--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с поиском на НН.ру

Проблемы с НН.РУ
32
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД, вопрос такой. Ищя что-либо на сайте НН.ру, в поисковике ответы выходят почему-то с датой, не актуальной на данный момент. Я так понимаю ответы отсортированы по дате создания, вот пример. www.nn.ru/search/?page=0&sec...5&site=community .Раньше выходили ответы "свежие" так сказать. Было очень удобно, находилось все быстро. Сейчас много времени трачу на сортировку ответов. Помогите.
Сортировка по дате есть только в выдаче поиска по СП. По другим форумам выдача по релевантности. Если вы хотите более свежие темы видеть в выдаче поиска, то следует писать запрос точнее.
Точнее не точнее, результат одинаковый. Ранее, вводя в строке поиска нужную мне информацию, я получала ответ, который меня устраивал. Что-то поменялось в поиске, поменяйте обратно :) шутка. Реально неудобно.
Почему в поиске первым выходит ссылка на тему, в которой обновлений не было более 10 лет. Она мне точно не нужна. Значит однозначно строка поиска настроена не по релевантности, а по другим критериям.
по вашему вопросу, подкрутили ранжирование
Спасибо, поиск стал удобней.
а заодно про поиск по никам! www.nn.ru/people/net/
там с недавнего времени просто беда :(
Забиваешь в поиск нужный ник, а приходит пара сотен ответов и не факт,что среди них найдешь соответствие с нужным.
Далеко ходить не надо, берем 1ый попавшийся ник: Olushka). Забиваем в поиск и получаем: "По запросу "Olushka)" нашлись 1000 человек"
и на первых 3х сраницах нужного ника нет! Далее искать замучаешься.
еще раз: melok. По запросу "melok" нашлись 604 человека. И нужный тоже не в первых рядах.
Бывает,что выдает всего 1-50 ответов, тогда просто счастье, но это такая редкость!

Если знать фишку со звездочками, которые ставят строгий поиск, то еще ничего, а вот эти этих тонкостей не знать... Туже самую Олюшку забиваем вот так: *Olushka и получаем "По запросу " *Olushka " нашлись 7 человек". Нужная нам будет второй.
посмотрим, что можно сделать
подкрутили
Спасибо, лучше))
Но еще вопрос открытый (не помню, писала ли ранее), но некоторые ники вообще не ищутся.
Вот этот помню точно: milaha www.nn.ru/user.php?user_id=199531
Поиском не находится вообще, не единственный случай, еще попадалось, но пример только один помню.
в данном случае, причина в настройках приватности у пользователя
в прошлый раз искали, она заверяла,что ничего такого не делала...Попробуем еще раз проверить, спасибо.

Пы.сы. Да, в этом и была проблема. Я бы не догадалась,что эта строка может скрыть основной ник, а не что-то дополнительно написанное. Еще раз спасибо!
фишка в том, что основной и дополнительный ник совпадали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем