--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про старение и косметику.

Общие вопросы
53
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот недавно мне стукнуло 29 лет... И я все размышляю, и размышляю.
Смотрю в зеркало, и видно, что мне не 18. Ну и не старая конечно. ) Но уже где-то чего-то не нравится... А мысли вот какие. Я пользуюсь косметикой, кремами. масками и проч. среднего сегмента, немного премиум. Кожа сама по себе не очень. И мне вдруг стало интересно, а если не пользоваться всем этим, то будет ли разница? По сути - очищение, да увлажнение (не возрастная косметика). И вот сыграет это хоть какую-то роль в будущем, например, лет через 5-10? Что-то я сомневаюсь...
В депрессии что ли?
где мои 29 лет? рыдаю ))))
косметикой пользовалась всегда, разной
мое мнение такое: если будешь пользоваться косметикой, то будешь выглядеть на свой возраст, только ухоженной, не будешь пользоваться, опять же будешь выглядеть на свой возраст, только не ухоженной (((

после 35 еще бы к косметике добавить посещения салона красоты и не забывать про крема с уф-фильтром, полноценном сне, здоровой пище.
Вот это мне нравится ) Даже если хотя бы выглядеть ухоженной, и то хорошо. Хоть какой-то эффект...
tchainka
02.12.2016
Вишенка* писал(а)
мое мнение такое: если будешь пользоваться косметикой, то будешь выглядеть на свой возраст, только ухоженной, не будешь пользоваться, опять же будешь выглядеть на свой возраст, только не ухоженной

Именно так. Впечатление молодости создается не отсутствием морщин, а совсем другими факторами :)
Я косметикой не пользуясь. Вечером тоником лицо протру, утром щеки кремом "румяные щечки" помажу и все. Декоративной пользуясь пару раз в год. Мне 35 и меня устраивает моя внешность.
подтверждаю, выглядишь отлично!
Вишенка* писал(а)
после 35 еще бы к косметике добавить посещения салона красоты и не забывать про крема с уф-фильтром, полноценном сне, здоровой пище.


Это не только после 35, а всегда)
Я то с Вами согласна! )))
мне вот 34....
считаю, что если уж и пользоваться кремами, замедляющими старение кожи, то непременно из натуральной антивозрастной косметики..что толку растягивать каждый день кожу и втирать в нее кучу химикатов.
От химикатов кожа тоже может быть гладкой ))))
сейчас и здесь да..но вас же интересует воздействие в долгосрочной перспективе :-)
зы..хотя гамбургеры вон по 10 лет могут жить..и как свежие :-D
я - гамбургер )))
=GT=
23.12.2016
сорокулька писал(а)
мне вот 34...
тогда ник у тебя должен быть тридцачетырерулька, а не сорокулька))
это не по возрасту ник..знаете ли))
=GT=
23.12.2016
:-D знаю
%-) *crazy*
От возраста не убежишь... Печалька.
tchainka
02.12.2016
А зачем от него убегать? Зачем, к примеру, в 40 выглядеть на 20?
Colombine
02.12.2016
Как же, а молодые любовники? без них никак!))
tchainka
02.12.2016
Подозреваю, что молодые любовники ожидают увидеть во взрослой женщине не девочку-девочку, а что-то принципиально другое :) Девочек и в двадцатилетней категории навалом :)
Colombine
02.12.2016
Молодые любовники хотят зрелый мозг и молодое тело, что, увы, в девочках встречается нечасто. Поэтому на моложавых дамочек всегда есть спрос ))
tchainka
02.12.2016
Ну дык в молодых любовниках зрелый мозг тоже редко встречается. С ними скууучно :)
Если даме 50, а любовнику 30-35, то не скучно))
tchainka
02.12.2016
Мне было скучно даже при 10-летней разнице. Ну ОК, секс нормальный, а поржать вместе не над чем. Хотя, наверное, 38/28 ничуть не лучше, чем 50/35 :)
а чего с ними ржать... другое... и пока)))
tchainka
23.12.2016
Ну, чисто для секса без поржать можно в соответствующем магазине предмет купить. А если с живым человеком развлекаться, так должна быть какая-то обратная связь, кмк.
Colombine
02.12.2016
Смотря зачем с ними знакомиться) если за жизнь перетереть, так для этого мужичков постарше полно, а молодой любовник нужен в основном как молодое мясо, извините...
tchainka
02.12.2016
Умом понимаю, а чисто физиологиццки без "поговорить" плоховато включается. Видимо, у меня эрогенные зоны не там.
horntail
02.12.2016
"Женщина любит ушами". Добавлю - и мозгами.
tchainka
02.12.2016
Вот да, мозг - главная эрогенная зона. Я не имею в виду то, что называют "церебральным сексом" :)
horntail
02.12.2016
:D
ух ты, вот это мир тесен)) Как то наткнулась на Ваш ЖЖ - читала с удовольствием) Давно не заглядывала, правда
tchainka
15.12.2016
Спасибо :) я там месяца полтора не обновляла :)
Ну да, это выглядит смешно.
Многое зависит от вашей генетики, образа жизни и исходного состояния лица. Бывает так, что с косметикой и процедурами человек выглядит хорошо, а если все прекратить, то кожа отреагирует на отказ от ухода очень негативно.

При прочих равных ухоженный человек всегда выглядит лучше не ухоженного - мягче кожа, ровнее тон лица, лучше ложится правильно подобранная декоративная косметика. Некурящий человек с регулярным здоровым сном, не чурающийся зарядки, тоже имеет шансы выглядеть получше ровесника, по ночам зависающего в барах. Плюс кремы с высоким СПФ было бы хорошо применять уже с 16, а не спохватываться в 30 (хотя и это не поздно), и отказаться от солярия, если он имел место.

И еще: можно уже начинать укладывать в голове мысль, что "выглядеть молодо" и "выглядеть хорошо" - это не синонимы. :)))
lionchik
02.12.2016
что не так с солярием? я наоборот хочу походить, хоть ровный тон кожи будет, без всяких пигментных пятен.
Ультрафиолет - основной фактор старения кожи, плюс солярий считается не уменьшающим пигментные пятна, а наоборот, провоцирующим фактором их возникновения, и повышает риск развития меланомы.
Есть состояния кожи, при которых солярий может приносить пользу, но это отдельный разговор.
lionchik
02.12.2016
что за врач? вдруг мне солярий пользу принесет?
Дерматолог. Солярий может быть показан при псориазе, например, по назначению врача.
Alkesta
07.12.2016
У нас в НН по статистике в ноябре всего лишь один ясный солнечный день и в декабре два. Отсутствие солнца отрицательно сказывается на самочувствии и настроении, поэтому 5 минут в солярии раз в неделю - это лишь на пользу.
Возможно, каждый сам оценивает целесообразность этой процедуры. У меня кожа без критичных морщин в почти 40, но склонна к пигментации, поэтому такое развлечение не для меня. А хорошее настроение я обеспечиваю другими средствами. :))
tchainka
02.12.2016
lionchik писал(а)
хоть ровный тон кожи будет, без всяких пигментных пятен.

Солярий от пигментных пятен - это примерно как пирожные от лишнего веса.
lionchik
02.12.2016
tchainka писал(а)
Солярий от пигментных пятен - это примерно как пирожные от лишнего веса. ...

хм. а мне пироженые помогают :-D
tchainka
02.12.2016
От лишнего веса? Т.е. вот прям наелись пирожных, и его как не бывало? :-D
lionchik
02.12.2016
нет, его никогда не было, значит дело не в пироженых=)
tchainka
02.12.2016
Раз никогда не было - значит, вы не можете утверждать, что пирожные от него помогают, это так :) Но чесслово, они не помогают. И солярий, точно так же, кому-то особо везучему не портит кожу (до поры до времени), а у большинства от ультрафиолета пигментные пятна только усугубляются.
Главное в меру. Мне врач тоже говорил, что есть польза от солярия. Но конечно без фанатизма надо.
Кстати да, насчет солярия. У меня есть знакомая. Ей 30 лет. Она была любительница соляриев. Загар и зимой и летом. У нее такие глубокие морщины от глаз пошли, кожа сухая какая-то что ли сделалась. Потом она завязала, и морщины сгладились.
Kolt
02.12.2016
...да...с возрастом главное - быть ухоженной...молодеть с возрастом никому, к сожалению, не удаётся...это нужно просто принять...тогда и мнение о себе и своих возрастных изменениях поменяется в сторону позитива... )

ps: ужасно страдаю от своей старости...но страдаю с позитивом!..хоть поржать!.. )))
Colombine
02.12.2016
В старении главное - позитивный настрой!
Kolt
02.12.2016
...да!.. )))))
шикарная старушка!))
katkor@
02.12.2016
Одна я такая писал(а)
И мне вдруг стало интересно, а если не пользоваться всем этим, то будет ли разница?

а попробутйте!! хотя бы пол-года. по результату отпишитесь пожалуйста.))
Думаю никакой разницы не будет... )))
katkor@
02.12.2016
тогда вы зря тратите деньги на уходовые средста. ну если вам их есть куда девать.)))
Зомбирована )) Реклама...
Шутка.
katkor@
02.12.2016
а тема то зачем? если вы считаете, что тратиться на уход бесмысленно, то просто переставайте это делать.
или вы надеятесь, что вас тут переубедят?))
Я не считаю. Поэтому завела тему,чтобы порассуждать,узнать мнение других, послушать опытных людей.
Уход за собой, для меня лично, своеобразная антистрессовая программа. ))) Когда ты думаешь о себе, настроена на себя, посвящаешь свое время только себе, поэтому люблю крема и маски с травяной отдушкой. Вечером углубляешься в себя, думаешь о чем-то приятно, вдыхаешь любимый аромат, настраиваешься на отдых и сон. Утром наоборот, настройка на прекрасный день и великие дела.
Утром можно протирать лицо кубиком замороженного травяного чая.
Что-то есть такое в ваших словах... Я вот еще и в ванную забираюсь, и расслабляюсь со своими кремами, скрабами и масками ))
Дают расслабиться?))
А то чей )))
Везет :)
katkor@
06.12.2016
Одна я такая писал(а)
Я не считаю. Поэтому завела тему,чтобы порассуждать,узнать мнение других, послушать опытных людей. ...

нуу экспертами в таком вопросе скорее всего могут стать какие-нибудь близнецы однояйцевые. и экспертами они станут только если одна из них будет выполнять определенный уход в течении длительного времени, а другая нет. вот при таком раскладе можно делать хоть какие-то выводы.
а что вы хотите увидеть здесь?
отписавшиеся либо используют уходовые процедуры, либо нет. как бы изменилась их внешность противоположно тому, что они делают никто ведь не знает!!
если вам надоело тратиться, то пусть вас утешит то, что наши бабки/пробабки таких возможностей не имели и выглядели...ну фильмы советские посмотрите.)))
Valentia
12.12.2016
На другом форуме одна женщина писала , что у неё в окружении несколько пар женщин -близнецов уже в возрасте. Говорит, что есть и такая пара, где одна из салонов не вылезает, а вторая ничего с собой не делает. Образ жизни похож. И что? Выглядят они все равно одинаково-это про признаки старения. Но та, которая по салонам ходит, просто более ухоженная)
katkor@
12.12.2016
если одна из близнецов выглядит ухоженней другой, то по-любому они уже выглядят не одинаково!))
стареют все, это не новость, но по разному-это факт.
Valentia
12.12.2016
Достаточно погуглить, например, фото Шерон Стоун с младшей сестрой. Разница очевидна, хоть они и не близнецы, чтобы точно сравнивать.
Valentia
12.12.2016
У них 13 лет разницы
tchainka
02.12.2016
Одна я такая писал(а)
И вот сыграет это хоть какую-то роль в будущем, например, лет через 5-10?

Главную роль сыграет образ жизни, режим сна и питания, вредные привычки и вот это все.
Ну и да, правильно сказали, лучше беречься от солнечного света. А косметики антивозрастной не существует, это все чистая маркетология :)
Тоже думаю, что в реальности антивозрастная косметика вряд ли может помочь. Больше воздействие на сознание.
tchainka
02.12.2016
Ну она увлажняет, питает, освежает, но никакого серьезного действия не оказывает. Намазывание на лицо дорогостоящей субстанции - чисто ритуал любви к себе. Тоже польза :)
tchainka писал(а)
Главную роль сыграет образ жизни, режим сна и питания, вредные привычки и вот это все.

+ генетика. Косметика - и люкс, и масс больше для самоуспокоения и антистресса, кардинальных и устойчивых результатов от нее ждать бестолково.
совсем не соглашусь. Кардинальные и устойчивые результаты есть - если ухаживаете каждый день, а не раз в месяц. Прекратится уход - состояние изменится.

И меня всегда улыбают мысли типа "вот мазала - результат был, перестала - результат пропал. Вывод - крем плохой".

Знаете анекдот про ослика? Хозяин урезал, урезал ему порции, а потом и вовсе кормить перестал. Тут-то ослик и сдох))) Так с уходом примерно то же самое.
Фраза " кардинальный устойчивый результат" Вам ни чего не говорит?)
Не совсем понятно с чем именно вы спорите)
улыбнуло))))
до 29 вообще ни чем не пользовалась. все было супер.
после 34 пошла к косметологу, регулярно посещаю до сих пор, кремами пользоваться периодически забываю, короче вообще халатно к этому вопросу отношусь, к чему это я - к тому что до 35 вообще не было даже намека на старение.
щас конечно заметно что не девочка 18 лет, но все же...
Захожу я летом в магазин у дома в свой ДР купить бутылку шампанского и отправится с ней на прогулку на кораблике. Вся такая нарядная, в юбочке-блузочке, туфельках на каблуках, хорошим макияжем и укладкой. А мне не продают, говорят нет 18-ти... :( Я грю: "Вы чё? Мне 28 стукнуло сегодня." :-D А они не верят... А меня уже такси ждёт, да и кораблик отплывает по расписанию - бегать за паспортом уже некогда... Я показываю кольцо, что мол замужем - не аргумент. Показываю банковскую карту - тоже нет. И смешно, и обидно. В итоге она зовёт вторую продавщицу - тоже отказ, зовёт третью и о-па! она меня знает - магазин-то у дома) В общем помчалась счастливая! Не думала, что в таком возрасте могут возникнуть проблемы, я вроде бы тоже на 18+ выгляжу... :-D

А по поводу морды лица - на 80% зависит от генетики, на 10% - от образа жизни, на 10% - от ухода за ней (в смысле мордой))) Так что если есть шанс, хотя бы небольшой, выглядеть лучше, то почему бы им не пользоваться? Понятно, что морщины не разгладятся и шарпей не превратится в таксу, но дополнительное увлажнение и защита коже точно не навредят) Я тоже пользуюсь недорогой косметикой (Чёрный жемчуг) более 10 лет, и меня это более чем устраивает. К очень дорогой антивозрастной косметике отношусь с осторожностью: боюсь, что кожа привыкнет и до конца жизни надо будет пользоваться только ей.
Так что продолжайте выглядеть красиво и ухоженно! :-)
Чёрная Кысь писал(а)
А по поводу морды лица - на 80% зависит от генетики, на 10% - от образа жизни, на 10% - от ухода за ней (в смысле мордой)))

Думаю, вот это действительно правда!
Что б я на себя не выливала, и чем бы я себя ни мазала, тот, у кого генетика хорошая, будет всяко лучше выглядеть чем я.
У нас на работе (а это человек 40 сотрудников), хорошая кожа, можно даже сказать идеальная - у 2! Нежная, без изъяна, с легким едва заметным румянцем. Прям потрогать хочется )))) Они в 50 лет будут в 100 раз лучше выглядеть без всяких средств, чем я со своими кремами.
Ой, я ещё и лучшим ответом стала) Спасибо! Неожиданно)
А по теме, не забудьте, что 10% всё-таки в Ваших руках! Управляйте ими)
Многие смеются, когда, например, курильщики пьют воду только из фильтра, мол итак портят здоровье, поэтому фильтрованная вода лучше не сделает. А я вот с ними не согласна! Если есть хоть мельчайшая возможность делать свой организм лучше и здоровее - надо этим обязательно пользоваться! :-)
Вот как раз, когда я нахожусь при параде, проблем с возрастом не возникает. А летом, когда собирались ехать на речку, зашла в пивной магазинчик купить себе сидр, дуля на голове, сарафанчик, шлепки, 0 косметики, вот тут на меня долго смотрели и потребовали паспорт. Мне 30.
Это как раз нормальная ситуация) Многие женщины в естественном выглядят детьми, особенно маленького роста. А я-то при полном параде была и тут на тебе такое))
Это здорово, когда так. Гораздо печальнее, когда в 18 тебе дают 30))
RangaHead
06.12.2016
приплюсуюсь с похожей историей) у меня где-то в 28 последний раз и просили паспорт. Я если в джинсах/кроссах/толстовке и с хвостиком на башке, часто сомневаются))

В 27 была история: приперлись на День Святого Патрика вшестером, уже веселенькие, в "Киллфиш". Охранник только у половины из нас потребовал документы, у меня в том числе. Выдал удивленное "Красивая!..", когда посмотрел в паспорт. Думается, это он так хотел сказать, что хорошо сохранилась))
У меня в 35 как раз и просили.
Но я не обольщаюсь. Кто-то рассказывал, что и у тетушки в 65 требовали паспорт.
Заряна_ писал(а)
У меня в 35 как раз и просили.

Вот совсем не удивлена))
Не умею изображать смущенный смайлик))
Маленькая собачка, я знаю :-D
:-[
Этот?))
Ага, хорошая такая собачка)))) Красивая)
:-[
крема и маски придают лицу ухоженность.
против старения ботокс и гиалуронка. в 35-37 лет и старше можно выглядеть очень даже, если плюсом к посещению косметолога будет спорт, стройная фигура и модная одежда.
Action11
02.12.2016
Есть хорошее средство. Берёте молоко, лучше цельное, замораживаете и каждое утро умываетесь кубиком молочного льда.
вам помогает?))
Action11
05.12.2016
Мне нет. Я не умываюсь, а жене помогает.
Вообще не умываетесь?
Action11
07.12.2016
Как же. Я же бреюсь каждый день. А потом холодной водой.
Kolt
02.12.2016
...такая же история с отварами трав всяких...регулярно делаю...
+ к травяному льду
Action11
05.12.2016
У меня тетка жила в деревне и постоянно сывороткой умывалась. Умерла в 80 с лишнем, а кожа как у сороколетней была.
Kolt
05.12.2016
Action11 писал(а)
а кожа как у сороколетней была. ...

...причём, с рождения... )))
Action11
05.12.2016
С рождения кожа или умывалась?
Vero
14.12.2016
Запах у сыворотки неприятный. Надо очень тщательно смывать иначе кислятеной целый день несет.
Action11
15.12.2016
Там запах навоза перебивает. Не нравится сыворотка умывайтесь молоком.
Vero
15.12.2016
да я вобщет использую современные косметические средства. сами умывайтесь чем хотите.
Action11
15.12.2016
Используй всё, что Вам нравится. Я умываюсь холодной водой. Из бани в снег или под холодную воду. Рекомендую
Vero
17.12.2016
У меня нет бани и холодную воду я не люблю.
Action11
19.12.2016
Мы из общественной на улицу выходим.
Думаю тонизирует хорошо. Можно попробовать.
Action11
05.12.2016
У одной артистки (не помню фамилию), как удаётся ей хорошо выглядеть. Она сказала, что мясо на морозе не портится, и проделывает примерно то, что я написал.
Так. Похоже я вижу бо-ольшой плюс дубака в моей угловой квартире! ))))))
Может мне и возраст-то ни почем?....
спать с открытым окном - тоже хорошо помогает
Action11
05.12.2016
Умываться льдом всё-таки надо. А квартиру надо утеплять.
А может не утеплять... Эффект холодильника! Во как я придумала!
Все гениальное просто...
Action11
05.12.2016
Так и простудиться недолго.
Если рядом будет горячий жаркий мужчина, то ничего не страшно.
Action11
06.12.2016
Если да кабы. Вы же не всё время в постеле проводите.
Alkesta
07.12.2016
По телеку как-то в одной кулинарной передаче показывали рынок в Париже, где закупаются дорогие рестораны, там отдельное помещение для мяса, этакий дом-холодильник и вот в этом холодильнике уже много лет работает один продавец, так он в 70 лет выглядит на 40 !!!
Action11
07.12.2016
Хотите попробовать?
Alkesta
08.12.2016
Вот как 40 исполнится так и начну спать в холодильнике!
Action11
08.12.2016
Очень дорогое удовольствие. Лучше лёд.
Alkesta
08.12.2016
У меня большой холодильник.
Action11
08.12.2016
Каким бы он большим не был Вы туда не уберётесь, а если и влезете, то спать там будет неудобно. Я это к чему? Нужна морозильная камера, мощный компрессор, и особый хладогент.
главное - лицевой нерв не застудить)
Action11
05.12.2016
Для этого надо кг замороженного мяса, как минимум час держать.
Знаю людей , у которых получилось меньшими затратами). Хотя возможно был застужен, и только добили)
Одна я такая писал(а)
Вот недавно мне стукнуло 29 лет...Смотрю в зеркало, и видно, что мне не 18.


по моему это нормально)) разве нет?
Это нормально. Но есть такой рубеж, когда начинаешь задумываться, а дальше-то что будет?
дальше будет 30!)) :-D
А потом четвертый десяток пойдет..... Эх!
после 35 вы забьете))
А мне уже сейчас предлагают тут некоторые забить )))))
забейте, 18 вам уже не будет
У меня рубеж в 27 был, это как-то звучало по-взрослому, в отличие от 26 даже) И в 27 я забила))
Что будет дальше все зависит только от Вас, от вашего желания и возможностей. Я попала к косметологу первый раз в 19 лет, пришла сделать брови, и то что она мне посоветовала позволяет мне сейчас, сильно на четвёртом десятке выглядеть хорошо и не париться а что дальше будет ( к слову говоря та косметолог обслуживает нынче только одну клиентку:-) экс первую леди))))). Так вот она мне посоветовала ходить к ней раз в месяц на массаж лица с маской, потом мы нашли замечательный биопилинг, отечественного кстати производства, который наносится вместо массажного масла, и в процессе массажа идёт ещё и отшелушивание . В 30 я ко всему этому добавила мезотерапию курсами , , в 36 аппаратные процедуры для коррекции овала. Так что поверьте, и на четвёртом десятке можно хорошо выглядеть, но начинать надо уже в 20.
kalinka197 писал(а)
в 36 аппаратные процедуры для коррекции овала.


Кстати, никто про гимнастику для лица не слышал? Фейсбилдинг, эколифтинг? Корректирует овал получше аппаратных процедур. Говорят)) Я ленююююсь каждый день делать, хотя упражнения несложные.

У меня и книга есть в электронном варианте, и сайт с упражнениями. Если интересно - поделюсь)
ksuha522
22.12.2016
Моё мнение что от этих "фейсбилдингов" только кожа растягивается и морщины проявляются.
Вы пробовали?
Есть негативный опыт?
На чем мнение основано?)
ksuha522
23.12.2016
Один раз попробовала((( Когда начала делать, вспомнила слова косметолога, что не нужно специально растягивать кожу, она этого не простит. А при этих упражнениях невозможно не растягивать её и мимикой добавлять себе статических морщин.
Растягивать кожу руками при нанесении крема, например - верно, нельзя. Особенно если не по массажным линиям двигаетесь.

Но упражнения - в том числе и когда Вы корчите гримасы - это работа мышц, кожа тут ни при чем. К коже наоборот, идет прилив крови и улучшается питание. А мышечный корсет лица укрепляется.

То есть вредно ВНЕШНЕЕ растяжение кожи.

Пример: когда Вы приседаете - качаются ягодичные мышцы. Кожа наоборот натягивается - посмотрите на бодибилдеров, ни у кого морщин на попе нет от растяжения кожи)))

Это конечно, утрированный пример, но механизм понятен, надеюсь;)
ksuha522
23.12.2016
У меня перед глазами достаточно примеров людей которые часто гримасничают и любят похохотать во все гланды и морщин у них больше чем достаточно. Сама стараюсь контролировать свою мимику, чтобы не добавлять себе морщин и это работает. Мышцы тела сама люблю покачать, но там и кожа другая.
Ksenonia
02.12.2016
А мне недавно стукнуло 30 и меня до сих пор некоторые принимают за школьницу, хотя я крупная и полная для школьницы, а лицо молодо выглядит. Кремами тоже лет с 18 пользуюсь.
И у вас наверняка та самая идеальная кожа лица, о которой я писала выше. Везёт некоторым)
Ksenonia
02.12.2016
У меня прыщики до сих пор =) Просто мне кажется, что у полных кожа лучше натягивается =)
Кстати, да, морщин точно меньше. Кожа натягивается на большую площадь лица. Вот вам плюсик))
Всё верно. А ещё на жирной коже меньше морщин, а сухая стареет быстрее и её надо постоянно питать и увлажнять.
Action11
08.12.2016
Вы не совсем правы. До некоторого времени так и будет. Сейчас лучше начать заниматься, но не снижая веса и держать себя в определённых рамках.
Какие сейчас школьницы, ничего удивительного. Я когда прихожу в школу и вижу одноклассниц 15 летнего сына, испытываю комплекс неполноценности со свои размером 75В( неполный)
Моей свекрови 86 стукнуло, а она тут мне заявляет - подари мол мне на НГ крем против морщин, стареть не хочу. :-)
Отличный пример! А то еду иногда в общественном транспорте,например в социальном автобусе, и вижу много женщин лет60-65. И почти все они очень плохо выглядят. Неряшливые,на голове ни знай что,и почти все в однообразных зелёных или розовых курточках. Не подумайте,что кого-то хочу обидеть. Свекровь вашу в пример другим))
Это они от нищеты!
Так и знала, что напишут подобное.
Да, к сожалению, и такое бывает. Но это все-таки единицы. Не настолько плохо живут большинство.
У нас на работе уборщица, пенсионерка, получает пенсию и пол дня моет офис за 13 тыс. Так вот - это в качестве примера. Она и является носителем розовой курточки и кепки жуткой формы. Ведь она не нищая.
Просто для многих внешность не главное. Выросли не в то время, что мы. Не заморачиваются на этом. Я ни кого не осуждаю. Просто вот подумала, что если нет каких-то отягчающих факторов (здоровье, проблемы), то вот так в 60 лет я, например, выглядеть не хотела бы.
Нет не единицы, открою вам секрет, это обычная пенсию в 11 тыс., и есть конечно те, кто позаботился заранее и купил свой печной заводик, но таких крайне мало. Фактор один нищета, пенсии тысяч 11, из которых 4-5 уходит на кварт.плату, на остальные надо обуться и одеться, и извините за такие подробности зубы вставить, а это тыс 100. А вот у нас в институте, профессорско-преподавательский состав, тетеньки 60-70 лет, выглядят совсем неплохо, но там другие деньги, так, что про времена не могу с вами согласиться.
доцент 20 получает, профессор 25-27
офигенские деньги! но представления о том, как надо выглядеть другие. да
Ой, насмешили вы меня! :-)
сама ржу))) (я доцент)
Это они на 20 тыс. живут, и ничего на норковые шубы хватает.
профессура разная бывает
кто-то в куртке, кто-то в норке
всяких видела
Lissonka
05.12.2016
Куртки тоже разные бывают, от Армани или Труссарди, пожалуй, подороже всякой норки будут. Только мало кто в этом разбирается.
Selena36
03.12.2016
Ничего не выросли в другое время. Моей маме 70, модница ещё та, никаких розовых курточек. На работе начальнице столько же, на каблучках бегает, а наряды у неё какие, каждый день меняет!
Ещё к тому же статус влияет. Она работает уборщицей и не заморачивается на своём внешнем виде. Может быть в прошлом она работала за станком или на складе, где не до опрятности...
Моей маме 66, она работает на руководящих должностях в швейной промышленности, ухаживает за собой, пользуется косметикой, ходит в юбках и туфлях. Куртку и штаны купила себе впервые лет 5 назад, а то неудобно стало в сад ходить в пальто или плаще)
Alkesta
07.12.2016
А у меня в офисе уборщица с маникюром, татуажем бровей пахнет духами, а не хлоркой и всегда напомажена.
Тут, видимо, от самого человека зависит. И не только от социального статуса.
На примере двух уборщиц показали ))))
Уборщица не женщина разве?
У меня у знакомой сестра работает уборщицей в офисе, ездит на свеженькой иномарке (не в кредит), выглядит шикарно (в офисе и половина так не выглядит).
Alkesta
07.12.2016
Красный бантик писал(а)
Уборщица не женщина разве?


А почему вы это у меня спрашиваете? У меня, знаете ли нет предубеждений относительно работы человека, я вообще с уборщицами и охранниками на работе всегда хорошо общалась и среди них бывают очень интересные и образованные люди.
А почему бы мне у вас не спросить?)
Просто прочитала у вас про то, что уборщица не хлоркой пахнет...
Alkesta
08.12.2016
Красный бантик писал(а)
А почему бы мне у вас не спросить?)


Ну да, действительно, а у кого же еще?

Желаете еще что-нибудь узнать? Вэлкам!
Хорошо, как только будут вопросы возникать, я пренепременно к Вам буду обращаться!
Maurisia
02.12.2016
всё чисто индивидуально. Я до 34 лет вообще ни одним кремом не пользовалась. Пока не сходила (чертдернул) на наращивание ресниц и девочка которая делала, стала говорить, что надо кремами уже начинать,25 лет этот уже пора))) Когда я ей сказала,что мне 34,она очень смутилась и сказала,что я хорошо сохранилась. Мы с девчонками еще долго потом смеялись. Сохраняются только мумии))) А кремами начала таки после и..как было так и было ни хуже ни лучше. Кефир раз в неделю лучший крем. Хотя сейчас уже использую крема с пептидами. Мне нра.
Зависит от образа жизни, здоровья, генетики и...образа мыслей, психологического состояния и настроя. Ухаживать за собой конечно надо, если не премиум-косметика, то "домашняя аптека"-травы, масла, маски и т.д...Но это не самое главное.
зы: А зачем в 29 должно быть 18?) Не знаю, лично я вовсе этого не хочу...В 29 и должно быть 29, а в 40-40 и т.д., только можно выглядеть здорОво, счастливо и ухоженно, а можно...)
Нет, нет! Женщина должна выглядеть на свой возраст или около того. Иначе все это молодечество выглядит смешно.
Помню, Гурченко, утянутая до невозможности в свои 70 лет, приходила в какую-то программу, и ей отвешивали комплименты: типа как хорошо вы выглядете. А ведь зрелище было просто жуткое.
Да уж, я отворачивалась, когда её крупно показывали... Перекроенное лицо бррр, ужас!
У нее даже глаза-то почти закрыты были, узкие щелочки.
И вообще есть миллионы женщин с морщинами, выглядящие намного привлекательнее, чем заколотые ботоксом и разными подтяжками "королевы красоты".
Lissonka
05.12.2016
Глаза еще ничего, вот руки она всегда перчатками прикрывала, руки у неё были ужасные старушечьи, причем с ранней молодости, потому что она прачкой работала какое-то время, испортила себе все руки.
А ещё шея выдаёт возраст женщины...
Lissonka
05.12.2016
Ну, она носила одежду с воротником-стойкой, помните ?
Декольте в таком возрасте уже мало кто может себе позволить ;)
Ну да, что-то такое припоминаю
Alkesta
07.12.2016
Вспоминайте
Action11
08.12.2016
Глаза ещё ладно. А вот артрит там был на лицо.
Я как раз об этом. В 30 можно выглядеть лет на 25, но на 18 уже как-то странно...)
И операции-подтяжки никого на самом деле не омолодили, уж точно не украсили, если немножко приглядеться.
Ну чуть-чуть-то красят? Если самый минимум коррекции. Признайтесь )
Только очень дорогая пластика, которая доступна единицам даже среди звёзд, и очень вмеру...И то, неизвестно, как это всё поползёт через несколько лет или десятков лет, как отразится на здоровье...
Lissonka
05.12.2016
Одна я такая писал(а)
Ну чуть-чуть-то красят? Если самый минимум коррекции. Признайтесь ) ...

Да дело даже не в этом. Бывает много побочных эффектов, и все они сугубо индивидуальны и зависят от состояния кожи конкретного человека. В частности, убирание гусиных лапок во внешних уголках глаз при помощи ботокса чревато тем, что может наступить паралич глазных мышц, и от этого у некоторых дам перестает открываться веко, вот так все время и остается закрытым. Почитайте сами, в интернете много таких рассказов про опавшее веко. Ну, и в других местах бывают неприятные случаи. Так что нафик-нафик, артисты все же лицом работают, им прямая выгода так рисковать.
Блин, почему должна? А если я в свои почти 30 не выгляжу на них, при этом никаких специальных усилий для этого не прикладываю, мне надо себя искусственно состарить?
Вообще опасность ботокса и прочих процедур - в невозможности остановиться. И люди теряют ориентиры и уже не понимают, где красиво и уместно, а где перебор.
Lissonka
05.12.2016
Скорее всего кризис среднего возраста ;)
Я лет до 32-33 ездила со студенческим проездным, даже в голову никому не приходило студенческий билет меня спрашивать. Потом уже просто машину купила, а то может быть еще и дальше ездила бы ;)
Генетика, здоровый образ жизни, нормальный вес, позитивный взгляд на мир, приличная косметика (хотя бы не самая дешевая и не просроченная, а главное - подходящая именно твоей коже) - в принципе все.
Косметика косметикой, но лучше всего помогает нормальный сон :(
А этого у нас в жизни чаще всего и не хватает...
Vero
14.12.2016
Была одна знакомая примерно ваших лет - до 30 кремами не пользовалась вообще. Генетика потрясающая - выглядела на 23- 25. Затем как-то мы с ней пересеклись по делу (но почти в интимной обстановке :-))), уже прошло лет 6, и я увидела ее вблизи - глубокие морщины вокруг глаз и носогубные. Спросила, за лицом ухаживаешь? Говорит, нет, иногда чем-нибудь намажу, у меня , типа, и так всё хорошо. Хотя косметику ей дарят хорошую.
То есть человек реально себя со стороны не видит.

ПС. Кстати, хоршо что напомнили, пойду масочку из сметаны сделаю.
Самовнушение однако )
Тоже полезно бывает.
А вообще, наговорившись здесь, сама стала чаще пользоваться кремами, и лишний раз стараюсь не пропускать уход за кожей.
Vero
15.12.2016
Вот это правильно! Уход за собой - это чисто женская привилегия :-)) не надо от нее отказываться, а всячески поощрять и приветствовать!
Добавьте посещение косметолога хотя бы раз в месяц - на массажи с маской.
Привет всем)) Интересная тема - пока всю еще не прочитала.

Хотите тест?
Угадайте, сколько лет даме?

И на второй фотке - два разных возраста. Ваши предположения?)
Ну... Первой, наверное, лет 36, а второй где-то 28?
нет, это одна и та же - просто в разное время.

Говорим про вторую фоту? Где с челкой и без?
С челкой 36, без челки 28 - первый ответ))

Подождем еще)) Потом я напишу, сколько реально)
Collins
15.12.2016
На картинке, где три фото, я бы дал даме 36-38 лет.
принято) Подождем еще ответов до вечера:)
Vero
15.12.2016
Так, описываю что вижу:
на фото1 - где рыжие волосы каре - 45
на второй - где серый шарфик - 41
Фото с каре - 38 лет;
На остальных - 41.

И вот еще заметка в соцсети: https://www.ok.ru/profile/156919512651/pphotos/833972361547

Так что грамотный уход очень даже важен - за три года разница очевидна)
в одном посте много картинок не прикрепляется - скину еще несколько. Только тут не столько косметика, сколько ПП и ЗОЖ)

И второй пример - ну прямо время вспять) Правда, со второй дамой, Ириной - лично незнакома. Но в соцсетях дружим)
лажа. не бывает такой кожи т овала лица в 41 год без хирург вмешательств
Не Вы одна так думаете))
Полная версия фото с комментариями из соцсетей ->

Но я-то ее не только онлайн видела)
Так что бывает, бывает ;)
а еще ооочень важен правильно выбранный фотограф)))
который хорошо владеет фотошопом )
ну насколько хорошо можно отфотошопить селфи с телефона?)
Уж что есть - то есть
А я разве про селфи говорила? Я про селфи даж не обмолвилась ни словом.
на профессиональных фото как раз и видна разница)
Одна я такая писал(а) И мне вдруг стало интересно, а если не пользоваться всем этим, то будет ли разница? По сути - очищение, да увлажнение (не возрастная косметика).


Будет, будет))
Любой косметолог Вам скажет, что есть 4 этапа правильного ухода:
1) очищение/тонизирование
2) сыворотка (в основном один раз в день, на ночь)
3) крем дневной/ночной
4) уход за кожей вокруг глаз

Одна я такая писал(а) И вот сыграет это хоть какую-то роль в будущем, например, лет через 5-10? Что-то я сомневаюсь...


Сыграет. Но вернуть вспять гораздо сложнее, а порой и невозможно. Лучше сохранять то, что есть)
Прислушаюсь к вашим словам )

А по поводу дамочки были у меня мысли, что это один и тот же человек, но загримировали хорошо )
обе фотки любительские. Конечно, освещение и качество фотика (во втором случае телефона - это селфи в машине, если приглядеться) имеет значение, но все равно общее состояние видно, что изменилось в лучшую сторону.

хот мне больше нравится прическа с челкой)) Она молодит - мое мнение
Vero
15.12.2016
а мне кажется где прическа с челкой наоборот старит - такая стандартная училка. Вторая - более изысканная что ли, открытое лицо, приятно посмотреть.
Вот это глаз-алмаз! Где фото с челкой - она действительно еще училка))

Пока Вы ближе всех к истине:)
Где 3 фото 38 лет.А на двух фото с челкой я бы дала за 40+,43-45 примерно.
3 фото и фото с шарфиком - примерно в одно время. Фото с челкой - разница в несколько лет.

Сравниваем двойное фото - с челкой и в шарфике)
Тогда с челкой 45 лет,с шарфиком 38-39
Разница будет - это я на коллег и знакомых насмотрелись в возрасте около 40. На мой сугубо субъективный взгляд, разброс +- 5 лет. То есть в 40 можно выглядеть и на 35 и на 45. Но на 25 в 40 выглядеть никому пока не удалось, даже при суперпремиумах и косметолога. Так что если не очень хочется выглядеть старше своих лет - надо все таки за собой следить, хочется выглядеть моложе - следить старательно. Лень и пофигу на фейс - и так сойдет )
какая кожа дана генетикой, такая и будет - хоть детским кремом пользуйся, хоть золотыми брендами, выигрыш внешне ну максимум 2-3 года получается, не больше (
мне всегда было проще не заморачиваться... пользуюсь только кремом для лица.
с зеркалом дружу )))
Переходите на твёрдые масла-эффекта от них будет больше,да и пользы. Я теперь только ими пользуюсь. И волосы ими лечу и лицо с телом не забываю. От кремов такого эффекта не наблюдала. У меня в аресенале масло кокоса,какао,жожоба,макадамии,ши. Масло какао у меня в качестве дневного крема,а ши-на ночь. После родов волосы лезли пучками-месяц лечила маслами их. Перестали лесть. А кожа моя перестала испытывать проблемы с увлажнением
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов