--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делаете с книгами?

Бабы - не дуры
3
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Думаю, у каждого такое есть - шкаф, а может, и не один, с книгами, которые никто не читает. Выкинуть рука не поднимается, в библиотеку брать не особо хотят. Может, подскажете, куда можно отвезти\сдать? Комиссионка, сайты или люди, кто собирает?
Kolt
15.08.2016
...по прочтении отдаю сразу следующему чтецу...обычно, на работе коллегам...иногда - в подъезде выкладываю - там разбирают сразу...
если не лень, конечно...можно список и на халявный! я бы тоже что-нибудь хапнула))
На ММ книги быстро разбирают))
Это какой-то форум на этом сайте??? ))) нужно будет да, заняться)
на этом да)
crazi
17.08.2016
Только мои темы про книги скрывают
безобразие, я считаю..
LaRec
15.08.2016
Обожаю читать, библиофилка........ Всегда была за бумажные книги, за их зАпах.......
Но лет семь читаю электронно. Удобно, черт возьми!)
Сама думаю, поднимется ли у меня рука когда-нить выбросить или продать внушительную родительскую библиотеку?
ох, и я люблю тоже) а вот в чем соль - библиотека же не собиралась, а просто бралось все подряд, если я не путаю... поэтому и хочу посмотреть, вдруг кому понравится что-то из тех книг
Elen367
15.08.2016
ХЗ, у меня до сына классика достоялась. Потом еще дочь учиться будет.
Оставлю - пригождаются.
Покеты активно раздаю после прочтения
И у меня классика)) со всеми моими закладками и комментариями :)
Elen367
16.08.2016
в моей еще мамины заметки на полях остались :))
Аналогично :-D
Да, есть) Только место занимают))
Возможно в каких-нибудь соц.заведениях типа домов престарелых узнать? Или там, где собирают помощь для малоимущих.
LAbydyba
16.08.2016
А там то кому этот хлам нужен?
Хлам? Мда...
Мне кажется я понимаю, о чем речь. Что делать с классикой у меня вопроса нет. Просто за много лет накопилось, так скажем, непонятной литературы. Скорее всего, бралась она домой, потому что была возможность взять (как и многое в те годы). Вот именно про эти книги я и говорю)
LAbydyba
17.08.2016
выкидываете же вы старые газеты. Ну, и тут аналогично
Lissonka
16.08.2016
Намекаете, что только полусумасшедшим старушкам придет в голову читать классику ? ;)
Они там не полусумашедшие, а нуждающиеся в любом внимании.
Lissonka
16.08.2016
Ну, чтобы почитали им какие-нибудь извращенские "Воспоминания о Ленине" или "Апрельские тезисы" ? ;)
Ну, если забота в этом, тогда конечно ;)
В СТ про Ленина не слова не было.
Ездили волонтёрами, читали.
Lissonka
16.08.2016
Ну, эт я так, чтобы усилить эффект ;)
А вы что читали им, если не секрет ?
Произведения о войне. Старший сын стихи учил, рассказывал.
Грустно это все.
Lissonka
16.08.2016
Да, у нас, к сожалению, старость - не радость.
В бумажном варианте смысл есть держать учебники, справочную литературу, мануалы, детскую и документальную литературу профессиональную. Художественную по минимуму - самая известная классика, самые интересное, наследие. Остальное держать на электронных носителях.
Книги никогда не выкидывал. Оставлял в подъезде или у подъезда.
Не соглашусь по поводу учебников - программы дико меняются. У меня с сестрой разница в 10 лет. Я когда училась из ее книг пользовалась только учебниками по истории, а остальное - бессмысленно мне кажется оставлять.
Программы программами, а информация все та же.
Есть же учебники все равно) Или для дополнительного изучения?
edgar84
16.08.2016
книги стоят, в свое время очень помогали при прочтении обязательного списка литературы, если это классика. Либо на халявном, где разберут все, либо связкой к мусорке
В деревне, в шкафу. Но только классика.
Луз
16.08.2016
в библиотеку
Ыш
17.08.2016
У меня не получилось сдать свои в библиотеку. Мне мотивировали отказ тем, что у библиотеки это уже макулатура, народа в библиотеку приходит не так много, как раньше, а все эти вновь принесенные книги надо куда-то определять на хранение, заниматься с ними.
Короче говоря, я собрала их и отвезла в соцзащиту, там тоже есть библиотека. Думаю, книги могут пригодиться в больницах, санаториях и тд.
ЁШ
17.08.2016
Имею на всю семью не более сотни бумажных книг ... и ОГРОМНУЮ (более четырёхсот тысяч книг) библиотеку в электронном варианте ... ))) ...

Бумажные вязал в стопки и выставлял в подъезд с запиской о передаче в "добрые" руки ... ))) ... утром даже следа не оставалось ... ))) ...
Смотря какие книги. Если есть что-то редкое, и коллекционеры забирают. Мои по родственникам кочуют. Но большинство классики, стоят в библиотеке на даче
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов