--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все ли детские мечты должны исполняться или как решиться завести котёнка?

Общие вопросы
67
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и настал мой сложный период выбора. Ребёнок попросил у Деда Мороза настоящего живого котёнка.. На протяжении нескольких лет я стойко держалась, приводила аргументы, объясняла про ответственность и прочую чепуху)) Но сейчас, похоже, дети настроены серьёзно, младший пять раз переспросил, отнесла ли я на почту письмо, искренне ждёт и верит.. да и я уже готова сдаться и уступить.. ведь детские мечты должны исполняться, не правда ли?)
Порода, в принципе, не важна, но всё же:
Какие котята очень ласковые, послушные, не вырастают огромными и наименее пушистые?
Как вообще решиться на эту авантюру и взять на себя такую серьёзную ответственность? С чего начать, куда бежать? Как это было у вас, поговорите со мной, а?
Возьмите из приюта. Сразу 2 добрых дела сделаете
что за приют? там маленькие котята бывают или только взрослые?
дай лапку почитай. Там маленьких много. Но и большие тоже есть.
породистые, как правило, более привередливы в уходе, да и характер у них - как лотерея )
А где смотреть - вам написали.
Но будьте готовы к шерсти, ибо даже самый короткошерстный шерсти оставляет море.....
у вас ведь сфинкс, если я не ошибаюсь? как они?
у нас да. Как они в плане чего? Если в плане шерсти - то все ок )
в плане сложности ухода за ним, его ласковости, привязанности к детям, хозяевам..)
Насколько мне известно, все сфинксы разные в плане характера. Есть такие злые, что мама не горюй! Наш ласковый. Правда больше со мной. Ребенка не очень любит - тот его вечно тискает, а коту это не нравится. С мужем и подраться может - но тот его дразнит специально. В плане ухода - нам тоже можно сказать повезло, ибо у них очень чувствительное пищеварение, склонны к аллергическим реакциям. Пару раз и у нашего сыпь была - лечили. Кормим только кормами премиум класса.
божемой.. не хотелось бы столкнуться с аллергией ещё и у кота.. сложнее уход, чем за обычными, в общем.
а вы что думали? Причем у каждой породы - свои заморочки. Кого-то только мясом натуральным можно кормить, у кого еще что-то.... Плюс прививки! регулярно
аллергия может быть не на шерсть, а на кожные выделения. Знаю даму, у которой сфинкс и аллергия на него. Но живут))) Любит его)))
Elen367
21.12.2016
Подумайте не раз насчет приютских. Не важно где брать котенка - главное, чтобы он был приучен к лотку.
Все остальное - решабельно.
У меня было котов штук 5, наверное, но один был просто ужасен. Красивый, но взяла поздно и от кошки из частного дома. Очень тяжело приучался к лотку. Гадил по-большому он исключительно под двухспальную кровать, стоящую в углу комнаты. Чтобы вымыть её надо было разобрать до каркаса (снять покрывала, белье, матрасы, вскрыть дно, вымыть, обработать, собрать). А какал, прошу пардону, он каждый день.
Не помогало ничего! С котом пришлось расстаться.
Остальные 4 (один из которых подобран был на помойке и выхожен практически от всего), остальные взяты от домашних кошек, приученные мамой к лотку таких проблем не доставляли.
У подруги рыночный котенок проссал (простите) линолеум до бетона. Постоянно шухерился в самых потайных углах квартиры и писал там (за мойкой, под ванной, в углу за диваном.....) Амбрэ непередаваемое стояло в квартире
нда.. сто раз подумаю про неприученного к лотку..
Ksenonia
21.12.2016
Когда мы взяли последнего котенка в 1 месяц, он естественно к лотку приучен еще не был. Но мама подставила ему лоток взрослого кота, и он туда сам пошел (видимо по запаху).
Kolt
19.12.2016
...давеча, буквально, очередные знакомые начали поиск новых хозяев своему питомцу (коту породистому не гулящему)...причина банальна - аллергия у ребёнка на животное (шерсть, корм, туалетный наполнитель)...шесть лет ничего не проявлялось, а тут на тебе...
...никаких животных...хочется посмотреть/потискать - велком в зоопарки контактные...
вот, кстати, про аллергию.. старший аллергик был в детстве (пищевой).. что может вылезти - неизвестно.. по этой причине ещё не могу однозначное "да!" себе сказать)
так проверьте заранее на шерсть
разве она выявится заранее?
до НГ круговерть такая, что боюсь не успеть заморочиться анализами..
конечно, анализ в лаборатории))
спасибо) тогда, это действительно вариант, чтоб лишние сомнения развеять..)
не гарантия. если аллергия начнётся - нужна возможность вернуть кота обратно. И бывает так, что с одной кошкой есть аллергия, а с другой - нет
На ММ несколько больших тем с пристроем кошаков, там с фотками и породистые есть.
Животным в доме отказать! Своих двух с балкона бы спустила, но рука не поднимается пока
Фрау Мюллер* писал(а)
Животным в доме отказать! Своих двух с балкона бы спустила
за что их так?)) как решились завести и чем они "достали"?)
вопрос поиска не так волнует, как метания и принятие решения..
Есть коллега, которая пристраивает полуторамесячного котёнка с возможностью возврата, если аллергия у детей выявится.. но такое чувство, что сами уже не сможем расстаться)
Я не решалась завести, мне завели, сердобольные родственники с помоек принесли. Достали всем!!
Зато в карму плюс :)
Чего то я не очучаю этот кармический плюс...
Все потом :-D
Когда потом?? Они мне уже по 10 лет нервы треплют! А один раз еще и котят родили, это ппц!!
Оба двое родили??
У меня кошка+ кот
Еще родят, значит))
Ага, щаззз! Я учусь на ошибках. Они решили больше не заводить детей
Они решили? Точно?))
Точно! Кот кастрирован с тех пор
vetach
20.12.2016
Не справедливо, почему только кота. Она может сходить на лево - а ему воспитывай потом.
Она никуда сходить не может и к ней никто не ходит.
Несправедливо, да! Но эта операция проще)
vetach
20.12.2016
Понятно, Но все равно - не честно.
Ksenonia
21.12.2016
Не кастрированные коты углы метят =)
Liza2245
20.12.2016
У нас трое,хотя всю жизнь были только собаки.... одна старенькая уже больше 20 лет, от свекрови досталась, своего Рыжика в инете нашла, выкинули хотя и породистый,первое время намучилась, пришлось кастрировать(его люблю больше всех), а третьего в прошлом году у мужа сестра умерла, старенький сибирский лохматый котяра да еще и с с характером, ему лет 13, пришлось взять, кастрат. Не гадят, особо не напрягаемся, меняем вовремя,запаха дома нет и просто почаще пылесосим. Летом на даче живут с нами , гуляют.Тоже никогда не думала, что у меня будут кошки, да еще и 3.
Своих двух с балкона бы спустила, но рука не поднимается пока ?
Эти двое наверное "под колпаком" у Мюллера (в данном случае у Мюллер). :-D
Т.е не забалУешь...
Ага, не забалушь...я же не могу их в закрытой ванной сутками держать) бесятся как чеканутые
на аллергию делают пробы перед тем как заводить.
при все кажущемся богатстве выбора среди пород, ответ очевиден - ориентал
послушный, ласковый и мало шерсти? ;-)
а еще ушастый и длинномордый
ну еще и очаровательный :-)
Судя по блогу одной писательницы - ещё болтливые донельзя, человекоориентированые.
Lugoshi
03.01.2017
к орику неистово плюсуюсь, ему в семье с детьми очень хорошо будет
мой - ласковый, орущий, ушастый
вот так морда.
мой вообще не разговорчивый, только когда соскучится или переживает когда я в ванной с закрытой дверью
katkor@
19.12.2016
усыновите бездомыша, и будет вам в доме счастье!))
это из личного опыта.
=GT=
19.12.2016
мы так и сделали (2 раза) :-)
katkor@
19.12.2016
молодцы!!))
Я тоже молодец!))
katkor@
19.12.2016
не сомневаюсь!))
katkor@ писал(а)
и будет вам в доме счастье!))
лишь бы не вышло, как в том анекдоте про "купи козу"..))
бездомышей не сложно приучать к месту и научить не портить вещи?
=GT=
19.12.2016
Бекки Шарп писал(а)
бездомышей не сложно приучать к месту и научить не портить вещи? ...
вообще не сложно было.. 2 раза поймать, когда он ищет место и, посадить в горшок и погладить.. всё. 5 минут терпения. чтоб вещи не портил, прибейте куданить кусок ковролина и повесте его туда 2 раза. потом погладить. всё.
ох.. чувствую, всё это ляжет на мои хрупкие плечи.. ещё кучка дополнительных забот))
=GT=
19.12.2016
не переживай. главное приучить (а это быстро, поверь).. нужно чуть чуть настойчивости.. потом всё будет происходить само, без лишнего обременения))
на детские хрупкие плечи надо вешать. и сразу детей к этому готовить, что заботится, в первую очередь, тот, кто деду морозу желание загадал
katkor@
19.12.2016
у меня дома кот и кошка из этой "серии".
кот вообще НИКОГДА никаких проблем не доставлял, а у кошки-маникюр из специальных колпачков-накладок. кошки, по-женски более эмоциональны, поэтому могут поскрести и чего не надо.)) у моей подруги породистая кошка с точно таким же маникюром.))
туалет оба понимают отлично.
сама склоняюсь к кошечке-девочке.. маникюр - это выход, да!))
Colombine
19.12.2016
будет у вас в доме еще один ребенок, за которым нужно будет постоянно убирать, еще шерсть кругом, подранная мебель и прыжки по занавескам, пока маленький... потом тоже много всего бывает... кошку нужно заводить только от очень большой любви, тогда все вытерпите... лет этак 10-15 всего)
katkor@
19.12.2016
подранная мебель неизбежна при неприученности к когтеточке или колпачков на когтях. лучше всего конечно сразу приучать к когтеточке. и не будет никакого дранья! прыжков по занавескам я, живущая всю жизнь с кошками, никогда не наблюдала даже у котят. ну а шерсть кругом... да есть, особенно если не вычесывать. да все подлежит уборке! у меня дома с дочери волос больше кругом, чем с обоих длинношерстных животных.)))
а про любить-ДА!! это обязательно. и я вообще не понимаю, как без них жить. у нас такие шуры-муры-така-любофь, что и не передать!)) да и поговорить нормально, я считаю, что можно только с любимым котом. я прям серьезно.))))
katkor@ писал(а)
да и поговорить нормально, я считаю, что можно только с любимым котом
:-D :-D блин, неужели я тоже стану такой ненормальной)) (не обижайся, я в хорошем смысле этого слова))
katkor@
19.12.2016
не обижаюсь. моя нормальность меня не особо заботит.))
меня люди утомляют, а кошки...они же всегда выслушают,одобрят всем видом и тем самым поддержат.
люди для меня намного более напряжные, им всегда что-то надо особозатратного.
ну а кошки...им не важно ничего кроме любви. поэтому у меня там все взаимно.))))
Colombine
19.12.2016
у меня подруги все кошатницы неимоверные! по паре котов у каждой и лет уж 30 не переводятся - насмотрелась я у них всякого, поняла, что ТАК любить не смогу, ограничилась морскими свинками)
katkor@
19.12.2016
даа. это не всем дано...)))
вот, детей-то я ооочень люблю, с удовольствием бы родила ещё маленькую девчоночку, да возраст уже не тот)) возникнет ли сильная привязанность и любовь к кошке, честно сказать, не знаю..
Colombine
19.12.2016
домашние питомцы требуют не меньше внимания и отдачи, чем детишки, поэтому если готовы к третьему малышу, который никогда не станет мыть за собой горшок, будет везде шкодить потихоньку и показывать свой характер (кошки крайне независимы, они считают, что это вы у них в услужении) - тогда вперед с песней!)))
Кошку надо любить! И никаких поданных обоев. Я свою люблю, с помойки принесли, 10 лет назад. Беспородный. А кот , или собака, это ласка и нежность и к людям добрее дети будут. Заводите. Все проблемы надуманные.
это ты зря. коте вы надолго заводите, а мальчуганы у тебя уже не молоды, скоро будут барышень водить, а кошка не потерпит конкуренток
katkor@
19.12.2016
если барышни не будут занимать кошачью лежанку и бесцеремонно хватать кисулю, то их присутствие для котейки будет не принципиально.)
с уважением отношусь к вашему жизненному опыту и возрасту, но позволю себе не согласиться.
katkor@
19.12.2016
да позволяйте себе все, что пожелаете!)))
не, ну где бы я не появлялась, у меня сразу с кошками какой-то контакт. причем независимо от их пола. вот как это получается? наверно это из цикла "рыбак рыбака"))))
Вряд ли претендуете на заселение в дом где уже живёт кошка или же животное оценивая ваш возраст понимает, что вы не надолго
:-D барышни эти, в будущем вероятные, прийдут и уйдут, а у меня итак мужчин полон дом))
если надо заклепки - подарю, как раз для мелких котят))) мой был категорически против такого преступления против кошачьей личности, поэтому периодически просто обстригаю когти)
пока я ещё в растерянности, но, надеюсь, не оставишь меня и будешь консультировать по всяким штучкам нужным/полезным для котят))
конечно)))
Кстати, этаж то высокий? :-)
4-ый)) но выгуливать не планирую)
Некоторые сами просятся. У нас весной всем ЖК переживали за котика, упавшего с 19 этажа.
про порчу вещей:
мой любит вот такую когтеточку irecommend.ru/content/ne-byv...lka-ili-kak-ya-z
Ну и ... разбегаться по коридору и прыгать вместе с обоями.... Спасибо коту, буду делать ремонт)))
ребенок хочет а вам убирать... вопрос в том готовы ли это осуществлять и есть ли аллергия
насчёт аллергии поняла, что необходимо выяснить, а про убирать.. дети оба клятвенно обещают ухаживать за ним самостоятельно))
да да))) убирать..кормить и прицессссывать)) пока мелкие))
Насчет выяснения алергии на шерсть - это тааакая фигня. Я свою тестировала. Отрицательно. Кошака, правда, не завели сразу, но в плане он стоял.
А потом у дочки подружка свой день рожденье в котокафе устроила. Через 45 минут нахождения там мне пришлось увести ребенка -нос начисто заложило, глаза заплыли, лицо отекло - месяц потом выхаживались.
А тесты показали, что с кошками у нас все хорошо.
ухода за котом маскимум на 10 минут в день) + погладить). Не напряжно.
это когда дома делать не чего... а современные то стирают то гладят, то каши варят, то борщи густые творят.. полы моют и мужа выгуливают..
тогда повесить эту миссию на мужа)
у мужа есть собака))
Мы сейчас про Беккиного мужа? :-)
я про себя))
Поверьте мне, коты - самые замечательные домашние животные... Несколько лет назад у меня жили ангорская кошка и кот-шиншилла... Их уже нет, умерли с разницей в несколько лет от старости... Сейчас нет возможности завести кота, но через годик-другой - обязательно сделаю это... А пока - любуюсь рыбками в аквариуме... :)
Кошку и кота в состоянии котят мне подарили подруги, так что выбирать породу мне не пришлось... Кота желательно кастрировать - это меняет его характер в лучшую сторону... ;-) К туалету быстро привык - у меня уже тогда несколько лет жила кошка... Позже у него появился свой личный туалет... С кошкой пришлось повозиться дней десять - не нравился ей лоток... Но постепенно всё получилось... Помню, были смешные моменты - когда случайно закрывали дверь в туалет, они оба молча сидели возле неё и ждали... такие милые.... :)
Кстати, лотки их были абсолютно пустые - я никогда не использовала наполнители..! Очень удобно - просто промыть лоток проточной водой - и никаких проблем... :)
Шерсти было много, конечно.... не любили они вычёсываться.... Похоже, это был единственный минус в содержании мной котов.... Зато сколько любви они подарят Вам и Вашему ребёнку...! :)
спасибо за вашу историю и позитивный настрой!)
лотки без наполнителя взяла на заметку..)
Удачи..! :)
Ёшкин кот, прям зачитался... :-D
В "Юный натуралист" так и просится статья... :-)
мне привезли кота для того, чтобы подобрать хорошие руки. Эти хорошие руки через неделю наигрались, вернули обратно) Я сказала ему: ну живи))) Теперь домой бегу каждый день, знаю, что меня там ждет самое мурчащее животное в мире))
Повторяюсь еще раз: бери либо беспородистого, либо как у бозона :-)
как можно взять, а потом отдать.. я не понимаю..
у вас с бозоном замечательные коты -красавцы!))
спалила всю контору))
да мы так то фотки выкладывали недавно :-) Кототема на бапском была *для тех, кто Ф танке*
а я к кошкам равнодушен... для меня они сами по себе
:-D со мной опасно связываться, ага))
а я не из пугливых))
ну, показывай тогда своего питомца, который тебя охраняет и делает таким смелым))
очаровашка же! :-) теперь тебя тоже буду при случае палить))
только это фото с весны а так мы раздались до 37 кг))
37 кг.. ничёсе!))
подпольная кличка "шпикачка"
Вот так вот, отдали. Наигрались :-) Ну и фиг с ними, мне же лучше)
котики - это классно, бери и не парься, лучше "дворнягу" ))
совет из личного опыта?))
точно, и никогда в жизни не жалел, даже если эти мерзавцы шкодили где не надо ))
Ksenonia
19.12.2016
Т.е. детей завести проще, чем котенка? Уж побольше ответственности.
У нас в семье лет с 6 моих в доме были коты-кошки. Причем я не помню, чтобы особо просила - я хотела колли =) Но с кошками никаких забот, ходят в лоток, выгуливать не надо, мыть не надо. Единственное - если разрешите коту спать везде, где вздумается, в уличной, рабочей одежде дома на мягкую мебель не садиться - все будет в шерсти.
Сейчас мужа уламываю завести котенка... третий год.
Ответственность, да в обоих случаях она есть и не малая)) Только дети вырастают и становятся самостоятельнее с каждым годом.. а кот так и останется беспомощным и требующим постоянного ухода и заботы..)
Ksenonia
19.12.2016
Коты живут меньше :) Одевать не надо, помогать с уроками не надо, накормить можно остатками со стола. Опять же, уйти по делам, оставить кота дома - ребенка не оставишь лет до 10-12.
ой вот уж не знаю
у меня так знакомая пошла на поводу у детей и завела собаку...беда всем, хозяйке детям, но самое печальное это беда собаке...
триста раз подумайте надо ли вам это.
животное в доме это ответственность прежде всего для вас а не для детей. вы его берете, кормить лечить убирать будете вы а не ваши дети...
если вы готовы на поцарапанный диван иногда обои, шерсть по квартире, горшок который надо мыть и менять, если кошка то по достижении года лучше ее стерлизовать, если кот, то до первой метки кострировать иначе будет метить все в доме и будет стоять запах. и еще если вы действительно любите животных то берите, а если вы в раздумье что из этого будет...тут 150 раз подумайте нужен ли вам еще один член семьи
Наталья))))) писал(а)
ой вот уж не знаю <br> у меня так знакомая пошла на поводу у детей и завела собаку...беда всем, хозяйке детям, но самое печальное это беда собаке...
почему беда-то? её не полюбили?
взвесить и подумать, конечно, есть о чём)
да...там много проблем, папа не любит животных, собака как любой ребенок грызла обувь и обои. в общем весь набор, хозяева не были готовы. выгул лечение кормежка, место и прочее
Я год назад поддалась на уговоры дочки и завела кошку. Взяли британочку, на тот момент ей было 1,5 месяца, приученная к лотку, ела все подряд. Были сомнения, конечно, но за год я ни разу об этом не пожалела. Минус только один - это шерсть, она везде. Вычесывание не особо помогает. В остальном - это просто идеальная кошка. Ласковая, терпеливая, почти не мяукает.)) Я уже и представить не могу, как мы без нее жили))
такие комментарии очень вдохновляют! спасибо))
Верунь, а вам есть кому оставить ее, когда уезжаете? У нас это вечная проблема была, поэтому никого не заводим пока.
Пока не было необходимости ее куда-то пристраивать. Летом мы вдвоем с дочкой улетали в отпуск, кошка с мужем оставалась. Если полетим всей семьей, то свекровь попросим присмотреть.
Тоже хочется котика. Муж против :(
Вот и я всегда была против живности в доме. Дочка меня очень долго уламывала. Муж как-то спокойно отнесся, сказал, чтобы мы сами решали, кого заводить)). А сейчас мы все даже представить не можем, как мы раньше без нашей Соньки жили :-)
Я тоже понимаю, что главное уломать, потом втянется :-D
Ага))
Но шерсть меня все равно бесииит)))))
К шерсти я после собаки привычная))
У меня всегда кошки жили, но я все никак не привыкну...) Я свое пальто черное замучилась чистить, не понимаю, почему на нем столько шерсти от Соньки, если оно висит в шкафу... Для меня это загадка))
Чудеса :-D
Мои мысли: я без котейки не могу с децтва)
1. Тут советуют дворовых. Нет. Дворовый- это если уже имеете опыт котоводства. Самое опасное здесь - болячки, глисты, лишай и т.д. Будет сложно сразу разочарование получить. Это надо ответственно понимать. Возможные последствия.
2. Ребенку обязательно необходимо прививать ответственность. Уход за животным, цветком, уборкой своего угла. Надо постарацца и справицца - тобишь привить необходимые качества. А не бросать - не зашло с моим детем, он наигрался. Придется поработать над этим, в случае чего.
3. Вы сами получите удовольствие. Только найдите своего котейку) Чтобы прямо - вот он мой)
действительно, хочется научить детей заботиться о ком-то и брать на себя ответственность))
будем искать (с)))
Svetlla
19.12.2016
Беспородные ничем не хуже породистых. Они умные и не капризные. Обязательно берите котенка, если дети хотят. Лучше девочку, они домашнее.
Mati
19.12.2016
Я всю сознательную жизнь стеной стояла против всякой живности в доме. В первую очередь, из чувства сострадания к живности.
А пару лет назад меня просто перед фактом поставили. Принесли и сунули под нос 3-недельного бездомного котенка. Пришлось взять. Я была в панике просто - что с ним делать-то? Всеобщими усилиями купили всякие лоточки, наполнители, мисочки, шампунь от блох... привили его.. вернее, ее...
И ничего, все выжили. Только все стены в коридоре изодрал до костей, гаденыш такой )
Убирают за кошкой дети. Это мое железное условие.
katkor@
19.12.2016
какой милый!! на моего Валерия в котячестве похож. у нас тоже белые галстук, пузо и носки еще. обожаю рыженьких теперь!)))
какая пушистая прелесть!)) мои дети, такие дети.. свои-то вещи без напоминания не всегда убирают... но про железное условие мне понравилось, хорошая идея))
и бери сразу 2х , всем веселее будет и котяткам и дитям и тебе
ой, на двух точно не готова) дома постоянно кто-то есть, веселухи хватит)
Ksenonia
19.12.2016
Маленькие такие хорошенькие :)
Mati
19.12.2016
не то слово. так и боишься затискать до смерти )
Какая прелесть! А как назвали?
Mati
20.12.2016
Мы ей дали оригинальное и редкое имя - Муся )))
Мило так)) Муся - Маруся))
Kolt
21.12.2016
...и чё выросло за пару-то лет?.. )))
Mati
21.12.2016
Kolt
21.12.2016
...красава...и умна, судя по фото...и шерсть в порядке...любишь её, видать, не смотря ни на что... )))
отдали в добрые руки бурмиллу - ненарадуюсь. Все знает, все понимает, ни чего не портит, со всеми, включая маленьких детей и собак находит общий язык. Может вам пристрой поискать, только взрослый, обученный и с уживчивым характером?
взрослого не хочет сын, мечтает о малыше, чтоб его вырастить самому)
тогда задача усложняется)
Lissonka
19.12.2016
Смотрите сразу на котенка, когда выбираете, - будет общительный и ласковый, значит таким и останется, а если сразу шарахается от людей и выцарапывается, когда его на руки берут - велика вероятность что гладить себя изредка только позволит, если вообще позволит.
Даже от породы характер мало зависит. Мы когда брали своего, у знакомых все британцы были злючки, даже детей царапали, а наш оказался - душа парень :) Уж такой воркуша, такой мурлыка, племянник спит на нем, так кот с места не сдвинется. Шерсти много, да, несмотря на то, что наш кот плюшевый, а не пушистый, все равно все ковры в шерсти, все диваны в шерсти, короче, в доме, где живет кот, кошачья шерсть - это приправа :)
Если будет жить дома - ответственности меньше, домашние коты спокойнее. А если будет на улицу ходить, мало ли что он может оттуда принести, заразу всякую, крысы там шастают, принесет вам под дверь как-нибудь придушенную крысу, оно вам надо ? Коты ведь, даже породистые, хищники и охотники. У нас и бабочку на балконе ловил, и за мухами скакал.
На Кошачьем вам, конечно, модератор будет своих лысых рекламировать, она их разводит. Но на мой вкус лучше уж с мехом, погладить-то приятнее все-таки, не говоря уж о внешнем эстетстве - сфинксы прикольные, конечно, но страшноватые. Дело вкуса, вобщем. А любят всяких.
Про неприступных кошек с характером знаю не по наслышке) У родителей кошка-злючка 18 лет живет, позволяет себя погладить только изредка, под настроение, независимая такая вся, детям никогда не разрешала себя потискать, только маму и признаёт..)) Дети хотят добрую, милую ласкушку.. Насчёт сфинкса - это мой бзик, но сама не знаю, жалеть или любить я его буду больше)
А вообще, однозначно, котёнок будет домашний (не гулящий).
вася!
19.12.2016
если дети нормальные, то моно попробовать, но следует раз 25 (двадцать пять), объяснить шо кормить и говно убирать будет ихо дело.
детям иногда лишний раз напоминать приходится о важном и необходимом.. но в целом договариваться с ними умею, надеюсь, всё нормально будет)
вася!
20.12.2016
тохда благословляю на приобретение катища!
аминь)
ОЛя!!! Без кота и жизнь не та! Коту в доме быть! а вырастет он таким, каким ты его вырастишь....
зы: кот - это почти так же как мужик - сначала милая моська, а потом наглая морда))))
Ты-то когда соберешься?)
вот квартиру куплю и тут же подберу с помоечки какую-нить котоморду)
добросердечная ты наша))
че это добросердечная то?)))
дык с помойки же)
Слушай, вот по моему опыту "потомственные дворяне" самые душевные и добрые кошки. Послушные, ласковые, благодарные, а породистые и полупородистые - сучилища каких мало. Короче не вижу аргумента покупать кошку породистую, и доброе дело сделала и любимца заимела. Да и здоровья у бездомных не в пример больше.
Согласна :) Буду приходить к тебе стресс снимать))
забавное сравнение с мужиками)) буду держать его в строгости, чтоб не наглел))
Ну то есть вопрос с котом решен я так понимаю?))))
младший так старается во всех сферах, что не смогу лишить его этой радости.. да и сама уже настроилась))
и это правильно! с тебя фотка кота по факту приобретения))))
зы: какой породы хочет или ему пофиг?
ок!)) вроде как, про беленького как-то обмолвился, но в принципе, ему пофиг, лишь бы маленький и ласковый))
ну идите тогда с ним по подвалам/помойкам ищите себе беленького))) я выше Заряне писала, бездомные кошки самые преданные и хорошие, благодарные что ли....
вася!
20.12.2016
katrin_astra писал(а)
кот - это почти так же как мужик - сначала милая моська, а потом наглая морда

ой гонишь. про моську и морду эфто про вас.
Liza2245
20.12.2016
У нас пока мальчишки росли, кого только не было, черепаха, морская свинка, крыса, рыбки..попугай,ну и собака конечно была всегда. А сейчас три кошкоморды.
ого, сколько живности.. к такому зоопарку я, конечно, не готова))
vorona_
20.12.2016
Все не готовы)) поначалу)))
У нас тоже сначала была только морская свинка))) а потом.... понеслось... черепахи, рыбки, попугаи, кролики, улитки, палочники, и завершением стала кошка))))
Методом проб и ошибок нашли наиболее комфортных для себя животных - морская свинка, палочники и кошки - 2 шт)))
И про кошек - не важно породистый или бездомный... главное чтобы характер был Ваш, кто-то любит активных, кто-то музыкальных, кому-то нравятся с хитрецой, а кому-то увальни расспокойнейшие...
офигеть!))) кто такие палочники??)) крысок, хомяков и прочих морских свинок панически боюсь, им точно отказать)))
vorona_
20.12.2016
Палочники - это нечто живущее в пластиковом контрейнере, громко жующее листья дуба, исключительно для созерцания и медитаций))) Из ухода опрыскивание контейнера и замена веток))) ну и сохранение от кошек))
А вот морская свинка это нечто иное, чем хомяки, крысы и прочие мышиные.... Наш свин с нами уже 7,9 лет.
Если хотите породистого, берите фолда (скотиш фолд- шотландский вислоухий) . Благороднейший зверь, любит всю семью. Выгодно отличается от других пород крепким имммунитетом, болеет редко. Хулиганства даже в нежном "котятьчем" позволяет себе минимальные. И просто красивый!)
Бекки Шарп писал(а)
Как вообще решиться на эту авантюру

главное просто решиться и взять..
и мир сразу станет чуточку мимимишнее (:

ps после детей не такая уж и ответственность (:
решилась уже походу, осталось определиться с вариантом))
Все не обязательно, а котенка надо)
насмотрелась вчера до ночи на этих крошек и мне тоже стало так надо!)
Rory
21.12.2016
взять можно наименее привередливого котейку, можно дворовых кровей.
Детям нужно будет обьяснить что котенок не игрушка, его нельзя мучить,бить и физически наказывать за какие либо проступки,а их будет немало:и погрызеная обувь, и порванные обои, и занавески,и порванные кожаные вещи,сумки , перчатки и прочая. Кстати, чтобы меньше было порченных вещей надо купить когтеточку и научить ею пользоваться ,тоже касается и лотка.Моча котов очень плохо оттирается и запах будет на всю комнату. Парочка, а то и дестяок разов пройдет мимо лотка на обувь,ковер и куда угодно
Добавьте к этому кастрацию ,если не планируете его выпускать на улицу и водить к нему дам. Лучше кастрировать во избежание меток дома и ночных концертов.Или стерилизовать ,если это кошечка.
Шерсть будет везде. Запасайтесь липкими роликами.
И почитайте про правильное питание, кошки болеют редко ,но тяжело.Больная кошка извлечь может кого угодно и где угодно,так что лучше заранее перебдеть.
спасибо за советы) не замечала за своими жестокости.. они всех бродячих собак, подвальных кошек готовы гладить и целовать.. стерилизовать/кастрировать - планирую обязательно) и рассматриваем гладкошерстных или вовсе лишенных..
Ksenonia
21.12.2016
У нас в общей сложности было 7 котов, никаких порваных сумок и погрызенной обуви - может вы с собаками путаете? Это они все грызут =)
Rory
21.12.2016
не путаю.
у меня всю жизнь были кошки, так вот-если они гуляют на улице ведут себя более менее сносно, елси кот домашний да еще и не кастрированный начинается хелл.
Оля, осуществи детскую мечту! Сама влюбишься в этот маленький пищащий комочек)
Я за британца или шотландца, но и бурму бы рассмотрела.
Сходи на котофорум, если хочешь, чтобы с тобой ещё поговорили)
решилась я сама, сдалась)) а мелкий прям меня пугает своим настроем.. он на 146% уверен в подарке от ДМ, уже рассказывает, как он с ним будет играть, куда спать укладывать)) в общем, я поняла, что если обломаю их в этим, они первого попавшего с помойки притащат)) даже муж предлагает двоих завести, чтоб всем было веселее и дети не ссорились из-за одного))
Elen367
21.12.2016
Когда у меня старший умереть, как хотел котенка, я взяла на передержку чужую кошу на время отпуска хозяев.
До сих пор им благодарна.
За 10 дней мой ребенок, поубирав лоток, погоняв пристраивающуюся драть обои и кататься на занавесках кошку, будучи поцарапан во время игрищ, и, послушав немного заунывного мяуканья в течение трех ночей, твердо решил котов не заводить.
Рекомендую взять чужую животину на передержку, и вы поймете - надо вам своё и на постоянку, или не надо.
Пы.Сы. от желания завести собачку вылечила соседка. Погулял мой собаколюб осенью в дождь и стужу с ее собаками в качестве подготовки к заведению своей, и в 6 утра и в 11м часу вечера, недели не продержался. Решил, что собачка нам тоже не нужна.
Elen367
21.12.2016
Мне еще в свое время помогло то, что ребенок года 3-4 отходил в кружок юного натуралиста. Первые года 2 его было вообще оттуда не вытащить и шикарнейшая тетка его вела. Она разрешала детям ходить и в свои и не в свои группы и просто сидеть, наблюдать животных,пока другая группа занимается.
НУ просто супер!
Убей не помню, как её звали, но педагог прекрасный, мой ребенок туда при каждой свободной минуте бегал животин "проверить и поздороваться"
Снимает на определенное время остроту проблемы "давай заведем кого-нибудь"
Лично я очень позитивно отношусь к котятам.
Но сама мысль, что дите может пожелать ЧТО УГОДНО, и родители думают, как воплотить - МЕНЯ УБИВАЕТ.
У меня вон, БРАТИКА заказали. О_о
Всегда же можно придумать ответное письмо от деда Мороза о невозможности исполнить то или иное желание или чем-то заменить))
Мои одно время тоже хотели-умирали сестрёнку, но чужому дяде деду Морозу хватало соображения не заказывать) сейчас поняли, что им хорошо и вдвоём, но для полного счастья не хватает питомца)
зы. с братиком успеваете к новому году? ;-)
Не. Заказ был в том году, в октябре. И до НГ мы никак не успевали.
Я объяснила дочкам, что Дед Мороз сам деток не рожает. И чтобы подарить малыша, нужно сначала его у какой-то мамы забрать. А дедушка приличный мужчин, и такими вещами не занимается))
написала Вам в приват )
Ну что решилась?))
Надеюсь, что да!)))
Первый у меня был британец. Потрясающий мужчина. Дочь узлы вязала из него, когда слишком мелкая была. Терпел и любил ее тихо)
Шерсти правда вагон. Фурминатор спасал. Умер в 6.5 от сахарного диабета и печеночной недостаточности....слишком хрупкая у них система пищеварения (
А сейчас котейка. 3х недельного со склада принесли. Вернее не принесли, а позвонили в дверь, я открыла, сунули со словами"он тебе спасибо скажет", развернулись и ушли. Это был сосед, которому муж поведал о нашей трагедии, от которой я оправиться не могла...
Сэм безумно умный, ловит в деревне всех и вся, а дома с морской свинкой друзья, гоняются друг за другом, ну или кот к нему в гости запрыгнуть может. Посидеть и уйти. А свинка вокруг него все трётся, общается с ним)
Оля, бери! Котейка в доме, это здорово!)
Зная тебя немного, ты не сможешь не полюбить! ;-)
Забавно у вас))
Решились на безшерстного)
Сфинкса?)
Ага, такая красотка темнокожая!))
Они такииие горячие)
И ласковые!)
Lissonka
03.01.2017
Мдааа, хорошо бы хотя бы характер был нормальный с такой-то внешностью ;)
Только, если не будете вязать, стерилизуйте обязательно! Иначе все может кончиться очень плачевно! Не хочу пугать, всего лишь предупреждаю.
Конечно берите!!! Как же без них?! )))
Кошки в нашем доме были всегда и надеюсь будут.
Запомнился помоечный котенок, мелкий и грязный, но вырос в такое чудо! Огромный и пушистый, окрас как у сиамца (как он выброшенным оказался не понимаю). Так вот он обожал мыться и ходил за братом по пятам и защищал его как собака.
Потом еще была полукровка, такая умничка. Прожила с нами 16 лет. Дочь маленькая её тискала и за хвост таскала, она её даже не царапнула ни разу. Летом в деревне охотилась на всё что прыгает, летает, бегает и ползает. Зимой в городе вела орнаментальный образ жизни. Очень она на нас обиделась когда взяли ещё одну котейку-вислоушку (надоела она прежним хозяевам, усыпить хотели). Неделю жила под кроватью, не пила, не ела. Потом смирилась и стала воспитывать вновьприбывшую. Дедовщина в армии отдыхает... )))
Сейчас осталась эта вислоушка-- красивущая, но дурочка. Любимое занятие это "смотреть телевизор", то есть наблюдать за хомячихой в клетке )))
Хлопотно с ними конечно, это да. И шерсти много, чешем фурминатором. В пылесосе специальная щетка. Шерсть с мягкой мебели и покрывал снимаем влажной тряпкой. И лечить их надо когда болеют. Благо ветеринарок сейчас много. И кормов много, наше только "феликс" ест.
Про британцев и шотландцев могу сказать что у них жесткая шерсть,почти как у собак и сыпется её много. Если есть аллергики то лучше не рисковать.
Берите котейку, не пожалеете. Это так здорово!!!
Вот у меня сейчас дочь змейку хочет... даже имя ей выбрала... я пока не готова к такому...
Змейка - это отпад!)) а кошки удивительные существа.. Очень жду, когда приедет к нам наша малышка)
Всё пушистые, которые не лысые.
vodopad22
12.01.2017
Если подходить к выбору серьезно, то подумайте, что вы хотите видеть у себя дома ?
- короткая шерсть или длинная
-активная киса или "диванная подушка"
- какие слабые места в плане здоровья могут быть
-громкая кошь ( оручая т.е.) или тихая
-ориентирована на человека или дикая порода
-поддается дрессировке или нет
Это все прописано в породах кошачьих . Гугл вам в помощь . Ну, это если брать в питомниках , где к отбору идут лучшие особи.
Если на авось - тогда как в рулетке, повезет/ не повезет.
Кошка в доме это хорошо. Положительных эмоций будет много))).
спасибо)) и выбор сделан, подарок подарен,.. в нашем доме появилось маленькое чудо и огромное счастье)) все домашние в восторге)
Кажи зверюгу!)
Какая шоколадная киска!!! :-* :-* :-*
Озорная, по глазам видно....)
Затискала бы :-[ :-D
Моя мечта!это самая красивая и лучшая киска! По хорошему завидую.
Знать жить мне среди дворняшки котейки и мужа -сфинксонелюбителя при чем до воплей или он или я!
Как говориться, стерпиться слюбиться, главное завести)
Когда её держишь, гладишь, в неё просто невозможно не влюбиться! Организуйте мужу встречу с таким малышом и увидите, как изменится его отношение))
Озорная, ага) вся в хозяйку :-[
У меня у близких родственников Люксор, светло серый сфинкс. Как то в гостях у них подошла к окну, вид посмотреть красивый с 14го этажа, а было уже темно на улице, открыла штору и положила руку на подоконник. Но в секунду мне пришлось заорать, т.к. положила я не на подоконник, а на что-то горячее и мягкое. Совершенно не подающееся описанию в первые доли секунды испуга)
Так я не просто положила руку, а решила на руку облокотиться, нажав при этом на кота))))
Так у меня муж рядом стоял, тоже дернулся, когда кот из под моей руки вырываться начал)))
Было б что то шерстяное, по привычке бы не испугалась)))
Какая лапочка) поздравляю))))
Спасибо)
Симпатяга. Очень красивый, можно влюбиться. Поздравляю. *drink*
спасибо) когда я вчера увидела, как муж (взрослый разумный дядька!!) сидит на полу и учит её лакать/пить воду (налив себе в пиалу воды), я сползла по стене и поняла, что ооочень много потеряла, лишая себя и всех домашних этой радости раньше) *drink*
:-D Представила.

Милые наши домашние животные - они такие милые и такие хорошие. :-)
Почти 20 лет прожил с русской голубой кошкой. Ласковая, послушная, чистоплотная, обычной классической внешности, без новомодных гламурных и дорогих извращений типа лысых, вислоухих, тупорылых и тп экстерьеров. Позитивный, неприхотливый и недорогой зверь, рекомендую :-)

ЗЫ уже выбрали я гляжу, тогда успеха в воспитании)
ага, выбрали) эх, чувствую, и избалуем мы её))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов