--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с обручальным кольцом?

Общие вопросы
367
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RangaHead
17.10.2016
Если замуж в итоге не пошла. Кольцо лежит уже который год, хз что с ним делать.
Кольцо классическое? Если нет, то я бы носила. А так-то, пусть лежит, ест не просит, много места не занимает))
RangaHead
17.10.2016
Да вот видно, что обручальное. Мужчина любимый есть, а кольцо носить от бывшего жениха. Такой расклад не по мне.
Ну раз видно, то вариантов масса, ломбард, переплавка, развеять по ветру, оставить на долгую память...)))
Если к нему душа лежит, то носить. Если нет - переплавить на что-нибудь.
Но я бы не стала хранить в первозданном виде.
А почему не в первозданном виде? Это всего лишь кусок металла, который даже не использовался по назначению, свадьба так и не состоялась... Или это примета плохая?
По мне, так пусть лежит, "на черный день" пригодится, мало ли. Но я прагматик и не верю в приметы, наговоры и прочее (ну ты в курсе) ;-)
Да просто как воспоминание не стала бы хранить. Даже безо всяких примет. Свадьба же не просто так не состоялась.
А на черный день и в виде кулона какого-нибудь можно хранить))
Так воспоминания все равно останутся, с кольцом, или без... Ну не знаю, я , видимо, менее впечатлительная)))
Не, я всегда с прошлым рвать стараюсь. Иначе оно отражается на настоящем :)
Рвать - это одно, ушел человек из твоей жизни, и все, ты живешь дальше. Но воспоминания никуда не денешь. Я прошлое не забываю, это моя жизнь, какая бы она не была. Правда, у меня не было серьезных проблем или потерь, меня никто не предавал, не подставлял (ттт), живу я как-то ровно, скучно)))). Но все равно люди приходят, уходят, хорошие и не очень, но они все часть моей жизни.
А еще мне нравится теория о том, что все, что с нами происходит - к лучшему. Из любого негативного опыта надо извлекать пользу. Ну и относиться с долей здорового юмора...)
Согласна с тобой. А у меня было предательство, например. Рву сразу все с таким прошлым.
Про опыт тоже соглашусь. Потом понимаю для чего эта бяка нужна была в жизни))
Избитая фраза - "отрицательный опыт - тоже опыт". Но я с ней полностью согласна. Да, больно, обидно, жить не хочется (у меня подругу муж оставил с двумя маленькими детьми). Но потом обязательно становится легче, а часто намного лучше, чем ДО.
Все, что происходит в нашей жизни, происходит не зря. А еще во многом мы сами виноваты, поступками и словами притягиваем к себе то, что в итоге и получаем. И тут самое главное извлечь урок, понять, почему это произошло, и не наступать больше на те же грабли...
RangaHead
17.10.2016
Я тоже не могу "в первозданном" хранить больше. Для меня такие знаковые вещи незримо обрастают "тонкими материями", с которыми я потом не могу взаимодействовать, если ситуация была не из приятных.
Читаю и понимаю, насколько я черствая и прагматичная, а может быть даже циничная))). У меня ничего не обрастает "тонкими материями", для меня вещи - это просто вещи, за исключением символов веры.
Я и фотографии все храню, ни одой не порвала и не удалила только потому, что на ней изображен бывший.
RangaHead
17.10.2016
Всем есть место, и циникам, и романтикам, и ситуативным их вариантам))
Я вот тоже далеко не ко всем вещам отношусь так, как к этому кольцу или к своему авто, - тоже просто "пользую" и все) Те же фотки храню, потому что там я хорошо получилась)))
Но тут вот душа требует убрать кольцо куда-нить подальше, но чтоб по совести.
Да тут ситуация такая, что все будет по-совести. Отношения давно закончились, это всего лишь вещь. Сдайте ее в ломбард тогда, и делов-то. А деньги просто потратьте, не покупайте ничего вещественного, что потом так же будет долго лежать и глаза мозолить :-)
RangaHead
17.10.2016
Про несущественные траты прям хороший совет, спасибо вам)
Самое то будет - потратиться на удовольствия и "махнуть" негатив на позитив))
Удачи! *drink* *yahoo*
RangaHead
17.10.2016
спасибо! :-D
Заряна_ писал(а)
переплавить

+
RangaHead
17.10.2016
Вот и я подумываю. Хотя больше тянет даже просто в ломбард сдать, чтобы ушло совсем из моей жизни.
Как тянет - так и делайте :) Так лучше всего.
RangaHead
17.10.2016
Да я вечный буриданов осел. Выбрать не могу, что делать)
Надо меньше размышлять. А просто на волне взять и сделать!
RangaHead
17.10.2016
Осталось ее дождаться, волны этой)) эмоции-то на тему давно уж не бурлят)
Если нет - переплавить на что-нибудь. (с)
Слоника сделать, и на цепочку его...
Мечтательно так: "Я люблю слоников..." :-)
Ты правда любишь слоников?
Наверное...
По крайней мере ничего против них не имею...
edgar84
17.10.2016
надела да носи, хоспидя))
RangaHead
17.10.2016
если бы хотела/могла так носить, не спрашивала бы
edgar84
17.10.2016
неможешь/хочешь так носить, так запродай, а вырученные деньги на благотворительность в фонд Чулпан Хаматовой)
RangaHead
17.10.2016
деньги на благотворительность потратить - тоже хороший способ, не сообразила) спасибо)
Сдать в ломбард, а деньги пропить
Непрактичная ты!
че это? как раз таки вполне)
Пропить - мало того, что деньги на ветер, так еще может чем-нибудь закончиться)) Неприятным.
зато 0 лишних воспоминаний + хорошее времяпрепровождение
После таких времяпровождений могут появиться еще одни лишние воспоминания :-D
это будет уже новый повод для новых переживаний))
Так и спиться недолго, Кать))
херрасе у тя колес накопилось =-O
колес?))
колеЦ же))
ааа, я думала мы с алкоголя на более тяжелые вещи перешли))
к нашему возрасту с более тяжелыми вещами уже давно завязать пора, а то здоровье то оно одно))
Мне уже и на алкоголь здоровья не хватает.
понимаю.....
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах. (с) М.М. Жванецкий.
Это в Вашем-то возрасте на здоровье жаловаться?
Да в Вашем возрасте допустимо болеть только венерическими заболеваниями (не дай Бог и тьфу 3 раза). :-D
Стыдитесь, Евгения!
Издеваешься :-D
Никак нет.
Это, типа комплимент тебе. :-P
Спасибо :-*
я одна не вижу никаких колец? =-O
так, вчиталась внимательно в диалог, все стало понятно)))
Точно, пьяна женщина одной штуке не хозяйка... :-D :-P
Самое смешное, что если это обычное кольцо, то в ломабрде за него дадут как раз на пропить)))))
я знаю)
*drink*
чин-чин
Kolt
17.10.2016
...самый правильный совет...а то, бывает, кот, сволочь, сожрёт и ни тебе выпить, ни закусить... (
вот вот!
RangaHead
17.10.2016
помянуть несостоявшийся брак?))
это давно надо было уже сделать!
я каждого бывшего и не состоявшегося "поминаю"))) после помина отпускает легче и быстрее
Kolt
17.10.2016
...чё там поминать-то...достаточно представить его какающим или кончающим на тебе...и всё, как рукой, сымет...
блин... я так не умею, ну или у меня с фантазией плохо....
и какающий мужик меня не смущает.... кончающий тоже....
Kolt
17.10.2016
...а я поминать не люблю...ибо избавляюсь от трупов на берегу...а чё там поминать-то потом...
RangaHead
17.10.2016
Вот плюсанусь, если крошить все - то сразу.
RangaHead
17.10.2016
Я не запаривалась просто, сама же ушла. Т.е. в моем случае, я этот брак давно похоронила и помянула, еще до оф.разрыва.
А сейчас вот наткнулась на эту штуковину и хочу от нее избавиться оптимальным для души способом.
Action11
17.10.2016
На чёрный день приберегите.
RangaHead
17.10.2016
чтобы пользу принесло?)
честно говоря, про "черный день" даже думать не хочу. Из серии "не зови, не придет".
Action11
17.10.2016
Есть др. От сумы и тюрьмы не зарекайся. Лежит себе и хлеба не просит.
RangaHead
17.10.2016
Да понятно, все так, однако это не тот случай. Критический (черный) день - негативный день. Кольцо это тоже окрашено негативом. А в таких вещах минус на минус нифига не всегда дает плюс. Так что тоже не вариант.
Action11
17.10.2016
Суеверие и математика не совместимы. Не обратно же отдавать. Да и не возьмёт, видимо, если сразу не спросил. Положите и пусть лежит. А там видно будет.
RangaHead
17.10.2016
Да вполне совместимы, как выяснилось) потрачу на удовольствия или на благотворительность. А может, сразу и на то, и на другое, если вырученных денег хватит))
Action11
17.10.2016
Чем не решение?
Vero
17.10.2016
Сходить в ювелирную мастерскую, докупить камушек (там предложат), переплавить на новое кольцо с красивым камушком! Можно сделать кулон по своему эскизу - всё зависит от веса, тяжелые кулоны не очень хорошо, мешают.
RangaHead
17.10.2016
Да я золото-то не люблю, обручалку носила чисто чтоб жениху было приятно. Так что нафиг оно мне не сдалось в любой форме)
Vero
17.10.2016
Все говорят, что не любят золото и брильянты, а подарки берут :-))

Еще можно добавить сумму, чтобы сделали золото повыше пробой - желтое такое. Не сдалось сейчас, лет через 10-15 всё изменится, будет у вас вложение в будущее. Пусть лежит в коробочке, места много не занимает. Золото всегда дорожает.
RangaHead
17.10.2016
Посмотрела бы я на девушку, которая не взяла бы обручальное кольцо, потому что оно "не такое"))
Kolt
17.10.2016
...я не взяла...дважды...смотри...
вася!
17.10.2016
продать и пропить.
RangaHead
17.10.2016
походу так и сделаю)
вася!
17.10.2016
и страница перевернеться.
Можно сделать из него другое кольцо, хотя я наверное бы его в скупку продала, чтобы ничего даже не напоминало.
вася!
17.10.2016
дык если уж хана, то полная.
Покупаю обручальные кольца с плохой историей за 800 руб/грамм. Очиститесь от гнёта прошлого! Не тяните его в будущее, ведь вы ещё так молоды!
edgar84
17.10.2016
гыыы, благодетель берет весь гнет на себя))
Продать и прожрать. Пироженки рулят! ))
Bak$
17.10.2016
Вернуть тому, кто предложение делал. Счастья тебе это кольцо всё равно не принесёт.
на благотворительность кинь в ящик
Colombine
17.10.2016
Я бы вернула при расставании с женихом. Нафига такие сувениры?
jukok
17.10.2016
А у меня после развода уж 12лет кодьца лежат в коробочке. Рука не поднимается,чтото с ними делать. Венчальные они. Знакомые раньше советовпли выбросить в реку,что б его отпустить. Счас уж все чувства забыты, но кольца храню зачемто.
Lissonka
19.10.2016
Раздражает - выкинуть или в ломбард сдать. А не раздражает - пусть лежит, мало ли куда сгодится, это все-таки не старый диван или телевизор, места много не занимает.
отнести в ородруин и расплавить там уже предлагали?)
=GT=
19.10.2016
куда куда?
Ну как там гора то в Мордоре называлась)))))
=GT=
20.10.2016
Нижегородский металлургический завод, вроде :)
не, ну у меня пока обручальных колец не было, чтоб знать куда нести) вам опытным виднее)
=GT=
20.10.2016
ага. я в ломбард отнес.. на нем энергетика прошлой жизни осталась))
RangaHead
20.10.2016
больно много гемора было ради одного кольца))
Вернуть бывшему ухажеру... Может ему пригодится
Helga7012
20.10.2016
Что ни говори, а золото только дорожает, поэтому воспринимайте ситуацию с кольцом так, что все равно остались в плюсе)))
Вопрос: что с ним сделать?- лучше задать хорошему ювелиру. Можно камень докупить, чтобы ассоциация с покупкой камня была больше, чем с металлом, и заказать красивый перстенёк, например.
Но можно зайти в ювелирный магазин, сдать кольцо (где-то за 1800 за грамм сейчас принмают) и там же выбрать что-то совсем другое, немного доплатив.
Тогда ассоциаций совсем не останется, особенно, если выберете не кольцо.
RangaHead
20.10.2016
про вариант с ювелирным не знала, спасибо)
Helga7012
20.10.2016
Сейчас во многих сетевых ювелирных такая услуга есть. Обычно пишут "меняем старое золото на новое", только цены могут немного отличаться. В "Золотом", в "Сенате" точно принимают. Посмотрите по интернету где еще.
Одно сдали - другое взяли, сейчас и скидок полно в этих магазинах. Можно очень выгодно заменить и знать, что это уже "не то золото", а себя порадовать. Да и поглазеть на новые ювелирные коллекции нам, девочкам, тоже полезно иногда))
Кстати, если не любите золото в классическом варианте, сейчас много изделий из белого золота. Очень достойно смотрится))
RangaHead
20.10.2016
здорово, поинтересуюсь)
Helga7012
20.10.2016
Удачного и выгодного прощания с ненужным прошлым!)))
RangaHead
20.10.2016
о, спасибо большое)
AlexAnis
20.10.2016
Сдать в ломбард, деньги отдать в детский дом и забыть нафиг.
пусть лежит, жрать не просит) переплавите потом на что-нибудь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов