--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давно я тут не был. прекрасная тема про встречи в аэропорту и т.д.

Бабы - не дуры
675
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Орион
27.08.2016
https://www.adme.ru/zhizn-semya/lyubov-eto-vstrechat-v-aeroportu-1179510/

Я летела с одной милой женщиной и ее братом из Варшавы в Москву. Мы в самолете познакомились. А когда приземлились, они меня спросили: <<Тебя кто-то встречает?>> Я вспомнила наставления мужа: <<Когда прилетишь -- бери такси, не торгуйся>> и покачала головой: <<Нет, никто>>. Тогда эти добродушные люди посадили меня в свой автомобиль, но предупредили, что скоро им придет пора сворачивать на кольцевую, а мне нужно двигаться по Ленинградке дальше.
Я как-то не обратила внимания на такие мелочи. С той самой минуты, как прошла паспортный контроль в Шереметьево и убедилась, что муж действительно не шутил насчет такси, я сильно опечалилась и размышлять могла только об одном: <<Почему он меня не встретил? Почему?>> Однако мои новые знакомые довольно быстро остановились и сказали, что дальше нам не по пути.
Я очень сердечно с ними простилась. По шоссе на ужасной скорости проносились автомобили. Шел снег. Я коченела в своей кофточке. Через минуту мне удалось высвободить из пакетов правую руку и поднять ее параллельно земной поверхности. Через десять минут я поняла, что машину тут не поймать. Через пятнадцать минут я надела на себя все, что у меня было, и зашагала вдоль дороги.
В конце концов я набрела на какую-то остановку, села на полночный автобус, потом прокатилась на троллейбусе, а затем меня все же подобрал автомобиль, и довольно быстро, всего за каких-то три часа мне удалось добраться домой. В прихожей я рухнула со своими сырами на пол. Муж сидел за компьютером -- спасал Вселенную, поэтому подойти сразу не мог, хотя на шум отреагировал: <<Ну что, зайка, приехала?>> А я лежала на полу, раскинув руки, и не торопилась вставать. <<Какого черта, -- думала я. -- Какого черта я делаю с этим человеком?>> Я знала все, что он мне сейчас скажет. Что надо было брать такси, а не искать приключений на свою голову. Что глупо встречать человека ночью в аэропорту, если у тебя нет личного автомобиля. Что я просто ищу повод, чтобы поссориться. Я знала все его разумные и логичные доводы, на которые практически нечего возразить. Но сердцем понимала -- что-то тут не сходится.
Только через несколько месяцев я смогла четко сформулировать проблему. По МТВ как раз показывали реалити-шоу из жизни семейки Осборнов. Мама загоняла детей в машину, чтобы ехать в аэропорт -- встречать папу. Дети капризничали, отбрыкивались, ворчали: <<Почему его обязательно надо встречать?>> и тут же, передразнивая маму, повторяли вслед за ней смешными голосами: <<Потому что мы его люби-и-и-ииим!>> Затем успокаивались, садились в машину и ехали куда надо.
Тогда-то я все поняла. Мы встречаем близких не потому, что у них тяжелые сумки. Мы встречаем близких, потому что любим их. Не правда ли, отличный слоган для старой доброй жвачки <<Love is...>>: <<Любовь -- это встречать в аэропорту>>! Мы хотим обрадовать любимых. Поддержать. Обнять. Сказать: <<Как хорошо, что ты вернулся>>.
Я ведь создавала семью не для того, чтобы мне говорили: <<Возьми такси>>, <<Не трогай меня>>, <<Не мешай>>, <<Разберись как-нибудь сама, это же просто>>. Я создавала семью для того, чтобы кто-то стоял в зале прилета и искал меня глазами в толпе...
Да, если подойти к делу трезво и расчетливо, все эти встречи-провожания почти всегда неудобны, нелогичны и вроде бы не нужны. Можно не ездить в аэропорт -- пробки ведь мешают, или там игра компьютерная. Можно не ходить в больницу лично, а прислать курьера с апельсинами. Можно не отмечать годовщины -- все равно это дурацкий праздник, на который даже не стоит тратиться. Можно вообще не совершать никаких лишних телодвижений. И тупо надеяться, что к тебе, такому равнодушному, будут неравнодушны.

Прекрасное обсуждение на фейсбуке )
https://www.facebook.com/www.adme.ru/posts/10153882203265172
Не баньте меня, там по комментариям дисер писать можно)) если нельзя - модераторы, уберите ссылку, пожалуйста


Если что, то я считаю автора не очень умной женщиной. Муж выбрал оптимальный для ее комфорта вариант, а она сама себе буратино.
По-поводу встреч - одно дело наш аэропорт, но и то, ночью или в рабочее время переться не айс, а тут московский со всеми прелестями добирания к нему. Да еще без машины.
О, еще есть тема встреч с цветами у поезда) у меня всегда ощущение, что чувак с цветами блудил не по-детски, пока ее не было) на днях увидел у одного вагона кучно лежащие лепестки роз. Что-то подумалось, что осыпались они от контакта с физиономией встречающего)
конечно не москвич... но все же там есть экспресс
Таки да. Но он, зараза, с 12 ночи до 6 утра спит
вася!
27.08.2016
любофф эфто отличный повод сукам-дурам-стервам выносить мозги без других поводов.
Я так понимаю, в Варшаве она не переживала, что ее там муж не встречает)
Когда положение в мире наводит на меня грусть, я думаю о зале перелёта в аэропорту <<Хитроу>>. Согласно общему мнению, мы живём в мире ненависти и алчности, но я не согласен. Мне кажется, что любовь повсюду. За частую любовь не очень заметна и торжественна, но она повсюду. Отцы и сыновья, матери и дочери, мужья и жёны, любовники, любовницы, закадычные друзья...
В телефонных звонках, из башен близнецов, в которые врезались самолеты - не было ненависти или мести. Только признания в любви. Если присмотреться возникнет подозрение, что любовь реальна повсюду (с)

Йех, надо пересмотреть один из своих любимых фильмов.
"Реальная любовь" - отличный фильм, добрый, романтичный, очень его люблю! :-)
Kot bajun
29.08.2016
читала этот пост пару лет назад.
незнай как выразить мое отношение. она не с ребенком, не с излишним грузом, не инвалид на одной ноге, а мужу, поди, с утра на работу.
сдается мне, этот случай - последняя капля в вялотекущем раздрае с мужем, только и всего.
Lynx Lynx
29.08.2016
С утра на работу, поэтому он решил спасти вселенную в компе, а не жену встретить?
Kot bajun
29.08.2016
если она выбрала не того мужа, он ли повинен в ее выборе? когда два не особо близких человека пытаются изображать семью, всегда вылезает вот такая фигня из-за невыброшенного мусора, некупленного хлеба или невстречи в аэропорту. суть не в действии, суть в чувстве, которое они испытывают или нет в процессе этого действия.
Замечательный рассказик.
Отозвалось теплом. Меня муж возил на работу и с работу. И ему было совсем не по пути.
С цветами у подъезда бред. И лепестки нафег. Даже стыдно за своего мужчину будет по моим мироочучениям) Ну кому то в радость, я ж не спорю)
AlexAnis
31.08.2016
И что случилось потом?
73
29.08.2016
Стремно наверное, когда твой мужчина о тебе не беспокоиться.
Со времени прилета она добиралась три часа и в ночное время!!!, а ведь он должен был ей обзвониться и вполне мог сам приехать за ней , если уж не аэропорт то на кольцевую или на ту остановку,где она мерзла.
Elen367
29.08.2016
Мой всегда встречает. и провожает.
Я вообще не представляю, как это: я сказала встретить. а он не встретил????
В моей голове не уложится такое.
Другое дело - служебные поездки, там все оплачено, в тч и такси, и багажа нет
mik-mak
29.08.2016
Дык.. Там же мужик сразу сказал: <<Когда прилетишь -- бери такси, не торгуйся>>
Тётка - ссзб :)
Elen367
29.08.2016
кто?
mik-mak
29.08.2016
lurkmore.to/%D0%A1%D0%A1%D0%97%D0%91
СамСебеЗлобныйБуратина
Darleen
29.08.2016
А я вот одно время часто летала по всяким волонтёрским лагерям (за границу) да потом по работе в командировки. На поездах часто приходилось ездить. Меня никто никогда не встречал нигде и не провожал, но я до сих пор так и завидую чёрной завистью, когда вижу, что кого-то встречают родственники, друзья или муж/жена. Так иногда хочется после изнурительной дороги с кучей пересадок понять и почувствовать, что тебя ждали дома. Но увы. До аэропорта надо такси, а такси дорогое, а у нас денег нет и тэ дэ, и тэ пэ. В итоге тащишь эти чемоданы тяжёлые, мотаешься по вокзалам, сидишь в зале ожидания в гордом одиночестве, ведь звонить дорого, роуминг же (Мск в том числе).
Мне в такой дом не хочется возвращаться даже. А потом люди говорят, что я зажралась, раз мне так нравится за границей, аж возвращаться не хочется. Да потому что всем плевать, вернусь я или нет, вот и всё.

Как-то я разошлась. Извините, накипело.))))
что то прям аж проняло меня...
Так бывает, к сожалению. Но очень, конечно, хочецца быть в рядах счастливых лиц((
Darleen
30.08.2016
Я ещё не потеряла надежду, что и мне будет кого встречать, и меня будет кому. :)
Я не сомневаюсь) ни капельки)
Посмотрела портрет - молода, красива)
ну не может быть так что всем плевать вернётесь или нет. неужели нет подруг и друзей, которые всегда вас ждут и будут рады видеть? тоже грустно читать такое от молодой девушки(
Darleen
01.09.2016
Нет, у меня нет друзей. Точнее, есть один. Но мы никогда не виделись, нам хватает электронного общения. Подруг нет и никогда не было, я как-то не умею с девочками дружить.))
Мне дико даже представить, что друзья будут встречать в аэропорту. И не лень будет тащиться встречать чужого человека? Ещё и за просто так!
Darleen писал(а)
И не лень будет тащиться встречать чужого человека? Ещё и за просто так!

фишка в том, что друзья - это не чужие люди. Они встречают "за просто так" ))
Darleen
03.09.2016
Не сталкивалась с такими.
Меня просили - я ехала. А если я попрошу, миллион отговорок в ответ.
Мне не нужны такие "друзья".
ап чем и речь ) Друзья не настоящие! )
Если среди них были мужчины - это странно. Молодую симпатичную девушку можно и встретить. Где-то здесь подвох ))
Darleen
04.09.2016
Хм. Поди в том, что это были коллеги, а не друзья.))
это точно не друзья.
видимо просто у меня в окружении другие люди.
Скоро возможно проездом буду в Москве - 2-3 часа, так ко мне подруга в аэропорт приедет просто увидеться,потому что 1,5 года уже не виделись(
и всегда так было -и подруги и лучший друг ехал на час-2,3, если я просто проездом была, или даже просто сопроводить меня с одного вокзала на другой. я не хвастаюсь. я просто не понимаю как может быть по другому
Darleen
06.09.2016
Здорово. А мне наоборот не приходит в голову даже, что такое возможно. Ну, то есть у всех свои дела, все заняты, я не представляю, как кто-то будет бросать всё и ехать со мной видеться. Никогда такого не было. Хотя, я никогда особо ни с кем и не общалась. А если и общалась, то в рамках университета, работы номер раз и работы номер два. Или музыкальной группы. И никто особо не рвался меня встречать. Хм. Может, я что-то делаю не так?

Была в Москве в выходные. Меня до вокзала коллега проводил, но сначала не хотел идти в само здание вокзала, так как там надо сумки сдавать на проверку, а потом опять через весь вокзал на метро идти, это долго, а ему надо было ещё до определённого времени много всего успеть, поэтому я в итоге поезд ждала одна и садилась тоже.
может людей близко к себе не подпускаешь? у тебя нет школьных подруг или из универа?
когда сама всё сама, то возникает вопрос -"а в старости кто стакан воды подаст"?
Darleen
06.09.2016
Да они вроде не особо и подходят.
У меня нет никаких подруг и никогда их не было. Я даже не помню, с кем училась. Покажи мне фото класса - я даже по именам не назову)))

А почему кто-то должен его подавать? Мне кажется, это как-то потребительско.
на форуме эту тему обсудить не получится)
может как-то при встрече.
но у меня в голове не укладывается то что вы всё серьёзно пишите. извините
Darleen
06.09.2016
Я никого не принуждаю меня слушать или верить мне. И ваша реакция мне понятна, ничего странного в ней нет.
чуть ли не первый раз полностью согласна с вами
ay
06.09.2016
Darleen писал(а)
одно время часто летала

из портрета:
О себе : Затворница.

не сходится:)

а вообще не надо отказываться от общества, тогда и друзья начнут появляться
ну или хотя бы просто хорошие знакомые
т.е. когда собирается компания по какому-нибудь поводу надо не дома сидеть, а вместе со всеми быть
Darleen
06.09.2016
Я летела волонтёром. Ну или командировки по работе. Компании людей тут не при чём, как мне кажется.

А как я узнаю, что по какому-то поводу собирается компания? И как можно идти куда-то, куда тебя не звали и где никому не важно твоё присутствие? Я этого вот не пойму никак!
И не отказываюсь я от общества. Вот, на форуме же отвечаю. Коллегам на работе же отвечаю, под стол не прячусь. У меня всегда на всех работах идеальные отношения с коллегами были. До сих пор вспоминают меня. :)
ay
07.09.2016
Darleen писал(а)
А как я узнаю, что по какому-то поводу собирается компания?

Ну вот во время учебы у нас много раз собиралась определенная компания, причем сразу из нескольких групп.
А некоторые не ходили на такие мероприятия.
Они и после окончания ВУЗа на такое не ходят.
Некоторых я специально звал, отказывались не понятно по какой причине, просто не хотели.
Причем обычно есть день факультета, куда приглашают всех выпускников.
Особого приглашения никому не надо, подразумевается что все сами всё знают или могут узнать при желании.
Darleen писал(а)
До сих пор вспоминают меня. :)

Вот и предложите им как-нибудь встретиться, вспомнить то что раньше было:)
Может они все такого же склада характера - безынициативные, но от организованных кем-то встреч не откажутся.
Darleen
07.09.2016
Я даже не знала, что есть такие дни. Впервые слышу, честно. И про компании не слышала, чтоб у нас были какие-то. Все как-то своими кучками ходили. Внутри факультета группы разных годов общались вроде бы, но чтоб собираться - это точно нет.

Эээ... там люди меня лет на 8-10 старше, а то и в родители мне годятся. И из других городов.
Не представляю, о чём мне с ними говорить, как я буду поддерживать беседу? Тупик.
ay
07.09.2016
Darleen писал(а)
Все как-то своими кучками ходили.

вот каждая такая кучка и есть компания единомышленников
:)

Darleen писал(а)
Эээ... там люди меня лет на 8-10 старше,

на этом форуме практически все старше:)
и вроде есть о чем общаться, и даже беседа поддерживается:))
но больше похоже что там все семейные и свободное время предпочитают на семью тратить
а еще корпоративы(пьянки) бывают:)
Darleen
07.09.2016
Аааа, ну тогда уже нет таких, держались за счёт совместных курсовых и так далее.

Вот да, там больше донимают рассказами про детей-мужей, да вопросами из серии "когда замуж" и "когда родишь". ))))
ay
07.09.2016
в ннгасу вроде довольно дружные студенты?
у нас кафедрой гуляли часто
Darleen
07.09.2016
Я не могу сказать про весь университет... Нас отселили в чёртов десятый корпус, где мы и жили. Может, они и собирались, просто без меня. Про пьяный мостик я слышала, но мне не было интересно пить там с ними всеми пиво, увы. А идти насильно тоже не хотелось. Да и не звали. Я со своими Япониями и волонтёрством вызывала определённую долю насмешек. Смысл был идти с группой, чтобы быть для сильных мира сего клоуном?
ay
07.09.2016
Десятый корпус? Это где? Вроде какое-то общежитие строилось где-то в стороне пл Лядова, оно?
Ну так в общежитии как раз своя компания должна была сформироваться.
Про пьяный мостик не слышал.

Darleen писал(а)
Я со своими Япониями и волонтёрством

А вот это интересно.
И чем там приходилось заниматься?
Darleen
07.09.2016
Ой, вру. Не десятый. Или какой-то... Короче, где МИЭПМ сидит. Я не помню уже, какой это корпус, но его в усадьбе чьей-то сделали, вход тоже с Ильинки, это дальше от первого и второго корпусов пройти в сторону Нижегородской. Может, это 9? Я уже не помню, правда.
Под "жили" я понимала не общежитие, а переезд факультета из пятого корпуса в другой, отремонтированный. Там ещё восьмой корпус рядом, где бассейн. В общежитиях я никогда не жила и мне б его не дали при моей нижегородской прописке.

Про волонтёрство долго рассказывать, потому не буду.
ay
07.09.2016
Darleen писал(а)
Про волонтёрство долго рассказывать, потому не буду.

ну вот, на самом интересном месте

в восьмом бассейн? это который самый высокий с тарелкой на крыше?
тоже уже все номера забыл
я в основном с стороны гоголя ходил
Darleen
07.09.2016
Не, восьмой внутри, там кафедра философии, потом там залы для физ-ры, бассейн, кафедра гражданки, ОБЖ. Это четырёхэтажное здание такое.
ay
07.09.2016
ясно, один из длинных коридоров, которые пришлось долго запоминать
Когда встречают - это очень здорово! Одно оправдание, если не с кем детей оставить.

По тексту: не встреча в аэропорту здесь скорее всего это некоторый катализатор, который ускорил развал остывших отношений.
kemy
30.08.2016
Конечно не встреча, а ипанутая баба, которая вместо взятия такси и через 40 мтн дома приключений захотела
Меня даже в московский аэропорт ездили встречать, не говоря уже о нижегородском )))
То есть никому не приходит в голову, что самолет - это просто транспорт? Я понимаю, что помидоры в меня уже летят, но... может просто зажрались? Может просто инфантильность и сплошное мимими? И собственный эгоизм заставляет не дать спать мужу и тащить его в аэропорт?
Описанная мадам смогла бы каждое лето 10 лет летать одна с 2 детьми школьниками и чемоданом с вещами для них на все лето из Владивостока до Киева с 3 посадками или пересадкой в Москве из Внуково в Домодедово? Не на боинге или эйрбасе, а на ту154. В аэропортах с отстойниками, автобусами, стояниями ночью у трапов и т.д. Поскольку муж в это время не с цветочками и машиной, а на службе, а потом 2 месяца в Казахстане на учениях. И хорошо, что хоть обратно лететь с ним.
А сейчас знаю таких, которые беспомощны настолько, что без мужа в олинклюзив на 10 дней с детьми боятся лететь. На современном самолете, из современного аэропорта, с гидами и трансферами.
Не надо испытывать мужей на прочность.
3pkm
30.08.2016
Да почитайте комменты большинства местных теток. Для них мужчина не живой человек со своими интересами, проблемами и прочим, который может устать и заниматься своими делами, а тупо обслуживающий персонал, созданный лишь служить интересам тетки и тешить ее раздутое эго, посему должен, обязан примчаться по первому свисту своей хозяйки, а то и без свиста, а сам догадаться прислужить.
Поэтому кого из теток интересует, что мужику, чтобы встретить тетку в аэропорту, надо одеться, потратить час времени на дорогу и прочее, зачастую в вечернее или ночное время, и обеспечить тот же самый результат, что будет достигнут при взятии такси?
Или, как это было абсолютно точно подмечено у Эволюции в одном из текстов, эгоистичным инфантильным теткам не нужен равный партнер, а в мужике они ищут практически мамочку, который бы "все прощал, заботился о ее потребностях лучше, чем она сама, считал ежедневную опеку своей обязанностью, материально обеспечивал, прощал априори все, никогда не обижался, с умилением принимал все ее капризы и пороки, любил безусловно, никогда не смотрел критически."
Согласен полностью
MaryAnne
01.09.2016
Тут прикол в том, что случаи не идентичные. Какую-то женщину ты никогда не захочешь нигде встречать, а к другой помчишься, потому что у тебя это будет _твоя потребность_. Может быть, она даже тебе скажет "да не надо меня встречать, я сама доеду", а тебе захочется встретить все равно. Зависит от нескольких факторов: 1) от того, какой ты человек по натуре; 2) в какой семье рос (как папа к маме относился и был ли папа); 3) от твоего отношения, твоих чувств к конкретной женщине; 4) что эта женщина делает для тебя (может она сама кругом для тебя в лепешку разбивается и нет у нее никакого "эго", и тебе тоже хочется ответить тем же).
Обслуживающий персонал - это к любой половой принадлежности можно прикрепить.
И жены приезжают встречать в аэропорт. Моя знакомая вон ездила не раз встречать своего. А он любовницу шкерил из рейса, типо не с ним.
Давайте не обобщать, а то у нас с Вами черно-белое.
Но есть люди, которые нежно заботятся друг о друге. Есть. И это не обязанность. Это желание.
kemy
30.08.2016
Сами написали - желание
Так какого художника тетка из СТ и другие в комментах выдают это практически за обязаловку - не встретил - удак?
Мне вот не надо встреч в ночи - зачем? Я доеду лучше пусть спит
Сам скатаюсь и встречу - но это мое желание
я не углядела обязательство. Героиня и не обязывала, ну встреть он ее радостно, как долгожданную и подобных мыслей бы ей в голову не пришло не пришло, думаю.
Последнее предложение понравилось, воот)) есть такие люди)) О чем я и писала.
ay
06.09.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Моя знакомая вон ездила не раз встречать своего. А он любовницу шкерил из рейса, типо не с ним.

вот и причина - любовницу отлавливала:))
а если бы не подозревала ни в чем, не было бы повода ехать встречать
:)))
Ну что за бред. Если бы про любовницу знала - она раньше бы от него ушла. Уже его бросив, ей прислали добрые люди фотки с берега курорта ее мужа и полюбовницы, тогда, когда она еще трепетно к нему относилась. Вот если логически рассудить - дама, подозревающая и мнительная, отпустит своего в заграницу? Да она на подлете его обрубит. Какой то вы не логичный или бестолковый.
ay
07.09.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Если бы про любовницу знала

я же не написал что уже знала
просто подозревала в чем-то, но фактов на тот момент не было
:)
подозревать и отпустить на отдых? ну щаз..
Не знала она и не подозревала, не придумывайте, я это как на духу скажу. Ваша история - ваша, не моя)
встретить в аэропорту или на вокзале 1-2 раза в месяц, а то и реже - это обслуживающий персонал?
а если жена готовит, стирает, гладит, убирает, при том каждый день и еще ночь любви должна выдать, да не просто так полежать, а с "огоньком" и задором - она не обслуж.персонал? и конечно, она устать не может, не должна! никаких своих дел в принципе быть не может у нее )))
Блин. Вот живу я один. Готовлю, стираю, глажу, убираю. С ночью любви в одиночку не выходит, тут засада. Я к себе какие-то претензии в итоге иметь должен?)))) Я себе теперь должен что-то согласно этой логике?))

Кстати, про "ночи любви" интересная вещь. Я грешным делом думал, что это обоим нравиться должно, а это, ешкин кот, обязаловка??? То есть женщинам энто не надоть?? Твою ж ты... Вы мне картину мира развалили, пойду в монастырь
у кого-то женщина, которую хочется встречать в аэропорту
у кого-то такая, что не нужно тащится в аэропорт
а кто-то живет один )))

все справедливо!
Естественно ) подколка не удалась )
человек не обязан все время быть с кем-то, только ради того, что бы не быть одному)
вообще, без подколки )))

у каждого есть то, чего он достоин
И слава Богу)
MaryAnne
01.09.2016
ой. 3пкм, как я тебя давно не видела :) как у тебя дела? прибавилось ли доброты, позитива и любви к людям?:)
3pkm
02.09.2016
Да я в принципе добрый. (с) :))))
MaryAnne
02.09.2016
ну конечно :) я даже в этом не сомневалась :)
Mati
07.09.2016
3pkm писал(а)
а в мужике они ищут практически мамочку

вы тут даже сами себя превзошли ))
чаще всего наоборот как раз
MaryAnne
01.09.2016
По теме скажу - никогда и ниоткуда встретить меня не просила. Добираюсь либо на такси, либо за рулем. Соответственно, мужа тоже ниоткуда не встречала.
Но, честно говоря, мне было бы весьма приятно и радостно, если бы меня вдруг внезапно встретили. А и тем более с цветами :))) Я прям даже бы очень удивилась и прям сразу бы этого человека полюбила :)
вот! вы написали самую главную мысль -встерчать человека в аэропорту только потому что ему ПРИЯТНО что его ждут! сейчас многие самостоятельные -такси, руль, но когда тебя (или ты ) встречают это так умилительно, это самые настоящие моменты близости. Я много раз встречала людей, когда они не ожидали, просто сюрпризом- родных, близких, подруг -просто чтоб сделать приятно и обнять человека после самолёта или поезда . И просто потому что я хотела! никто не просил и не заставлял . И также меня встречают или друзья или родные, близкие люди по своему желанию -просто чтоб сделать человеку приятно.
а мужчины считают что это их эксплуатация-ужас...(
MaryAnne
01.09.2016
Ну тут, видимо, в этом и непонимание. Это не обязаловка, это желание. Ждать этого, конечно, не стоит. Нельзя никого заставить чувствовать что-то такое, чтобы лететь через весь город. И нельзя это автоматически ожидать от человека. И тем более, нельзя обижаться, если человек этого не делает, потому что он имеет право этого не делать. Но безусловно, если вдруг кто-то к тебе относится так, что ему не лень и ему реально в радость тащиться далеко, чтобы тебя встретить, это впечатляет и умиляет. И действительно такие вещи наполняют душу по-настоящему трепетными эмоциями. Но это в жизни бывает не часто. Просто некоторым везёт. А некоторые живут обычной жизнью :)
про наполняют душу очень правильно написано)
Жизнь состоит из мелочей, главное их замечать и уметь радоваться...
причём здесь инфантильность и мимими?
встречать в аэропорту по желанию,да ,не обязаловка. Но жена добиралась 3 часа и он ни разу не позвонил? то есть даже не ждал, и он не спал потому что ему на работу, а просто играл в игрушки на компе?...!!! это забота? это отношение?... черствеют люди в этом мире
Но её то не на учениях..., а "вселенную спасал" ... Разница существенная
Внимание к друг другу - залог семейного счастья.
Таким людям может стоит оставаться одним, ни встречать, ни провожать не надо, выдавливать из себя ласковые слова, тратиться на подарки ... Живи для себЯ любимого в собственном мире и в своё удовольствие.
хорошо, что ты вернулся
(*Насторожился*) эт почему?)
ay
07.09.2016
"беги, дядь Мить" (с)
:))
А мне вообще грустно что-то стало...хм...от появления этой темы даже...
Как много стало в людях желания не понимать, осуждать, тыкать пальцем...и обязательно что-то не любить...хм...публично и демонстративно...
Грустно...мда...
От того, что отклик на негатив в нашей жизни стал таким звучным...мда...
Ты сеячас что-то так красиво и глубоко сказала..Что пришлось грустно задуматься и в себе покопаться.
Не понравилось накопанное((..
Буду еще думать, возможно что-то в себе поменяю...
Одя, а я ёжика маленького позавчера спасла из пустого бассейна:)
Фотку не выложу - новым мобильником не умею пока пользоваться...)))))))))))))))))))))))
Ежиков тоже люблю) Радуюсь всегда, как увижу, как ребенок)))
А ты еще и спасатель)
Ку да мне...я, например, анекдоты не запоминаю - мутабор у меня, понимаешь...
А иногда так надо...так надо иногда...ииэээххх...(
Ведь статья это совсем не о встречах в аэропорту..поэтому вдаваться в детали , типа, почему она не на такси..не стоит. Статься о нужности. Разной нужности. Если нам человеком нужен, он нам дорог, мы будем стараться! Будь то, казалось бы, совсем не нужные старания. Из моей жизни масса примеров и нужности и ненужности..Наверное поэтому мне статья эта понятна. Всех тёплых деньков!
tchainka
02.09.2016
Подозреваю, что дама, уверенная в любви собственного мужа, не станет столь яростно требовать подтверждения этого факта в виде формальных знаков внимания (ехать ночью в аэропорт без машины, встречать с цветами и т.д.). А дама, которая и сама своего мужа любит, едва ли станет своими руками доводить ситуацию до логического абсурда, чтобы потом эффективнее до мужа докопаться.
Lissonka
07.09.2016
Проблемы можно придумать и на пустом месте, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем