--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не работает фича "лучший ответ в теме" - появляется сообщение "Недостаточно прав"

Обсуждение новых фишек
17
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
09.09.2016
Обнаружил это в моей авторской теме:
www.nn.ru/community/gorod/ma...tnykh_domov.html

Так же прошу разъяснить следующее.
Help по данной фиче выдаёт следующее:
Автор темы или модератор форума могут выбрать лучший ответ в теме. Свой выбор можно поменять или отменить. Лучший ответ выделяется на странице, к нему можно быстро перейти по ссылке в сообщении топикстартера. Лучший ответ обычно содержит исчерпывающую, актуальную, непредвзятую информацию по теме. Лучший ответ может описывать альтернативы, несколько путей решения проблемы. Лучший ответ может содержать ссылки на дополнительную информацию и фото. У авторов лучших ответов быстрее растет уровень и больше лимит голосов народной модерации.
Вопросы:
Чей приоритет больше - автора или модератора, может ли автор темы заменить выбор модератора?
Работает ли фича не в "авторских" темах?
Почему нет этой фичи для ответов внутри веток темы?
Mati
09.09.2016
У нас работает

Техподдержке предложение по этому новшеству: сделайте, чтобы можно было отметить не только ответ первого уровня, но и ответ в ветке, так как именно он может быть лучшим. В ходе разговора. Сейчас это невозможно
mkv
09.09.2016
Где, на каком форуме? Дабы посмотреть.
Mati
09.09.2016
Я на Моем Малыше и на Автофоруме темы про эту фишку сделала. У меня работает все.
Но тут сложно сказать, меня там распознает система, как автора темы или как модератора.
А вообще есть еще вопросы по этой фишке:

как с планшета ею пользоваться? там же нет мышки.
(если что, я с планшета/телефона не проверяла)
mkv
09.09.2016
Нашёл вот в этой теме:
www.nn.ru/community/my_baby/...hshiy_otvet.html

Забавно, осуществляется переход на лучший ответ, а маркируется зелёной полосой слева вся ветка с лучшим ответом.
mkv
09.09.2016
Спасибо, фича заработала.
Жду ответов на вопросы.
Чей приоритет больше - автора или модератора, может ли автор темы заменить выбор модератора


одинаковый, может

Работает ли фича не в "авторских" темах?


во всех

Почему нет этой фичи для ответов внутри веток темы?


это лучший ответ на тему. ответ внутри ветки - уже не на тему, а на какой-то другой ответ.
тогда нужно вводить опцию "лучший ответ на ответ"
Mati
09.09.2016
cheburekin писал(а)
это лучший ответ на тему. ответ внутри ветки - уже не на тему, а на какой-то другой ответ.
тогда нужно вводить опцию "лучший ответ на ответ

Мне тоже кажется, что надо дать возможность выбрать ответ именно в самой ветке. Выше писала, почему.

Например, ответ на стартоп может быть комментарий типа: " это что за фигню вы тут спрашиваете"... а вот ответом на этот комментарий может стать развернутый ответ по теме.
А получается, что выделить-то можно только ответ первого уровня.
mkv
09.09.2016
Согласен. Присоединяюсь к пожеланию.
если развернутый ответ по теме, почему тогда он добавляется ответом на сообщение "это что за фигню вы тут спрашиваете", а не на сообщение топикстартера?
да и ответа "это что за фигню вы тут спрашиваете" не должно быть, модератор по идее его должен выпилить раньше
Mati
09.09.2016
cheburekin писал(а)
если развернутый ответ по теме, почему тогда он добавляется ответом на сообщение "это что за фигню вы тут спрашиваете", а не на сообщение топикстартера?

Потому что разговор же живой. И качественный ответ может возникнуть просто в ходе разговора или обсуждения.
Хорошо, пусть будет не "что за фигню вы тут спрашиваете", а "уточните, пожалуйста, не понял, о чем речь".
В сухом остатке без разницы.
Mati
09.09.2016
Автор темы может свой ответ признать лучшим. А смысл?
mkv
09.09.2016
Получение обещанных "плюшек" :-)
Mati писал(а)
Автор темы может свой ответ признать лучшим. А смысл?

спросил, никто не помог, потом сам все узнал/прошел/сделал и написал отчет подробный
тем, кто будет читать потом, удобно
Mati
09.09.2016
Антон, ну ты ж понимаешь, что такого не бывает фактически ))
Вариант с самоплюшками тогда самый реальный )
ну логично же, что самоплюшки не будут работать, или вы как думали?
mkv
09.09.2016
А вот это - неправильно. Если обещали, то надо выполнять :-0
Mati
09.09.2016
согласна
несправедливо ))
mkv
09.09.2016
Самоплюшечный вариант уже появился, лёгок на помине :-)
www.nn.ru/community/help/mat...m_s_knopkoy.html
Mati
09.09.2016
:-D
Mati
09.09.2016
еще по приоритетности непонятно:
если есть мнение автора и 5 разных мнений пяти модераторов, что получится на выходе?
mkv
09.09.2016
Остаётся последний вариант правки.
конфликт интересов
FreeCat
10.09.2016
cheburekin писал(а)
это лучший ответ на тему. ответ внутри ветки - уже не на тему, а на какой-то другой ответ.

не согласен. лучший ответ на вопрос темы может быть и не непосредственно на сам вопрос :) . может быть и "по цепочке" :) .
Mati
09.09.2016
Еще вопрос: за лучшим ответом лучшей автоматически становится вся ветка. независимо уже от того, какую фигню в ней обсуждают. так и надо? мне кажется, нет

пример - www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=153920162
mkv
09.09.2016
Поддерживаю пожелание маркировать отчерком слева только сам лучший ответ, а не всю ветку.
mkv писал(а)
Поддерживаю пожелание маркировать отчерком слева только сам лучший ответ, а не всю ветку.


зачем делать лучшей ветку, в которой фигня всякая, фигню всякую должен скрыть модератор в соответствии с правилами
Mati
09.09.2016
это не мы делаем, это у вас она автоматически делается лучшей. вся ветка, а не один ответ.
что ж теперь, всю ветку скрывать? ну вот как у меня в примере. в ветке пошел флуд, но позитивный, да и сама тема изначально предполагает этот самый флуд. скрывать его как бы не за что.
mkv
09.09.2016
В ветке ниже может быть не флуд, а просто продолжение обсуждения.
Mati
09.09.2016
даже в этом случае зачем выделять всю ветку? там обсуждение может быть уже из пустого в порожнее.
а может быть и флуд, но который нет причин удалять

опция называется - лучший ОТВЕТ так-то )
mkv
09.09.2016
Я то целиком и полностью согласен :-)
mkv
09.09.2016
Вот иллюстрация того, про что я и Mati пишем:
очень хороший пример, ниже пошли уточняющие вопросы от zormax, очень удобно и их заодно прочитать
mkv
09.09.2016
В моём понимании должен быть промаркирован только ответ Просто архитектора.
Mati
09.09.2016
+1
mkv
09.09.2016
Пользуясь случаем предлагаю вести статистику лучших отвечальщиков, подобно топу авторов на форумах.
да, будет
mkv
09.09.2016
Спасибо.
FreeCat
10.09.2016
кста - тогда логично будет сделать чтобы ТС свой ответ не мог выбрать лучшим :) ... иначе всякий рейтинг потеряет смысл :) .
mkv
10.09.2016
Ну разумеется, это одна из "защит от дурака" вводимой информации.
FreeCat
10.09.2016
так пока - может :) .
ради чего это фигня? ради рейтинга?:)
FreeCat
12.09.2016
вопрос не ко мне :) .
ну ты же переживаешь,что рейтинг накручивать ктото будет:)
FreeCat
12.09.2016
я просто сообщаю очевидные ошибки алгоритма :) .
Самое очевидное,что ТС сам ставит Лучший ответ в любой ведке любого подуровня. А модераторы вообще тут мимо должны идти и никаких рейтингов нафиг не надо. Получил хороший ответ-поставил "Лучший отзыв" (типа спасибо сказал), нормальные люди и так спасибо скажут.
FreeCat
12.09.2016
super_dj™ писал(а)
и никаких рейтингов нафиг не надо

так вроде ради них и затевалось ... частично :) ?
А вот я реально в своей теме считаю свой ответ лучшим, и что тогда делать?
FreeCat
15.09.2016
зачем тогда заводить тему :) ?
себя такого умного показать
Free Cat
17.09.2016
:-D *drink*
FreeCat
13.09.2016
кстати на форуме НП уже явно рассчитывают будущие "дивиденды" :-D ... заодят тему - и себе же ставят "лучший ответ" :-) .. ещё и рейтинга нет - а они уже готовы :-D ... удобный "контрольный форум", даже специально не надо создавать и людей собирать - сами собрались там :-D ...
KIA
15.09.2016
Я настаиваю, даже требую, право выбора лучшего ответа в авторской теме может только назначать автор. Себя - запрещено.

Ответы с Отрицательной НМ не могут стать лучшими.


На НП Фрикэт уже урганит.
FreeCat
15.09.2016
KIA писал(а)
Себя - запрещено

*drink*
FreeCat
15.09.2016
KIA писал(а)
На НП Фрикэт уже урганит.

8-)
Zu-zu
16.09.2016
Это слава Вани Урганта?
FreeCat
16.09.2016
Это кто такой :) ?
Zu-zu
16.09.2016
На Первом канале вечером урганит
FreeCat
17.09.2016
А! ... ты про этого :) ... я давно уже ящик не смотрю :) .. кроме спорта :) ...
mkv
15.09.2016
1 - согласен
2 - не согласен
3 - хорошо что его восстановили в модераторах. Появилась надежда, что форум вернётся в нормальное русло
mkv писал(а)
Появилась надежда, что форум вернётся в нормальное русло

:-D *rofl*
FreeCat
16.09.2016
:-[
Кис, вменяемость людей никак не зависит от модератора...
Ресторанный там уже всех разогнал. Пусть сидит как царь горы - на вершине. Вспомни отца Фёдора из 12-ти стульев...
Я честно пыталась пару раз поговорить... Результат на лице :-D
FreeCat
17.09.2016
Smoke bird писал(а)
Пусть сидит как царь горы - на вершине.

да пускай :-D .. переименуем в "форум имени РК" :-D ...
Саш, ты прекрасно знаешь как я ставлю метки. :) Уверена, что Иосилевич тоже. Ну, сходила на НП по надобности. Больше не пойду. Ибо больше не надо там ничо.
FreeCat
18.09.2016
Smoke bird писал(а)
Больше не пойду. Ибо больше не надо там ничо.

ОК *drink* .
Zu-zu
16.09.2016
Проверил как лучший ответ показывает скрытый пост - никак как и должно быть ;)
FreeCat
17.09.2016
показывает?
Zu-zu
18.09.2016
нет, не срабатывает (как и должно быть)
FreeCat
18.09.2016
ну так это правильно, получается :) .
FreeCat
18.09.2016
mkv писал(а)
Почему нет этой фичи для ответов внутри веток темы?

кстати показательно что внутри веток часто лучший ответ. Например в этой теме: www.nn.ru/community/techno/i...mestimostyu.html - это вот этот: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=154529484 - но он не начинает ветку *crazy* *wall* .
mkv
18.09.2016
Опытным путём обнаружил, что можно отметить лучший ответ и в архивных темах. Пометил в теме за 2010 год свой ответ ;)
FreeCat
19.09.2016
ну сейчас начнётся :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов