--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ТЮЗе наливают?

Общие вопросы
641
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Мэри*
17.03.2016
Собрались сходить в театр. Для полноты ощущений хотелось бы в антракте принять по бокалу шампанского или вина. Когда ходим в Драму так и делаем. Но ТЮЗ всё-таки Театр ЮНОГО Зрителя. Продают ли там алкоголь, или только сок?
Kolt
17.03.2016
...подают...за деньги...
Вот, что за культура такая везде и всюду пить? Не я не осуждаю, я удивляюсь. Надеюсь это хотя бы не детский спектакль.
Отвечаю: культура эта была во все времена. Всегда русский человек пил везде и всюду. Спектакль далеко не детский. Я же не говорю, что хочу напиться и песни петь во время спектакля. Просто решили с любимым мужчиной сходить в театр, а затем устроить романтическое продолжение. Вино помогает немного расслабиться и настроиться на нужный лад. Вот и всё. Тема спектакля достаточно серьёзная и, если не выпить немного, начнём умничать после просмотра и никакого романтического продолжения не будет.
Вот именно что культура питья у нас ужасная. Выпивать везде и всюду стало нормой. А одна моя молодая знакомая жалуется, что её прям спаивают на работе, а если не пьёт докапаються, мол чё не пьёшь, беременная, аль больная. Предлагать молодым девушкам выпивку, на мой взгляд преступление. Хотя меня папа воспитывал( а он на всякий случай оч образованный, был директором школы и преподом трёх ин.языков) почему, грит ты не пьёшь, все девки как девки и пьют и курят давно, а ты нет. Захочешь, грит приходи ко мне не смей в подворотню, я научу как надо. Не знаю то ли шутил, то ли правда)
А по поводу вашего расслабления и обсуждения, в антракте все равно не успеете, после мне кажется лучше. Но я не осуждаю пьющих в любых местах, мне все равно ибо не мешают мне. Ещё раз повторюсь я просто удивляюсь. Главное что бы без деструктивного поведения. Сама имею большой грех, не могу без алкоголя в самолете...(
Почему она в антракте не успеет? Очень даже! Ходил как то на Уго Бетти в Драму, это просто взрыв мозга. Удовольствие от спектакля плюс стопка в антракте (успел)- просто эмоциональный оргазм получил. Не валялся нигде и молодым девушкам не предлагал.
И кстати она спрашивает, "наливают ли в ТЮЗе", а не "чем лопать в самолёте лучше, чем в театре".
Да ради Бога пейте где хотите и когда хотите мне ж все равно. Я в принципе про культуру питья. Потом пить шампанское и хлопнуть рюмку водки разные вещи. Выпить шампусик с рыбным пирожком, в попыхах?
Ответ на конкретный вопрос о ТЮЗе не знаю, не хожу в буфет, наливают там шампанское или нет, не знаю. И вообще я думала дешёвое шампанское продают тока бутылками, вино наверно наливают. Дорогого наверно ничего нет, по слухам цены в буфете взвинчены. И кстати, я поп корм не ем в кино, я солёные огурцы трескаю, кто громче и вонючее)))
Про самолёт это обезболивающее при падении)))
Про самолёт это обезболивающее при падении
Позитивненько :-D
Maurisia
24.03.2016
Нрависся ты мне.))
Смущена, польщена)))
Папа - молодец. Какое воспитание. Уважаю. *drink*
Если Вы хотите романтическое продолжение, так может стоит зайти в ресторан после театра и выпить там по бокалу вина? Хотя это просто предложение)) Или перед спектаклем в буфете, но именно бокал, не больше.
Меня очень сильно раздражают люди, которые выпивают в антракте в спешке, иногда бокал или больше, а потом опаздывают на спектакль, ломятся в зал во время представления, а выпившие много начинают громко ржать и бурно реагировать. Очень хочу предостеречь Вас именно от такого неуважения к окружающим и к театру)
Гаванка писал(а)
Вот, что за культура такая везде и всюду пить? Не я не осуждаю, я удивляюсь. Надеюсь это хотя бы не детский спектакль. ...

Я, кстати, один раз с ребёнком попал на ёлку в Комедии и аккурат 7 января. Снегура была явно подшофе. Обычно на Снегурочку смотришь- она милая, ножки там в белых колготках, сапожки, ручки и прочие прелести, думаешь, эх, как хорошо на этом детском празднике. А в тот раз она кроме сочувствия ничего в моих чреслах не пробуждала, только думал: "милая, держись! Ну ещё немного, до конца представления, лишь бы не упала, пожалуйста, не стошнила б в первые ряды!" В конце представления все актёры кланяются, а она бегом за кулисы- с унитазом обниматься, видимо. Это Вам как? Какова культура? И именно детское представление!
Пьяная женщина очень страшно, один раз из лужи вытаскивала молодую, хорошо одетую с ребенком( который от страха плакал, от страха и бессилия за маму) девушку. Ночью. Вот кто её так напоил и бросил, даже если в кафе, все равно могли бы помочь(((
Я так понимаю, что выпившие нижегородцы встречаются Вам только: бухающие каждый день на работе, пьющие в любых местах (а равно и в подворотне), валяющиеся в луже. А так, что бы раз в 2 недели выпить бокал красного (а даже и не один), не упасть в лужу и не заставлять других, обсудить постановку (театральную) или просто поболтать- так тоже бывает. И это не культура питья, это нормально.
Неужели вам не понятно, мне по фиг где вы пьёте и с кем, я высказываю своё мнение и свои поступки, никто не говорит что они правильные. Не вижу никакого смысла пить в попыхах вино или шампунь. Но если ТС этого хочет, это её ж право. У меня вообще своё мнение по поводу посиделок с вином. Но с вами рассуждать не буду на эту тему. Вы меня не понимаете))
Был когда-то такой журнал "Крокодил"...
Смешно.
В 90-х, когда вино пропало, одно время выпить свободно и недорого можно было только в Драме.
В 90-х частенько захаживал в "Источник" на Покровке, его закрыли в 95-м на ремонт и потом стало кафе.
Там был коньяк Азербайджанский, разлива Почаинского винзавода, не скажу что супер, но и не суррогат. По цене был не намного дороже их Почаинской водки...
что Вам мешает уже вмазанной придти в театр и наслаждаться действом с первого акта, а не после антракта
Приходишь вмазанная- Гаванка тебя уже и осудит. А так- приходишь как человек, дама в платье, кавалер при "гавриле". 1 акт проходит с ощущением собственной интеллигентности, они сидят в приличном обществе, она полуулыбается, он поглядывает на нее (и иногда на других). То есть их можно пустить в приличное общество, они не будут икать, сморкаться и болтать по мобильному и, самое главное, искренне попытаются понять режиссёра и оценить игру актёров. И чтобы мозги после трудовой недели не скатились к занудному обсуждению просмотренного действия, разрешается в антракте залудить. Но без чокания, без "желаю, чтобы все!", а тихо так, культурно опрокинуть, прямо не занюхивая. После театра кстати можно заглянуть в ближайшую кафешку (это зависит от количества принятого в антракте). Там они уже в более раскрепощённой обстановке посидят, а потом и полежат (дома). А начало всему- вовремя опрокинутый бокал в антракте.
Не...я лояльный человек, до меня главное не докапываться в алкашном состоянии. Терпеть не могу пьяные разговоры. Хотя алкашам всегда подаю, жалко мне их, люди потерявшие всякий смысл не умеющие наслаждаться жизнью и пр. Хотя наверно не надо их жалеть.
И ещё написала выше, терпеть не могу когда спаивают, уговаривают выпить, это хулиганство, преступление против личности. У некоторых очень низкая толерантность к алкоголь, могут быстро привыкнуть. Вон чукчи вообще спиваются после второй бутылки водки( может я тоже чукча и моя вторая станет роковой))
Меня тоже бесят пьяные. Но только пока я трезвый :) Пьяные разговоры тоже бесят, когда все в умат уже, "ты меня уважаешь" и т.д. А люблю с друзьями, когда все не напоролись, когда интересные люди, когда интересные темы для разговора.
И какое в театре алкашное состояние? Конечно колхозники есть везде. И в театре есть такие. Но тут кажется не этот случай.
Как Вас интересно читать! Пишите еще))
Сегодня не буду пока, Гаванка вон разнервничалась. Завтра давайте
Я буду ждать)
И кстати, вот в антракте Вы сидите за столиком, смотрите, как муж открывает бутылку, сейчас он нагнётся к Вашему уху и шепнёт одними губами "За тебя"... Ан нет! Рядышком расположилась блюститель (ница) порядка. Он (она) косится на Вас или даже возможно сверлит в упор с презренным взгядом "алкаши! Глотайте ваше пойло!"
Ой,там все пьют))) Мало того, со своим алкоголем приходят, не стесняются таких вот блюстителей))
В театре я довольно часто бываю, поэтому представляю, что там и как.
Никого не осуждаю, никого не оправдываю, как всегда.
Дык это да. Более раздражает, КАК в партере себя ведут и чем воняют перебравшие.
Невольно вспомнился рассказ Зощенко "Аристократка"... :-D
бгг... вообще не понимаю, что на сухую в театре делать
молодец!!! )))
Вот ведь люди! Вы только про бокал спросили, а тема вылилась в обсуждение алкашей :-D
Подруга была там недавно, алкоголь продают.
Нет, не про алкашей. А про культуру питья))
Что там правда шампанское стаканами продают? Я просто никогда не знала. В некоторый период я любила шампанское, но его нигде не продавали стаканами, тока бутылками. Вино вот не помню. Дорогие напитки, знаю продавали в розлив, дорогие вина и дорогие шампусик, пиво.
Мы с мужем вдвоем куда-то выходим раз в сто лет.У нас в НН бабушек-дедушек нет. И вот 14 февраля приехали мои родители, а муж пригласил меня в театр. Там мы выпили (не стакан даже,а (о ужас!!) бутылку шампанского. Мы культурные или уже нет?)))
Я шучу, конечно)) Алкашами себя не считаю, мы отлично провели время))
БУТЫЛКУ шампанского на двоих ?!?!!! Всё, у Вас уже предбомжовое полукультурное состояние :)
Эх, пойду напьюсь с горя :-D
!! :)
алкаши вы или нет не мне судить)) пост есть пост, может вы чаще пьёте, но скрываете) я ж не знаю, да мне и не к чему. Пейте, но на мой взгляд шампанское не театральный напиток, тем более во время антракта, как успели то? молодцы че)) я (о, ужас!) так не умею.
И вообще мой пост был о культуре питья, а не конкретных людях)) каждый решает для себя сам, что ему делать и как)
Конечно чаще! И одна)))) Не, не одна, с бутылкой ;)
Че правда пьёте одна?)) ну вы даёте, есть же женщины в русских селениях)))
я тоже пью одна, беру 0,37 Асти Мондоро, чипсы, вечерком за компом музыку послушать, расслабиться самое то)
Я не знаю что такое Асти Мондро, если шампусик с чипсами? Не, но о вкусах не спорят. Вообще счастливе люди, моё расслабление на кухне со сковородкой)))
Блин, думаю не буду в этой теме больше писать, однако.... Я хоть и мужеского полу, но про сковородку понятие имею. Скажите, как можно расслабляться со сковородкой?
Вы все равно не поймёте, изначально вы что то мне пытаетесь доказать, что вы умнее чтоли и вообще я не люблю дискуссию вести, когда на меня жалуются третьим лицам, а вы именно то и сделали. Сковорода естественно это образно имеется в виду, что вечером я занимаюсь что "творческой" готовкой и приходится расслаблялся после работы именно за этим занятием, времени на шампусик нетути. Если не поняли, ну что я могу сказать, тогда более не о чем нам с вами)))
Я тоже люблю иногда бокальчик красного пропустить в одиночестве, когда на работе достанут))
А вот кстати, что более культурно: сходить скажем, на Мольера или на Птушкину и опрокинуть в антракте нетеатрального шампанского или на трезвую смотреть какую нибудь дурь привозную с забытыми звёздами каких нибудь проходных сериалов?
Хороший вопрос)
Культура питья и культурное поведение разные вещи. Больше с вами не желаю обсуждать эту тему, оставляю вас Заряне))) а то вы уже изозлились на меня, причём сами начав рассказ про пьяную снегурку. Удачи вам и хороших спектаклей все таки))))
Гаванка писал(а)
. Пейте, но на мой взгляд шампанское не театральный напиток, тем более во время антракта, как успели то?

пральна
театральный напиток коньячок) хлопнул писяшечку и хорошо)
Нам с девками бутылка шампанского только губы обмочить)) что уж вы)
Тшшш! А то придет Гаванка и поставит вам диагноз!
ничего страшного.
мой муж не пьет вообще и искренне считает, что у меня задатки алкоголизма)
пытался с этим бороться но ничего не вышло, сложившиеся годами привычки на выбить из человека)
:)
Самое главное, что бы ваша доза не стала увеличиваться))) а вообще да у вас задатки алкоголика, т.к. к сожалению, человек не умеющий расслаблялся без алкоголя уже в зависимости. Я не пугаю, так наркологи говорят))
ладно чо) я конечно могу расслабиться с йогуртом, но с алкоголем как-то приятнее))
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах. (с) М.М. Жванецкий.
Милая , Заряна. Ну что уж как обо мне. Неужели я вам поставила диагноз, полноте вам придумывать))). Ну не понимаю я как можно выпить пол бутылки за десять минут, там же пузырьки, если я столько и выпью за такой срок, удовольствия не получу, и в туалет захочется прям во время действа, да и опьянею и не уверена я в качестве напитков в театре, ну не знаю я, не хожу в буфет.
Мы же шутим, нет?))
Мы до спектакля долго сидели в буфете, если что :) Редко удается посидеть, пообщаться с родным мужем.
Какие шутки все серьёзно))
А чё с родным мужем вечером за чаем не удаётся пообщаться?)))
Приходит поздно, ужинает, уроки со старшим, купание младшего..
Ой, спасибо спасибо)))) это я почему раньше такой злой был, потому што у меня ромашки не было, а теперь я добрее стану и заведу себе какую нибудь бутылочку рома))))придёшь домой, а она тебе радуеться)))
:-D
Вот я тоже не умею и не люблю быстро пить. Мне надо сесть с людьми, тянуть потихонечку, болтать и получать удовольствие от этого. Залпом никак. 0,5 литра пива пью час. *drink*
Надо с собой в грелке Кристал брать
Я человек выпивающий)..ну...как правильно то - прибухивающий) и по молодости могла...потом до тридцатника презрительно относилась к алкоголю..Теперь бывает не редко с подругой..коллегами..компанией...Но в театре не представляю..Этот ажиотаж в буфете...Это как - стоишь на одной ноге у круглого столика и бегом в себя вливаешь пузУри эти с сухим бутером? Ну и где тут удовольствие? Да шампанское это попрек горла встанет комом и икота или изжога замучает. Я в буфеты театра вообще не хожу.
Из куража - ходили на литературный вечер Ларисы Рубальской (ДК ГАЗ). Налили себе в колу конька...Нормально так посидели на концерте...Часа полтора))
Но я бы не выдержала, чесслово, при всем моем уважении)))
А вот бегом в давке очередей - не понимаю. Правда, я в театр исключительно на классику хожу. А она не располагает к алкоголю.
А у меня случай был с подругой. Было нам лет по 25, дети уже появились. Отпустили нас мужья на случку в театр, мы с ней целовались, обнимались и решили в антракте в буфет сходить. Пошли, она меня уговаривает, давно не виделись, давай хлопнем по рюмочке. Я уговорилась) Отстояли честно очередь, а продавщица матёрая такая советской закалки, на весь буфет: девочки, как вам не стыдно вам ещё и восемнадцати нет! А мы глазёнками шлеп шлеп, тык мык у нас у же дети, оправдываемся))А она нам, может быть и дети, но до 21 года пить нельзя, тем более молодым матерям))) Ну опустила чё, ниже плинтуса)))) Как то стыдно стало после таких слов паспорта искать, доказывать)))
Моя мама с подругами в театре перед спектаклем сидели в буфете около получаса, употребляли тёмное пиво с пирожными (одну бутылочку на 2-3 человек). Вкусно кстати вполне, скажу я!
Elen367
21.03.2016
примажусь к тебе с очередным плюсом :)
Я тоже не в состоянии понять, как можно успеть отстоять эту аЦЦкую очередь в буфет за чем-либо, а потом на бегу после 3го звонка быстренько это в себя закидывать (заплёскивать) - никакого кайфу 146%
Даже самое прожорливое существо - мой старший растущий организм при виде очереди в театральный буфет говорит, что он "не НАСТОЛЬКО голоден, и способен потерпеть и 2й акт и дорогу до дома"
lelya19
18.03.2016
да. но цены на алкоголь как в ресторане.впрочем на сок пироженое и бутеры-тоже не маленькие
Можно с собой пузырь пронести - там не обыскивают. В туалете в кабинке можно его потребить
vvv_911
18.03.2016
С собой можно взять фляжечку коньяка!
Всегда так делаю, когда хожу в театр!
Дернуть соточку и закусить шоколадкой в антракт-самое оно! *drink*
vvv_911 писал(а)
С собой можно взять фляжечку коньяка!
Всегда так делаю, когда хожу в театр!
Дернуть соточку и закусить шоколадкой в антракт-самое оно!

+1. Ибо в буфете на всё оооооочень конский ценник.
edgar84
18.03.2016
не знал, что для полноты ощущений в театре нужно выпить. Может лучше в рюмочную для полной полноты ощущений?))
ну что вы все зануды какие... в театре без алко-допинга скукота смертная)
мы с подружкой как-то пошли на балет, бахнули перед этим по писяшке коньячку) поугорали над колготками мужичка, обсудили его достоинства))
edgar84
18.03.2016
Не знаю, с этой целью лучше не тратить время и культурно нажраться в рюмошной, кафе, ресторане) Бывают конечно спектакли, где только под допингом досидеть можно, но я стараюсь не тратить на это время!
согласна. поэтому мы больше не посещаем данные мероприятия)
Elen367
21.03.2016
Видимо, Вы с подругой выбрали не то мероприятие для посещения
По теме - алкоголь там продают.
O_Bender
18.03.2016
Вы чо?! Это их основная статья доходов!
романтичнее в ресторан после театра сходить
Ну, как сходили в театр? Полноту ощущений в полной мере ощутили?
Вааууу!!! И не думала я, когда задавала этот вопрос, что тема то такая болезненная для некоторых. Представляю вашему вниманию отчёт:
1. Ольга Прокофьева была очаровательна. Несмотря на свой возраст похожа на девушку. Играла очень эмоционально. При всём уважении к нижегородским актёрам, хочу сказать одно-у нас такого не увидишь.
2. Гаркалин вообще супер. Каждая его реплика приводит в восторг.
3. В целом спектакль содержит глубокий смысл. Сначала думаешь, что комедия, но на самом деле трагедия с глубокими переживаниями. Думаешь, что семейка придурков, а на самом деле сумасшествие на почве потери близких людей.
4. Когда в зале погас свет, успела (О УЖАС!!) любимого пощщупать.
5. Перед спектаклем бутылка шампанского - 1 шт. После спектакля - не буду рассказывать, а то меня и так в алкоголики записали.
Всем спасибо! С вами интересно.
Здорово. Очень рада за Вас. :-)

На самом деле сейчас алкоголь присутствует во всех театрах и концертных залах, да и с собой приносят тоже, это не только в НН, но и в других городах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов