--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну вобщем как бы это начать то. Ни как.Про хну клроче.

Бабы - не дуры
32
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurisia
03.11.2016
Раз в два месяца крашу волосы в натуральный цвет,Ну мож чуток темнее моих натуральных.И вот заметила что на лице пятна красные и чешуцца пару дней после окраски волос.Пришла к выводу аллергия.Перепробовала все марки.Эффект тот же.Видимо какой то компонент который присущ всем краскам меня невзлюбил.По совету приятельницы решила попробовать черную хенну или как ее в простонародии кличут басму. Это ж пипец какой то. Я может чо не так сделала? Вся эта млин хенна посыпалась у меня через 10 мин как я ее нанесла. Развела 1 пакетик кипятком нанесла на корни и 10 см около корней волос.Развела второй и все оставш еся 40 см волос просто смочила в ванночке где хну разводила.Кашицу оставшуюся распределила по голове. И выждала час. Пипец смывала час сушила час.матьего весь день ковырялась с этой херней..пардон хенной. Как надо то? Есть у кого какие советы чем разводить и как смывать?хелп. КОРОЧЕ.
Господя, вот опять как дитё не разумное, да что ж это такое. Приятельница посоветовала, ну куку чтоли)) волосы зеленые теперь чтоль? Приятельницу в колодец. Я блонд и не знаю чем помочь. Только помню красила свою рыжеватую маму хной и басмой, там очень аккуратно надо было разводить. А по поводу аллергии на краски, что сказать, м.б. стоит красится в салоне, там лицо точно не заденут агрессивные компоненты. Смывают все равно не касаясь лица.
Maurisia
03.11.2016
При чем тут лицо)))химия в кожу головы проникает .Аллергия она не на поверхности,а изнутри пятна это реакция органищма на аллирген который проник таксказать. ВОЛОСЫ НЕ зеленые.Черные нормального такого естественного черного цвета прям как мои родненькие.Мяфкие.Блестючие))).Эффект мне ну ооочень нравицца,процесс вот прям всбесил)))пысы это рыжие могут стать зелеными.Мои родные черные.А в салоны парикмахерские не хожу.Меня один раз 5 лет назад в дорогом салоне покрасили.Мне мои длинные шикарные волосы за 50 евро так испортили.Спасибо.Я лучше с хной посношаюсь)))))))
Знаешь что, написала написала, думаешь буду читать, мне лень. А рожа у тебя, с каждым разом все смазливее и смазливее. Ты че время повернула в спять, не хорошая ты женщина, мажся красками и аллергию выкладывай)))))))
Процесс выбесил, а на ногах пирамидки строить нравится?)
Перестань хорошеть это как то подло )))))))))))
После хны и басмы в бассейн не ходи)))
Maurisia
03.11.2016
я туда и до не хожу))) Брезгливо мне в одной ванной с другими людьми)))ты мне лучше скажи. Есть какой способ камушки в желчном раздробить или вообще нельзя это делать?
Maurisia
03.11.2016
хахах))) Прям такой комплимент))) Ни дать ни взять медом намазала))) :*
Марин, ты правда с каждым фото все краше и краше, умничка.)))) (((зараза
Про аллергию, анекдот из жизни. У меня случилось мокнутие по всему телу, зуд. Я сначала подумала на чесотку, пошла по врачам, к одному другому никто ничего не понимает, анализы, гинекологи, эндокринологи, соскобы и пр., хуже всего, сама медик и диагнозы себе смертельные приписываю)))) и вдруг, одна очень серьёзная женщина коллега, видя моё отчаяние, подходит ко мне и спрашивает на ухо)))))))))))))))))) я тогда убежала смеяться в туалет))))) вощим, спрашивает: а ты случайно сперму мужа не глотаешь, ведь это белок страшный аллерген!
))))) Вот ведь как)))) я вспоминаю и ржу))) ну, представь сурьезного человека, медика( она врач)и такое спросить))))
Maurisia
05.11.2016
ahahahahahah)))))))ржунимагу
Процесс всегда такой,и ни чем его не исправить. Крашусь хной,достаточно давно,привыкла. А так,да потом дня три еще хну могу из волос выковыривать))) так что терпите)))
Чо за девчонка на фотке? Даёт? ))
Maurisia
06.11.2016
Лешич.Всё зависит от того как просить будешь. Если мотивация будет убедительная. То может и даст. Если очень хочешь скажу по секрету размер палцев16,5 17 и 17,5 камни должны быть не громоздкие (бриллианты лучше если в компании с гранатом, рубином или топазом голубым, сапфиры и изумруды тоже подойдут) золото не должно быть розовым.Запесал?))))
А как насчёт 18см аргумента?:)
Maurisia
06.11.2016
Нашел чем удивить)))))
Ну попридумывай давай )))
Maurisia
07.11.2016
Ты в серьез думаешь что размер это определяющий фактор? Тебе лет скока? Уж давно даже не 30-ть ведь))))
Скоро 50 уже...
красотка!!!!
а по теме - развести пожиже, под пакет, чтоб не сохло; смывать с бальзамом, чтоб быстро и не сыпались травинки потом)))
Maurisia
07.11.2016
Пасиб.Запомню.
Elen367
08.11.2016
О! точно! пакет был, помню.
И укутать потеплее на пакет, большим полотенцем или самой чего смастрячить
Лет...16 хной не красилась.
А с косой была морока, она ж, хна- дрянь такая, в длинных волосьях застревает...
У меня главная проблема была нужный оттенок подобрать.
Для черных басма, но туда обычной хны надо, чтоб в зелень не отдавала.
Но есть готовые краски (смеси хны с басмой) - я в своё время именно на них и остановилась
не берет хна и басма черные волосы, также мучаюсь
чисто хна может покрасить в красное дерево, но не больше
найдите подходящую краску нормальную))
Maurisia
03.11.2016
совсем что ль не берет? А нафига тогда расписывают везде??Но мучилась не зря.Волосы мягкие шелковистые. У меня вся косметика для волос БЭСовская проф. После нее и то такого эффекта не было ни когда.
совсем, если это именно хна+басма или черная хна
но есть еще краски на основе хны
они, говорят, берут
А разве хна не дает рыжий оттенок на солнце? Здоровый и красивый рыжий оттенок)
хна дает, но на черных волосах будет красное дерево
а краснота и рыжина - это беее, если волосы черные
этот рыжий оттенок и так фиг отмоешь
Вы меня порадовали))
чем?
хочу стать брюнеткой
но получится цвет старой советской стенки
не буду пытаться даже
Elen367
08.11.2016
хна дает красный оттенок. Все зависит от смеси.
Я один раз вместо янтарно-рыжей цвета взбесившегося помидора получилась - не та смесь была
Maurisia
08.11.2016
я черной хной крашусь))
Безаммиачной пробовала?
Maurisia
04.11.2016
Я только без аммиачной и пользовалась))
Значит надо сменить тактику)
Elen367
08.11.2016
Maurisia писал(а)
Я только без аммиачной и пользовалась)) ...

нафига деньги переводить - она ж через 2 недели смывается
Vero
04.11.2016
Разводить надо пожиже, наносить побыстрее.
Смывать долго, да... Потом еще из волос будут сыпаться хнушечки-травинки... бесит, да.
Но ради здоровья волос и кожи можно потерпеть.
Или перестаньте красить вообще.
Marina574
04.11.2016
Я хной крашу так-нанести кашицу на корни волос, по всей длине тоже распределяю, потом пакетом голову закрыть, сверху полотенце или шарф для тепла и так часа 4 походить (можно и меньше, сколько терпения хватит), ничего не сыпется. При разведении хны выжать в кашицу половинку лимона-усиливает прокрашивание, добавить молотый кофе-придает каштановый оттенок. При смывании хны нанести на волосы бальзам-облегчает вымывание оставшихся крупинок, потом их в волосах не остается вообще.
jukok
04.11.2016
А какой цвет получается у вас и какой цвет свой? Кофе молотый добавляете?
Marina574
04.11.2016
Свой цвет типа темно-русого, сразу после окрашивания получается медно-рыжий, постепенно рыжий смывается и цвет становится медно-каштановым. Басму не добавляю, только молотый кофе-примерно четверть от объема хны (и сок лимона). Хну беру самую обычную, иранскую, раньше в Метро попадалась индийская, в пакетиках-она получше, но и с обычной результат хороший.
jukok
04.11.2016
Спасибо за ответ
В глубокой юности седой, когда фигакнула блондоранчиком свои шикарные волосы и осталась практически без волос, лечила и за одно красилась хной. Но я без заморочек - собралась в ванну - залила кипятком хну, кашица получилась, намазалась, расчесала крупной расческой, пока ванна-пенки-маски (около часа) - голова красилась, потом как обычно смывала хну и мыла голову - и все. Без танцев с бубнами, но раз в две недели обязательно (в идеале раз в неделю, но я лентяй)- волосы восстановила, заколосились и каштановый цвет был очень красивый.
Вот прям как про себя читаю)
Я всю жизнь с хной. Спрашивай, если что.
Последний раз с крепким кофе смешивала.
Басму не рекомендую.
Maurisia
06.11.2016
А че с басмой не так? Я бещ сомнений нанесла и цвет шикарный и те что пара седых ниток было исчезли в толпе)))) и мягкие и шелковистые. Я даволна. Кста по чем у вас там хна и бамма? Тут что то около 300р за 100 гр.
От басмы позеленеть можно))
Не дороже 20 руб за пакетик (на один раз)
Maurisia
06.11.2016
О как.20р))))Куплю чумадан басмы
LAbydyba
14.11.2016
это от басмы старых времен зеленели. щас какая-то, грят. другая. темный цвет выходит, без всякой зелени
Надо на новогодних каникулах попробовать))
edgar84
07.11.2016
просмотри все сеансы Кашпировского, заряди воду и все пройдет))))
Maurisia
08.11.2016
hahahahaha))))))))))))
И я одно время только хной и красилась- все смывалось без проблем, ну да, бывало что оставались комочки, но они легко вычесывались расческой ))) А сейчас вот тупо лень с хной возиться, проще готовой краской, но от нее же блин волосы страдают, а хна укрепляет ,.....
Если хорошо развести, то нет комочков, вроде.
БаЛе
06.11.2016
Сейчас появился спрос на натуральные красители. А раз есть спрос, то тут же сформируется и предложение. В общем на рынке уже есть хна профессиональная для салонного применения. Она и консистенции по лучше, и выбор цветов по больше.
Lissonka
07.11.2016
Не знаю, что за страсть проводить такие опыты дома. Лучше сходить хотя бы раз в 1,5-2 месяца к хорошему проверенному мастеру и получить соответствующий результат и удовольствие, чем такая непредсказуемость. Мое глубокое ИМХО, конечно.
Хотя если у вас такая страсть к исследованиям, помойте еще ржаным хлебом, тоже, говорят, полезно для волос, его как-то разводят горячей водой (не кипятком) до состояния кашицы и втирают в кожу головы. Если найдете ржаной хлеб в Италии, конечно. Еще в отваре крапивы, говорят, полезно полоскать свою гриву, только сезон сейчас не тот, пожалуй, хотя в аптеках сушеную крапиву наверняка можно купить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем