--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропали две функции в галереях

Общая тематика
5
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
21.01.2017
ДД! Бразуер Опера. Раньше все хорошо было - и продвинутый способ загрузки был, и можно было перемещать фото внутри папки. Некоторое время назад это пропало.
Можно вернуть хотя бы перемещение? Оч нужно.
FreeCat
22.01.2017
кстати, насчёт Галерей, раз уж вспомнили. в галерее, если тип её "аудио" - при выбре конкретной записи не меняется ссылка в адресной строке браузера. если тип галереи "фото"- ссылка в адресной строке меняется.
и продвинутая загрузка и перетаскивание работает
Felicita
23.01.2017
у меня все также не работает. В Опере.
ctrl F5 нажала..ничего не меняется.
Вот значок
Felicita
23.01.2017
так я его знаю) я и приаттачила спецом фотки с доказательством
Кстати, проверила в Опере - кнопки нет. В ГХ есть. Обновление страницы проверено
Felicita
23.01.2017
В Мозиле тоже есть, в Опере нет.
опера мини или полноценная?
Felicita
23.01.2017
полноценная. раньше все норм было, кстати.
Фаина писал(а)
И я проверила на полноценной.
ТС права. Значка нет

проверим
на опере 11.64 и на опере 42 продвинутая загрузка и перетаскивание работает
какая у вас версия, стоят ли блокировщики рекламы?
Felicita
24.01.2017
опера 42.0. Блокировщики есть, да.
попробуйте выключить
Felicita
24.01.2017
да..без блокировщиков все заработало.
но без них тоже плохо.
Т.е. 100% с ними ничего не будет работать?
у блокировщика ложное срабатывание, нужно либо его выключать либо добавить исключение в правила
Лучше доделайте под универсальное блокирование. У меня в Опере заработало без АдБлока, с АБ - по нулям.
Отключать АБ насовсем категорически не хочу
Felicita
25.01.2017
+1
Felicita
25.01.2017
Вы имеете ввиду добавить в белый список nn.ru?
да можно так
FreeCat
26.01.2017
лучше всего "ручками" всё сделать. один раз потрудиться - а потом редкие изменения.
Felicita
26.01.2017
я оч далека от этого, просто пользователь, немного продвинутый)
FreeCat
27.01.2017
да там всё просто. например для АдБлока(с установленным Element Hiding Helper-ом) алгоритм такой:
1. выбираешь "скрыть элемент на странице"
2. двигаешь мышью по отображаемому браузеру. то что будет убрано выделяется красной рамкой
3. нажимаешь - появляется диалог с предложением подтвердить или отказаться. при этом на экране показывается что произойдёт с изображением в браузере после согласия
4. соглашается при условии если устаивет - или отказываемся если выбор неправильный. тогда повторяем.
Это в общем тока описывать долго - а так в реале пара-тройка секунд на одно "убирание"
Andrux@
01.02.2017
Проблема актуальна ещё?
Felicita
02.02.2017
Да - при включенном Adguard Антибаннер.
При его отключении галерея в норме.
Andrux@
02.02.2017
Воспроизвел у себя на компьютере вашу проблему. Выяснил, что расширение Adguard Антибаннер ошибочно блокирует элементы интерфейса, видимо из-за ошибочного правила которым руководствуется дополнение. Написал им тех. поддержку с подробным объяснением возникшей ситуации. Теперь остается ждать когда ответят. Буду держать Вас в курсе происходящего.
Felicita
02.02.2017
Спасибо)
И я проверила на полноценной.
ТС права. Значка нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем