--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кодеры, а не пора ли уже в интерфейс привата добавить кнопу "спамер!" рядом с авой отправителя?

Предлагаю сделать
4
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
17.06.2017
Сабж. Соответственно, набравший N "голосов" от недовольных спамом получает бан по приватам. Не? Сложно?
Будет еще одна игрушка, как с + и -. Будут тыкать все, кому не лень, просто так
Предлагаю ещё проще... Поставить спам-фильтр. Не будут же мне разрабы ННРУши доказывать что приват это P2P и ни разу не через сервер. Как видите, многие Боты используют заданный алгоритм и текст. Наверное достаточно, при отправке текста, на который пожаловались пользователи добавить в фильтр, что бы бот просто отпинывал данных личностей, без отправки пользователю со словами: *спам* Вы являетесь Спам-ботом и будете заблокированы. В случае возникновения проблем или некорректного внесения, просьба связаться с администрациеей ННРУ "*тут отдельно заведённый ящик для ошибочных спамеров*"
Или я сейчас 4-х человек случайно работы лишить попытался?
Работы по сути, на день-два курения мануалов и тестирования на машинке, в чём проблема? Или Вам закон Яровой ещё нужно добавить? Я ведь простой, могу и процитировать, под какие нарушения это подходит.
almari5
19.06.2017
Фильтр на некоторые слова и фразы в ннру давно имеется и на приваты он тоже распространяется. Надо бы "расширить" этот словарик, согласна.
Я про приватные сообщения типа Косметика от* здесь и сейчас, не упустите! Спам 2017 почитайте, там всё по шаблону от спам-ботов идёт, допилить до ПНХ спам-бот, не так уж и сложно. 3-4 жалобы на однотипные сообщения в приват, есть шаблон. Обращений будет меньше. P.S. Спасибо что поддерживаете )
almari5
19.06.2017
Да я поняла, что про приватную рекламу, давно пора блокировать, спамеры снова активизировались
Это надо не в интерфейс привата кнопку добавлять, а в быстрое (просмотровое) приватное окно. Тогда эта кнопка будет работать только при получении привата от ИКС пользователя и не будет возможности играть в "плюс/минус" о чем написала Фаина.
997
19.06.2017
С мобилы в полной версии не получится. Программно проверить массовую рассылку - не проблема.
Там вообще никакой кнопки не должно быть. Три-четыре-двенадцать пользователей на спам пожаловались, в фильтр с блокировкой. Делов то... Шаблон спама есть, технология есть, у Вас, максимум, кнопочка, пожаловатся на спам. Что бы ветку ради этого не искать.
Ерунду какую-то написали...
У Вас в почте такое есть, кнопочка спам... Чем, тут, плохо, если будет?
Так и я про кнопочку. А что вы имели ввиду отвечая мне вообще непонятно.
Шаблон спама который занесён в спам-фильтр. Если проскочил кто то, то кнопочка, после 5-6 пользователей добавление данного сообщения для фильтрации. Примерно это и хотел донести.
Vlad-Tepesh писал(а)
...Там вообще никакой кнопки не должно быть..

Vlad-Tepesh писал(а)
...У Вас в почте такое есть, кнопочка спам... Чем, тут, плохо, если будет?...

Вы не находите тут противоречий?
Vlad-Tepesh писал(а)
у Вас, максимум, кнопочка, пожаловатся на спам. Что бы ветку ради этого не искать.

Я нет, а Вы?
А я нахожу. То не должно, то кнопочка...
Не должно, каждый раз кнопочку жать, когда фильтр данных сообщений должен быть. Должно, когда Вам приходит спам, который ещё не добавлен, кнопочкой оповестить о шаблоне спама. И не надо ради этого залезать на форум, искать тему Спамеры 2017 и там жаловатся.
Так об этом и речь.
POM@H
19.06.2017
поддерживаю
vp
20.06.2017
+1.
Tiggi
26.06.2017
+1
Можно не только в портрете, но и при получении сообщения. Нажал кнопочку "спамер" и сразу заблокировал.
997
26.06.2017
ну, если по первому клику блокировать, то тогда, как минимум, нужна программная проверка на рассылку (отправка одинаковой копипасты по разным получателям). т.е. если чел реально одно и то же разослал нескольким, то лоится по первой же жалобе. а остальных после N жалоб лочить.
Tiggi
26.06.2017
Ну смотри, как мне кажется правильным- я нажала на кнопку "спамер" и этот человек заблокирован в моём привате. То есть я изолированна от "азбукограммы" этого чуда. При этом мой запрос отправляется куда- то ещё и после проверки этого редиску блокируют.
997
26.06.2017
дык а рассылку сложно чтоль программно проверить? смысл в чём: несложно добавить спамера в игнор, но он продолжит спамить остальным. а так, жамкаешь кнопу, система смотрит на количество аналогичных сообщений (sql запрос в одну строку), и если таких сообщений более, например, 2-3 штук, то блокирует чела.
FreeCat
26.06.2017
таким путём легко заблокировать кого угодно, даже без всякой вины :) .
Tiggi
26.06.2017
Вот именно. Может он про любовь говорит там ))
997
27.06.2017
копипастой нескольким адресатам? Лен, я не контекстное сравнение, где текст содержит одни и те же слова, а про полное совпадение рассылаемого текста.
FreeCat
27.06.2017
997 писал(а)
про полное совпадение рассылаемого текста

блокировку по тексту давно закрыли на ннру и это понятно почему - спамеры тоже не дураки и все эти сочетания слов постоянно меняют.
997
27.06.2017
как минимум, чел должен будет копипастой разослать несколько одинаковых сообщений, минимальное количество которых может быть задано программно. если таковых 2-3, то спамом это называть смешно, а если больше, то всяко - спам.
Ты забываешь, что СПшницы таким легальным методом рекламят свои закупки.
997
27.06.2017
сп-шница сп-шницу чтобы забанила - это как заслужить надо? а мне их спама 200-пудово не надо, да и приходить не должно.
997 писал(а)
сп-шница сп-шницу чтобы забанила - это как заслужить надо?

Бывает такое, поверь. Это раз. Во-вторых, иногда СПшницы по клубам спамят, в котором ты можешь состоять. Так что не всё так однозначно.
997
27.06.2017
а мне не надо спама от сп-шниц, в том числе и по клубам, в которых я могу состоять. у них есть механизм подписок, желающие получать уведомления его пользуют и получают уведомления. всё остальное - пусть сп-шницы своим тараканам домашним предлагают.
Именно поэтому и автоблокировка - не выход.
что-то подобное будет реализовано
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов