--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подставила меня начальница....

Бабы - не дуры
412
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не так давно я устроилась на работу, сказать как меня взяли ничего не сказать, просто повезло.
НО на второй день работы на меня исполняющая обязанности начальника свалила отчеты ,которые она должна сдать еще пару недель назад.Я сделала его, она там было много ошибок, сделанных ею в апреле.Она сказала исправь удали что нибудь из расхода денежный средств.На что я сказала, что не знаю как это сделать и делать это не правильно!

По совету я решила все ошибки найти сама, но в понедельник , она сказала, что все сама исправит ,а мне сказала выполнять ежедневную работу ...

Я вздохнула, она составив этот отчет, дала мне другой делать на основании этого и его нужно было срочно сдать в плановый!



И тут началось , приходят ко мне девочки и говорят когда будет отчет, а я его в глаза не видела, пришла начальница другого отдела , начала мне говорить, что все долго и другая девочка которая работала раньше все быстро делала! А Я ТУПИЦА молчала, нужно было сказать ,что я первый раз вижу этот отчет и мне нужно разобраться!

В итоге звонит вышестоящее руководство из Москвы и просит прислать ежедневные отчеты,а я делаю ее вовремя не сданный отчет! Далее приходит програмист(учит меня ),а я ежедневки не сделала. В итоге я психанула и хотела написать заявление.. Отговорили...

Но в итоге я осталась в реальной ж...пе,что думают про меня другие отделы, програмист,что я глупая и ничего не успеваю?

Даже когда пришла другая начальница и попросила отчет,моя и глазом не моргнула,а свалила все на меня, а почему потому что она исполняет обязанности начальника, по слухам наш директор будет выбирать из нас троих подходящую кандидатуру на роль начальника и дал ей задание, вот кроме этого она и ничего не делала, услуживала.

А я осталась неумехой. Как ей насолить?Что мне предпринять?
Вот су...
А вы не отчайвайтесь,с её поступками она сама на грабли наступит.
а вы свалить оттуда не хотите?
нет, я живу в области и такую работу я просто не найду.
а вы ей экстази подсыпьте в чай, заснять и на ютуб
Не переживай..
Вы знаете я всегда переживаю за работу.
Но почему я должна нести ответственность за вовремя не выполненные отчеты другого человека?
Вот сейчас я делаю сама ежедневные отчеты,и на основании них буду делать месячный,вот за это я буду нести ответственность, так как делала их я
fr207
25.05.2016
научитесь тактике мягкой силы. не отказывайте, но и не делайте. при этом прямые обязанности выполняйте демонстративно без нареканий чётко и в срок
MaryAnne
21.05.2016
Дык расскажите всё как есть вышестоящему руководству. Уволят если, так Вы и так собирались увольняться. А вдруг будет толк?
да не собираюсь я увольняться
что придти рассказать?
я хотела честно, просто обидно очень,что она не сделала я отвечаю
Отчаянная_Я писал(а)
...слухам наш директор будет выбирать из нас троих подходящую кандидатуру на роль начальника и дал ей задание, вот кроме этого она и ничего не делала, услуживала.

Ну понятно, вы её конкурентка на место начальника. Она давно работает, а вы недавно, вот она и боится, что вы её подсидите и вставляет палки в колёса.
Вам как-то надо правильно распланировать свою работу, а то получается, вы и непосредственные обязанности в виде ежедневных отчётов не успеваете и недопонимание у вас с другими отделами, чем вы занимаетесь. Что умалчивать, так и говорите, что и.о. начальника нагрузила, первый раз видите отчёт и вам нужно время с ним разобраться. Иначе так и будете выглядеть в невыгодном свете, не успевая ничего.
Вот в том то и дело,работает она два месяца, сама ничего толком не знает. Но хочет выглядеть в хорошем свете.
И все эти отчеты были просрочены на две недели до моего прихода!!!
На второй день она мне все их впихнула и я сидела по 12 часов в день делая их
Устранение конкуренции, на войне все средства хороши
Почитав текст, я сразу встала в опозицию.
Даже не знаю с чего начать...Пробежимся по тексту-
1. Просто повезло. На этом обязательно надо заострить внимание. И тогда сразу весь опус вылетает в трубу.
2. Свалить отчеты. С чего вы взяли что они ее? А не готовила , к примеру, предыдущая девочка уволенная. Возможно, начальница готовила цифры и Ваша задача их свести и подытожить? Поэтому смотрим трудовой договор пункт должностные обязанности или должностную инструкцию. ( если бы ко мне пришли за отчетом, а я сказала ну я дала секретарю, а она не сделала..Мне ответили бы наверняка - Ир, ты с дуба рухнула?, авашей начальнице так не ответили. Значит у них это норма, что подчиненные (такие как вы) ваяяют подобные отчеты) Кстати, в чем сложность удалить что-нито из расхода денежных средств? Что значит не знаете, как делать? Сверили расходные документы (по факту), согласовали с ней, убрали не по факту - вбили в отчет..выуаля,- ей на подпись и под ее ответственность.
2. "По совету я решила все ошибки найти сама" - это чо за совет и откуда он прилетел? Вы, собственно и должны были сверить, найдя ошибку говорите - нашла не точность вот здесь. Это вы втираетесь в новый коллектив, а не они к вам. Я как поняла - вы экономист.
Потом вообще билеберда такая. Она сделала сама, мне дала на основании этого другой, я вздохнула..прибежали девочки она на меня свалила ...Вот по чеснаку ..на основании сделанного отчета и вбитых цифр..чо их не разложить в другой форме? Уже не надо искать списанные либо расходные материалы, чеки, документы, затраты и прочее..Все собрано!..Она же сделала основной отчет. Программист вообще ничего не думает. Ибо программы выгрузки в Москву всегда разные. И выгружают с разны программ - тут можно сидеть и тупить смело - пусть объясняет.
3. "по слухам наш директор будет выбирать из нас троих подходящую кандидатуру на роль начальника" - бредятина на уровне слухов (кстати, почему вы их знаете?) Ибо на должность начальника берут своих работников себя зарекомендовавших, либо открывают вновь вакансию и подбирают на соответствие. Вас, принявшую на должность подчиненного и не прошедшего испытательный срок ну никак рассматривать на эту вакансию не будут, ну не смешите.
4. Итог. Чтобы полностью адаптироваться в коллективе и войти в режим механизма нужно полгода. До этого не пытайтесь подладиться. И быть маслицем, а не палкой в колесах. Гонять колбасой надо несомненно. Раз сами рады что попали на нужное место работы.
5. "Как ей насолить?Что мне предпринять?" - выбросите немедленно это из головы.
horntail
22.05.2016
+ логические, грамматические и пунктуационные ошибки многочисленные. Про стиль изложения умолчу...
Какой уж есть стиль изложения
horntail
22.05.2016
Не стиль, а неуч.
ну главное ,что вы уч)
Доброго вам дня!
horntail
22.05.2016
Да, я - уч. Завидуйте.
завидовать я не умею))
horntail
22.05.2016
Не лукавьте, очень хорошо умеете. И завидовать лучше тихонько, а не верещать на повышенных тонах.
ДАВАЙТЕ)
1. Повезло, так как я живу в области и на такую работу вообще не попасть без связей и опыта..меня взяли..
2. Моя и.о работает всего два месяца!!! И девочка работающая до нее ушла в декрет , и все ей показала и рассказала.И все эти отчеты за апрель делала она! Они изначально были с ошибками ,а она свалила их на меня.! И на основании не правильных я должна была сделать еще два отчета которые должны сойтись с другим отчетам из Москвы. Они не сошлись! Я какое право имею что-то там подделывать?!
Программист учит меня не выгрузки, а платежным документам, которые только он в нашем отделе может делать!
3. Ио работает всего два месяца и тоже на испытательном сроке. Как и я.
5.Как это? она свалила на меня неправильные отчеты,которые нельзя изменить, приходят ругаются на меня же девочки из други отделов что я ничего не успеваю. Хотя отчет был просроченный на две недели до моего прихода на работу!
я вот чота не совсем хочу разбираться в ваших должностных (она сделала и свою работу и вашу с ошибками, но вы тогда не работали...и что?)..Лично я когда трудоустроилась на важную для меня работу, дык подтягивала и отработала тот период, когда должность моя была вакантна и никто ничего не исполнял. Помню самое любимое рабочее время было - послерабочее. Все уходят и я одна..могу спокойно состредоточиться - самая производительность была.
Кстати по поводу 3 пункта, я как поняла, и.о на время декретного отпуска - а это и есть основной назначенный работник в ближайшие полтора года..Ну если не провалит испытательный. А так о каком последующем назначении и выбирании идет речь - вот она ваш начальник, возможно года на 3.
Отчаянная_Я писал(а)
на такую работу вообще не попасть без связей и опыта..меня взяли..[/quote]

Т.е работу вы не знаете.

Отчаянная_Я писал(а)
3. Ио работает всего два месяца и тоже на испытательном сроке. Как и я.

В трудовом договоре это прописано?
У меня опыт работы около 8 месяцев , но на новой работе мой опыт мне не пригодился!

У кого написано? У меня или у нее?
Она и.о на испытательном
Maurisia
23.05.2016
Умная, мудрая и веселая. Была б я мужиком, женилась бы))))
:-D
bogin
24.05.2016
можно понимать, как руководство к действию ? )))
Maurisia
25.05.2016
действуй ))) Такой брюлик не при оправе.)))
bogin
25.05.2016
хм... )) если честно, я пожалел о том, что написал, сразу, как только посмотрел в портрет к даме.. ну это же ж "дева".. прагматичная донельзя... ))
дда! или нееет! - хуже жеж. Я педант. Прагматичный)
Картинку в тему разрешите?)))
bogin
25.05.2016
Конечно "ДА", валяйте )))
Про пендель тоже согласен, целеустремленная дева всегда добивается чего хочет и если нужен пендель, он у нее есть.))
про меня да?
bogin
09.06.2016
Что про вас?
ггы) вы чо тут?))))))

-- Протянет этот зайчик месяц, не больше.
© Зайчик
bogin
25.05.2016
Сколько сколько? месяц да вы себе льстите, я с девой 12 лет прожил ))))
Прагматичность, кстати, я считаю очень хорошее качество, когда оно не сочетается.... с эгоизмом, например.
Mati
22.05.2016
Из всего текста поняла только, что у вас там много начальниц )
Текст малопонятен, написано все сумбурно. Стиль изложения - тушите свет! ))

Немного удивило, что выбирать будут из двоих, кто давно работает, и вас, работающей без году неделя. Вы там на данный момент каким боком? )

Солить никак не надо. Перчить тоже. Просто делайте работу свою на совесть. Это самый лучший способ прикрыть свои тылы.
Выбирать будут из трех наверно, еще девочка должна придти на работу, а ио не работает давно! Она на испытательном сроке
Есть и.о. до принятия основного работника или и.о. на время ежегодного отпуска.
У вас, как я поняла - исполняющая обязанности до выхода основного работника.
Что это значит - она принята на эту должность. Но не для последующих перевыборов, как вы считаете, а до выхода декретницы. Причем тут перевыборы из вас троих? Она проходит испытательный срок, а возможно уже прошла и до выхода девочки ваша начальница с приставкой и.о. Основной штатный работник и двигать ее, перевыбирать можно только с ее согласия.
У вас ситуация лучче, чесслово, вы хотябы не временно. Зачем, кстати, вам временная работа даже в лице начальника?
И.о она, так как у нас нет начальника, просто нет,вот и она выполняет его обязанности .Ставка свободна.
Я тоже работаю экономистом, но на время декрета, цели быть начальницей у меня нет
lemakovka
22.05.2016
Если Вы собрались начать трудовую деятельность с насоления и.о. начальницы, долго там не протянете (да и не только там). Вам не объяснили, какую именно работу придётся выполнять? Просто так взяли и свалили один отчёт, другой отчёт?
Согласна по поводу стиля изложения - аут полный.
И.О начальница на испытательном сроке.Сама работает там два месяца.
Да представляете взяли и свалили. Сразу три отчета. А один отчет был на 10 страницах в екселе, спрашиваю у и.о начальницы как его делать?! Не знаю, я его не делала и села на свое место!
Это нормально?
Mati
22.05.2016
Ненормально )
По логике тогда спросить у нее - а кто знает? Если она и этого не знает, задать этот же вопрос, но уже ее непосредственному начальнику.
Правда, тогда вопрос, как вы дальше с ней работать будете )

Такие моменты не редкость у нас. Вот сотруднику и приходится лавировать между соблюдением иерархии, некомпетентным руководителем и при этом качественным выполнением своей работы.
Я поняла ,что от этого человека нельзя ждать помощи.!
Даже кассир которая работает в нашем отделе, сказала позвонить девочки которая раньше работала, и ушла в декрет на что моя и.о чтобы она помогла мне, на что она ответила нет,не надо!
Belara
23.05.2016
Вам бы грамотности элементарной .....эххх....
Теперь понятно всё становится по теме.
lemakovka
24.05.2016
Да)
"позвонить девочки которая", "на что моя и.о чтобы она помогла мне, на что она ответила" - это чересчур...
Belara
24.05.2016
Кирилл и Мефодий вместе с Розенталем нервно курят в сторонке....)))
Стащено из другой темы :)
Belara
25.05.2016
)))
lemakovka
25.05.2016
скакала рояль
я плакал)))
Belara писал(а)
Вам бы грамотности элементарной .....эххх....

Точно. А горячности - поменьше. Подставила, насолить...
нормально у меня с грамотностью
Belara
09.06.2016
да)))всё просто отлично!(...от грамотных людей)
horntail
10.06.2016
Отлично сказано, запомню!
lemakovka
22.05.2016
Из всех Ваших ответов поняла одно - составление "этих отчетов" изначально было обязанностью той штатной единицы (скажем так), которую заняли Вы. И.о. начальницы дополнительно к своей работе взяла на себя (либо ей временно передали) составление "этих отчетов", пока искали замену девочке, ушедшей в декрет. Составила их неправильно, не составила вообще - не суть. Когда замену нашли (Вас) - передала эти отчеты Вам, ничего не объяснив (возможно, не посчитав нужным ничего объяснять - пришли работать, значит умеете). У меня опять тот же вопрос - Вам объяснили, какую именно работу придётся выполнять?
вот очень точно.
edgar84
22.05.2016
Нужно просто нехило верещать при виде очередного спихиваемого старого отчета и сразу припомнить все другие отчеты, которые были не выполнены по ее вине и всем об этом говорить, а не утираться и играть роль золушки!
Теперь это мои отчеты) Я их буду делать всегда.
Но так уж получилось,что она их не сделала во время и свалила на меня.
edgar84
22.05.2016
Ну тогда ждите ее косяки и сделайте так, чтобы они прошли незамеченными и не давайте себя закидать отчетами!))
ей заплатить должны были за это..ибо помимо своих должностных обязанностей еще совмещение вакатной должности. Ей заплатили за это? подозреваю, что нет..Чего вы ополчились то? Она тоже не обязана делать эту работу. Если бы при трудоустройстве вам огласили этот отчет за предыдущий месяц - согласно бы кивнули и взялись. Чо вот вы взъелись, начальница еще и помогла вам частично по сути. отчетный период - месяц вашего трудоустройства, вот и отчитывайтесь и сверяйте. Ну и что что вас не было. сказал бы бух так на сдачу налоговой отчетности - а меня тогда не было в тот период, я позднее трудоустроилась. Ага. Смешно.
Вы ничего не понимаете!
Начальница составила изначально неверный отчет! И переделывать его уже было нельзя!
НО на основании сделанного отчета мне нужно было составить другие отчеты! А они не сходились! Ибо первый отчет НЕВЕРНЫЙ! Как составить правильные отчеты, если база неверная? и ее не исправить?
Jeaman
22.05.2016
У моей жены в отделе есть такой мальчик, он как не успевает чего. сразу уходит на больничный)
Такие "мальчики"/"девочки" есть почти на каждой работе.
elusive69
22.05.2016
забей и не вникай, просто делай вид, что работаешь, день прошёл и ладно
Что предпринять? Подойти к начальнице всех начальниц, определить с ней свои должностные обязанности и в дальнейшем чётко их выполнять.
1. Для всех - "идите на хер, я первый день работаю".
2. Для адекватных и не очень - "хочешь результата - скажи конкретно, что тебе нужно и покажи как делали раньше, а отчёт у неё и я его ещё не видела".
3. Для неё - заставить показать что и как должно быть.
..........
Будете стонать - Вас точно не выберут.
Теперь банановый писал(а)
Будете стонать - Вас точно не выберут.

)))
попытки насолить, кстати, тоже ничем хорошим не закончатся...
Солить - только карму портить ...
katkor@
23.05.2016
на испытательном уже солить "аборигенам" желаете?!
подыскивайте новую работу. на всякий. и на ней лучше не тупите. удачи!!
Belara
23.05.2016
+1
как раз я то не туплю, а затупила отчет начальница,сделав его не правильно"
katkor@
10.06.2016
тупизм начинается уже на уровне попытки противостояния человека на испытательном сроке.))) если Вы не сумеете после этого подсидеть ту начальницу, что вряд ли (она там давно и все ямки знает, а Вы без году неделя), то в лице ее наживете врага, который Вас сольет при малейшей возможности.
на первых порах умные люди стараются приспособиться к любому идиотизму, если зарплата позволяет. а вот уже потом...)))
Maurisia
23.05.2016
Все вам правильно написали. Вы пришли в коллектив,вас за уши никто не тянул.Молча делайте,что вам говорят и не надо придумывать оправдания своей некомпетентности.Учитесь на ошибках и взрослейте ибо по тексту изложения и манере общения вы либо сельпо либо еще юны. То что с вами произошло никто из ваших коллег осуждать не будет это своего рода боевое крещение. Попейте валерьяночки и напрягите все "мышцы мозга" что бы хотя бы на стартовом этапе удовлетворять потребности работодателя без нытья и поисков виновных"
Да) добавлю - не жалеть себя, раз работа и место того стоит.

Устал - отдохни. Но тогда ты никогда не будешь первым.
с. Че Гевара

Ой, а расскажи мне каким способом лучче отбелить зубки. Читаю, гуглю вроде вредно все. А хочецца.
Я какбЭ в курсе о твоем муже-дантисте)))))))))))))..Ну может слышала-делала?
Maurisia
23.05.2016
он говорит нет без вредных, все химия. Но наиболее эффективное лазерное отбеливание, он делает отбеливание зубов пероксидом карбамида. Что то типа этого yotuel.ru/yotuel-30-percent.php я делала 3 раза, эффект моментальный. У меня не очень заметно было,ибо от природы зубы имеют белую эмаль ,кофе не пью,не курю,чай только зеленый и 3 раза в день зубки чищу. А2 по Шкале Vita цвет был , отбеливали до А1 за 2 нанесения. Макс. за раз 3 нанесения можно делать. У подруги отбелились на 4 тона за 3 нанесения.
отлично..спасибо за инфу..ушла штудировать)
НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ФИНАНСОВЫЕ ОТЧЕТЫ?
Elen367
23.05.2016
Очень многа букав. Все не осилила....
Короче. Вы - новенькая.
Вам работа нужна.
Именно Вы не хотите обратно в деревню Большие Г...щи... (и делее по Соловьеву) гусей пасти?
Превратились целиком в ушки и глазки и тихонечко просекаете что к чему.
Если что не так - улыбайтесь широко "я новенькая".
Через пару месяцев (в лучшем случае) поймете что к чему
Кто в каком стиле руководит, кто с кем спит, пьет, ездит в отпуск, шопится и тп
Сейчас пороть горячку - 100% способ вылететь.
Успокоиться и делать свою работу, Вы слишком мало знаете для того, чтобы участвовать в подковерных играх.
Вас съедят и не поперхнутся, а через пару месяцев даже не вспомнят, что Вы там работали...
lemakovka
23.05.2016
Elen367 писал(а)
Именно Вы не хотите обратно в деревню Большие Г...щи...

Большие Губищи?)
Elen367
24.05.2016
Пересмотрите "Черную розу...."
Абдулов великолепен
Гамн....щи
lemakovka
24.05.2016
там смайлик
Elen367
25.05.2016
Меня один раз банили. Видемо, не знакомые с творчеством Соловьева модеры
ЁШ
23.05.2016
Надо исполнять указания руководства, а не умничать ... Сказано, что ведьмедь летает - значит летает...низенько-низенько, но летает...)))...
Ваш пост не все осилили так что Вы волнуетесь за какой-то отчёт который вообще никто и ни когда читать-то не будет... ))) ...Конкретные цифири вбивайте в конце и всё... ))) ...
зы - счас в школах просто ответы подставляют и все отличники по математике...а таблицу умножения ни кто не знает..."грустно...
Elen367
24.05.2016
ЁШ писал(а)
счас в школах просто ответы подставляют и все отличники по математике...

ну эт .вы за себя говорите.
У нас бином Ньютона в 7м классе и теория вероятности в 8м
Я уже сошла с дистанции в роли помогальщика
ЁШ
27.05.2016
Нуу ... ))) ... ситуация разрешена без Бинома Ньютона и логарифмической линейки ... ))) ... "и как без этих ксессуаров жить...тяжко вздохнул...
Спокойствие, главное спокойствие и никаких резких движений!
Что-то "мстительницы" не видно :(
Разочаровалась в ответах, видимо. Ждала советов, как отомстить, а получила "работай!".
что там про вас думают другие наплевать. а вам бы я посоветовала бы пойти в кадры и попросить свои должностные обязанности и узнать что реально вы должны делать а что нет. и еще, если вы только что устроились то минимум как 2 недели вы въезжаете в работу, так что не расстраивайтесь наплевать...вы в бюджетную устроились контору случаем?
Соберитесь духом и адаптируйтесь. И врагов не наживайте местью.
Пусть Вас поддерживает мысль о том, что нашли работу, которая не всем доступна была.
Поверьте, не только вас постиг такой случай.
Lissonka
09.06.2016
Вы сначала себя зарекомендуйте на новом месте, а потом уж только думайте о том, кому и как насолить. Тем более если она исполняет обязанности начальника, а тут все просто : ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак, называется субординация.
Скажите пожалуйста , а как зарекомендовать себя, если начальница недалекого ума, и перекладывает свою работу на меня ?! В итоге я тоже не все по силам понять и оказываюсь крайней?
Lissonka
10.06.2016
Обозначьте свои должностные обязанности и четко их выполняйте.
нет у нас должностных обязанностей, всю работу которую она сама не сможет выполнить скидывает на меня
Lissonka
11.06.2016
Что же у вас за шарашкина контора такая, что даже должностных инструкций нет ?Вообще-то это повод для жалобы в трудовую инспекцию, пожалуйтесь анонимно, так сразу ваше начальство заскачет резво :)))
Lissonka писал(а)
пожалуйтесь анонимно,

анонимщиков там не читают!
Rory
11.06.2016
да,логика не ваш конек:смешалось все в кучу и начальницы, и отчеты, и какие то там девочки с программистами
Если вам нужно это место работы-о каких ,прочти восподи, гадостях мы говорим? С начальниками надо дружить , а не конфликтовать, какими бы они не были. Я понимаю что вам обидно,но придется потерпеть,т.к. у вас адаптационный период, ни работы, ни коллектива вы не знаете. На все нападки сослуживцев обьясните что вы еще ничего здесь не знаете ,но стараетесь и скоро все усвоите. Вас поймут и помогут.А гадости начальникам чреваты увольнением, знайте об этом.
Mafia
12.06.2016
Дура. Тупая дура.

А Программист пришел учить как отччет делать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов