--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня на работе пропадают деньги.

Бабы - не дуры
1049
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая. У меня на работе уже не первый раз пропали деньги. Первый раз деньги были казённые и сумма не большая. Вчера у меня из кабинета из моего шкафа из моей сумки украли кошелёк. На кого думать не знаю. Есть конечно кое-какие подозрения, но врагов, недоброжелатей у меня нет, со всеми в хороших отношениях. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать. Как вывести человека на чистую воду?
Может, в транспорте потеряли или дома забыли?
Исключено. Ехала на машине, перед работой заходила в магазин, кошелёк положила в сумку и застегнула её. Всегда так делаю. Когда пришла на работу, выкладывала из сумки телефон. Кошелёк был на месте. Я на всякий случай все варианты проверила: в машине всё просмотрела, зашла в магазин (кассир моя знакомая), она подтвердила, что я всё аккуратно убрала в сумку. На всякий случай в охране запись посмотрела. Я ведь тоже не хочу просто так людей обвинять. К тому же это не первая кража. Деньги пропадали уже и флешки.
horntail
02.11.2017
Видеорегистратор, поставленный в укромном месте, поможет.
Из опыта реального.
Colombine
13.10.2016
Не выведете. Убирайте кошелек из сумки, прячьте в рабочем столе или другом сложном для поисков захламленном месте. У нас было такое и даже вроде нашли, но напрямую уличить так и не сумели. Теперь работать вместе сложно...
А кражи продолжаются?
Colombine
13.10.2016
После того, как кошельки из сумок и с видных-доступных мест убрали, все успокоилось. Но мы не расслабляемся.
Сама ситуация отвратительная. Руки бы оторвать.
Action11
14.10.2016
Согласен. Отвратительно.
У нас на работе было ещё смешнее.
Работники стали жаловаться, что из холодильников в комнате приёма пищи стала пропадать еда, которую приносили с собой работники. Вычислили. Одна дама дома сидела на диете, а на работе наедалась.
Elen367
14.10.2016
Action11 писал(а)
Одна дама дома сидела на диете, а на работе наедалась

аха-ха :)))))))))))
кстати еду, да, часто тырят как не странно из общего холодильника и ладно бы деликатесы, а то обычную, фетишизм какой-то)
Action11
24.10.2016
Может кому-то готовить лень?
А если хозяин еды туда предварительно плюнул?)
Action11
24.10.2016
Я не думал об этом. Интереса нет. Я брезгливый чел.
Maurisia
13.10.2016
во во! У мена ваще главная по отделу клептоманка была. Тырила все подряд. Я ее вычислила и мне никто не верил, потом я ушла в др. место и уже у др.людей стало все пропадать. Девчонки оставили телефон в сумке с функцией шпионаж. Та Сумку открыла тел. потрогала фото сделано. И то и тогда чо сделать. Это крыса из кассы денег возьмет, девчонки потом по копейкам из общака докладывают. Долго продолжалось,пока ее на повышение не отправили. Но самое главное меня все психопаткой считали. И не верили. А я сумочку с замочком купила тогда и у меня больше ниче не пропадоло.
у вас на работе есть сб?
Нет. Сб у нас нет. Профиль другой. Образование.
tchainka
13.10.2016
ОБРАЗОВАНИЕ?! Это, что же, в школе нашлись такие... носители альтернативной морали?
А в образовании что ж не люди что ли? Шучу, конечно. Всякие есть сейчас. А вообще то, я и сама не ожидала такого.
tchainka
13.10.2016
Не, ну блин школа же. Рассадник разумного-доброго-вечного :-D
Kolt
13.10.2016
...это не школа виновата...времена сейчас такие...у меня пациенты - далекоооо не из бедного порядка...велосипеды тырят друг у друга...колёса...один умудрился (правда, по пьяни) с нижнего балкона стырить кушетку брендовую...а тут...
tchainka
13.10.2016
Kolt писал(а)
времена сейчас такие...

Ну вот в 90е очень были суровые времена, а мы же не тырили кошельки у товарищей по кафедре. Или это мне так повезло специально.
Kolt
13.10.2016
...в 90-е ещё не привыкшие были к жизни "лакшери"...
Kot bajun
13.10.2016
лухари. лухари это слово произносится! )))
tchainka
13.10.2016
Зато жрать нечего было. В общем, тоже мотив :)
да во все времена были не чистые на руку, Вам просто повезло с окружением, если ни разу на работе не было таких ситуаций
tchainka
22.10.2016
У нас на работе было, что охранники стырили кошелек из потерянной в аудитории сумки, которую им же оставили на хранение. Но то охранники-анацефалы, а не преподаватели же.
Elen367
14.10.2016
причем тут времена?
У меня мама25 лет в наробразе проработала. При СССР тоже крали. Причем последнее запомнилось: в продленке. учитель вышел. детей полный класс. Заходит чувак -"Меня учительница попросила кое-что взять и ей принести" - открывает сумку. достает кошелек, берет оттуда деньги. кошелек закрывает, закрывает сумку, уходит.
Но тогда никакой охраны не было. Сейчас все-таки в школу просто так не войдет всякий желающий
Kolt
14.10.2016
...и?..
Elen367
14.10.2016
Воровство в школах - константа
horntail
02.11.2017
Ха, много-много лет назад, на заре туманной юности, работала я год в родной школе. У меня и у коллег пропали деньги из сумок, сто лежали не классе, а в лаборантских. Как оказалось, 6 -классники собрали огромную связку ключей и шарились по кабинетам. Дело происходило во вторую смену, не вся школа была заполнена.
tchainka
02.11.2017
Лаборантские-то ладно, тут понятно, а если из учительской стырили?
horntail
02.11.2017
Нет, из учительской не тврили - нам всегда был народ.
Что тема старая, обратила внимание, лишь ответив :)
tchainka
02.11.2017
Такие темы, к сожалению, редко устаревают :)
horntail
02.11.2017
Согласна.
proslushka-juchki.ru/minikam...kameroy-c-pultom
proslushka-juchki.ru/minikamery/budilnik-s-kameroy
proslushka-juchki.ru/minikamery/detektor-dyma-s-kameroy
proslushka-juchki.ru/minikamery/veshalka-s-kameroy

понатыкайте в офисе скрытых камер, а потом запинайте крысу всем коллективом.
Большое спасибо. Думаю пригодится.
Не забудьте, по закону должны табличку повесить "Внимание! На объекте ведётся видеонаблюдение!" )))
Теперь банановый писал(а)
"Внимание! На объекте ведётся видеонаблюдение!"

ну нетрудно думаю на входную дверь общую то такую табличку повесить.
Или просто табличку повесить. А ведётся оно или нет........ Если крыска местная, ручонки обожжёт маленько.
У меня тож несколько раз пёрли, причём все свои в доску... Не нашли. Чел вдруг посчитал, что моя з\п ему нужнее.
По наблюдениям - крысятничают обычно с алкогольным уклоном или что-то типо уборщиц с не очень благополучной жизнью. Обычно очень добродушные и коммуникабельные люди - просто сама доброта и душевность из щелей прёт. И выслушают, и совет дадут и пр. До совести там бесполезно стучать, лучше с начальством поговорить. Если залётные не могли войти...
насчет "запинать" совет плохой, даже если просто клок волос выдерете в сердцах при поимке, отсудит компенсацию гораздо больше чем стырила(л)))
minotaur
13.10.2016
Сие деяние уголовно наказуемо.
Kolt
13.10.2016
...бгг...
minotaur
13.10.2016
Статья 138.1. Говорит о том, что в России нельзя незаконно покупать, изготавливать и продавать специальные технические средства, которые предназначены для получения негласной информации (то есть без предупреждения тех людей, которых вы записываете с помощью средств скрытого видеонаблюдения) и за нарушение этой статьи грозит максимальное наказание лишение свободы аж до четырех лет (или штраф до трехсот рублей).
minotaur писал(а)
нельзя незаконно покупать

а если с расчётного счёта предприятия покупку оплатить, это будет нормально? Закон не нарушается, всё законно? :-)
minotaur
14.10.2016
От безналичного расчета покупка законной не станет.
Химловушка или скрытая камера.
Я тоже об этом стала подумывать.
Если в системе образования - менты всяко курируют, обратитесь к участковым или в ПДН, они могут организовать химловушку. Ну а с камерой сами что-нибудь сообразите.
Kolt
13.10.2016
...да чё соображать...авторегистратор поставили где-нить в уголке и всё...
... у них образование ... должны сами образоваться, не помогай ...
Kolt
13.10.2016
...жалко их...
... мне тоже ...
Kolt
13.10.2016
...фигасе...если бы у меня такое случилось, заставила бы всех скинуться мне на пропавшую сумму...больше такое не повторилось бы...
Ну, я не стану этого делать. Не виновные то при чём. Тем более зарплаты у нас сами знаете ( хотя бы примерно).
Kolt
13.10.2016
...один раз все бы скинулись, после следили бы друг за другом...и вычислили бы, рано или поздно, воришку...у меня з/п тоже не слабая...в следующий раз подумали бы, а стоит ли так рисковать...
Kolt писал(а)
...один раз все бы скинулись

50X50
либо скинулись, либо вы были бы посланы.... туда, куда макар телят не гонял
Kolt
14.10.2016
...вам повезло, что не со мной работаете...
кто знает... может вам повезло, что вы не со мной? :)) а может наоборот не повезло..
)) а может быть вам, что не со мной
Bonus777
15.10.2016
Kolt писал(а)
.вам повезло

просто хотел примазаться к вопросу. А мне когда повезёт? :-[
а что драться полезли бы на "посыл"? Либо Вы руководитель и подобрали себе "бессловесных" холопов, но и они могут взбунтоваться, либо с Вами работают исключительно мягкие робкие люди. Я например в подобной ситуации если бы пострадавший открыл рот и начат ТРЕБОВАТЬ, (а не попросить поскольку ситуация безвыходная) скинутся ему в возмещение похищенного, отправила коллегу с заявлением в полицию или к руководителю выяснять почему не обеспечивается порядок на рабочем месте и уж тем более не дала бы не копейки.
А пугать меня бесполезно, отдача замучает.
Мне, если честно, уже и не деньги так важны, сколько стукнуть этого человека хочется.
Kolt
13.10.2016
...вон, тебе, лыцарь посоветовал химловушку...я так понимаю, это, типа, как у инкассаторов взрывпакет...тут уж точно не отмажется никто...
Kolt писал(а)
тут уж точно не отмажется никто.

недели две точно не отмажется и не отстирается, краска в химловушках шибко красящая и трудноотмываемая с кожи.
Вот посмотрела бы я как меня скидываться заставят...может ты фантазируешь, что у тебя сто тыщ украли..?
Согласна. Это не выход.
Kolt
14.10.2016
...я заставила бы...всё очень сложно со мной...поэтому и не воруют...
...а к чему фантазировать про сто тыщ?.. )))
Может и сложно, но это выглядит неадекватно, я бы послала в сад
Про сто тыщ? Уж наказывать всех так наказывать...не из-за тыщи же всех складываться заставлять
Kolt
14.10.2016
...в целях воспитания и тыща на сборы - тоже сойдёт...
А на следующий день, я скажу что у меня тоже деньги стырили, давайте складывайтесь....и че? И совсем не факт, что это не я воровка, но тоже буду кивать, что меня обокрали
Заставлять складываться это вымогалово!
Kolt
14.10.2016
...дык права обратиться в полицию никто ни у кого не отбирал пока... )
Дык да, вот по краже туда и обращаются))
Kolt
14.10.2016
...ну, ты захотела...а как же убийства, интриги, расследования?!.. )))
Обратиться то можно. А толку? В том то всё и дело, что я не обратиться куда то хочу. По прошествии времени и денег уже не так жалко. В жизни можно и больше потерять. Я хочу поймать воровку и выдрать ей все волосы. И прекратить этот беспредел в конце концов.
Kolt
14.10.2016
...я вас полностью поддерживаю...так приятно, иногда, разбить нос кому-нить, волосы выдрать, ухи отрезать...да что я рассказываю... )))
Так я со стороны выгляжу, да?
Kolt
14.10.2016
...я про себя-любимую... )))
*птичка* писал(а)
Обратиться то можно. А толку? В том то всё и дело


Ну почему же, крысятники зачастую не очень сильные по характеру, трусливые и часто пугаются разбирательств, но если у Вас в коллективе сумки и кошельки хранятся в период рабочего времени в доступности, дожимайте руководство до установки камер наблюдения, даже с табличками "внимание ведется видео наблюдение" они эффективны...
Да ладна, у тебя все воруют, время твоё молодость и красоту, а ты не в курсе.
Elen367
14.10.2016
Ага, был такой случай в одной школе.
Тут еще один человек не даст мне соврать.
Был юбилей школы.
В числе выпускников была одна дама из доблестных органов, призванных осуществлять надзор за соблюдением законности.
И пришла эта уже изрядно повзрослевшая выпускница, подтверждая свой высокий жизненный статус, на сэйшен в норковой шубе, каковую в 90е мало кто мог себе позволить (кролик и козлик - наше всё, буржуи- в дубленках.
И шубу это некто, так и оставшийся неизвестным, умыкнул.
Дама выставила претензии директрисе.
Та директриса, недолго думая, негласно удержала из зарплаты всего педсостава.
horntail
14.10.2016
Подтверждаю.
Я б на фиг послала-больше бы не просили скидываться )
Action11
13.10.2016
Сталкивался. Кабинет закрывать. Деньги с собой забирать. Но лучший вариант крыс морить.
птичка ворона
Недоброжелатели и враги здесь вообще не причём, даже если отличные отношения со всеми, то вор может оказаться даже лучшим коллегой, с которым вы в великолепных отношениях, в десна целуетесь)))) Да е мае детективов чтоль не читали?))) ну как на чистую воду вывести? пока вор не пойман, он не вор)))) все вас учи)))
Купюры все перевести на карту, для упрощённого обращения онлайн Сбербанк в помощь(21 век на дворе), как вариант объявить, что все деньги пронумерованы вами, отмечены и при их использовании в любом учреждении подаётся сигнал в милицию)))) поимпровизируйте ещё, врите, фантазируйте, подложите в кошелёк фальшивые деньжата(их можно купить в мангазине приколов)
И это, граждане храните деньги в сберегательных кассах))))
Все на карту и небольшая наличка всегда с собой в кармане)))
У меня была подобная ситуация, среди врачей ведь. Пока шкафы личные с замками не завели, из верхней одежды на видном месте воровали. И были подозрения кто(((( живёт теперь припеваючи, и работает мёдиком. Во как.
Всегда и почти везде найдутся такие людишки. Но, не пойман - не вор.
Мне б было сильно неприятно.
Bonus777
15.10.2016
Фоксиковый писал(а)
Мне б было сильно неприятно.

С тобой такого никогда не произойдёт. ...
Maurisia
13.10.2016
купите сумку с замочком.Полно таких или мини сейф. Коробка такая. В шкафу привинтите ее саморезами и будет вам счастье.
Давным-давно у нас на работе был такой случай. Пришли две новые сотрудницы, и у нас стали пропадать деньги из кошельков, и что самое смешное, некоторые даже жаловались на то, что из холодильника стала пропадать сгущенка))) Я с собой наличные обычно не ношу, мне карты хватает, а вот те кто носят, столкнулись с этой проблемой. Потом нам всем дружно "повезло", девочек забрали работать в другое место, и хищения прекратились. Поймать за руку никого не удалось, потом же уже от других коллег узнали, кто тырил деньги. Что самое страшное, это оказалась девочка, на которую в жизни бы не подумали, а вот оно оказывается как.
найдите заговор пострашнее, распечатайте или напишите на листочек, атрибутику- типа пера или ножки от чеснока. и все сложите в кошелек. школьные дамы крайне суеверны
Слушайте, круто. Та, на которую думаю, так верит в хрень. Вечно к гадалкам ходит. Говорит, что на неё то порчу навели, то кто-то ей завидует.
Надо попробовать.
работает-работает. у меня у знакомой в сумке лежит мешочек особый...два раза в жизни воровали сумку и оба раза возвращали, с извинениями.

а еще как-то слышала такую историю: в магазине работала очень нахальная молодая продавщица, всем грубила. как-то зашла бабуля старенькая, она и ей нахамила, та вышла со слезами на глазах. парню одному надоело на все это смотреть, он продавщице и говорит: "зря ты ее обидела. это ж ведьма. к ней пол-района ходит...смотри, как бы порчу не навела". та пулей вылетела из-за прилавка и бегом за бабулей, прощения просить...бабушка удивлена была, она-то не в курсе была, что ведьма :)
Здорово))) вот во истину все гадкие люди верят в нечистую силу, своих же боятся)))Отличный ответ, я бы никогда и не подумала так сказать, как "ваш" парень))))
Если веруешь в Бога, то дел не чистых творить не станешь, по заповедям будешь жить, а не веришь, от страха во всю чернь поверишь и нагрешишь. Даже не верующий человек в христианство, в другие ли религии, но с чистой душой, живёт по заповедям(пусть в них и не верит) и никогда в ведьмачество не поверит.
jukok
16.10.2016
Прикольно))))
tatany
22.10.2016
Эта история из кино, нашего российского, названия к сожалению не помню
значит, кто-то ее пересказал...но мне запомнилось. прикольно
Ну, ты даёшь Клавдия. Да тебе только в детективы идти.
Заказала камеру. Просто, ну очень хочется поймать эту дрянь. В принципе все ниточки ведут к одному человеку, но ведь доказательств нет.
На работу ноги не несут.
А у кого то еще пропадают деньги, вы это в коллективе озвучивали, обсуждали?какая реакция у той, на которую думаете?
Пропадали и деньги и флешки. А по поводу реакции.... Мне кажется реакция у неё странная на всё происходящее, но, возможно, мне это всё кажется. Слишком бурную деятельность она развела, всех подозревает. Мы с ней вдвоём в кабинете сидим.
*птичка* писал(а)
Пропадали и деньги и флешки.

уборщица походу шалит :-)
Elkorobe
17.10.2016
Не надо так. У нас была уборщица-честнейший и порядочный человек. Дело ведь не в должности.
У меня почему то чаще пропадают. В этот раз в кошельке 5 тыс. лежало. Ну вот нужны мне были деньги в этот день наличными. До этого давно с пустым кошельком ходила. Положу на всякий рублей 100-150. А в этот день чёрт дёрнул в кошелёк положить, надо было во внутренний карман что ли положить. Ну не думала я, что то кто то ко мне в сумку полезет. До этого со стола пропадало или из ящика.
vp
31.10.2017
Ну и как успехи? )
jukok
16.10.2016
Ужасно . Как вывести хз.
edgar84
18.10.2016
с собой кошелек таскать или брать с собой незначительную сумму, нафига таскать кошельки на работу - непонятно. Не практично и неудобно
Какая знакомая ситуация!!! Читаю и умиляюсь.Взяли мы как то в свою фирму бабу одну. Звали ее Лена Прудскова, по бухгалтерии помошницей. Так эта Лена, тырила деньги из кассы предприятия, и личные. Втихаря, пока народ курил или обедал. Недостачу из кармана все возмещали. Было это в 2009 году. Самое главное, что тварь эта где то щас работает. Полгода она этим занималась, мы то думаем че такое, вычислили сами: как только она в отпуск ушла, ни у кого ничего не пропало. Не брезговала мелочью, мелкими личными вещами, вплоть до сигарет и зажигалок, а главное деньги! По итогу подсчитали немало оказалось.В нашем случае помогли только менты, пардон, полиция. Приехали, провели беседу, детектором припугнули. А так в доверие сука всем втерлась, что ты! Ходила говорила и кто же это крыса такая! По началу думали с ума сходим. То одного нет то другого. На данный момент камеры везде. Дефки колготки подтягивают, в носу ковыряют, но всем пофиг, привыкли, за то больше никто ни разу.
Да, зря мы всё-таки полицию не вызвали. Может из-за угрозы пройти детектор и призналась бы. Ну да ладно. Я немного успокоилась уже. Но идеи по поимке крысы есть кое-какие.
Ну что, поймали?
minotaur
31.10.2017
Заявление в полицию не помешает. Устанавливайте круг людей, которые имеют доступ в кабинет и в шкаф. Может быть, кто-то новый появился.
lemakovka
31.10.2017
minotaur писал(а)
Может быть, кто-то новый появился. ...

за год-то всяко
все деньги на карту!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов