--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про натяжные потолки. Нужен совет

Болталочка
35
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно в жилой комнате сделать потолок. Ну и как всегда бюджет ограничен. Вот задалась вопросом - что же с ним сделать..... Начиталась форумов -вообще в голове каша.... Поскольку комната жилая - мебель из нее убрать не получится, да и передвинуть тоже.... В приоритете на данный момент все же натяжной.... Может кто недавно делал недорого и качественно - сдайте контакты... Ну или посоветуйте альтернативные варианты - может что то я и не рассматривала... PS На строительный идти не хочу, поскольку там заинтересованы на мой взгляд больше в предложении своих услуг, поэтому и советы начнут давать каждый в своем направлении, а я пока не знаю что хочу.... Ну или нужно ли мне то, что хочу.
SVENDBORG
24.01.2016
Со строительного здесь тоже многие бывают.
По теме: Другану натяжной делали в однушке,мебель он не выносил ни куда.
да я не против профессионального совета ))) просто хочется послушать и другую сторону тоже - тех кому их делали ))) почитаешь в интернете - много за и много против.... а так может и насоветуют чего и посоветуют кого ))) так глядишь и сделаю )
Зря....
сходи на строительный...
я делаю потолки из ПВХ панелей но они больше в санузел или кухня....
может и зря.... но я и так уже в замешательстве.... знакомые отговаривают вообще натяжной делать... для меня само слово ремонт уже звучит как ругательство, сложно делать то, в чем совсем не разбираешься без чьей либо помощи, а тут вроде как одним днем.... вот и пытаюсь сопоставить плюсы и минусы....
Делай натяжной и не мудри...
тут чем дольше думаешь- тем больше толком ничего и не сделаешь.....
Спрашивай только сертификаты, чтоб полотно китайское не впарили по деньгам хорошего немецкого качества..... а разницу по карманам распихают....
его нужно через какое-то время переделывать? знакомые сказали, что соседи через 5 лет его переделывали, но причину так никто и не понял, сказали что время пришло.... меняли только потолок, без каких либо наворотов и изменений. Вот и возник вопрос - его потом регулярно переделывать надо или тут как раз встает вопрос качества?
.....и проявилась однажды утром на потолке большая надпись "ВРЕМЯ ПРИШЛО"....
:-D *drink*
XavaSu
24.01.2016
что за глупости, зачем его переделывать? у нас потолку 7 лет, все с ним гуд)) не представляю даже что с ним может случиться
ну значит бояться мне нечего )))
zxana
24.01.2016
Самый бюджетный вариант получился у меня здесь fly-nn. ru тел. 413-60-64. Делала всю квартиру, вышло на 20% дешевле, чем в других организациях. Мебель тоже не выносила, не куда было) Но все накрывала пленкой. Грязи много. За один день все сделали.Это 2 комнаты, кухня , прихожая.
спасибо ) завтра все разузнаю.... а давно делали?
zxana
24.01.2016
В мае 2015 г. Полотно у меня Германия. Запаха не было и нет. Я лично все перелопатила,ища качественно и недорого. Во многих конторах говорили одну цену (предварительно сообщив площадь, сколько спотов ,гардины и другие мелочи), когда приходил замерщик цена удваивалась.
irbis007
24.01.2016
натяжка- самый дешёвый вариант ремонта потолка , но высокая мебель всё же помеха
вот как раз у меня в одном углу шкаф до потолка 15 см не достает 50*50.... а поскольку вся мебель между собой стянута его убрать не получится (
Ребята монтажники все сделают, они сами знают как обходить мебель с помощью фальшпланок....
иди на строительный и ищи "вишенку" у ней и проконсультируешься, она себя хорошо зарекомендовала там.....
а здесь только из пустую в порожнюю......
оки, спасибо )
Redcat
24.01.2016
Мне нравится натяжной, сделала пару лет назад, не помню уже контору, по акции чего-то недорого вышло. Сатиновый, простой самый. Пыли не помню, в углах немножко где крепили, мебель не накрывала. Вонял первую неделю правда, потом прошло, выглядит хорошо. А то плиты были со швами широкими, и перекос см 10 по комнате, ужос
Вот это китайщина и воняет.....
дешевое тонкое полотно которое вразы по техническим парамерам уступают, немецкому оригиналу.....
а сейчас все в том же виде? никаких изменений? у меня потолок ровный, без неровностей, и прельщает простота и скорость установки, но насколько его хватит?
Redcat
24.01.2016
все прекрасно. Вроде и не Китай был, тоже немецкое обещали (хотя кто их там проверит)
prz
24.01.2016
Делала 3 года назад по купону (кажется на Групоне, они регулярно бывают. главное, чтобы контора нормальная была - я делала в СК-элит, не сочтите за рекламу), цена получилась в два раза дешевле, чем самый дешевый по акции. Сначала я честно обзванивала все конторы, занимающиеся потолками и требовала все точно расчитать с гардинами, люстрами и спотами. Делается быстро. Потолки аккуратные, красивые, я сделала зеркальные - очень визуально расширяют пространство, а цена была такая же как и на обычный. За это время нисколько не изменились и не запачкались, хотя они и на кухне. Единственный минус - уровень потолка понижается. Заявляют, что на 3-5 см, но у нас реально почти на 10 получилось (хотя у нас действительно большой перепад по потолку был, и еще некоторые особенности). Очень советую.
anyta.luk
25.01.2016
Мой муж занимается натяжными потолками,очень халявно))))89200335191 Владимир,все вопросы к нему.
kat2010
25.01.2016
нам делал вип-силинг.
эту контору я НЕ рекомендую. монтажники дебилы, ведут себя ужасно, перебили нам один провод к розеткам, да и общее впечатление отвратительное.

если бы сейчас решили делать потолки - сделали бы обычные...
А почему не устраивает сейчас, когда так сказать уже все позади? что с ними сейчас не так?
kat2010
25.01.2016
натяжные потолки - это не самый практичный выбор с точки зрения эксплуатации.
например, вы хотите поменять люстру - вы не можете это сделать сами, нужно звонить в фирму, чтобы приезжал специалист (платить деньги еще за это).
прикрепить что-то к полотку - тоже отпадает. к примеру, мы хотели поставить систему хранения из икеи, в ней направляющие крепятся к полу и потолку - фиг вам, не получится.
ну и адовое количество грязи при монтаже - в жилой квартире я бы не советовала. там же сверлят каждые 5 см в стенах дырки. строительная пыль потом будет кругом, как не накрывай мебель.
Все крепится и устанавливается прекрасно если очень захотеть.....
а путевые монтажники применяют инструмент с пылеотсасывающими приставками....
kat2010
25.01.2016
поэтому я и написала, что нам не понравилась контора, которая устанавливала нам потолки... хотя вроде не самая ужасная, по отзывам. и нам ее рекомендовали.

не буду спорить, может и устанавливается, но с обычными потолками это не в пример проще для неспециалиста. просверлил дырку - и делов. вроде речь-то идет не о профессиональных ремонтниках, а обычных людях)
XavaSu
25.01.2016
а с люстрами-то в чем проблема? меняли люстры сами, никаких сложностей нет
kat2010
25.01.2016
да? супер, значит, нас вип-силинг дезинформировал, еще один камень в их огород.

спасибо что сказали, это ценное замечание.
XavaSu
25.01.2016
им выгодно так говорить, очевидно))
kat2010
25.01.2016
да, не сомневаюсь в этом даже! жуки, блин...
anyta.luk
25.01.2016
Я уже столько монтажей потолков видела и нигде нет грязи столько как при работе с другими потолками.Все быстро и красиво.Люстру также можно повесить самим как и на обычный потолок, там ставится закладная под нее и просто крепишь ее как обычно,если например ее нет вовремя монтажа.У меня в квартире везде натяжные потолки и мне очень нравятся,хотя была возможность сделать любые другие.Самый экономный конечно вариант с одной люстрой,но со спотами крачивее на мой взгляд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.