burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Рожать или нет, вот в чем вопрос.

    Бабы - не дуры
    45
    359
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Одна моя 30 летняя знакомая, атаковала меня извечным вопросом, что делать? Девка красивущая, фигура классические песочные часы, блондинка с зелеными глазами, а счастья в личной жизни нет. Мужчин у нее достаточно, но все не то, с ее слов. И вот, перевалив 30 летний рубеж, она всерьез задумалась о ребенке. Ее маман плачет, хочет внуков. Да и сама она в страхе остаться одной, думает родить для себя. Здесь жить негде, но в небольшом городке у мамы 3х комнатная квартира. Зарплата на данный момент ни весть что, на нее одну хватает. А ребенка боится, что не сможет подобающе содержать. Плачет, требует от меня ответа. Я конечно за ребеночков. Ну, я ж не могу ей советовать, сама я бы не задумываясь, родила, но я это я. Просто интересно как бы вы поступили на ее месте, стали бы рожать ребенка, для себя?)
    для себя - да. для кого-то - нет.
    в вообще, ребенок - это отдельная личность с рождения. поэтому термин "для себя" считаю неправильным. надо решить - готова дать новую жизнь или нет.
    для себя, но муж нужен
    смотря какой муж
    Ой, мне ли не знать что ребёнок с рождения это личность, с первого крика, полностью с вами согласна)))
    Детей всегда рожаешь для себя. Но воспитывать нужно в семье. Жизнь-то у неё с рождением ребёнка не закончится, можно будет достойного папу и после найти. А вообще 30- не тот возраст пока, чтоб панику устраивать.
    Своя Жизнь писал(а)
    Детей всегда рожаешь для себя.

    да. вот это я и хотела сказать. а для чего-то (чтобы сохранить брак и т.д.) и для кого-то (муж, мама попросили) - это глупо.
    тем более , что родить можно в семье, а через полгода остаться одной - и такое возможно. поэтому рассчитывать надо всегда только на себя.
    Конечно 30 это не возраст паниковать, я тоже так считаю)
    R-D
    30.06.2016
    найти мужчину с маленьким ребенком на руках будет еще сложнее
    Ну ребёнка можно положить)) *шучу*
    Да так же, на самом деле. Если самоцелью не ставить. Но у обсуждаемой девушки, похоже, и нет таковой, а то бы выскочила за первого встречного, ради типапапы.
    Esik
    01.07.2016
    R-D писал(а)
    найти мужчину с маленьким ребенком на руках

    Да уж, мужчины с маленьким ребёнком на руках встречаются редко.
    Они же предпочитают носить на руках уже 18-летних.
    Желательно чужих.
    И желательно девочек.
    R-D
    01.07.2016
    в точку!!!
    Mati
    01.07.2016
    Своя Жизнь писал(а)
    А вообще 30- не тот возраст пока, чтоб панику устраивать.

    если для рождения первого ребенка, то панику она вполне вовремя устраивает уже
    На этот вопрос более точно ответить ей сможет профильный доктор.
    Mati
    01.07.2016
    да ответ на этот вопрос и так известен уже )
    доктора тоже расходятся во мнениях, одни 26-тилетних старородящими называют, другие говорят - в 35-37 - самое то...
    лично я считаю, что рожать надо тогда, когда морально и материально готова, а еть муж или нет - для меня не самый важный фактор)
    Зависит от ее отношения к детям в целом. Если она хочет ребенка, хотя бы не много, то конечно надо родить, 1 ребенок это не 10, думаю вдвоем со своей мамой справятся, а вот если она себя комфортно чувствует без детей и совсем не хочет, то рожать только из за того,что у всех есть и мама просит мне кажется не стоит.
    Lissonka
    30.06.2016
    Ну, у меня подруга родила почти в 40, причем от женатого любовника. Беременность переносила нелегко, конечно, но мальчишка родился красавец и умница невероятный :)
    Вообще, я за детей, лучше рано, чем никогда. Хотя каждый имеет право на собственное мнение в этом вопросе.
    Позаботится в срочном порядке об отце. Что за устои стали лишать ребенка право на отца. Просто выбрать ответственного и желающего. Ну не ей ли блондинке с песочными часами ковыряться в генах, родословных и деловых качествах партнера. И И пускай не то и не по любви. И возможно не вместе по жизни. Главное будущее ребенка. Себе рожать по статистике нафик нафик, ибо желала бы - уже нарожала.
    Я тоже считаю, что женщина не должна лишать ребенка права на отца. только где найти того, кто захочет стать отцом, в основном все боятся ответственности.
    История одной знакомой. Уехала она в Омерику за муж)))Муж от первого брака имеет 3х детей. Стерилизовался. Она умирает, хочет ребеночка. Он разрешил ей поехать в Россию и забеременеть натуральным путем. Почему они не обратились в банк спермы, я не знаю))) она приехала, нашла свою бывшею любовь женатую. Предложила ему встречу в гостинице, оплатила все расходы. Он пришел. Она рассказала ему цель встречи. Пока она принимала душ он сбежал)))
    идиотка я тее скажу.
    Но абсолютна верю в правдивость истории. У меня хлеще есть((сама удивляюсь некоторым мужчинам. Я не о сбежавшем, я о муже действующем. Чо вот это? Широта души и духовность, сильная любовь, идиотизм...мне не понять.
    Пофигизм)
    нам американцев не понять)))
    моя история русская.
    Он ее взял беременной, она ему потом еще 2 родила. Каждый раз сообщала между прочим - ничего не замечаешь, я беременна. И растят ведь и живут ведь. И дети не знают что они не папкины. И его родители не знают. Семья обычная, на вид счастливая, быт в идеале, машина-дача.
    А у меня от каждой ее беременности брови в разлет. Вот как бывает.
    Так не поняла, двоих от него родила? Поясни ка, знаешь ведь до меня долго доходит)))
    Я не пометила - он после свинки бесплоден
    Слушай, мне вот другое непонятно, ну вот наши героини поступили так, а зачем они всем об это рассказывают, что это?
    мои никому не говорят, я с ними не очень тесно дружу..А вот с общей подругой -тесно..Она же то мне новости и притаскивает) Про всех) Я как тундра) ничо не о ком не знаю. А дружка даже позвонить на работу может, услышав скандальную слух-новость. Почему то не бесит, по характеру моему должно бы. Ну вощим это единственный друг-разносчик) Я аккуратна с ней) А вот та девушка доверят зачем то. Ну ее дело. При общей встрече, иссесина, ничо я не знаю. Хотя ее муж смотрит на меня так глубоко-глубоко и понимает- все ей известно. Такой молчаливый диалог.
    У нас на работе есть женщина- осведомитель, все про всех знает, по чужим столам шарит, даже в мой ежедневник(забыла ее в тему включить про манеры)) Тут девушка забеременела, скрыла ото всех, что беременна. Так это чудо раскопала у нее на столе результаты УЗИ. И с претензией, мол почему не сказала. Дурдом. Во люди бывают беспардонные.
    у меня одна знакомая своей директриссе сообщила о беременности, та с претензией, мол зачем тебе рожать в 25, рожать надо после 35, у меня типа планы на тебя, а ты в декрет надумала!
    о как!)))
    Глюпый глюпый директор, когда берешь на работу молодую девушку надо понимать, что может случится декрет)))
    при чём директор этот - женщина! и у неё есть дети!))))
    чо далеко ходить - я) Забеременела вторым, а мне сообщили- куда ты собралась? Думай быстрее, иначе потеряешь должность. Готовится твое назначение на вакансию, а ты тут с глупостемЯ своими)
    не велика потеря.. завод ГАЗа)
    Дочу люблю)
    Esik
    01.07.2016
    А чем это для него отличается от банка спермы или тяжкой процедуры усыновления?
    Я не знаю, просто история)
    правильно поступил, потом одни мучения и раздумья, что где то твой ребенок, а ты не с ним...
    Легко сказать "выбрать ответственного и желающего"...
    А если не то, не по любви,и возможно не вместе по жизни, то уж лучше в банк спермы обратиться - по крайней мере, потом это "не то" не будет нервы мотать, по судам таскать, разрешения всякие не давать и грозить ребенка забрать.
    Что-то последнее время это входит в моду.
    Тигра-мур писал(а)
    Легко сказать

    Ну почему же. Процентов 70-80 здешних посетителей, судя по ответам и постам, с этим справились и имеют полноценные семьи.
    Ну и среди знакомых, коллег и родственников есть семьи разбежавшиеся, но поддерживающих отношения с любимыми детьми. Ну, понятно, что при совсем отсутствии личной жизни надо в банк. Главное хотеть дитя. И не сделать его заложником своего не состоявшегося...
    Иногда лучше растить ребенка без отца, чем с отцом пьяницей, буйным и пр. А то, что тут 70-80% имеют благополучие на людях, никто настоящей обстановки в чужих семьях не знает.
    Ну не будем пьяниц брать и буйных..Хотяяя...если отвлечься..моя подруга обожала своего папочку пьяницу. И жить с ним осталась при разводе. С ним и бабушкой..В 16 лет к маме переехала и то только из-за учебы. Гоняла его любовниц, никому его не отдала и он ей это позволил..и ведь так и не женился более. Но занимался ей. Читал много..игрушки дорогие покупал, пока пропить не успевал зарплату, апельсины ящиками, заработал квартиру - ей сразу переписал, так ни разу туда и не заехав. Варили вместе в ложке олово для первого компьютера, сидел в туалете в школе и решал ей задачи во время экзамена по физике..Да много чего хорошего она вспоминает. Патентов много у него осталось...а в конце жизни прямо бомж..- ты иди, дочка, чуть подальше от меня, стыдно ведь со мной рядом...А она крепко его под локоть. Мой папа тоже пил. Но тоже был умный. Очень. и должность занимал приличную до инвалидности. Но как хорошо, что у нас были отцы. Это отвлечение. А здесь, может я просто выделяю тех с кем мне приятно общаться и верю в их историю и детей и мужей. Как вывод из моего впечатления от окружающего мира -Не мало пап, таких нужных детям. И не так мало детей, таких нужных отцам.
    on ze
    30.06.2016
    Это каждый решает сам для себя. Советовать, имхо , бессмысленно.
    Как бы я поступила ни ее месте сказать не могу. Как говорят англичане, для этого надо примерить ее ботинки)
    Да не с целью советов тему завела, я и не буду советовать, хотя она от меня требует ответа. Считает, что у меня очень счастливая жизнь и она хочет так же))) ну как ей объяснить, что во первых я за мужем, у меня дети. Куча проблем. А то что я на них не жалуюсь это в характере заложено)))
    Для себя я точно уверенна, что родила бы ребенка одна иначе крышу бы унесло)))
    on ze
    01.07.2016
    тогда порекомендуйте ей такое важное решение принять самой, без чужих советов. И, соответственно, ответственность за это решение полностью взять на себя.
    Это и будет первая проверка на вшивость.
    Если не сможет - значит сама пока еще ребенок, пусть куклу себе купит)
    Угу, мало кто знает, какой путь был к этому "живут они долго и счастливо"))
    пока она просит совета посторонних людей в этом вопросе, рожать ей не надо
    Наверно так)))
    ezh
    03.07.2016
    во-во, а то прям пустобрешество какое-то, чесслово
    пожалуй, соглашусь, если чего-то очень сильно хочешь, просто делаешь, никого не спрашивая)
    Kolt
    30.06.2016
    ...нет...
    да)))
    Kolt
    01.07.2016
    ...ага...чтобы потом кричать на каждом углу "яжиматьодиночка! мне положено!"...ну уроды же...сами уроды и "воспитывают" таких же обездоленных...
    Ну, не все же такие матери одиночки. Как же не познать счастья материнства?
    Kolt
    01.07.2016
    ...я там ниже несколько пояснила свою позицию...
    ...бабу, которая изначально думает "рожать для себя" - дура...имхо...
    ниа..Чтобы потом в старости можно было орать..
    - Я тебя вырастила, я тебя воспитала, я за тебя агушу допивала, я лучшие годы на тебя потратила...И ты мне теперь обязан..
    ну круто же. Я так и делаю :-D
    Оч, круто)))) мне тоже нравицаа
    Zhenka87
    01.07.2016
    эт точно(
    а зачем кричать? всех-то под одну гребёнку не чеши))
    Гаванка писал(а)
    Мужчин у нее достаточно, но все не то, с ее слов


    Что-то верится с трудом. Скорее она выбирает не тех. Если она всерьез задумалась рожать ребенка, пускай выбирает среди кавалеров отца (именно отца) и в светлый путь к счастливому проекту под названием "совместный ребенок".
    Вот найдет она потенциального отца, а он в отказку?)) мужчины же умеют предохранятся и еще те жулики)))
    так я, вроде, про совместного ребенка то писала :-)
    при таком раскладе мужчина даже в воспитании участвует)
    Ну не поняла, блондинка чё)))))
    Сейчас вообще мужчина измельчал, моя дочь 5 лет встречалась с молодым челом, не рыба не мясо. Ни жениться, ни рожать, мы с мужем уже отговаривать ее начали, мол чего ждать. Вроде согласилась, а он предложение сделал. НАКОНЕЦ ТО. Одной трудно ребенка воспитывать, но есть конечно и радости. И одной плохо.
    "нИ рыба нИ мясо"...(вообще-то)
    Kolt
    01.07.2016
    ...не, не так...ни рыбы, ни мяса было бы тогда...
    LAbydyba
    01.07.2016
    вегетарианец?
    Kolt
    01.07.2016
    ...вешалка...
    чо заминусовали? Зря.
    Эт до коле можно девку матросить. Не регистрировавшихся, но совместно проживающих - о них все понятно, но встречаться 5 лет? А ей пять лет ждать будет свидание не будет? Спешный перепихон и пара ночевок на неделе? дыну конечно
    Другое дело - женитьба не факт и залог хороших отношений. Зря обрадовались. Продолжайте отговаривать)))) Удастся, значит не так и сильно любит)
    edgar84
    01.07.2016
    дык можно и 10, если есть отношения, а если их нет, то и после свадьбы ничего вдруг не воспламенится)
    Мужчина измельчал. В этом виноваты сами матери этих мужчин. У самой мальчик растет. Но блин,мы его воспитываем,как настоящего мужчину,а не рыбу или еще что-то.
    Пример должен быть со стороны отца,мужа.
    А измельченных мужчин обычно воспитывают матери-одиночки. Вот в чем проблема. Наражают для себя и вот вырастет из него что? Я не против детей, но если рождается мальчик,мамке его трудно придется,чтобы воспитать нормального мужика
    Девушка знакомая родила, с её слов, для себя от идеального, но женатого мужчины сына. Рада безумно )) Сама образована, симпатичная, 2 в/о.
    видимо, "идеальность" у мужика морального облика не коснулась
    Так полно таких.
    У нас соседка по даче родила от какого-то крутого мужика, сейчас все лето на дачке с сыночком и мамой.
    Не знаю признал ли оy ребенка, но материально обеспечивает, она, конечно, и сама не дурочка )))
    Подстраиваться ни под кого не надо,"хочу халву ем, хочу пряники".
    вася!
    30.06.2016
    конечно рожать. все шас дуры выебаються. но надо во всех смыслах.
    Молоденькие может?)))
    вася!
    01.07.2016
    дык и это тоже. полагают впереди вечность. дуры.
    Я за детей. Но она хорошо представляет себе, насколько изменится её жизнь с появлением ребёнка? Я даже молчу про материальную сторону.
    И, кстати, некоторые бабушки, умоляющие о внуках, иногда самоустраняются.
    Я на ММ каких только историй не начиталась.
    А времени вообще не будет..куда торопит события..
    Время бывает, Леш, но только когда рядом есть поддержка в виде вменяемых мужа и родственников. А не таких, которые кормят колбасой 4-месячного ребёнка.
    Ребенок должен быть зачат только в любви..я так щщитаю
    Вот она и боится трудностей, даже уже на этапе рожать или нет, требует от меня ответа. Я прям как мама Чоли для нее)))
    :-D
    Лично я давно уже никому ничего не советую. Пару раз крайней осталась)
    lionchik
    08.07.2016
    А мне мама ничего не говорила, когда я спросила: "Почему?". Ответ: "Тогда бы я вообще внуков не дождалась."
    нечего никого слушать, пусть сама решает что ей нужно, а то будет потом всех винить кроме себя
    Какой Вы серьёзный)) Вы ли это?)
    конечно я)

    *распушистил хвост
    Вы меня приятно удивляете)
    хвостом?)
    Конечно :)
    *Распушил хвост на бис)
    on ze
    01.07.2016
    золотые слова, Тушкан)
    сдать бы их, если они золотые)
    R-D
    30.06.2016
    напоминает разговор "а может мне собачку завезти".
    я не понимаю этого.
    без мужчины -разве это полноценная семья и воспитание?
    Mati
    01.07.2016
    R-D писал(а)
    без мужчины -разве это полноценная семья и воспитание?

    неполноценная
    но если ориентироваться только на это, в стране будет демографическая катастрофа
    ну чей нас не зацепит и не контузит катастрофа то. Чо мы с ней носимся. С природой не носимся, а тут..
    Дети это хорошо. Но жаль мне не познавших отцовской любви и воспитания, а еще живущих с тиранами, алкашами...Или с матерями одиночками, таскающих в дом очередного папку. Моё мнение, конечно мое. Таскать мужиков в дом можно и без ответственности за детей.
    Жизненно важно, чтобы мать желала ребенка. А не ради сомнительного будущего демографии или стакана воды.
    Mati
    01.07.2016
    ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
    ну чей нас не зацепит и не контузит катастрофа то. Чо мы с ней носимся.

    а кого зацепит, если не нас? мириканцев?
    так-то и в полной семье могут вырасти несчастные дети, не познавшие любви и так далее по тексту.... и полно случаев, когда в неполной семье вырастают более достойные, скажем так, личности
    дело не в этом. это уже мелкие частности. мой пост был немного о другом
    Вооооот, +100500. Дети должны быть желанными. Остальное лирика.
    Ellie II
    01.07.2016
    Кого волнует демографическая катастрофа, те ее пусть и предотвращают. Тройные нормы пятилетки там, звание стахановцев и т.п.))
    R-D
    01.07.2016
    почему? количество мужчин и женщин в возрасте 18 -30 примерно одинаково
    Mati
    01.07.2016
    тогда почему так много неполных семей?
    наверное, потому что "количество мужчин и женщин в возрасте 18 -30 примерно одинаково ", не имеет значения в данном случае. дело же не в этом
    R-D
    02.07.2016
    мое мнение:
    1. Усугубляющаяся разобщенность мегаполисов - вижу к примеру в Москве сколько девушек и женщин в офисах просто физически не могут уделить должного внимания поиску спутника жизни. да еще все уходят в интернет от нормального человеческого общения.
    2. отсутствие личностной зрелости и не желание брать на себя ответственность
    3. Семье это не только букетно конфетный период, это сложная система взаимоотношений. и Часто люди при появлении сложностей предпочитают не решать, а разлаяться и развестить
    Ellie II
    30.06.2016
    Детей в семье нужно рожать, а для себя это все эгоистическая ерунда. Для себя можно взять ребенка-отказника, если уж материнский инстинкт покоя не дает.
    Не знаю насчёт других, но мне бы лично было тяжело взять отказничка, не имея собственного ребёнка. Не имея представления о тех самых материнских чувствах.
    Ellie II
    01.07.2016
    А до беременности вы имеете представление о материнских чувствах?
    Теоретически.
    Ellie II
    01.07.2016
    И чем это теоретическое знание отличается от теории, когда нет своего ребенка, но планируется взять отказника? Все то же самое, только без беременности и родов.
    Теоретически все в курсе. А как дойдёт до дела, тогда и возникают у некоторых проблемы. Откуда-то же эти отказнички берутся. Даже у самых благополучных мам возникают всякие сомнения и депрессии после появления родного ребёнка.
    Это моё субъективное мнение.
    Ellie II
    01.07.2016
    Я о том и говорю, что если так невмоготу стать мамой, а папы нет, то отказник ничем не хуже рожденного "для себя" ребенка. Ответственность та же, ребенок такой же живой и настоящий, роль мамы та же самая. Заодно проверяется так ли нужен даме ребенок именно "для себя". Или взять и осчастливить малыша, у которого ни одного родителя, это кошмар-кошмар, а родить без отца это супер?)
    Я имела в виду, что некоторые к своему-то не готовы, не то что к "чужому".
    А так я очень уважаю людей, усыновивших детишек.
    Ellie II
    01.07.2016
    Заряна_ писал(а)
    Я имела в виду, что некоторые к своему-то не готовы, не то что к "чужому"

    Мы с вами об одном и том же)
    Lissonka
    06.07.2016
    Ellie II писал(а)
    Заряна_ писал(а) <br> Я имела в виду, что некоторые к своему-то не готовы, не то что к "чужому" <br>
    <br> Мы с вами об одном и том же) ...


    Ну, не знаю, по-вашим постам получается, что надо сначала взять детдомовского для тестирования своих материнских качеств, а потом уже своего заводить :)
    Ellie II
    06.07.2016
    Да-да, получается :-) Вы ко мне неравнодушны? Я вам покоя не даю уже который день)
    Lissonka
    06.07.2016
    Пытаюсь понять с какой целью вы навязываете людям какую-то чушь ;)
    Ellie II
    06.07.2016
    Не пытайтесь, в вашем случае это бесполезно))
    Lissonka
    06.07.2016
    Ну да, не ищите логику там, где ее нет ;)
    Ellie II
    06.07.2016
    именно))
    Lissonka
    06.07.2016
    Ну, в умении сливаться, когда аргументы заказчиваются, вы уже неоднократно были замечены ;)
    Ellie II
    06.07.2016
    именно)) (с)
    Полюбить чужого ребенка очень сложно. И многие вообще психологически к этому не готовы, они сами намучаются и ребенка будут воспитывать, прививая ему чувство вины и что он бесконечно должен за то, что его забрали из дет.дома.
    Ellie II
    01.07.2016
    Таким и своих рожать не нужно, есть люди, которые в целом детей не любят. Вы сути моих мыслей не поняли.
    Вы сами то ребенка-отказника растили, чтобы другим советовать? У меня у родственников как раз такой ребенок..И посмотрев на такого ребенка, я для себя четко поняла либо свой,либо никакой. Только не надо сейчас говорить про воспитание, при всем воспитании есть гены,которые рано или поздно себя проявляют.
    Ellie II
    01.07.2016
    А чем генетика отказника принципиально отличается от вашей?
    П.с. я ничего никому не советую, можете более аргументов не придумывать)
    отличается она тем, что про болячки себя и своих родственников я знаю, про болячки отказника не знаю ничего.
    И в нашем случае ребенок поведением напоминает свою биологическую маму, несмотря на все попытки убрать глупости из головы.
    Ellie II
    01.07.2016
    Ок, с какой долей вероятности у вас может родится ребенок с синдромом Дауна и аутизмом? Вы же все знаете о себе и родственниках обеих сторон)
    И что за "глупости" в голове у вашего отказника?
    Помимо синдрома Дауна и аутизма есть огромный список болезней. Если честно, я думаю вы обо всем этот так рассуждаете потому что лично Вас, это никогда не касалось. Со стороны то всегда виднее.Я лишь поделилась, я постоянно контактирую с таким ребенком, я вижу принципиальную разницу между ним родным и приемным. Я не говорю,чтобы все следовали моему примеру, я наоборот, очень уважаю людей,которые решаются на столь серьезный шаг в своей жизни, и растят чужого ребенка. Но я таким человеком быть не хочу.

    Про глупости, наверно это слишком личное,чтобы писать об этом на форуме.Из мелочей, что ей стыдно, за то, кто ее родители(она не знает что приемная), потому что богатый на нее не посмотрит. Что желает всем сдохнуть,лишь бы ей освободили квадратные метры и она спокойно могла строить свою жизнь. Ну это так,вершина айсберга,все не очень хочется писать, если честно.
    Ellie II
    01.07.2016
    Katerina705 писал(а)
    Если честно, я думаю вы обо всем этот так рассуждаете потому что лично Вас, это никогда не касалось.

    Какое смелое заявление)) Много думать иногда вредно))
    Простите, я не заметила где я писала, что все должны быть такими людьми. У вас ко мне все?))
    Я сделала такой вывод потому что ранее задавала вопрос, вы на него не ответили.
    Ellie II
    01.07.2016
    А вы ответили на мои вопросы о личном? Почему же я должна на подобные вопросы отвечать?
    "Из мелочей, что ей стыдно, за то, кто ее родители(она не знает что приемная), потому что богатый на нее не посмотрит. Что желает всем сдохнуть,лишь бы ей освободили квадратные метры и она спокойно могла строить свою жизнь. Ну это так,вершина айсберга,все не очень хочется писать, если честно."

    Я как бы ответила на абсолютно все ваши вопросы...
    Ellie II
    01.07.2016
    Ellie II писал(а)
    Ок, с какой долей вероятности у вас может родится ребенок с синдромом Дауна и аутизмом? Вы же все знаете о себе и родственниках обеих сторон)

    Разговор зашел в тупик, всего доброго))
    а в чём разница, если семьи полноценной нет?
    Ellie II
    05.07.2016
    В том, чтобы не отнимать право у нерожденного ребенка на отца и дать право рожденному ребенку хотя бы на маму.
    Lissonka
    05.07.2016
    А для себя, любимой, что остается ?
    Ellie II
    05.07.2016
    Быть мамой, не?
    Lissonka
    05.07.2016
    А выносить своего ребенка самой, думаете, это не удовольствие ? Родить его самой - не удовольствие ?
    Ellie II
    05.07.2016
    Так вам шашечки или ехать? (с)
    Выносить и родить это еще не значит стать матерью. Так же как и воспитать "не своего" ребенка, это не означает не познать счастье материнства.
    Lissonka
    06.07.2016
    Не знаю, может быть все по-разному относятся к детям. Я вот детей в принципе терпеть не могу, а свой - это совсем другое :)
    Как говорится, свое не пахнет ;)
    Ellie II
    06.07.2016
    Вот потому у меня и была оговорка, что если материнский инстинкт жить спокойно не дает, то уже не важно чей по крови ребенок, главное его наличие само по себе))
    Lissonka
    06.07.2016
    Я как раз про то, что мне важно - свой, а не непонятно чей. Кто-то неизвестно как зачал, неизвестно как вынашивал, потом оставил в роддоме (явно не из любви к ребенку и не от большого ума), ну и зачем это подбирать, если можно своего родить ? Тут уж хоть мать родная, а с детдомовскими вообще непонятно чьи там гены, какая наследственность. Не, я считаю ни к чему взваливать на себя чужие проблемы, можно и свои успешно разрешать. Короче, я за оллинклюзив, а не за подбирание чужих ненужных вещей.
    Ellie II
    06.07.2016
    Lissonka писал(а)
    а не за подбирание чужих ненужных вещей.

    фу... идите с миром...
    Lissonka
    06.07.2016
    А вы, кроме ратования за забирание детдомовских детей в семьи, что-нибудь реальное сделали в этом направлении ? Или вы только теоретически рассуждаете ?
    Ellie II
    06.07.2016
    Подобный разговор был выше. Извините, у меня более нет желания с вами общаться.
    Lissonka
    06.07.2016
    А что, так сложно ответить, брали ли вы к себе детдомовских или нет ? Ну, конечно, гораздо проще другим морали читать, чем самому что-то реально делать :)
    Ellie II
    06.07.2016
    Я пришла к вам домой и читаю вам морали, прям читаю-читаю :-D
    Lissonka
    06.07.2016
    Ну, не брали, так и скажите, теоретики хреновы. У меня вот пару лет назад родственник с женой взяли ребенка из детдома, имея при этом своих 4-х, а в прошлом году еще двоих взяли оттуда же. Вот от него бы я еще послушала нравоучения по поводу материнского инстинкта и проч. А он просто делает свое дело и не чирикает, в отличие от некоторых.
    Ellie II
    06.07.2016
    Еще одна))
    Lissonka
    06.07.2016
    Теоретические аргументы слабоваты без практического опыта.
    Ellie II
    06.07.2016
    именно)) (с)
    для ребёнка я не вижу разницы, эта мать его родила или другая, если воспитывать его она намерена одна, без мужчины...
    и далеко не каждая женщина способна воспитывать не ею рождённого, у мужчин с этим всё по-другому )
    Ellie II
    05.07.2016
    Ну а я эту разницу вижу.
    И далеко не каждая женщина готова рожать для себя, без мужчины, так же как и не каждый мужчина имеет желание воспитывать не родных детей, у них с этим ни разу не все по-другому - люди разные, тем и интересны. Но есть те, кто способен не разделять детей на "свой-чужой", а есть люди, которым принципиально воспитывать кровных, пол не важен.
    само собой) сколько людей, столько мнений (с)))
    Гаванка писал(а)
    Девка красивущая, фигура классические песочные часы, блондинка с зелеными глазами, а счастья в личной жизни нет. Мужчин у нее достаточно, но все не то, с ее слов.

    ну-да , ну-да ...
    "все мужики- козлы "...
    lemakovka
    30.06.2016
    Забавно... Хочет ответственность переложить на чужие плечи. Не советуйте ничего, крайней останетесь.
    Я и молчу)))
    lemakovka
    01.07.2016
    и правильно делаете)
    Я рожала ребенка для себя. 30 лет в моем понимании - предел для подобных авантюр, а по нынешним временам выход замуж=усыновление великовозрастного дитяти. НО советов я ни у кого на эту тему не спрашивала)
    Выше вон пишут, что неполноценное это все. А я сразу вспомнила, как вы приезжали тогда ко мне. Ерунду говорят, да?))
    Ну по поводу неполноценности я пожалуй соглашусь отчасти, потому как в 40 лет с кошками еще неполноценнее, чем в 30 одиночкой с ребенком, ИМХО.
    А вообще у каждого своя реальность и он в ней живет)
    классно сказано, поддерживаю!
    katrin_astra писал(а)
    Я рожала ребенка для себя. НО советов я ни у кого на эту тему не спрашивала) ...

    я тоже) только не одного, а двойню))
    Гаванка писал(а)
    Мужчин у нее достаточно, но все не то, с ее слов.


    Хотелки пусть уменьшит.

    Одной без работы растить ребенка это очень очень трудно!
    трудно, конечно, но это счастье ни с чем не сравнить!)
    Zhenka87
    01.07.2016
    Я считаю, что у ребенка должны быть родители-МАМА и ПАПА!И что значит для себя????Ребенок будет отдельной личностью со своими желаниями и взглядами на жизнь,он что должен всю жизнь прожить с мамой и делать только так как хочет она,ведь она же его для себя родила?!?!?
    он в любом случае будет отдельной личностью, независимо от состава семьи
    Zhenka87
    01.07.2016
    Вот и именно,а когда женщина рожает для себя,она от ребенка требует жить так как нужно ЕЙ,а не как хочет ребенок.Он будет все ей должен,кроме того чтоб жить для себя.
    кто вам такую ерунду сказал
    давления на детей и в полных семьях полно
    Читала книгу об Индии, где индусы калечат детей, для того что бы они зарабатывали деньги таким образом. Варварские методы, на что один индус заявил, то русские люди с рождения калечат души детей.
    Я с вами согласна, порой смотришь, вроде семья хорошая папа имама, а дети загноблены. Туда не ходи, так не сиди, за любую оплошность ругают, а то и бьют. дети им жить мешают(
    Zhenka87
    01.07.2016
    Т.е. вы считаете,что семья где мама родила ребенка для себя полноценна и в такой семье ребенок будет счастлив и не загноблен?
    Зависит от мамы. Но, мой пост на который вы отвечаете был не о том, что надо рожать одной, а о том, что в полноценных семьях дети не всегда счастливы. И не зависимо от того рожаешь ты в семье или одна, надо понимать, что ребёнок это личность и издевательство не допустимо.
    Zhenka87
    02.07.2016
    а часто дети счастливы в семьях с одним родителем?
    это не зависит от состава семьи
    Zhenka87
    03.07.2016
    а от чего же еще зависит счастье ребенка?Разве не от того чтоб у него были любящие его ПАПА и МАМА?
    Ellie II
    03.07.2016
    Если есть папа и мама это еще не означает, что они оба любящие.
    Zhenka87
    03.07.2016
    может они просто не умеют воспитывать детей и им никто не помогает в этом вопросе?Почему,к примеру,родители бывают не любящие?
    Ellie II
    03.07.2016
    Не знаю, я не семейный психолог. Только лишь озвучила факт.
    дети склонны быть счастливыми независимо ни от чего, это взрослым нужны для этого какие-то условия
    Zhenka87
    03.07.2016
    смею не согласится с вами.Радоваться они могут мелочам,а вот быть счастливыми просто так не смогут.
    я вот знаю только двух-трех человек, которые умеют быть счастливыми
    Остальные не умеют независимо от полноты семьи.
    Потому что умение быть счастливым - это либо дар от рождения, либо самовоспитание.
    Конечно, полная семья - это лучше, чем неполная, кто ж спорит то.
    Zhenka87
    03.07.2016
    я думаю,в детстве важно чтоб тебя поддерживали и любили родители,помогали преодолеть все невзгоды.А потом -человек,который бы любил тебя и проживал все невзгоды вместе с тобой.Вот оно-счастье)
    Lissonka
    05.07.2016
    Zhenka87 писал(а)
    я думаю,в детстве важно чтоб тебя поддерживали и любили родители,помогали преодолеть все невзгоды.А потом -человек,который бы любил тебя и проживал все невзгоды вместе с тобой.Вот оно-счастье) ...


    Ну, не знаю, из моих знакомых, во всяком случае, о детстве все вспоминают с теплотой, независимо от разводов родителей и прочей санта-барбары. В детстве ведь и мороженое вкуснее, и конфеты слаще ;)
    полностью согласна! а дети счастливы, когда счастлива их мать, независимо от наличия в доме "мужской особи", которая далеко не всегда является "отцом" в полном смысле этого слова)
    Lissonka
    05.07.2016
    Вот да, тут соглашусь.
    piksha
    05.07.2016
    Часто! Как и с двумя родителями бывают несчастны. У нас половина людей растут в неполных семьях или с отцом-алкашом, считай, что не полная. И потом нормально живут, вырастают, заводят свои семьи.
    Zhenka87
    01.07.2016
    Согласна,все зависит от воспитания.я говорю о том,что в семье с 2 мя родителями,когда один давит,обычно другой защищает.
    Zhenka87
    01.07.2016
    т.е.у ребенка больше вероятности вырасти не просто счастливым,а правильно сформированным человеком.В наше время социум отрицательно относится к любому,кто не похож на среднестатистического.Если у тебя нет родителей или только один родитель,это уже повод над тобой поиздеваться....
    Ellie II
    02.07.2016
    Я вас удивлю, но сейчас среднестатистический человек, это человек, выросший в основном без отца. Где вы этой глупости про нынешний социум прочитали? Всем на всех наплевать.
    причем виноваты в этом, конечно, тетки)))))
    Zhenka87
    02.07.2016
    на себе испытала....
    Mati
    02.07.2016
    это ваш частный случай.
    выводить из него общее правило, думаю, неверно будет
    Zhenka87
    02.07.2016
    это не общее правило...я говорю о том,что отношения любого ребенка с другими не простое,и чем сильнее он отличается от большинства,тем сильнее его будут гнобить.
    Mati
    02.07.2016
    вот и я о том же: что это не общее правило.
    дальнейшую вашу мысль не совсем поняла.
    процент разводов или распавшихся гражданских пар, где есть дети, в стране огромен.
    так что в неполной семье давным-давно уже нет чего-то там отличающегося от большинства.
    Zhenka87
    03.07.2016
    Согласна.Но если выбирать между 2мя любящими родителями(я думаю,что женцина,о которой здесь мы все говорим,все же создаст хорошую крепкую семью) и одной мамой,что вы выберете?
    Ellie II
    02.07.2016
    Мы с вами ровесницы и я на себе ничего подобного не испытала, хотя мои родители развелись, когда я еще под стол пешком ходила. Да и вообще вокруг не вижу ничего подобного, мы с вами в разных мирах наверное живем.
    Zhenka87
    03.07.2016
    я же не говорю,что у всех так же как у меня.Я,вобщем-то, росла совсем без родителей...Ну не знаю,на эту тему можно много рассуждать...Я всего лишь хочу сказать,что нельзя быть эгоисткой и рожать только для себя,да и отец должен быть у ребенка.Одна мать всего не сможет дать ребенку.Но это моя точка зрения!
    Ellie II
    03.07.2016
    Вы писали не о себе, а о сферическом коне в вакууме, о социуме, который в наше время тра-та-та и о среднестатистических людях... Ваша история это частный случай, как и все наши истории в отдельности. А что сейчас считается среднестатистическим я уже написала.
    Zhenka87
    03.07.2016
    вы,похоже,относитесь к той категории людей, чья точка зрения единственно верная)Я просто высказала свое мнение.
    Ellie II
    03.07.2016
    Я даже еще не успела свою точку зрения озвучить, ибо обсуждение было именно вашей т.з.)) но переход на личности засчитан, более распространенной фразы на нн.ре я еще не читала))
    Zhenka87
    03.07.2016
    я не хотела вас обидеть
    Ellie II
    03.07.2016
    Боже мой, да чем же вы меня обидеть то успели?)) Бросьте вы эти фразы, если по существу вопроса больше нет ничего)
    Zhenka87
    03.07.2016
    я здесь,новичек просто)
    piksha
    05.07.2016
    Иногда лучше одна мать, чем нервозная обстановка в семье.
    Lissonka
    05.07.2016
    Zhenka87 писал(а)
    я же не говорю,что у всех так же как у меня.Я,вобщем-то, росла совсем без родителей...Ну не знаю,на эту тему можно много рассуждать...Я всего лишь хочу сказать,что нельзя быть эгоисткой и рожать только для себя,да и отец должен быть у ребенка.Одна мать всего не сможет дать ребенку.Но это моя точка зрения!


    Думаю, вы категоричны в силу юного возраста ;)
    Миф о счастье в полной семье навязан нам социумом. На самом деле бывают люди, которые умеют быть счастливыми, независимо от других и их взглядов, и есть люди, которые всегда всем недовольны и всю жизнь не живут в свое удовольствие, а проживают ее в стремлении к какому-то эфемерному идеалу.
    А жить надо здесь и сейчас, к своим желаниям прислушиваться, к своему внутреннему голосу.
    Mati
    02.07.2016
    +1
    Рожать или не рожать - решать должен каждый сам...
    Я родила. Ни капли не жалею.
    Kolt
    01.07.2016
    ...тут, скорее, на мой взгляд, нужно раздумать о потенциальном биологическом "материале", финансовых возможностях и проч...а ставить вопрос "рожать или не рожать" во главе "угла" относительно нормально, когда уже беременная...короч, я не в настроении...
    ну и это тоже. Ну уж точно не советоваться неизвестно с кем. Своей головой думать нуна
    Kolt
    01.07.2016
    ...в том и проблема, что в своей голове, видимо, думать нечем...
    ну раз думать нечем, то и рожать тож не стоит ))
    т.е. я неизвестно кто? Она вообще то со мной советуется, а не с вами. А я с вами не советуюсь, я просто интересуюсь мнением, вот и все))) Вот, что за люди... все переврут.
    Растить и содержать тоже вы его будете? А вообще я говорила абстрактно, а не конкретно о вас. Так что не принимайте на свой счет.
    Kolt писал(а)
    короч, я не в настроении...


    значит тебе рожать нельзя)
    Kolt
    01.07.2016
    ...сёдня-то?..однозначно...
    давать тоже нельзя, ни сегодня, ни завтра!
    Kolt
    01.07.2016
    ...опять же, чёйта...никто не жалуется...
    Думаю, у нее есть немного время для того, чтобы перестроить свою жизнь под ребенка.
    Что бы можно было работать в декрете на дому, тут мама в помощь, решить жилищный вопрос, найти достойного мужчину, что бы мог хотя бы иногда помогать материально и с ребенком.
    Я за ребенка, но не с бухты барахты, а подойти к этому вопросу основательно.

    Сама я ребенок матери-одиночки, отца своего я знала, он у нас периодически появлялся (раньше не принято было давать отцовство, если не женаты родители). Никаких отрицательных эмоций по этому поводу у меня нет (может только у меня).
    Начитавшись, где-то в юности, что дети часто повторяют судьбу родителей (надо об этом отдельную тему создать )) ), не что бы обо мне так же говорили и не хотела остаться одна с ребенком. Теперь когда остаюсь с дочей одна или куда с ней только вдвоем ходим - лучшее время для меня (да простят меня муж и сынок).
    Вишенка* писал(а)
    Теперь когда остаюсь с дочей одна или куда с ней только вдвоем ходим - лучшее время для меня



    это потому что муж и сын есть
    Трудно сказать, вспоминая свое детство, мне очень нравилось делать что-то только мамой или бабушкой, у нас был такой уютный женский мирок )))). Тихо и убрано в квартире.
    У меня есть тети и дяди, у них полные семьи, у меня много двоюродных сестер и братьев, было много подруг, у которых были полные семьи, так что что такое полная семья я знала, и при этом моя семья мне нравилась больше.
    Сейчас я должна учитывать не только свои интересы, но и интересы мужа, как жить, как потратить деньги, как провести отпуск, как проводить выходные и свободное время, как воспитывать детей. И не всегда мое мнение совпадает с мнением мужа. ((((
    Вишенка* писал(а)
    И не всегда мое мнение совпадает с мнением мужа. (((( ?



    и это нормально - не переживайте)
    что-то напрягать это меня стало, кажется, что живу не своей жизнью (((
    У меня одно время муж не считался с моим мнением, не то чтобы уж совсем, но очень не любил прислушиваться, мои идеи не одобрял, хорошие идеи, наверно завидовал)))) что не ему первому в голову это пришло)))
    Я научилась ему внушать идеи. Суть заключается в том, что внушаемую идею следует проговорить с разных сторон, то есть создать как можно больше ассоциативных связок в подсознании)))
    Со временем я проговорю и так и сяк. И вдруг он мне выдает внушенною мною мысль)))) Кричу, какой ты молодец)))
    Я манипуляторша, стыдно))))
    мой на мои идеи говорит, да
    но делает по-своему, иногда в последний момент меняет планы, когда я уже настроена и в результате - скандал ((((
    сложно все это, вообщем, особенно относительно детей
    Не знаю, что вы имеете ввиду относительно детей. У нас в семье сложилось, так, как мама скажет, то бишь Я))))Я ругаю детей, муж троекратно начинает орать, я их лелею, он троекратно за нежит. Повторюша дядя Хрюша))) Стараюсь в его присутствии детей только хвалить и его только хвалить в присутствии детей, пусть знают папка-крут))))Наедине вваливаю)))
    У каждого ребенка по планшету, комп есть, вай-фай в квартире, телевизоры в каждой комнате и 100 каналов - папа сделал все, что бы дети к нему не приставали ((((, а я не могу смотреть, как дети тупеют и мало двигаются (((
    Я вам больше скажу, у нас в ванной и туалете телевизор))) папа с телевизором не расстается)))
    Слава богу лето, по разным местам дети разъехались, там без гаджетов))
    наши с планшетами на даче и телевизор там тоже есть (((
    Гаванка писал(а)
    Я манипуляторша, стыдно)

    это и есть женская мудрость! тсссс!)))
    Lissonka
    05.07.2016
    Вишенка* писал(а)
    что-то напрягать это меня стало, кажется, что живу не своей жизнью ((( ...


    Это ключевые слова, отражающие кризис среднего возраста.
    не исключено ))))
    Lissonka
    06.07.2016
    Так вот и подумайте, от чем вы будете жалеть перед лицом вечности, и срочно это сделайте, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы ;) Оно, конечно, понятно, что дети, муж, дом, сад, как же все это не любить и не ценить, а поет ли у вас душа от этого ?
    давно не поет (((
    все как-то в кучу навалилось ((( раньше мне моя жизнь нравилась, а теперь нет (((
    вечный цейтнот меня особенно убивает (((
    Lissonka
    06.07.2016
    Все меняется, разве это удивительно ?
    удивительно, конечно )))
    кажется, что каждый день одно и тоже, вдруг раз и с дочей один размер ноги уже ))))
    Lissonka
    06.07.2016
    Это все здорово, но не это же главное в жизни. Доча выйдет замуж и уйдет, а ваше сердце на чем успокоится ?
    сыночек у меня еще есть .....

    на внуках ))))
    Lissonka
    06.07.2016
    А, ну дай Бог.
    Да она сам еще ребенок с детскими суждениями обо всем, хорошо, что раньше в подоле не принесла)))
    Я тоже за ребенка, но я как Зоя молчу))) Пусть сначала мне четко нарисует план, аргументирует все сама, я может и подскажу чего. А пока она требует, что бы я ей все разжевала и в рот положила.
    Я писала выше, сама я бы родила)))
    скажите ей, что бы материальную базу готовила, остальное приложится ))))
    Не я говорить ничего не буду))) А то еще придется потом усыновлять)))
    крестной будете ))))
    edgar84
    01.07.2016
    Ребенок для себя - торжество женского эгоизма и придурковатости! Замечательное опознавательное клеймо, покруче татуировки)
    У меня есть женщины знакомые, матери одиночки. Родившие заведомо зная, что будут растить в одиночку. Может я не правильно в первом посте выразилась, не для себя, а одной воспитывать))
    абсолютно все женщины рожают для себя, а не для кого-то другого
    edgar84
    01.07.2016
    Это термин такой, очень модный в современной обществе, который охватывает барышень с завышенной самооценкой и ожиданиями (принцесс на горошине), которые ничего не добившись в жизни под воздействием окружения вдруг решают, что им срочно надо стать мамашей и вот оно щастье в жизни сразу произойдет. Зачастую этот "ребенок для себя" под разными предлогами сразу же после рождения спихивается на воспитание бабушкам)
    вы в каком-то другом мире живете
    edgar84
    01.07.2016
    Именно так))
    плюс
    Mati
    01.07.2016
    Это не так. И никуда он не спихивается зачастую. Это малолетками часто спихивается. А когда женщина принимает решение рожать, не будучи замужем, так это, как правило, взвешенное решение уже взрослой женщины, которой за 30.
    edgar84
    01.07.2016
    не правда ваша) возможно это было раньше после 30. Сейчас знаю иные случаи, но "ребенок для себя" - сургучная печать эгоизма мамашки в любом возрасте!
    Mati
    01.07.2016
    Это не так. Раньше или не раньше тут ни при чем. И ваши "иные" случаи - единичные на фоне общей массы.
    А когда женщина принимает решение рожать, не будучи замужем, так это, как правило, взвешенное решение уже взрослой женщины, которой за 30 ((с)

    Хотя... зачем я вам это объясняю? Вы, видимо, из тех, кто считает, что лучше женщин знает и как рожать.
    Толсто...
    edgar84
    01.07.2016
    судя по общим высказыванием, так думают тут многие женщины в том числе, значит не все потеряно)
    Mati
    02.07.2016
    :-)
    Zhenka87
    01.07.2016
    согласна с вами!
    piksha
    05.07.2016
    А одинокая зрелая женщина без детей не клеймо в нашем обществе? Вот где все кости перемоют!
    edgar84
    05.07.2016
    кости будут перемывать в любом случае! Даже если с ребенком и одинока, будут говорить - проститутка - нарожала не пойми от кого - теперь ходит, даже если муж будет - будут говорить, а че так мало детей, раз семья счастливая итд итп))
    очень сложный вопрос, его должен каждый решать для себя сам (а).
    советы тут вообще не вариант...
    но если бы прям вот меня в такую ситуации поставить - то вопрос о детях не стоял бы вообще...по определению. и что там маман или общественность или еще кто то что бы ни говорил, мне все равно...вообще все равно) моя жизнь и живу ровно так как считаю нужным и возможным для себя. но я это я, как правильно вы написали)
    Я бы обязательно родила годам к 35 точно))) Ребенок для меня стал бы двигателем))) Видимо это моя физиология. После рождения первенца у меня было состояние, что я горы сверну. Я в себе чувствовала такой потенциал, безумную энергию. Никакой послеродовой депрессии. Я, конечно замужем, но вот абсолютно точно могу сказать, ушел бы муж от меня, я бы справилась. Последующие роды еще больше сил и энергии мне придавали))) Странно, но это правда)))
    Без ребенка-однозначно я бы впала в отчаянье)))
    Гаванка писал(а)
    После рождения первенца у меня было состояние, что я горы сверну. Я в себе чувствовала такой потенциал, безумную энергию. Никакой ...

    То же самое было меня! Родила я летом, покормлю под утро дочу, на улице уже светло и мне спать не хотелось, только не знала, чем в 4 утра заняться, что бы весь дом не разбудить.
    каждому свое:) замечательно что у вас именно так, а сколько женщин кто вообще не справляется и не готов к рождению ребенка.
    Наталья))))) писал(а)
    а сколько женщин кто вообще не справляется и не готов к рождению ребенка. ...

    замужних к тому же...
    да всяких и замужних и не замужних, семейны статус ни как не влияет на чувство материнства, оно или есть или его нет, а детей часто рожают потому что так надо, потому что бабушки настаивают, потому что прикольно когда ребеночек а ты красивая молодая мама, когда обещественное мнение важнее судьбы маленького человека, т.к. существует общественное мнение нет ребенка значит не полноценна...да много чего
    minotaur
    01.07.2016
    Прикольно ваша знакомая перевалила ответственность на вас. Ребенка только забыли спросить, хочет ли он расти без отца. А потом когда вырастет, надо устраивать свою жизнь, если он кого-то найдет, мамочка устроит сыночке натуральный ад. Видел на примере трех знакомых, которых родили "для себя", теперь они не знают, куда деваться от бабки, которая житья не дает.
    Ну, не обязательно ад, все же разные. И одинокая мама с ребенком не приговор. Можно устроить личную жизнь. Конечно лучше наоборот)))
    minotaur
    01.07.2016
    Я к тому, что когда ребенку будет 25-30 лет, ему надо устраивать свою жизнь, но у мамы-пенсионерки совсем другие планы , ведь рожала для себя игрушку, служанку и сиделку.
    Ну, уж тут Вы тоже сказали... по разному бывает, далеко не все одинокие мамочки так звереют. :-D
    Для себя надо жить, а не рожать. 30 лет это еще не приговор, можно еще и подождать лет 5, прежде чем взваливать на себя одну такую ответственность.
    В 35 лет поздновато) Конечно смотря какая генетика. Моей знакомой можно подождать, она еще и выглядит и мыслит как 20 летняя)))
    У нас на работе есть тоже молодая женщина. Ей сейчас 35. Симпатичная, умница, работящая и женихи были, но всё не то (по её словам). В Нижнем она жила в общежитии, а её родители проживают в деревне нашей области, но ещё имеют квартирку в областном городишке.
    Так вот 3 с небольшим года тому назад она забеременела, совсем неожиданно для себя, не собиралась и не думала, а вот... Было много разговоров, что да как, оставлять или нет, мол ей уже 32, родители её (особенно мама, бывший партработник, школьная учительница) сильно были против, что мол это позор на всю деревню и т.д. и т.п.
    Всё ж оставила ребёнка, родила замечательного пацана, родители (бабушка и дедушка) в нём души не чаят. 3 года жили с ребёнком в деревне, сейчас вернулась на работу, устроила пацана в садик, вначале квартиру снимали, а сейчас купили небольшую свою, продав недвижимость в том областном городе, на выходные ездят к бабушке и дедушке в деревню, те всё просят оставить ребёнка им на пожить подольше, скучают сильно без него. Как то так.
    Я за ребенка тоже))
    Гаванка писал(а)
    Я за ребенка тоже)) ...

    Только в любви..остальное- залёт(
    Неужто нельзя подождать?......
    Кстати..я тож за..но смотри выше)
    ezh
    03.07.2016
    так обычно и бывает)), у меня у знакомой похожая ситуация. я просто в голову не вмещаю,когда родители взрослой дочери от 25-ти, например, ещё сомневаются рожать или нет и о каком-то мистическом позоре говорят, одну мою знакомую дуру в 26 отговорили от рождения деточки, уже на 10 лет страше и пока нет ничего в перспективе..вот где печаль
    По всякому могло сложиться.
    Если рожать из-за боязни остаться одной, то не стоит... может получится как в известном анекдоте: Родила ребенка, чтобы на старости было кому подать воды, а когда ребенок вырос и она состарилась, то оказалось, что пить то и не хочется...
    Я все думаю про счастье, которое приносит материнство, ведь ни с чем не сравнить. Мужчинам не понять, конечно и отцовство это счастье, думаю. Но, для женщины это что то!))) Большего оргазма эмоционального я не испытывала никогда в жизни как при рождении детей))) Не зависимо от наличия мужа, мне кажется.
    Гаванка писал(а)
    Девка красивущая, фигура классические песочные часы, блондинка с зелеными глазами, а счастья в личной жизни нет. Мужчин у нее достаточно, но все не то, с ее слов.

    мозгов только походу нет совсем.
    1) Искренне не понимаю выражение "родить для себя". Это что, игрушка, которую для собственного удовольствия заводят? Ребенка рожают, в первую очередь, для него самого - что бы жил. Родительство - это, своего рода, самопожертвованиею По-моему, единственный мотив заводить детей - это сильное желание сделать счастливой еще одну маленькую жизнь, любить ее и заботиться о ней - это мое мнение, но оно, как видите, в корне противоречит подходу "родить для себя".
    2) "Да и сама она в страхе остаться одной" - не надо заводить детей руководствуясь потребительскими мотивами в расчёте на то, что они о тебе позаботятся в старости. Во-первых, на дворе 21-й век, есть хосписы и дома престарелых, найти уход в старости не такая уж проблема. Во-вторых, такой подход к заведению детей попахивает эгоизмом, дети это чувствуют, есть большой шанс, что повзрослев ребенок её просто бросит и она вернется к исходному пункту.
    Мой ответ - однозначно нет. Не получится у неё ничего хорошего.
    Родить для себя, это всего лишь термин. Вообще здравомыслящая женщина всегда рожает для себя, она должна быть точно уверенна, что поставит детей на ноги, достойно воспитает. И не для того, что бы в старости ктото поднёс стакан воды. Рождение и воспитание детей, есть великое счастье и огромный труд, независимо сколько людей этим занимаются два или один.
    полностью согласна!)
    Гаванка писал(а)
    Мужчин у нее достаточно, но все не то, с ее слов. И вот, перевалив 30 летний рубеж...

    ...мужички начали сливаться к 20ти летним, теперь у них будет "мужчин" достаточно!
    Так что мораль, если в 30 нет мужика - то и не будет!
    Неужели среди кучи мужчин, которые уже есть, нельзя выбрать хоть кого-то одного? И от кого она рожать думает?
    никакой гарантии, что у нее получится родить именно от того, от кого она хочет, кстати))
    Денег нет. Мужика удержать не смогла, значит характер отстойный. В итоге будет рожден и воспитан ущербный ребенок. Прежде чем плодится нужно серьезно и скептично ответить себе на вопрос, что именно ты наплодишь.
    piksha
    05.07.2016
    Может просто не везло. А что, все женатые и замужние имеют чудесный характер?
    Esik
    05.07.2016
    Вообще-то это как знак качества.
    Maurisia
    02.07.2016
    Вот знаешь что,не давай ей никаких советов.Если чо крайняя будешь ты.Ребенку нужна полноценная семья,а рожать из эгоистичнских побуждений ее и ее мамы,это как говорится <<майку к своим трусам,ты выбираешь сам>>Пусть делают как считают нужным.Я ростила сыну одна и знаю как это тяжело, хотя и с помошью мамы и папы и у сынули мой папа слава богу и пример и авторитет.А если в семье одни женщины,это продувка жепки будет с самого детства и ничего хорошего в этом нет.имхо
    Маришка, я с тобой не согласна. Ты знаешь, мне кажется женщина всегда рожает для себя) Вот я точно, я рассчитываю только на себя. Независимо от наличия мужа. У меня хороший, но поверг меня в шок однажды. Сказал, если родится больной ребёнок, его лучше оставить в роддоме. А я беременная, эх я рыдала. И решительно твёрдо ответила ему, я вернусь домой с ребёнком, с любым, пусть хоть неведома зверушка родится. А тебя я не держу. Я думаю, случись несчастье он бы нас не бросил, но такие заявления...вощим тогда я решила, что независимо есть он или нет я выращу достойных людей, приложу все силы))) прикладываю))) и все же, слава Богу он рядом!
    Maurisia
    03.07.2016
    ну возможно мы говорим об одном и том же ,трактуем только по разному. Когда я забеременела в 22 года мне все хором прям кричали,делай аборт и отец ребенка и мои родители,все в один голос, институт и все дела,надо сначала замуж,потом рожать,а то что вы вместе живете,так это не семья. И отец сынки тоже сначала начал,давай детей после свадьбы,подожди годик иди на аборт.Пошли вместе к гинекологу. Я там в кресле и разревелась. Врач Преображенская,как щас помню, в возрасте уж почти пенсионном говорит "родителей не слушай - это у них баушкинский психоз,типа не готовы,пройдет,потом еще и спасибо скажут,а мужа тащи сюда,сама подожди за дверью" Вышла я затолкав в кабинет благоверного,которому 29 лет кстати, уже было. Что уж она там ему сказала,я до сих пор не знаю,но вышел зеленый,лица на нем не было,сухо сказал "Рожай" и как я его не пытала,так и не сказал,что ему такого она сказала,ее спрашивать стала,гри это наши дела,тебе не зачем. Для кого я рожала? Да ни для кого,родила потому что родила, материнский инстинкт у женщин-львов преобладает над другими. Мой был в самом разгаре.))) Не скажу,что я рожала из каких то побуждений или я детей люблю или внуков родителям или что б отец ребенка официально жениться захотел ибо важный стимул. Нет . Ничего такого. Мать я никудышная, с родителями были конфликты,мне вообще пофик было на их бабушко-дедушкиное мнение (это уже спустя годы,переоценка ценностей произошла,а тогда-ветер в башке) ,что касается детей, я их не люблю, 10 мин. максимум могу потитешкаться. замуж? Так я вообще не хотела 4 раза мне жонихи разные звали, а я какгрица"что уж вам уж сразу замуж,я уж вам и так уж дам уж")))) Так что родила потому что чувствовала, что надо. Никогда об этом не жалела,сыну мою люблю очень,но больше мне детей не надо)))
    Раз не любишь детей, сла Богу тебе хороший гинеколог попался, у тебя есть сын)))) я наоборот чокнутая до детей))) я ведь со своим акушерско гинекологическим образованием работала заведующей детского сада, недолго)))) муж вытащил, а то я на работе жила, домой только спать приходила))))
    Вообще, гинеколог- это психолог, таких историй наслушаешься от женщин и надо подсказать так, что бы ненавредить, ну клятва же дана была))))
    Вощим каля маля, сама не знаю о чем я))))) жарко)))))
    Elen367
    03.07.2016
    Я всегда за детей. я не в адеквате по этому вопросу
    "Бог дает ребенка - даст и на ребенка" - проверяла сама 2 раза, работает.
    Не даст на новые туфли или новое авто, а вещи во что одеть-обуть, коляски и прочую приблуду - это все находится.
    Мама хочет внуков - считай, нянька есть на случаи больничных.
    Я б рожала, и не парилась
    Я то же за детей)))) ведь когда рожаешь ребёночка, независимо ни от чего у тебя уже семья))))
    То, что она задаёт этот вопрос и ищет поддержки у друзей и родных, говорит о её не зрелости, неготовности к такому ответственному шагу...
    Что касается меня, я лет в 20 для себя определила, что, если не встречу своего человека для жизни и не выйду замуж до 25 лет, то рожу ребеночка (обязательно до 30лет)! Очень люблю детей, это смысл жизни.. И родила бы ни у кого не спрашивая и ни с кем не советуясь. Правда, судьбе было угодно послать мне замечательного человека, любимого мужчину и самого лучшего отца нашим сыночкам)
    Да, да там детский сад в башке, удивляюсь как такую дурочку ещё не обрюхатили. Не, она хорошая, добрая, наивная только. Муж уж меня ругает, вечно ты сирых найдёшь)))
    Да речь не о ней, а в принципе. Я сама точно знаю, что родила бы к 30 точно и растила бы детей достойно)))
    a126
    03.07.2016
    Прям идеальная картина какая-то получается.

    Но есть нюансы. Особенно в рамках
    Гаванка писал(а)
    Здесь жить негде, но в небольшом городке у мамы 3х комнатная квартира.


    Она до 30-ти лет по общагам жила? Или у мужчин? Которые
    Гаванка писал(а)
    Мужчин у нее достаточно, но все не то, с ее слов


    Мое ИМХО - стрекоза из басни Крылова. Муравья ищет.
    Я не ее обсуждаю)) Рожать ли женщине в принципе, если ей перевалило за 30 и на горизонте замужество не светит.
    a126
    04.07.2016
    Если здорова душой и телом, то - да. Но надо мужчину рядом, который хоть как-то будет отцом ребенку.
    bogin
    03.07.2016
    Гаванка писал(а)
    Девка красивущая, фигура классические песочные часы, блондинка с зелеными глазами, а счастья в личной жизни нет.

    Это вы сейчас человека охарктеризовали ? )) ...
    Да, девушка тоже человек)))) Читайте внимательно тему, не о моей красавице подруге речь))Поставлю четверку)))
    bogin
    04.07.2016
    человек, человек ))) а чой та четверку то... "топает ножкой и требует отлично " :)
    На отлично я тока себя оцениваю)))) Ну не могу вам отлично впаять)))) Самолюбие не позволит)))
    Аот это поворот))
    O_Bender
    04.07.2016
    Гаванка писал(а)
    ...Поставлю четверку)))
    Четверки мало. Надо хотя бы поллитра ))
    Дочка приходит из школы, пап, я четверку принесла.Папа: молодец дочка, поставь в холодильник)))
    Selavita
    04.07.2016
    Ну и чего, пусть ищет мужика состоятельного кому ребенок нужен. Обоим будет счастье)
    Странно, однако, что вашу подругу до сих пор никто замуж не позвал. Пусть сперва замуж идет, а потом рожает. Ну, родит она "для себя", и чего хорошего? Ни кола ж , ни двора. В ее случае надо к браку подходить с умом. Поздновато она спохватилась, если честно. Но, все возможно, раз репродуктивный возраст еще не вышел.
    Гаванка писал(а)
    Я конечно за ребеночков. я не задумываясь, родила, но я это я

    сюда плюс))
    Я за полную семью.
    Артания писал(а)
    Я за полную семью. ...

    Поставил +
    )
    Я наверно никогда не пойму..как зачать без любви..пусть даже и кажущейся..
    Мож я и неправ(
    Я вообще не понимаю как можно встречаться без любви, строить отношения. Суррогат какой-то. Мы с тобой вымирающий вид, наверное)))))
    Да..вот один и хожу по планете)))
    Это лучше чем жить не с тем человеком. Встретишь. Какие твои годы.
    Не..не с тем не хочу( знаю..здесь ниправ полностью..
    Надо идти своим путём не оглядываясь на других. И не применяя на себя чьи-то оценки
    Да и так иду..но толку..
    Гаванка писал(а)
    Мужчин у нее достаточно, но все не то, с ее слов


    Это и есть основная проблема. Надо пересмотреть свои претензии к мужчинам. И начать меняться самой, желательно в менее горделивую сторону.
    Или поднять опу с дивана и найти подходящего
    а не вариант усыновить ребеночка?
    В своем случае я бы подумала, я хотела усыновить уже имея двоих детей. А в случае моей подруги, она точно нет.
    если она уверена в свои силах, если сможет дать ребенку достойное будущее, то можно и родить.
    Lissonka
    05.07.2016
    А вы уверены, что сможете обеспечить своему ребенку достойное будущее ? ;)
    Уверена.
    Lissonka
    06.07.2016
    Вы так уверены, что завтра ваш бизнес не раскулачат, а богатые родители не пойдут по уголовной статье с конфискацией ? ;)
    уверена, не беспокойтесь за моих детей
    Lissonka
    06.07.2016
    Напрасно, в нашей стране уверенным никогда нельзя быть, особенно богатым и обеспеченным ;)
    ни что не мешает быть уверенным в другой стране
    Lissonka
    06.07.2016
    Да и в другой тоже всякое случается. Вон на днях сообщение было об убитой паре россиян, проживающих на острове Фиджи.
    Ellie II
    06.07.2016
    Мы все умрем, вы в курсе?
    П.С. Я поняла, вам просто надо к кому-то прикопаться, а вас сливают?))
    Lissonka
    06.07.2016
    В курсе, в курсе, и именно поэтому страхи не имеют смысла, пока вы боитесь чего-то, другие наплевали и живут в свое удовольствие.
    Ellie II
    06.07.2016
    О, уже про страхи...
    Lissonka
    06.07.2016
    А вас что-то другое смущает в том, что все умрут ?
    Ellie II
    06.07.2016
    Меня в смерти ничего не смущает, как и в жизни, это вы принялись стращать. Стало быть, ваш предыдущий пост был адресован вами себе же.
    Lissonka
    06.07.2016
    Ну, во-первых, не стращать, а во-вторых пост был адресован не вам, а в ответ на пост конкретного пользователя. И если вы не поняли, речь шла о том, что уверенность никто вам не обеспечит, кроме вас самих, ни в нашей стране, ни в какой другой.
    Ellie II
    06.07.2016
    Во-первых, именно стращать, поскольку вам было сказано, чтобы вы не беспокоились, но вы продолжили нудное повествование. Во-вторых, вы считаете нужным отвечать на мои посты, адресованные не вам, а другим конкретным пользователям, при чем делаете это в хамской манере. Так что не обессудьте.
    Lissonka
    06.07.2016
    А в котором месте вы усмотрели, что я беспокоилась ? Вы ветку-то читали прежде, чем встрять ?
    Ellie II
    06.07.2016
    Похоже, что вы сами плохо читаете что вам пишут, отсюда и такой вопрос.
    Lissonka
    07.07.2016
    Видимо, каждый видит то, что его задевает ;)
    как можно, имея кучу ухажеров, ни к кому ничего не почувствовать? что же она сможет ребенку дать? его характер она не сможет выбрать, придется воспитывать, какого родила, полюбить-то она его вообще сможет?
    Esik
    06.07.2016
    А девушка может любить ухажора и иметь запасные варианты, которых тоже будет любить?
    Я не знаю. У каждого своя история, возможно она была влюблена, он был женат или ещё что, это её жизнь, ведь говорить мне она может, что угодно. Я вижу в её лице ребёнка, который боится остаться один и пытается переложить ответственность за свою судьбу на других....проявление инфантильности, к сожалению. Речь о другом, рожать в тридцать или нет, без мужчины. Может ли женщина, каждая написавшая из нас вырастить достойного человека без отца. Надо это или нет. Есть ли в этом проявление эгоизма или здравого смысла. Просто рассуждаем))))
    Она не понимает, что вырастит ребенка и все равно одна останется? Бывает и такое, что неродные люди становятся ближе, чем даже родной ребенок, никто не знает, что будет через 20 лет. Рожать для себя из-за страха остаться одной и ждать отдачи от повзрослевшего ребенка - это точно проявление эгоизма.
    В принципе, у меня много примеров, когда мама, оставшись одна, воспитала хорошего человека, и есть примеры, когда в полной семье вырастает не пойми что.
    Из того, что я знаю об этой конкретной девушке из темы, я бы ей рожать не советовала
    Lissonka
    07.07.2016
    Я не знаю, что вы подразумеваете под "отдачей" от ребенка.
    Но в принципе дети очень сильно меняют родителям мировоззрение и приоритеты. И, по крайней мере, занимают жизненное пространство и время круглые сутки, из-за чего не остается времени на всякие глупости.
    А с точки зрения иметь или не иметь, всегда продуктивнее иметь, по крайней мере дается шанс на личностный рост. Лучше жалеть о сделанном, чем об упущенных шансах.
    что он не оставит ее одну в старости
    конечно продуктивнее "иметь" или "делать" для самого человека, только ребенок это не вещь, которую нужно заиметь, его нужно делать счастливым, а не себя
    Lissonka
    08.07.2016
    Ну, до старости еще дожить надо. Да и всем ли в старости так уж прям надо, чтобы дети были рядом.
    Не может человек сделать счастливым других, даже своего ребенка, если он несчастлив сам. Лучшее воспитание - собственным примером. Жертвенность в кино хороша, а в жизни гораздо полезнее здоровый эгоизм.
    я о даме ничего не знаю, но судя по информации в теме, она мало что может дать ребенку, в том числе и потому что сама несчастна.
    а родить она хочет только из-за страха одной остаться, вряд ли она, говоря так, думает о ближайших 15-20 годах
    Lissonka
    08.07.2016
    Ей маман на мозги капает, вот она и не думает своей головой. Карма ;)
    и советов просит в таком вопросе... в 30!!! лет
    беда
    Lissonka
    08.07.2016
    Ну рано или поздно все мозги начинают включать, хотя некоторые никогда не включают. Впрочем, это их жизнь, их опыт, им с этим жить, а наше дело сторона.
    не читая пост.
    ответ - ДА. Это счастье.
    Да)))
    Гаванка писал(а)
    Девка красивущая, фигура классические песочные часы, блондинка с зелеными глазами

    Частенько встречаю на форуме ,как пишут про подруг -,,умница, красавица, высшее образование, а замуж выйти никак не может."
    Что-то тут не сходится. Или страхолюдина, на самом деле, или стервь. Умниц-красавиц мужики тут же расхватывают. Красивая и умная девушка в девках никогда не засидится, если трезво смотрит на жизнь, даже на просто красивых спрос всегда есть.
    Я не писала что она умница, финтифлюшка она)
    Но, красавица очень)) Таких фигур шикарных, я лично и не видела)))
    Давайте фотку, заценим и, если, то мужика хорошего ей найдем.)
    Я не могу чужие фото выкладывать)))
    Хорошенько подумайте, может, сейчас судьба вашей подруги волшебным образом изменится в лучшую сторону, а вы этому препятствуете. )) Ладно, давайте в приват, изложите ейные требования, предъявляемые к спутнику жизни, может, найдется для нее кто подходящий.)
    Может лучше ей предложить здесь зарегистрироваться. А то я и так у нее мама Чоли)) пусть сама)))
    Надо закидывать сети на максимальную ширину - мамбы всякие, еще где-тот тут на ннру есть сайт знакомств, а главное, пусть свои песочные часы в портрете покажет, вероятность резко вырастет.)
    jukok
    09.07.2016
    мое мнение недавно стало колебаться.
    выращивая ребенка одна с трехлетнего возраста, убеждена была. что одна рожать женщина права не имеет по отношению к детям. видя.
    Но вот сейчас иногда думаю.что если б случилось у меня вдруг случайно -не считаясь с мнением мужчины- я бы рожала и в свои 37- а он как захотел бы- общался или нет с нами потом. п.ч. ощущение бывает иногда какой-то непонятности- для чего живу. для кого....сыну уже не нужна...родственники тоже без меня обходятся... у подруг семьи. Жить чтобы зарабатывать деньги и их собирать например на подарок сыну в виде квартиры/машины... не умею я как-то.
    А не бред ли, в принципе, с такими вещами советоваться? Если бы хотела- родила бы. Не нужны ей ни советы, ни мужики, ни дети!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов