--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Иностранный язык в НН

Общие вопросы
12
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
12.05.2016
Нет, я не перепутала форумы.
Знаю. что многие владеют свободно, у кого-то дети учились.
Девочки. поделитесь опытом.
1) Учить иностранный с полного нуля где в НН лучше?
при выборе на что обращать внимание?
2) учить английский со средненького уровня владения (то есть продвинутый школьный+бытовая практика в турпоездках) Хотелось бы этот язык поднять до уровня свободного общения, просмотра фильмов в оригинале и чтения литературы на нем), с чего начать в НН?
вася!
12.05.2016
дохлый номер. если нет кучи лишнего бабла.
Elen367
12.05.2016
Вась, дивлюсь, что ты про секас ничо не брякнул....
вася!
12.05.2016
а ты хотела совместить?
Elen367
12.05.2016
что совместить?
2 иностранных - да
вася!
12.05.2016
дык куда тибе тогда исшо и секс то? окстись.
Elen367
13.05.2016
зачем мне "исшо"
Мну имеющийся в наличии устраивает
вася!
13.05.2016
дык и я про то. вот усехда так у вас. самой ни надо, а просишь.
Самой интересно. В 2000 году наняли репетитора на двоих с подругой. Долго выбирали, готовились-настраивались. Вроде пошло.Интересно стало..мы даже разговаривать не сложно начали друг с другом...потом обстоятельства и закинули. Знаете что? Я все забыла. Все. Даже простецкое. Уроки с дочкой делать не могу((. Начни пока тупо учить слова. В день например по 5 слов. Их все равно учить надо..А уж потом глаголы и предложения составлять легче. Там уже и заплатить можно. А так..платить на запоминание словечек дыну
Elen367
12.05.2016
я не себе :)
Ир, до меня вообще Бог знает теперь когда очередь дойдет.
На самом деле 1й пункт выбираю между курсами инъяза и коммерческими.
Разница в цене на сегодня 4,5 тыр за семестр.
Только в инъязе группы по 10-14 человек. а в коммерческом центре по 4-5 человек (что мне импонирует)
С другой стороны - в инъязе же есть такие кабинеты с наушниками. где правильное произношение ставят (тут плюс к инязу)
Вот и начесываю тыковку, то бишь мучаюсь проблемой выбора. До головной боли.
Транспортная доступность одинакова.
Время и там, и там подходит...
Пы.Сы. Про 5 слов ты права. Я как выезжаю - так сразу английский вспоминаю, только вот с лексикой беда..... словарный запас маловат, 5 слов в день - это действенная методика.

И вообще..... в тему призывается мадемуазель Ку-ку!
Где её носит, когда она нужна...........
Без языковой среды - деньги на ветер. Хоть ты 100 слов за день запомнишь)))
Без достаточной подготовки в языковую среду лучше не лезть... чтобы не постигло разочарование в своих возможностях.
Elen367
12.05.2016
Были мы там без подготовки.
В языковой среде говорят на том языке, который будем учить с нуля.
Чувствуешь себя беспомощным. Когда вроде иностранным владеешь. а другим.
Проще на русском. % понимающих выше
Elen367
12.05.2016
языковая среда будет - возможность есть
Языковая среда сейчас не проблема
Ку-ку мотается по городам и весям. ))
да у меня опыт в изучении языков в НН не очень большой.
Про себя могу сказать, что за год смогла пройти два уровня немецкого - А1 и А2. Конечно. произношение и понимание беглого немецкого оставляет желать лучшего. Но как мне говорят и русские в Германии, и немцы, что для одного года очень неплохой результат. Побочный эффект погружения в этот язык - напрочь забыла английский)) Вспоминала тут полчаса, как будет цифра 5 по англ)) но надеюсь это временно. В НН ходила на курсы в Гёте институт, 4 человека в группе, 14000 руб за половину курса.
Elen367
15.05.2016
Призвалась-таки :))))
Гёте-институт, это у театра Комедии на Алексеевской который или на Покре?
Это один и тот же - на Грузинке и на Алексеевской. У нас занятия и там, и там проходили.
Я не знаю, как в группах для детей (вроде, там такие есть), но во взрослых всё основано на самоконтроле. Т.е. никто твою домашнюю работу проверять не будет, тебе надо - ты и делай, как говорится. Но занятия так легко проходят, что как-то оно само всё запоминается. Главное желание.
Elen367
15.05.2016
Есть детские, по 5 человек группа и по возрасту разбиты. То есть дети 10 и 14 лет в одну группу не попадут.
А с другой стороны - дети обычно маломотивированы, да и я постояла в коридоре развесив уши :) - не любят детские группы.... С детьми всегда сложнее.
Да, за детьми контроль нужен. По поводу ин. яза. Там относятся основательно к этим курсах (подруга на французский ходила. Записалась на трехлетние курсы, в итоге не смогла совмещать с работой. Там даже что-то типа сессий есть). Я дума, я бы пошла туда.
Elen367
16.05.2016
спасибо за мнение
счет 1:1 по-прежнему :))))
Можно я влезу...
Готовы тратить часа 2-3 в день в течение долгого времени? Скажем, год-два-три. Методика и школа не так важна, если заинтересованность есть, то сами почувствуете в какую сторону подруливать когда надо (аудирование, лексика...). Важен экстенсив с дозированными порциями интенсива. Меньше не получится, если вы не гений, конечно. На 0 уровне увлекаться говорением не стоит.
Elen367
12.05.2016
Учить буду не я, поэтому насчет "почувствуете в какую сторону подруливать когда надо" ....
все остальное на данный момент присутствует. Есть 2 года
Kot bajun
13.05.2016
если грамотно подпиннывать обучаемого, не давая забывать, зачем ему это надо, то за два года с нуля вполне осилит intermediate на качественном уровне.
по количеству человек - да, знАчимо, т.к. педагог просто не в состоянии уделять внимание всем в большой группе. самое главное - мотивация. ну, к примеру, если поступать в зарубежный вуз, тут понятно. или необходимость по работе. чувствуешь ответственность и учишь. а если как многие - "просто так", - то запал проходит через полгода примерно.
Elen367
13.05.2016
Моего пинай-не пинай.....если я сама в изучаемом предмете, как пэпа в апельсинах.....
Хитрые они пошли ...дети эти
ну уж вы сильно загнули про 2-3 часа в день
Если кто обладает информацией, взять инъязовскую программу, просуммировать всё, относящееся к одному языку, включая время на домашние задания, пересчитать на сутки. Мне кажется, даже больше получится. Возможно, для "смотреть фильмы, читать книги" это overkill, но в качестве ориентира сойдет.
это инормацией обладают все, кто выбирал себе курсы иностранных языков.
инъязовская программа - понятие растяжимое. программа для студента - это одно, программа курсов по изучению языков - совсем другой.
нормальный курс - это 100 часов по 4 в неделю. соотношение аудиторных и самостоятельных занятий везде свое, но в среднем это 50 на 50. то есть на 100 часов аудиторных - 100 самостоятельных. следовательно в неделю это 8 часов. ну и где ваши 2-3 часа в день? в среднем 1 час при ежедневных занятиях.
Вы утверждаете, что студент языкового вуза занимается языком 1 (один) час в день? Заочники что-ли?
Ужос! Это имитация обучения. Я, когда не "там" трачу час в день только для поддержания уровня. Правда это распределяется на 2 языка.
прочитайте еще раз внимательно что я утверждаю. и вам захочется стереть свой пост.
Понятно. Простите, что вывел вас из душевного равновесия.
мое душевное равновесие при мне, но я вас прощаю
Bolo Yeung писал(а)
Методика и школа не так важна ...

видимо из этих соображений написаны такие фееричные учебники как Enjoy English
про свободно владеющих, вы преувеличиваете. каждый второй, дотянувший уровень б1 почему то считает себя свободно владеющим.
лучше всего, с моей точки зрения, учить в лингвистическом университете: квалифицированные преподаватели с большим опытом, проверенные методики, много курсов как для детей, так и для взрослых, приемлемые цены.
многочисленные "школы" (за очень небольшим исключением), расположенные на первых этажах жилых домов - не вариант. там нужно будет заплатить необоснованные суммы за то, что выпускницы иняза будут на вас набираться опыта.
На что обратить внимание: на количество людей в группе (если не планируете изучать индивидуально) и на их уровень (если начинаете не с нуля), на учебный материал (достаточно ли там аудио материала), на отзывы о преподавателе, на методику преподавания, на время занятий (лучше в середине дня, вечером достаточно сложно)... не и еще есть нюансы, которые зависят от того, какой язык вы хотите учить
Elen367
13.05.2016
вот конкретно курсов для детей не нашла.
Сделайте милость - ткните меня в них
Подготовку к ОГЭ и ЕГЭ я сюда не отношу
Деть лет на 14-15
Дойчевый с нуля ищу
Если честно со школами на 1х этажах жилых домов не сталкивалась ни разу
www.lunn.ru/page/informaciya...ktiki-i-metodiki
если вам нужно для старшеклассника, то курс 120 часов лучше. ребенок будет говорящим.
Elen367
13.05.2016
дык.... "Английский" написано.... а мне дойч надо
и "Старшеклассники занимаются в формате подготовки к ОГЭ и ЕГЭ."
и у нас не инджой инглишь, а какой-то экспериментальный учебник
в формате подготовке к ЕГЭ не означает только подготовкой к ЕГЭ.
сорри, я видимо пропустила, что вам нужен немецкий.
www.lunn.ru/page/osnovy-nemeckogo-yazyka
Elen367
13.05.2016
это я уже изучила :))) и позвонила, и всех вопросами помучила...
вот и мучаюсь выбором....
вместимость группы до 14 человек меня там смущает....
И на английский на кафедру звонила. Из +ов : группы набирают разного уровня после предварительного тестирования.
минус - опять-таки их размеры - не многовато ли народу в группе
это приятный выбор :-) человек столько раз человек, сколько иностранных языков он знает.
мы всей семье учимся. это огромное удовольствие.
пусть вас не смущает размер группы. для преподавателя -профессионала это не проблема, это нормально. плюс у ребенка будет возможность иметь много собеседников. в общем не волнуйтесь, 14 человек в инъязе, это лучше, чем 5 человек в сомнительной языковой школе.
Elen367
13.05.2016
ойййй. пока приятностей не ощущаю....
Ребенок желает английский в Юниум за 40м лицеем, а меня тот Юниум смущает..
Вот беспричинная неприязнь какая-то у меня к нему....
А решение принимать мне :(
И отвечать за последствия тоже
ну.... да.. судя по сайту берутся они абсолютно за все...
честно говоря, я не знаю, что такое Юниум. Если это маленькая школа, то возможно она работает и летом. Пусть ребенок попробует позаниматься летом, потом сходит на пробное занятие в другие места и поймет, где ему лучше.
Elen367
13.05.2016
https://unium.ru/kursy/inostrannie_yazyki/

4тыр/мес английский
да и вообще не самое дешевое заведение
есть более дешевые способы узнать стоит ли игра свеч?
Elen367
13.05.2016
не знаю, времени нет.
Следующий набор в сентябре, а он у всех в сентябре... год пропускать не могу себе позволить
Да лааадно, гёте-институт находится как раз в жилом доме )))) Но я другие варианты даже не рассматривала, т.к. посольство Германии принимает только их сертификат (ну и ещё какой-то школы, которой нет в НН).
И что касается нулевого уровня. Ребята, которые ни разу в Германии не были и учили немецкий, начиная с алфавита, сдали А1 примерно на том же уровне, что и я, которая учила в этом же Гете институте, только в Германии. Ну да, у меня словарный запас больше, но для начального уровне это не имеет значения.
Elen367
15.05.2016
Вот кстати, у коммерческого центра с ними партнерская программа, а у нас еще школа с подходящим уклоном, сразу предлагают еще какую-то целевую программу по линии гете-института.
В общем, устроили мне взрыв мозга "куда крестьянину податься"
horntail
13.05.2016
Лен, с чтения книг начать. И продолжить :)
А серьезно -начать читать в оригинале, сначала те книги, что уже читал, а потом и на прочие перейти. Так и не заметишь, как вдруг станешь тексты песен понимать не вслушиваясь :))
Но это для того языка, что уже немного знаешь.
Elen367
13.05.2016
НЕ понравилось ему, бросил, где читать заставляли.
Может и не в этом дело, он оказался самым сильным в группе, 2 месяца кое-как походил, и бросил
horntail
14.05.2016
По опыту: родительский пендаль время от времени способствует учению детишек.
Не безизвестная тебе дамочка в прошлом году сказала мне спасибо, что ее заставляла кое-что делать (учиться). И добавила, что дети поздно понимают добро от родителей:))
Elen367
15.05.2016
Вам хорошо, у вас дамочка....
а у меня 85 кил чистого весу и 44 размер обуви....
Я один раз решила стукнуть, довел,стукнула - взвыла, потом - 2 дня рука болела....
Этап применения физической силы безнадежно пройден :(
Возьму мастер-класс по жестким переговорам :))))
horntail
15.05.2016
Надеюсь, поможет.
Кстати, от нее привет вам.
Elen367
16.05.2016
Спасибо, дамочке тоже большущий приветище
horntail
16.05.2016
Передам.
ilium
15.05.2016
это сколько ему годков?)))
Elen367
16.05.2016
15й идет
Elen367
15.05.2016
Я тут как-то ночью думала - всё, глюки пошли, пора лечиться - английская речь мерещится, оказалось, дитятко в игру какую- то в онлайне с англоговорящими рубиться, действия координирует......
А читать (слава Богу и спасибо учителю русского и литературы) хоть по-русски наконец-то начал.
Elen367 писал(а)
английская речь мерещится

Куда собралась сына ссылать? Кембридж, Оксфорд?))
Elen367
16.05.2016
нет, у нас патриот растет
edgar84
13.05.2016
С репетитором вполне можно и с нуля, а продвинутый уровень может и самостоятельно, благо сейчас все возможности есть. Это не раньше - магнитофон романтик и кассета - лучшие друзья). Самое главное - регулярный подход к снаряду)
В тему между коммерческим и инязом, я бы выбрал второй вариант! Надо отдавать себе отчет, что обучение языку по большей части - самообучение) А так, 14 человек спокойно охватываются опытными преподавателями каждое занятие.
Можно личный вопрос? А нафига столько прибамбасов в зоопарке?))
Язык нужен только для постоянной практики- в смысле если общаться планируется на постоянной основе, иначе в этом смысла 0.
По теме- знакомый учил инглиш по скайпу с носителем оттуда, вроде даже это была просто домохозяйка на подработке. И недорого, кстати, выходило. Ещё один знакомый с техническим со словарём при последнем трудоустройстве -счас с уверенным разговорным без всяких курсов- просто постоянно общается с партнерами.
Elen367
16.05.2016
Своя Жизнь писал(а)
Язык нужен только для постоянной практики- в смысле если общаться планируется на постоянной основе, иначе в этом смысла 0.

Дойч для этого и нужен.
Англичанка наша благословила, сказала вытянет 2 языка
ilium
15.05.2016
тоже считаю репетитор без практики-деньги на ветер...
Мне вот интересно стало, студенты иностранные общаются за деньги?(ну грубо говоря). Русский знают базовый, че наших то не поучить и заработать при этом?!
Elen367
16.05.2016
я знаю, что на такой основе за границей общаются сами преподаватели. Одна знакомая в дойче бартером разговаривала со своим преподом на русском так. Получалась своеобразная скидка на курсах немецкого :)
Кстати, препод была этническая турчанка, родившаяся в дойче в турецкой семье :)
Общаются. И многие этим зарабатывают.
irma
20.05.2016
Могу дать контакты знакомого американца
Plaly
23.05.2016
Он репетиторством занимается?
irma
26.05.2016
Да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов