, но потом под другим углом посмотрела. Меня устраивает, потому что обращаются словом бабоньки, мне кажется по доброму, мол подруженьки, (объединяя в этом слове и молодых и не очень, но с жизненным опытом)

1в1, как у меня
По обстоятельствам. Смотря кто, где и когда.
ЁШ
29.02.2016
А хде примеры...???... ))) ...
классная дама, выйдя из класса, может оказаться классной бабой... :-)
Да и баба бабе рознь...
Я ....так думаю...
тебе бы понравилось, если бы тебя называли мужичонкой?
ну, бабоньки, разошлись не на шутку!))
Не понравилось, это как дурак и дурачёк, дурак не так обидно... :-D
Отрывок из песни Городницкого перекаты:

А где то бабы живут на свете
Сидят друзья за водкою
Владеют камни, владеет ветер
Моей дырявой лодкою

Или вот из Онегина (не того, что проходили в школе)...
Я сам люблю к чему скрывать,
С хорошей бабою кровать...
Смотря кем и в каком контексте сказано это слово...
Rockfor
05.03.2016
Пай- девочка писал(а)
тебе бы понравилось, если бы тебя называли мужичонкой?

Я думаю, это в первую очередь характеризует того, кто называет (также и с бабой). Я бы равнодушно воспринимал разные названия от посторонних людей, а близких поправлю, скажу как хотелось бы.
Ну и оборотная сторона медали : если ты остро воспринимать названия, значит есть какие-то опасения и сомнения в духе "не баба ли я?", "не похожа ли я на бабу? ") побольше уверенности и " хоть горшком назовите... " ))
да дело даже не во мне. мне за отчизну обидно... у нас такие девушки красивые - и на форуме и вообще - а от мужчин только и слышно это противное слово "бабье"
Rockfor
05.03.2016
что касается красоты... ))) : вот читаю форумы и все девушки - очень красивые! Очень очень! Но куда они все деваются в реальной жизни...? Может быть специально прячутся? :)
Наверное просто понимание красоты отличается у мужчин и женщин. И второй момент: какая бы ни была красавица, если она глупа, очень быстро она становится бабьем в глазах мужчины, который ожидает от девушки не столько яркой раскраски сколько красоты внутреннего содержания :)
как ни странно, но мужчинам больше нравятся глупенькие - это доказано уже не раз
Rockfor
05.03.2016
глупеньким мужчинам нравятся глупенькие женщины? ))
Наверное придется согласится с тем, что умница рядом - это не только удовольствие, но еще и ответственность. Надо ж соответствовать )
вот прикинешься дурочкой - и сразу столько внимания...а не прикинешься - столько же. видимо, я на самом деле дурочка:)
Rockfor
06.03.2016
Пай- девочка писал(а) видимо, я на самом деле дурочка:) ...
ну, хотя бы, красавица? ))
Сегодня, будучи в Меге, пытался понять, каково процентное соотношение красивых девушек к остальным. Нашел всего двух (а всего увидел сотню точно), которых назвал бы красивыми ;)
нет. я обычная мымра
Rockfor
07.03.2016
знаешь чем PR отличается от рекламы? ))
и?
Rockfor
07.03.2016
Еее )))
Потому что форум так называется)
так ведь не только на этом форуме
Отвечайте "сама такая!"))
вот и я им, какой я те тушкусик или тушик! я чё тушонка что ли
дикий белок :-D
сама белок!
все. теперь так и буду звать. назло
так это не только ко мне, а-то всегда отвечу. тенденция целая образовалась, и все дамы молчат. вот и интересуюсь, неужели нравится?
это смотря кто и когда... интонация тоже роль играет :)
-Какаой должен быть дом?
-В доме должна быть баба(с) Шнур
Категорически согласен, если бабы в доме нет, то и порядка дома нет
то есть ходячая, запустившая себя глупость в бигудях, проворно шныряющая по дому со шваброй, что будет являться ее единственной заслугой, вас устраивает.
*write*
скажу так: меня не устроит безупречная фифа прозябающая фкантактике и инстаграмчике, за которую мужик должен делать бабские дела.
все в меру должно быть
ну вот какой ваш идеал женщины: умная, имеющая какие-то интересы в жизни, стремящаяся к чему-то, кроме как на лавке семки щелкать, интересующаяся чем-то новым, за собой все же следящая, ну и домовитая, так? разве можно такую даму бабой назвать?
/ в друзья все же девочек красивых берете :-D
иненно так. смотря в каком контексте, если в хорошем смысле этого слова то однозначно да.
друзей не выбирают xD
сказочники
а говорящий кто? ))))
форумские джентльмЭны
так это их должно больше характеризовать, а не вас )))

такое проецирование: принижают "под себя", им с бабами проще .... )))
тут три темы на форуме , адресованные ко всем с этим обращением (а, может, и больше, я не считала). плюс название самого форума.
вас лично не напрягает? про себя я сама все знаю. я вас спрашиваю:)
меня не напрягает )))
вот. это ответ. засчитано :)
MaryAnne
05.03.2016
Этот форум изначально назван бабским. А не девичьим, не женским. Ну так, с юмором. Мне нравится :) и раз в несколько лет стабильно возникает здесь тема - "а вас не напрягает, что форум бабский? а давайте его переименуем???"
Нет уж. Как назван, так и назван. И назван он хорошо и весело.
да не только тут же
Кстати, интересно, кто и почему назвал форум "бабским"...
Не возникали здесь идеи переименоваться?
MaryAnne
03.03.2016
назвали потому что здесь бабские разговоры :) Катя Опокина назвала, я так понимаю :)
бабами сваи заколачивают, а тут девочки-красавишны все )))
Я всегда девушка)))
Даже к бабулькам у подъезда обращаюсь не иначе как: девочки))))
blastlc
04.03.2016
Я взрослых женщин иногда девушками называю. Так, повеселить)
Вспомнила, как в роддоме коробило: "Женщины, на процедуры!" (хотя, если логически, кто мы еще после всего этого))))
Ноту
06.03.2016
У нас вообще нет нормальных обращений.
Девушки, женщини, бабы, гражданки...как лучше? Да никак(((
Девчонки же!
Но в роддоме не представляю, как это выглядит :-D Хотя...мне бы понравилось! Даже девочки после КС затанцевали бы, я думаю :)
И она это знает, как бы не называли.
только ее и кинут потом, и предадут, и ноги вытрут
дурой тоже не нужно быть. Или только мужикам сильным и умным надо быть? ))
дурость и доверие - разные вещи
Это вещи сопряженные. Доверие без вдумчивого анализа того, кому ты доверяешь - признак дурости. Да ладна я чтоли не знаю, как бабы голову теряют? Очень уж хочется быть счастливой и готовы поверить в полную лапшу.
Джон Гордон писал(а)
Да ладна я чтоли не знаю, как бабы голову теряют?


бессовестный ]:->
Если я это знаю, не значит что применяю.
поздно оправдываться. теперь мы все о вас знаем
MaryAnne
05.03.2016
почему это?:)
а я и сама хотела бы это понять. из-за доверчивости что ли.
MaryAnne
05.03.2016
это очень поверхностный взгляд на хорошую женщину/бабу)
да нет, в жизни так получается. что су...ам с теми мыслями, что рядом с хорошей женщиной нарисованы, всегда и замуж удается выйти удачно и по карьерной лестнице продвинуться, буквально по головам
MaryAnne
05.03.2016
Хорошая женщина не равно дура. Можно быть хорошей женщиной и умно себя вести, так чтобы добиваться результатов нужных. Ну а если всё-таки, кто-то "кинул", не тратить свое время и силы на то, чтобы переживать по этому поводу :)
я пришла к выводу: в наше время надо быть с...кой
MaryAnne
05.03.2016
Кому-то надо, а кто-то и без этого прекрасно всего добивается) Зависит от человека. И кроме того, бывает так, что одна и та же женщина для одного стерва, для другого она же - хорошая женщина/баба :) Мир так многообразен)
"Хоть горшком назови, тока в печку не ставь" )))
Мы ж их тоже: мууууужики..
Пофиг)
мужики - звучит гордо...а у слова бабы - совсем другая стилистическая окраска (я же уже писала)
меня вот недавно мальчиком назвали))) ниче, пережила)))
А потом, одно дело, если человек подчеркнуто пренебрежительно как-то обращается-так на дураков не обижаются. И совсем другое, если у того, кто обращается, в среде принято так.
Rory
07.03.2016
бабоньки приятнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов