--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Негодую по поводу нового дизайна панели меню

Обсуждение новых фишек
27
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N@ti
04.08.2015
Добрый вечер!
Зря закрыли соседнюю тему.. Ну почему от нововведений нн.ру одни расстройства:(
Урезали абсолютно нужнейшие кнопки: вам отвечают, слежу за темами, покупки.. выделили какой-то скромный уголок и перенесли как-будто это не самые часто используемые функции.
Вот можно же раньше было переключаться между этими менюшками, кому надо посмотреть все эти авто, работы, новости листал далее (">"). Почему нельзя было оставить право выбора?:(
Абсолютно согласна,кошмар,как неудобно.Раньше всё скрыл стрелочкой,что тебе не нужно,а остальное ,как на ладони!!!!!!!!!!!!!
Всё надо вернуть обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!
АП
плюс к Вам. неудобно стало
+++ много..
Не просто не удобно..а очень не удобно..
Я теперь не вижу даже,кто отвечает в теме..
И это касается не только закупок.
Многие даже не знают об изменениях!
Неужели не нужно сообщать!
Верните назад интерфейс!!!
Может нужно написать создателю?
Иосилевичу?
FreeCat
04.08.2015
info@corp.nn.ru
Плюсом написала "главному" создателю
Возмущены нововведениями на сайте СП
И не только..ПВ..И т.д.
Сделайте что-нибудь..
Верните изначальный интерфейс..
Без Вас видимо что-то произошло..
Неудобно..не понятно..не читаемо!!!
Mati
05.08.2015
простопросто писал(а)
Верните изначальный интерфейс.. <br>
Без Вас видимо что-то произошло..

а почему это с ним происходить должно? он давно уже не является директором ннру. изменения в интерфейсе самого сайта согласовываются, как я понимаю, с тех. директором и с директором ннру, иосилевич, вроде, ни тем, ни тем не является
простопросто писал(а)
Возмущены нововведениями на сайте СП

На сайте чего-чего, простите?!
esd
05.08.2015
простите пжалуста, а автоформу это что? ЧАСТЬ сп?
faora
04.08.2015
Прошу вернуть все, как было раньше. Стало очень неудобно!
+++ много..
Негодую не то слово!!!
Я ему написала
mi.www.nn.ru/
Ответа пока нет..
А может и есть..Только,где искать?
Полный пипец настал
irbis007
08.08.2015
он никто тут уже давно
malvinaol
04.08.2015
плюсуюсь - ужасно неудобно
zguro77
04.08.2015
я с вами
А я думала, что я безрукая и куда-то не туда нажала, что у меня все поменялось... Оказывается это специально нагадили, т.е. улучшили
Нагадили..это точно..напишите Об этом лично Ми..ссылка выше
elvirkin
04.08.2015
Присоединяюсь. На работе всем отделом возмущались - а это еще 7 пользователей сп.
Неудобно.
lenka2011
04.08.2015
++++
Плюсуюсь ++++!!! Очень неудобно. Если меня заинтересует недвижимость, авто и прочее, сама зайду на соответствующие подфорумы.
ВЕРНИТЕ КНОПОЧКУ В ВИДЕ ТРЕУГОЛЬНИКААА!!! ]:->
Пусть все скрывается, что не нужно... ведь очень было удобно при помощи волшебной кнопочкой сделать "читабельными" те вкладки, которые на данный момент нужнее :'( ПЛИЗЗЗЗЗ
Mati
05.08.2015
блин, я даже не знаю, что это за кнопочка и что она вообще была )))
Mati
06.08.2015
так это - в виде треугольника? )
я грешным делом думала, что это стрелка была)
а я уж вспоминала, вспоминала, что там за кнопка в виде треугольника была ))
Я тоже ее стрелкой считала ;)
Но кнопка действительно нужная.
Я к вам присоединяюсь ,совсем не нравится, пусть вернут кнопку сворачивания не нужных вкладок!
ANNASI79
05.08.2015
+++++. Не удобно стало отслеживать закупки!!!
antigona
05.08.2015
Плюсуюсь. Верните хотя бы стрелку, чтоб каждый открывал те вкладки, которые ему нужнее. К тому же, если я открываю вкладку, где мне отвечают, при повторном нажатии она не сворачивается, никак, пока не обновлю страницу. Это только у меня так?
У меня то же самое.
такая же ерунда - ничего не могу найти
Либо как вариант в самой вкладке внизу на треугольничек нажать (типа смотать). Жуть как неудобно, особо когда долго не заходил , а ответов много накопилось.
Anaita
05.08.2015
Хххосподя! А я целый вечер убила - чищу кэш, куки, восстанавливаю пароли, думаю, это я так все замусорила, а тут прежние злодеи с "нововведениями"... Ну как не новинка, так пакость.
Так и я перегружать кинулась, как всегда на себя сперва грешу. А тут без меня вредителей хватает)))
присоединяюсь - неудобно
Закидайте меня тапками, но мне гоже. :-)
N@ti
05.08.2015
единственный + вижу пока в подсчете количества постов на которые отвечают (рядом с картинкой) :) кстати когда таковых более 20-ти остальные никак не посмотреть и соответственно я о них никогда не узнаю, а там может быть важная информация..
julia-dem
05.08.2015
в портрете же есть вкладка мне отвечают
www.nn.ru/user.php?user_id=157405&page=myevents
N@ti
05.08.2015
о, точно! спасиб:)
Ну раз гоже, то поделитесь, плиз, как закрыть окно/вкладку с ответами, когда хочешь кнопку Список тем нажать хочешь? Это окно как раз закрывает эту кнопку (список слежения за темами тоже, кстати, Список тем закрывает) Кроме варианта промотать окно вниз и на треугольничек в нём нажать. Какая-то многоходовая комбинация у меня получается, особо когда ответов много (мотать и мотать) Пасиб.
Привет. С точки зрения эстетики ничего не изменилось. Тебе чего "гоже".
С точки зрения юзабилити кнопки Авто, Недвижимость, Работа нужны ну прям очень!
Ты ж каждный день меняешь работу, машину. А особняк и того чаще, да?
Вот серьёзно: совершенно не за что прогерам спасибо сказать!
Никто "спасибо" и не говорит, но и возмущаться не вижу смысла. Всё нормально, только немного местами кнопки поменялись. Пару дней и привыкнешь.

писи: А кому-то важны кнопки "Авто", "Недвижимость" и "Работа".
skillz
05.08.2015
От вас спасибо в жизни не дождаться, только колкости, да грубости. Вас забанить - так вы опять во офис придете и разбанить слезно просить будете. Айяйяй
mimita
05.08.2015
Соглашусь с Вами, стало очень неудобно , ну зачем менять, что кому то не нравилось старое ??? К чему такие нововведения, чем они обоснованы?
Прошу все вернуть назад !!!
+++много
Как теперь узнать, поступил заказ в центр раздач? Я думала сбой какой, или я бестолковая, а тут нововведения... Кто это придумал-то? Если это для пользователей, так опрос-бы сделали,мол, что вас не устраивает, как сделать посещение сайта еще более приятным? Кому стало удобнее, откликнитесь!
На "сумочку" мышкой нажмите, это самая последняя вкладка и всё Вам будет.
Спасибо! Сумочка была скрыта из-за крупного масштаба! К новым значкам привыкнуть можно.
antigona
05.08.2015
Абсолютно согласна. Сначала надо опрос, а то получается, типа нам улучшили, нас не спросив, да так, что все от этого улучшения плюются...
vlamilka
05.08.2015
Очень неудобно. Где привычная корзина в меню? По чьим просьбам все это произошло? И почему внезапно, "без объявления войны" так сказать? Я бы 50 раз подумала, увеличивать ли количество закупок. Мне реально нужна корзина, чтобы видеть, кому должна и что обнулено. "Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?" (цит. Л. Филатов)
Наверное, недовольство в основном будут выражать только СП-шники. Большинству один раз показал кто-то что и как, а теперь для них ступор, всё пропало, всё исчезло. :-D
N@ti
05.08.2015
будут конечно, потому что посетители форумов СП, ПВ, ВП-составляют половину если не больше посетителей нн.ру, а тут их раз и "подрезали" откровенно. Дело даже не в том, чтобы найти и привыкнуть, а в приятности использования.
А еще говорили о развитии форумов СП.. видимо оно состоит в том, чтобы сделать использование сервисов максимально некомфортным.
N@ti писал(а)
посетители форумов СП, ПВ, ВП-составляют половину если не больше посетителей нн.ру

20-25% где-то www.liveinternet.ru/stat/hsdigital/rn/sp/52/ и www.liveinternet.ru/stat/nnru/
Кстати было бы не плохо не только дизайн панелей менять, но и правила пользования ими где-то крепить.
А то " юзайте как хочете"
shinati
05.08.2015
если вы разобрались, помогите мне, теперь не вижу комментарии к новостям, попробовала в другом браузере - видно, а в том, в котором привыкла - нету
Ой, появились теперь.
Mati
05.08.2015
У меня нет никакого расстройства по этому поводу. Вообще никак не напрягает, что надпись сменили на иконки. Тем более, что если на них курсор навести, есть текстовая расшифровка.
Все в одной панели, все весьма понятно.
Ничего не урезали, все на месте.
Просто смена интерфейса, привыкнем
Именно так. Это я и пытаюсь донести до всех возмущённых.
antigona
05.08.2015
надписи при наведении курсора вчера не появлялись. и чем помешала стрелка, которая позволяла разворачивать нужную часть панели и сворачивать ненужную. согласна, привыкнем, особенно если нет выбора. но остается вопрос: ЗАЧЕМ ЭТО НАДО БЫЛО???
Mati
05.08.2015
вчера не появлялась, сегодня доработали..
я , правда, не понимаю такой истерики по поводу всего лишь смены дизайна.
для меня, к примеру, эта стрелка вообще никакой роли не играла. и мне, наоборот, удобнее, что теперь все опции на одной панели, и не надо туда-сюда ее двигать. сколько людей, столько и мнений.
если для вас это принципиальный вопрос, по поводу именно этой стрелки, спросите, думаю, вам ответят по поводу этой стрелки
любой сайт периодически подвергается изменениям в плане интерфейса, это нормально и не является причиной рвать на себе волосы. под всех не подстроишься
Назовите, пожалуйста, последние изменения сайтов однокласники и в_контакте?
Anselm
05.08.2015
Наведи курсор на планшете, ога)

Сколько можно портить юз.кейсы? Люди привыкнут к одному, потом раз.. и все заново разбирать.

реквестирую либо кнопочку сворачивания, либо кнопочку "старый интерфейс"
Mati
05.08.2015
портить - это чисто твое субъективное мнение, ога
Anselm
05.08.2015
в данном контексте изменение интерфейса портит существующие юз.кейсы https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%B8%D1%8F

я конечно понимаю, тебе проще считать меня придирчивым
любые изменения вызывают микростресс поскольку противоречат сложившимся нейронным связям и паттернам и заставляют образовывать новые связи
оценивать их можно лишь спустя некоторое время, когда стресс прошел и забыт

помню впечатления от нового интерфейса почты яндекса, google adwords, мне хотелось их убить) сейчас я уже не помню каким он был, старый интерфейс почты яндекса)
Anselm
05.08.2015
Все так, но часто оставляют возможность переключения на старый, это своего рода правила хорошего тона. Учитывая, что старый уже создан, усилий будет минимум. Наверное это то, что говорит об уважении к пользователям)
Ужос! Я бы поставил вам плюс если б мог.
И плохо, что два плюса поставить невозможно:

о правилах хорошего тону на ННюре уже никто не говорит... :( :(
Mati
05.08.2015
хоспидя, да мне с высокой колокольни на тебя
портить - это твое субъективное мнение
мне вот ничего не портит
У меня вопрос: А нафига привыкать? Кому было плохо? Было много жалоб?
Mati
07.08.2015
Mati писал(а)
любой сайт периодически подвергается изменениям в плане интерфейса, это нормально и не является причиной рвать на себе волосы. под всех не подстроишься

если изменили, значит, были на то причины
в конце концов, позвоните спросите )

судя по статистике, негодует одна совместная покупка ) для меня, как для покупателя, никаких почти изменений. иконка покупок переместилась только в левый угол панели

в любом случае, не вижу причин для такого количества экспрессии ) быть в возмущении и ужасе от изменения интерфейса не самого значительного... это нервы совсем ни к черту )
Да, вы правы, негодует Совместная покупка, еще Покупаем вместе, Выгодная покупка и т.п. Поскольку неудобства приченены именно этим пользователям. Интересно, кому мы так насолили?
Mati
07.08.2015
я совместная покупка написала с маленькой буквы, подразумевая все форумы закупок

конечно
изменения именно потому, что хотят сделать плохо именно покупателям. прям так и вижу - сидит техотдел и совещается, как бы изменить интерфейс только потому и именно так, чтобы покупателям хуже сделать ))
женская логика, мать ее )
форумы сп - всего лишь несколько форумов среди сотен остальных. именно под сп, наверное, никто подстраиваться не будет. что-то меняют, исходя из общей концепции. не согласны?

я тоже пользователь таких форумов, не вижу причин для истерик )
Вы не ёрничайте, пожалуйста, раньше была кнопка, чтоб настроить свою страницу на НН.ру так, как удобно конкретному пользователю. И никто ни под кого не подстраивался! Все были довольны.Истерик никто не устраивает, а высказываем своё мнение. Мы тоже пользователи, хоть и бываем регулярно только на "...всего лишь нескольких форумах среди сотен остальных..."
Mati
07.08.2015
А почему мне не ерничать? Это нормальная реакция на истерики по такому незначительному поводу. А еще раньше был другой интерфейс, а еще раньше - другой. И все привыкали и подстраивались.
Вы тоже пользователи. На других сотнях форумах тоже пользователи. И объективно если смотреть, именно вы в таком негодовании находитесь. Пользователи остальных форумов более спокойно на это отреагировали. Многие вообще даже внимание на этом не заострили. В любом случае, эти изменения всего день пообсуждали и все, а здесь уж какой? третий день возмущаются ) Под форумы сп и так делали и готовят изменения, которые волей-неволей будут касаться и тех, кто никакого отношения к этому сп не имеют, ибо интерфейс общий все ж. Вы ж не возмущаетесь по этому поводу и не будете возмущаться, правильно? )
И именно истерики устраиваете. ИМХО. Об этом говорят слова, несущие именно чрезмерную эмоциональную окраску, обилие воскл. и вопрос. знаков, грустных смайлов, хамство в адрес программистов и тому подобное. "Просто высказываем мнение" - выглядит немного по-другому )
Нда, вижу вы как-то вскользь читаете переписку. Чего возмущаться пользователям остальных форумов? У них что-то изменилось? Их кнопки по-центру, как и прежде...И подписаны, как и прежде.А на моей странице их никогда не было, я переключалась на интерфейс СП и никому неудобств не причиняла этим. Так почему я не могу заострить на этом внимание? Обилие восклицательных знаков не есть признак истерики! Это ваше субъективное мнение...
Mati
07.08.2015
Это вы невнимательно читаете переписку ) Большинству остальных пользователей не особо принципиально. Хотя у них тоже интерфейс изменился. Или вы думаете, что изменили только ОДНУ вашу кнопочку покупок? Специально подстраиваться именно под сп вряд ли будут, тем более, что ничего не убрали, всего лишь видоизменили интерфейс. Обилие воскл. знаков, соотв. слова и есть признак истерии или чрезмерного эмоционального состояния.
Да, это мое субъективное мнение. Я об этом выше написала (это к вопросу , кто еще вскольз читает). А вы разве не субъективное мнение высказываете, не свое? Чужое? ) В конце концов, я изначально высказала свое субъективное мнение. Ну так вы, в частности, захотели поспорить. Зачем? Если это мое субъективное мнение )
Пошли по кругу, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии...
Mati
07.08.2015
да ради бога
я вас заставляю, что ли? )
+++
верните обратно стрелочку переключения меню.
кому какое меню нужно в том и будут сидеть.
Да верните кнопочку.
А ещё, дорогие прогеры, сделайте кнопочку что б все ваши нововведения
сдуло нафиг!
skillz
05.08.2015
Грубо вы.. Что-то вас вообще "распетушило". У вас сегодня плохой день?
Mati
05.08.2015
он всегда такой
+++
Тоже хочу.
+++++++++++++
Кошмар! Ужасно неудобно! Для кого, вообще, всё это сделано???
Плюсуюсь, тоже бесит новый вид меню((((( наверно теперь реже буду участвовать здесь в СП, что только за все года не случалось всегда возмущались, но там хоть прогресс был, сложности, удобства, а сейчас регрессс!
Жаль..... почему меню форума не совершенствуется, а деградирует?
Могу понять, что не все в СП сидят и людей другое тоже интересует,
Ну сделали бы тогда переключение для магазинщиков, такое, как было.
loy
06.08.2015
дв! помогите разобраться- с нововведениями !? -при открытии/закрытии вкладки "слежу за темами"- все зависает, компьютер не отвечает...-2раза перезагружала,проверила антивирус-все хорошо. закрыла сп вообще,как быть??
Почистите кэш(Ctrl+F5)
loy
11.08.2015
дв! сделала как вы посоветовали! сегодня опять попробовала-отписаться от ненужных уже тем---опять все висит ((( что еще посоветуете?!
meri84
07.08.2015
++++++++++ тоже очень не нравится новая менюшка
Тоже в возмущении!!!Верните прежний вид страницы! Зачем поменяли расположение кнопок? Я присутствую только на СП, зачем мне на переднем плане АВТО и НЕДВИЖИМОСТЬ? Ведь было всем удобно, каждый настраивал под себя! СП-шники видели свои кнопки, НН-рушники свои! Кому пришла в голову такая неумная идея?Теперь все нужные мне кнопки скромно кучкуются в уголочке, и пойди разберись какая где!
irbis007
08.08.2015
и сплошь СП-шные куры возмущаются , т.е.2-3% пользователей , все остальные адаптировались
К курица себя не отношу, на СП давно, действительно стало очень неудобно и все меньше желания что-то здесь заказывать.
irbis007
08.08.2015
из-за вашего сп тут большая часть нововведений за последние 3 года , а 80% пользователей их как бы не одобряет ,оно им мешает , но вот как то смирились и перестали обращать внимание , но вы ,сп-шницы , как что не по вашему - так толпа лай устраивает , сидите и привыкайте , не так и критично панель сменили
Как-то странно, зачем все менять в худшую сторону, если большинству это не нравиться
*недовольно зевнул
Плюсуюсь к многочисленным "субъективным мнениям" )))
По мне, так интерфейс явно неудобнее стал, мне не нравится
Я вроде бы спокойно втянулась во нововведения. Нравится, что около картинок теперь плюсики, если добавились - есть обновления. Нет плюсов - нет новостей. Сегодня смотрю - сумку опять на корзину поменяли...ласкает взгляд. Неудобно только, что по несостоявшимся раздачам и по сверкам заказов, которые уже получены, информация так и болтается в корзине покупок, это путает немножко...
Сделайте ещё пожалуйста что бы, как раньше, предложения дружбы открывались отдельной вкладкой, хотелось бы не выходя из тем открывать свой портрет. И если открываешь вкладку подписка на блоги она потом обратно не сворачивается, приходится обновлять страницу.
и я присоединяюсь.
Не знаю куда писать, но у меня пропал приват, вернее нет сообщений в приват.
Вроде наладилось. Был такой момент. Нет?
Сообщения ни куда не делись. Просто надо было кэш очистить.
Иконки новых сообщений отображаются.
Видимо, я уже привыкла. Мне нормально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов