--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сделайте, чтоб напоминалку про email отключить можно было (картинка)

Проблемы с НН.РУ
1
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
31.12.2015
не хочу вот свою почту тут палить, а подставную лень регить.
а то крестик жмешь, а при обновлении страницы сабж опять всплывает. раньше он исчезал
RaFaeL
31.12.2015
Там срок cookie истек
Вообще что за бред, что емайл нельзя изменить? А если домен сдохнет? Не у каждого свой почтовый сервер имеется
Зато сейчас сложнее завладеть профилем. Во времена расцвета форума НетСлов угнать акк было куда проще. А теперь даже емейл не изменишь :(
RaFaeL писал(а)
Вообще что за бред, что емайл нельзя изменить?

В вк можно изменить логин, он же почта? А в мордокниге?
А если домен сдохнет, то есть резервная почта. Или ты на сомнительных почтовых серверах регаешь себе ящики?
RaFaeL
11.01.2016
Представления не имею, что там в вк и мордокниге
Ящик у меня провайдеровский, "зарегенный" 17 лет назад. Поскольку сейчас такого провайдера де-юре не существует, мне неведомо, сколько еще осталось жить домену. Раньше у меня было два таких ящика, один умер вместе с провайдером, и мне очень повезло, что ничего критичного на том ящике не висело
Что дает резервная почта, если русским языком написано "емайл нельзя изменить"?
Разнообразные бесплатные почтовые сервера типа майл.ру я не использую, так как слишком много случаев уже было, когда пары логин-пароль с этих серверов утекали в сеть, мне такое ни к чему
Да, это лажа какая-то вроде ещё со вчера.
И зачем указывать е-мыл, если его нельзя потом изменить?
Может, конечно, у кого есть какой вечный адрес почты, я вот настолько в будущем не уверен. И что потом делать с ним? Знаем, проходили уже как-то..
Lisss
31.12.2015
Тоже зашел на ТП чтоб поругаться.
У меня привязка к телефону, мыло удалил после того как Сотона (предположительно) через него вскрыл аккуант на нн.ру.
Предварительно, кстати, его ему кто-то слил.
Всем тем, кто парирует, что нах, мол почту указывать. Если не дай бог, забудете логин или пасс от аккаунта, то восстановить аккаунт вы потом не сможете, если нет ни почты, ни хотя бы номера телефона. И ТП вам потом точно не поможет.
а в ином случае очень неплохая база данных получится. и это учитывая, что сайт сей омериканский.
Не страдай параноей, чесслово. А базы вконтакта? А базы фейсбука и прочих соцсетей? )))
Я никого ни на что не подталкиваю, просто предупредил, какие могут возникнуть проблемы в случае чего. Преценденты были.
а меня в тех сетях и нет практически. такшта анб пусть лесом идет))
EIantra USA писал(а)
такшта анб

Ты серьёзно думаешь, что твоё мыло нужно именно анб? :-D
С тех точки зрения сложнее реализовать такой момент (возможно часто менять почту, используемую для авторизации), кроме того, могут возникнуть проблемы.
p.s. Лично я не знаю ни одного форума или площадки, где можно менять почтовый логин, который используется для авторизации.
да шучу же)
просто через почту раньше пароли к никам на раз-два ломали, посему я почты все и удалил сразу, а No мобилы тем более не хочу чтоб в чужие руки попал
RaFaeL
11.01.2016
Agent_Smith писал(а)
Лично я не знаю ни одного форума или площадки, где можно менять почтовый логин, который используется для авторизации

Например, на сайте игры Геокэшинг емайл используется для авторизации и его можно поменять

Кстати, использование емайл для авторизации вообще не совсем правильная штука. Хотя бы потому, что е-майл сейчас уже уходят в прошлое, если привязываться, то лучше к номеру мобильного телефона. Знаю кучу людей, у которых емайл кроме как для регистраций более нигде не используется, это лишнее звено
RaFaeL писал(а)
на сайте игры Геокэшинг емайл используется для авторизации и его можно поменять

Согласен, наверное такие сайты существуют. Но надо смотреть, как минимум, структуру сайта и много других параметров.
RaFaeL писал(а)
Кстати, использование емайл для авторизации вообще не совсем правильная штука. Хотя бы потому, что е-майл сейчас уже уходят в прошлое, если привязываться, то лучше к номеру мобильного телефона.

Одно другому не мешает. Номер телефона тоже можно. Или вас напрягает, что там написано именно про почту? Или то, что если привязан номер телефона, а почта нет, то всё равно показывается?
Моб. телефон, кстати, тоже штука не особо надёжная, его тоже можно прос...ть, может вообще потом захочется поменятиь на другой и будет набор номеров, как и ящиков, чисто для регистрации на сайтах и для получения спама про осаго, виагру или комп помощь.
RaFaeL
11.01.2016
Меня напрягает то, что меня требуют навечно привязать то, что я не в силах вечно контролировать. Я слабо могу представить, чтобы у меня отобрали номер телефона (кроме как я сам на него забью), его сейчас даже от оператора к оператору переносить можно, а вот ни один адрес электронной почты мне не принадлежит, я любого адреса электронки могу лишиться в любой момент. Исключение - собственный домен и собственный почтовый сервер, но таким обладают единицы и у меня его нет
можешь привязать вместо почты номер телефона к аккаунту паспорта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем