--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ностальгируем. Вещи из дества. Мой Стереоскоп со слайдами. А у вас что сохранилось

Болталочка
631
372
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня сохранился Стереоскоп и 15 слайдов. Люблю иногда рассматривать: завораживающее зрелище! (кто видел-тот поймёт))).
У меня есть серии с Мишками, Белоснежка, Гензель и Гретель, Бременские музыканты, История про Лиса, Аист, серии с Обезьянками )))

Докуплю таких слайдов! ПРОДАЙТЕ ! Обещаю их беречь, обожать, холить-лелеять!
конец 60-х изделие.
жарит,парит,печёт
))
И боковушки удобны: у нас на них всегда чашки сохли )))
Недавно только продала свою. Взяла 2-х конфорочную
ой такая плита у меня тоже жива :-) никак не могу расстаться - вроде бы современные должны быть лучше и красивее, но никак... у меня там и масло стоит, и .... короче удооообная...
А вот чего не хватает Этой фотографии?
Справа ДОЛЖНА стоять жестяная баночка из-под кофе!!! ))))
Для использованных спичек! :-D
точно!!!! помнится, жуткий дефицит был... и прям-таки круть немыслимая баночка индийского кофе....
6 рэ. если по госцене))
ага и + 3 р сверху
какое расстаться, я ее обманным путем в новую квартиру привезла, современную хрень выбросила. У нас она еще старше, без термометра, год издания 56ой - ЛЮБИМАЯ!
А знаете что это? )))
Станок для заточки лезвий! )
возможны варианты
Вот это да!! Кружочки двигались и лезвие точилось о зелёные ээээ.. точилки ? )))
А вот эту вещицу кто-нибудь помнит? Кто знает, что это?
помолчу
и друим взрослым советую.
пусть гадають ))
Согласна! Пусть молодежь голову поломает.
Фото, как использовать, выложу позже.
Тоже такая стоит, на полке.
Так коллекционеров не напасешься...
coba-nn
02.02.2016
Класс!
Юла или ночник????
Юла совсем другой формы, к тому же крутиться этой штуке не на чем, плотно на столе стоит.
И не ночник. Сзади точно такая же, как на фото, светиться нечему. Разве что свет отражать .
Я знаю что это, тс...
Теперь нас уже трое - тех, кто знает...
Homutova
01.02.2016
Мельничка? :-)
Нет, не мельничка. Хотя похожа немного, только ручки наверху не хватает.
Homutova
01.02.2016
Заинтриговали...
Homutova
01.02.2016
Заварочник?
Я конечно к молодежи себя давно не отношу, но что то мне говорит, что это сифон для газировки, кажется у нас в детстве похожий был, не?
Не. У сифона сбоку был рычаг, на который нажимать, и краник, откуда газировка вытекала.
barss2007
01.02.2016
сигаретница может. 1000 - 1500 стоит, для коллекционеров.)
тоже к сигаретнице склоняюсь, больше даже и не знаю на что подумать, на фото не очень понятно каких это чудо размеров
Она самая. Легким движением руки тянешь за верхушку, и - ап! Появляются патроны для сигарет. У нас некурящая семья, поэтому фото без содержимого.
сколько ей годиков то?
Не меньше 50, это точно. А может, и больше, но я не помню, а спросить не у кого...
обалдеть! я думала это ершик для унитаза нарядный такой.... у нас просто из икеи вроде точно такой формы, в закрытом виде)) извините)
Нет, ёршиков тогда не было))
Были типа венчика, только крупнее, вот такие:

Стояли они в жестяной баночке из-под... ЧЕГО?
Подскажите кто-нибудь!)))
Она была похожа на современную банку из-под консервированных персиков.
Не на пол же класть! А в стеклянную они не проходили... Да...
Вот вроде ностальгия - а вспомнишь - ВЗДРОГНЕШЬ!!!!! Бррр...
Нет, у тех ершиков были петельки и они подвешивались.
У нас всегда в баночках стояли )
Фонарик? Свечки вроде бы так вешали
603005
01.02.2016
Это сигаретница.
Заинтриговали. Что это? Можно в личку.
Тоже есть стереоскоп. особенно люблю рассматривать зоопарк и Эрмитаж.
А мультяшных нет? Было бы здорово устроить вечер стереопросмотра! )) *drink*
Мультяшных нет :(
У меня есть елочные игрушки аж с царских времен. Моя бабушка бережно хранила и передала по наследству моей маме
Наверное, как у меня: Ватные в блестяшками или фрукты из Папье-маше?
ПохвАлитесь? Одним бы глазком..
Хотя бы похожие из Инета
Стеклянная. В интернете таких нет, а я показывать не хочу.
У меня еще были золотые рыбки, козлятки, это, если не изменяет память, бумажные, были стеклянные шары, тоже бабушкины. И моя клубничка стеклянная
Ну фсё! Ещё больше "Почти динозавры" заинтриговали нас!
Нарисуйте хоть карандашиком! ))))
Шары со светящимися волнообразными полосочками?
А бумажный у меня цыплёнок есть. У него такие лапки интересные ))
Из елочных игрушек у меня бумажные сохранились, и причем не мало помню их со своего детства, они единственные не бились) диафильмы, значки, и куча всякой мелочи
Боже, покажите!
Вота ) с мишками...бельё стирают...ещё чего то
Ухххххххххххххх! *yahoo*
Продадите? *bye* *bye* *bye* :-)
Продам ) пиши в приват цену не халявную )
Весь интернет прошерстила.. %-)
Сколько ж предложить?
А номер-то какой у карточки?
Это серия - ТS, а цифры какие?
22
Мы знакомы, пару раз встречались на речном, но вот теперь дальше сормова никуда не езжу )
Да, я помню: тарелочка и шезлонг ))
Приват
DEDOK
23.02.2016
А я их выкинул коробок семь,мож больше,стеоеоскоп не попался.
ЧТО???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАВНО??????????? КУДА ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
O l g a
01.02.2016
Медведя подарили моей маме на 18 лет (в 1966 году), она подарила мне, а я старшей дочке. Младшей пока не даем прячется в шкафу. Есть еще собака которую подарили мне на рождение (1978).
Ой! Тоже ведь 2 медведя есть!
Один мёд пьёт.
И зайчик - на барабане играет! ))
Sova52
01.02.2016
Я сначала подумала, что это очень красивая кукла , а это оказывается ну очень красивая маленькая девочка.Просто прелесть как хороша!
O l g a
01.02.2016
Спасибо.
Ой, я тоже подумала, что слева мишка, справа кукла))). Ещё поглядела и думаю: какая кукла большущая, на её фоне мишка такой малюсенький. Ну надо же!!!!
умеют же делать куклы-как живая!
O l g a
01.02.2016
Она еще и растет :)
:))
Мои медведи. 70-й год.
Тот, что поменьше заводится ключом и пьёт мёд из бочонка (вот только бочонок у него потерялся((((
И вроде какой-то из них ещё и рычал... )
Ой, у меня тоже маленький был. Жалко, что не сохранили. Остался один из 70-х.
У меня тоже много что сохранилось :-)
Ещё раритеты, самая малость моей коллекции :-)
Такие машинки - в цене! Год назад у меня за такую трое спорили - кому покупать)))
Чуть не аукцион начался! )))
Но я продала дяденьке, который первый позвонил ))
Я этим летом продать ее хотела, так муж мне назло разобрал ее на винтики, мотор ему видители под насос нужен. Потом все же собрал обратно
Блиин.. Правда возьмут? Я мужа уговариваю на помойку отнести такую из кв-ры его бабушки. А он ни в какую...
Чуть не в драку!!! Их берут на дачи и в деревни. А что? Они ж удобные так-то..
Бросайте на авитю. Если она в полной комплектации - то тыщи б две. Вот дёрнут все весной в посёлки.. Хотя и щас возьмут, наверно
Ага, у нас такая на даче стоит. Вечная штука))
Liza2245
23.02.2016
У нас тоже таких 2 в деревне, стирает намного лучше чем наши современные,жалко не выжимает.
А разве валиков отжимных там нет?
Liza2245
23.02.2016
Валики где-то валяются, руками лучше, тем более когда муж стирает, полощет и естественно выжимает. Я только вешаю.
Валики там регулируются по степени отжимания: можно почти сухое бельё получить, если зажать посильнее. Мыльную воду начисто отжимает и полощите с удовольствием ))
DEDOK
24.02.2016
Эт ,типа,Волна??
Ока.
Волна была с центрифугой
DEDOK
24.02.2016
Ну, само-собой,пальцы неправильно напечатали,я этими Оками в огородах соседей поснабжал.
Умничка! Просто находка! :-*
kewie
03.02.2016
ДД! А формочки для леденцов не продаете, случайно? )))
kewie
03.02.2016
.
Нет
А можно формочки для леденцов поюзать взять? Я таких даже и не видела.
Приходи в гости. Леденцы забацаем :-) У меня ещё аппарат для сладкой ваты есть :-)
А...а...а.... жди в гости точно!!! Особенно на аппарат для сладкой ваты. Тыщу лет ее не ела!!!
а вот еще коробочки из под духов. просто млею... Ленинград - там так все фактурно-рельефно. Каменный цветок... вообще слов нету...
ну и десяток коробочек жестяных из под чая, кофе, конфеток.....
А у меня духи Рижская сирень. Там тоже обалденные 2 флакончика в необычной коробочке: побольше и поменьше. А крышечки!! от флакончиков - эээ..., такие стеклянные, притёртые.
Похожи на эти:
чудо какое...
У меня тоже такая балеринка есть :-)
И у меня тоже есть!
Как я любила у мамы такой флакончик(((. Эх, детство моё золотое (тяжко и грустно вздыхаю)...
Эх, девчонки! А я-то думала, что я одна такая барахольщица ))
да не фига!
Не знай: то ли радоваться, то ли грустить... )))
да можно просто выпить. а там - как пойдет!
Боюсь: вдруг понравится?!!! =-O
ну... безнравственные привычки самые притягательные....
ps пойду дальше болеть ...
Не назвала бы себя барахольщицей, но некоторые раритеты сейчас действительно бесценны
Интересснааа... :-[
Вчера смотрела цены на старинные елочные игрушки - по 100-250тр за штучку. И ведь покупают!
А у меня есть бита!! Наверное, ни у кого уже не осталась такая! )) *yahoo*
Даже в Яндексе фотки нет!!
Очень удобно на кухне скакать: там же плитка и чертить ничего не надо ))
p.n.v
01.02.2016
Молодец. И танцует и скачет.
Была такая штука.
Есть компасы наручные и ...
Мои личные 1968 год, а как новенькие погремушки. А вот накладок на унитаз фабричных , деревянных ни у кого наверно не осталось, а я храню. В коммуналке у каждого был свой поджопник, висящий на стене . Надеть бы его на шею тому кто придумал лозунг ,,Каждой семье к 2000 году отдельное жильё,,
А у меня тоже компасы есть 60-х годов.
Чего мы только не храним! %-)
Вам уже пора музей открывать"Назад в прошлое"))
Я - буду главным экспонатом... )))
KAUSTIC
02.02.2016
есть небольшой музей на Свердле ,
во дворе дома 8------->> КЛАДОВКА, арт-галерея <<-
>> Сфера деятельности:
Художественные выставки / Галереи
---------------

Большая Покровская, 8
тел. +7-903-601-81-56
тел. +7-951-903-56-99
ВКонтакте:http://vk.com/kladovkann
Facebook:http://facebook.com/kladovkaart
Метро: Горьковская - 1500 м
Оплата Наличный расчет
KAUSTIC
02.02.2016
предметы СССР-овского быта
Я знаю про него) я про то,что у Снежаны 52 по любому вся квартира завалена и посудой (это я исходя из темы о посуде) и всяким другим барахлом, от которого многие пытаются избавиться, а вот в ее глубинке наверняка нет такого музея, так вот я и предлагала открыть
KAUSTIC
02.02.2016
муж Снежаны вам там откроет ))
assured
01.03.2016
Там в основном магнитофоны, грамофоны и пластики из утвари и игрушек нет ничего практически.
Блин, такая же шайба где-то у родителей в квартире затерялась. Надо будет поискать :-)
З.О.Я
02.02.2016
У меня осталась)
*drink*
sensa
03.02.2016
ага, была такая но не прижилась (слишком легкая), банка с песком из под ландрина наше все))
Да, леговата.. А мы Побольше классики рисовали! И нормалёк! )))
Так эта шайба была рассчитана на детей дошкольного возраста :-)
Я такого и не видели НИ разу, хотя застала советское детство
Ой, это нереальное что-то!! Как в другой мир переместилась....
Особенно луна... Она там просто завораживает. Смотришь - как под гипнозом.. %-)
Lissa1853
02.02.2016
А у меня кинопроектор остался, пленки только не знаю где, в гараж наверное увезли, целая коробка была от телевизора.
Это был целый ритуал! С натягиванием простыни, усаживанием перед ней, выключением света.....
И - сказка начиналась... )
Lissa1853
02.02.2016
Да вообще)) У нас был экран натяжной рулончиком, из белой клеенки что ли. Кто то родителям задарил после поездки в соц.зарубежье))
Ритуала больше было всю мелкоту рассадить,что б не пихались.
У меня тоже экран есть и фильмоскоп тоже.
Но экран мы купили в 90-ых, а до этого - даже интереснее было, когда простынь использовали: она придавала таинственности этому мероприятию )))
Когда её снимали - начинали играть в привидение))))))))))))))))
Makstree
02.02.2016
Полотенчико - приз на соревнованиях
Вот "издевательница", замутила тему не для слабонервных. Меня, например, аж слёзы душат. Вернуться бы в ту эпоху, хоть на чуть-чуть.
Да....
Я вот что предлагаю: Встретимся и поностальгируем.
Посмотрим старые плёнки, слайды, чайку попьём...
Вернёмся в ту эпоху.
Нарядимся в винтажные одёжки и украшения.
Потанцуем под ретро. У меня есть старые пластинки, даже "Валенки" в исполнении Лидии Руслановой
Я тортик испеку.
Поиграем в лото....
Вот эпидемия пройдёт - и соберём "всех наших"!
Круто!!! С удовольствием!!! Умничка-умничка, целУю)))).
Ну, вот и отлично.
Позовём Хельгу, П.н.в., Татику, Почти Динозавру, Фреш..... и т.д.
Напьёмся и начнём петь песни. Я вам на фортепьяно подыграю )) *drink*
да я завсегда.... тока выздоровлю....
DEDOK
23.02.2016
А я вам на трёхрядке сбацаю!!!Пара штук есть!
Ээээ... На чём-на чём? :-[
Хотя... уверена, что ничего неприличного Вы нам не предложите! ))
Нет, это я не о возрасте, конечно! Это я исключительно о Порядочности с большой ээээ.. буквы! ))
:-D
DEDOK
23.02.2016
Последнюю коробку в топку отправил на той неделе. Пластинки? Да пообещал форумцу радиолу Октава,телевизор ч/б Чайка-206,ну и пластинки к радиоле(эт второй вопрос!) Третий вопрос-у тебя одни неприличности на уме :-D ТРЁХРЯДКА -это гармонь(типа баяна,но меньше)!!!! ( а сть ещё двуколки -не слыхала?)
Коробку Чего?
А!!! Баяяяян!!
А... двуколка - это вроде тележка такая... ?
Не, я думаю только о приличностях! Целыми днями!
Может... замуж пора? :-[
DEDOK
23.02.2016
Давно пора! А то засидисся в старых девах!!! :-) Не баян-гармонь называется!!!!!
DEDOK
23.02.2016
Тож из СССР есть кое-чего: часы 66 го года с боем.Птичка деревянная. Кажись, даже пыль с тех годов.
А у меня Лучче!! :-[ ))
DEDOK
23.02.2016
Зато у меня их четыре и двое настольных( с боем) только ходят одни,которые в огороде остались,недельный завод. Только я этим не занимаюсь,так,попутно,все хочется ремонтом заняться,да времени нет. А электро-термо бигуди у тя е? А электропрялка?? :-D
DEDOK
23.02.2016
Красуль! Я ж не занимаюсь стариной,чтоб на этом бабки делать,просто попадаются вещи-которые мне просто жалко,по возрасту(моему). А сколько я просто пропускаю....
Зайчинька! Я ж понимаю. )) Золотко Вы наше! С праздничком! :-* :-* :-*
Бигуди - да! )))))
а прялки нет.. ((
DEDOK
23.02.2016
Электропрялка-даж в упаковке.
DEDOK
23.02.2016
Бигуди??? Просто-термо,а то,электротермо,ща фоткать не в состоянии,так,чисто по названию,баушке принёс-вроде,да,а вроде нет!!!
fresh77
02.02.2016
А у меня лото есть с деревянными боченочками)))
А у меня Два! )))
fresh77
02.02.2016
1+2=сообразим на троих)))
То ли у меня с арифметикой туго стало, то ли в глазах "раздваяица", но гораздо больше трёх насчитала народу...
Да я только в этой теме некоторых перечислила, а так "наших" больше!!!
Соберёмся и с речёвками промаршируем! (пусть все вокруг облезут)))
Засветимся, глядишь, и на ютубе))))
Готовьте галстуки и комсомольские значки! )))))
О! У меня пилотка есть!
Отснимем видео, поржём, глядишь, и весна быстрей придёт!
Видео я могу снять. И смонтирую, как надо. Только с условием - в лото не участвую!
И знаю, кто может отличные фото сделать...
Тогда Вы будете кассиром: держать банк и раздавать выигрыш. Правила игры стандартные. По 2 рубля за карту. Пенсионерам скидка! ))))
Лучше я буду режиссером предстоящего действа - махать руками и материться.
Но фильм гарантирую!
фото - вообще не проблема. сделаем!
Она же про лото! ))
Ой, так люблю играть в Лото!! :-)
fresh77
02.02.2016
я про лото)
fresh77
02.02.2016
Я в списке приглашенных?! Польщена))))
А как иначе?
"Отмазки" не принимаются! )))
fresh77
02.02.2016
и не собираюсь))))))))))))))))
DEDOK
23.02.2016
А у меня пластинок почти мешок!!!!чуть заволок на второй этаж!!! :-D :-D :-D
Интересснаа.. А.. зачем они Вам?? :-[
Как говорится: напьёмся, наделаем глупостей...А что, есть ещё порох в пороховницах!
fresh77
02.02.2016
Ага, и ягоды в ягодицах)))
оооо, ещё какие ягоды, молодушкам фору дадим!
coba-nn
02.02.2016
А у нас вот такой аппарат, орёт как сумасшедший!
Но хочу с ним расстаться (((
Allakiss
04.02.2016
А сколько хотите за него?
coba-nn
04.02.2016
Брал его здесь у пользователя irvic как донора для своего за 250руб но у него не было звука. Но после поездки на радиорынок, я восстановил свой и этот. Оказывается есть всё для них там!
Была произведена замена конденсаторов, ламп 2шт и установлена новая игла + разборка и чистка потенциометров. Отдам за то что потратил - 850 руб.
beleka
24.02.2016
Как и мне хотелось бы свой такой восстановить, иглы нет и звука вроде или не крутится ( не помню) С удовольствием песенки и сказки послушала бы с детьми вместе.
а у меня почти такой же)),только в коричневом чемодане,юбилейный вроде называется
Продали? Для мамы ищу, хочется ей пластинки прослушать
sensa
03.02.2016
у меня куклы немецкие остались, а еще вот такая коляска (дочь правда колесья отломала) с таким же пупсиком - был прислан в подарок от сестер из новгорода, а им мой дядя привез его из гдр
*фото не мое, но все один в один
И у меня немецкая кукла есть. Вот только имя её забыла... Вроде Соня.
Бутылки молочные времён т. Сталина. На каждой тиснение "Наркомпищепром СССР Главмолоко".
Ничего себе раритетик... Серёж, а сзади бутылок что, уж не рама ли от зеркала?
Вот глаз намётаный . Она ,она родимая.
А каких размеров, за сколько расстанешься?
Приезжай так отдам.
А какой размер примерно?
Только заметил . Размер 70 на 40
Хи, была такая коляска розовая с белым)
Я фанат советских вещей,а потому у меня много чего сохранилось с тех времен-диафильмы с проектором,карманные календарики,игрушки,в том числе и елочные,даже школьный портфель конца 80-х годов.Фото в моей галерее.
Новогодние советские флажки.
Много фото имеющихся у меня советских вещей в галерее(папка февраль 2016)
ЮМКа
04.02.2016
А я своего такого гнома выкинула летом с рыданьями... неудачно хранился, намок, заплесневел и весь развалился.
Ну, вот теперь я спокойна: ВСЁ СО МНОЙ ХОРОШО.
:-)
Еще у меня есть т.н. "синяя лампа". Ей прогревали детям ухо-горло-нос во время простуд.
Такая черная полусфера на черной же ручке, внутри настоящая синяя лампа.
Так вот она зачем!! ))) :-D
У нас в гараже лежит.
Помогало?! *crazy*
А то! Может, только благодаря этой лампе и живы до сих пор...
У меня тоже кварцевая лампа советских времён сохранилась. "Фотон" называется приборчик. До сих пор фурычит, детям нос, горло лечу. Походу эта лампа - вечная :-)
Может у тебя и Электрофорез Поток-1 есть?
Не, чего нет того нет :-)
Куча игрушек на даче, годов 70х. Дома мягконабивная кукла Димка, с соской раньше была, у них только голова резиновая , а тело все тряпочное, и вельветовый комбинезон. Я на него настоящие ползунки и распашонки надевала.
Лошадь есть фарфоровая ЛФЗ, досталась от бабушки.
3800 на авито видела. А другой там же за 150р продает)))
Фото не крепится, https://yandex.ru/images/sea...lr=47&rpt=simage
А у мамы дома много чего тех времен.
Да. Игрушек много. У меня рука не поднимается куда-то их... Они же родные все! Столько воспоминаний...
Единственный нюанс---чтобы было где хранить)))
А то тут и без ностальгий как-то не все и всё умещается)))
Вот в том-то и дело...
А по предметам "Советского быта" - посуда, статуэтки и т.д.... В Столицах уже они дорогущие и на сайтах коллекционирования. А у нас пока ещё "отдают в добрые руки"..
Вот, например Марганцевое стекло: На сайтах в Питере и Москве по полторы тыщи, а у нас по 120 руб можно найти...
sensa
04.02.2016
димка очень долго был любимой игрушкой, подарили лет в 5, отлично помню что с ним ходила гулять в 12 :-D
Plaly
03.02.2016
А у меня неваляшка осталась , которую на рождение подарили на работе родителям.
Ещё денди, хочу ребенку показать во что мы играли, но нет игр. Кто -нибудь продаёт ?
Диафильм ещё есть
Ой, неваляшка - это наше Всё ! ))
sensa
04.02.2016
может кому будет полезным)
вот здесь нашла много игр и книг из детства, даже те, которые были совсем позабыты
http://samoe-vazhnoe.blog*spot.ru/p/toys.html (* убрать)
У меня все еще сохранилась игра "Одень куклу"
Прямо юный модельер ))
У меня много чего осталось в родительской кв-ре советского, но самая любимая вещица-часы каслинское литьё. Родителям подарили на свадьбу со словами: "Пусть эти стрелки отсчитывают самые счастливые минуты вашей жизни". Отсчитали 48 лет...Вот такие (фото из нета).
Пережили тех, кому были подарены(((.
Ладно, не грустите...
В каждом доме есть часы с дарственной надписью нашим родителям. Эти вещи согревают нас теплом воспоминаний.
:-*
Спасибо, стараюсь!
Данила мастер и хозяйка медной горы.Здорово!
Тоже дурочка пудовая есть. Жанна д'Арк
http://www.nn.ru/~gallery252192?MFID=1004816
Несколько лет собираю старинные вещи. Семья смеется надо мной и требует чтобы я все это выкинула.
Я в шоке от Вашего патефона...Он в таком первозданном виде, класс! Если начнёте "выкидывать", предложите его мне ))).
О ! Наш человек !!! *drink*
Ничего не выбрасывайте: мы найдём, куда пристроить! И это будут действительно "Хорошие" руки и... любящие сердца! )))

И ! осторожнее ! с сообщениями в привате: как я уже писала, нередки случаи с "Недобросовестными покупателями", которые "пасутся" на Халявном. Они обращаются только в приват, стараясь себя не афишировать ...

А патефончик прямо мечта..... :-[
Ой, у Вас в галерее прямо как на передаче Малахова "Барахолка"! Подозреваю,что некоторые экспонаты заняли бы там достойное место. В какой-то из передач похожий самовар был оценен экспертами в несколько сотен тысяч рубликов.
Есть еще вот такая радиола (это фото из интернета) в отличном состоянии. Однажды оставила ее включенной на всю зиму в саду (и электричество тоже забыла выключить) а весной прихожу и слышу в доме кто-то разговаривает. Как она проработала столько времени? С ноября по май.
Красааааавица...!
Пластинки-то играют?
Он ламповый. Ему ничего не будет.
У меня было Две. Одну продала летом.
Другую храню.
НЕ ПОВЕРИТЕ!!!! У неё есть ПУЛЬТ!!!! Это невероятное чудо!!!
Сейчас выложу в темке ))
Пластинки есть. Но уже много лет не включала.
тоже на даче примерно такая же радиолка стоит - "Латвия".
Я продала Латвию свою: там состояние было на 4-..
Зато пластинки можно играть)
Радиола Фестиваль.
Пульт дистанционного управления для Радиолы
Tehi
05.02.2016
А у меня открытки времён СССР сохранились). Эх, хорошее время было!
Да, замечательное! Может потому ещё, что для многих из нас -это время детства или юности, а это, безусловно, самое прекрасное время жизни любого человека.
Tehi
05.02.2016
И ещё часики 1964 года.
У нас много всего старенького было, почти всё повыкидывали. Елочные игрушки храню, куклы советских времён, были мягкие игрушки - достались мне по наследству, но после меня все выкинули. Помню всех) была метровая лиса; зайчик с резиновой мордой, мишка.
Куклы сейчас моей дочке достались. Думаю, они 80-х годов. Кто-нибудь знает точно? Мне они тоже достались.
Крайние две куклы справа (та, что побольше - ГДРовская, поменьше - СССРовская) - самый конец 60-х - начало 70-х...
У меня достаточно большая коллекция немецких кукол.... до сих пор их собираю... и играю... :-D
Спасибо:), не ожидала, что они такие старенькие) спрашивала маму, она сказала, что вроде всех дарили моей старшей сестре, а она 1980 г.р.
Вот кукла крайняя слева - она из 80-х... Не помню точно название завода ГДР, но резина у этого производителя более тёмная, чем у кукол постарше.... Вторая слева - скорее всего, тоже из 80-х, советская...
Покажу Вам маленькую часть моей коллекции.... :)
Я эту тёмненькую куклу всегда негритянкой считала))) Красивые куклы у вас, а одежды на них тоже старенькие? У меня, как видите, одежда сохранилась только у пупса - синие ползунки с завязками и рубашка с чепчиком ещё есть. У остальных кукол платья страшненькие стали, а на одном нитки вообще расползлись или сгнили. Подговариваю маму наряды им сшить, сама-то я шить не умею.
Нет.... негритянки у них прям по-настоящему чёрные.... :-D
На втором фото как раз куклы с темной резиной... Вроде, не очень заметно... но если поставить их рядом с другими куклами - будет видно, как у Вас... :)
На всех своя одежда, кроме одной (в белых штанах)... туфли не свои (подобранные) у трех кукол.... Ведь именно обувь терялась быстрей всего..... :'(
Привезла из деревни куклу , играла моя сестра , может кто подскажет кто она , ссср или ...
ГДР... :)
Спасибо , начну шить одежду .
Написала Вам в личку .
А у нас тоже есть ГДРовская блондиночка как у Вас в красном костюме с юбкой в пол. Дядя сестре привез, служил в Калининграде.
Отлично, берегите её..! :)
Помню, в 70-х куклы производства ГДР свободно продавались у нас в Горьком... Мой любимый магазин на тот момент - "Чайка", на ул.Терешковой... Ходили туда с девчонками и часами стояли у прилавков - разглядывали обожаемых немецких кукол..... :)
в середине горьковские пупс димка горьковский и та тоже горький,но я различаю не очень по именам.
Спасибо) у пупса лицо стёрлось, моя мама ещё в моём детстве ему глаза ручкой подрисовала)
акриловыми красками нарисуйте сами,в инете найдите его фото крупнее и попробуйте нарисовать.
После разборки шкафа обнаружено :)
Вот это Даааа!!!
Дефицитный товар, между прочим, на форуме!!
Сейчас с руками оторвут!!
Ну, по ценам форума примерно рублей 200 просят за орешницу обычно (наверное поэтому и минуснул кто-то уже..)
Ну не знаю, я посмотрел на известном сайте объявлений - там 800-1000 за 1 предмет просят...
ЗЫ. Ну а минусовальщики пусть потешатся :)

Цена элемента набора www.100sp.ru/collection.php?cid=1028897
Цена вафельницы (бесплатного бонуса) www.ozon.ru/context/detail/id/31009987/
а у меня вот какой мельхиоровый прибор откопался...дифффцит в свое время был)))
У меня таких три.. )) :-D
Ими пользовались все на работе: у каждого такая была))
maskina
09.02.2016
ДД! Нашла у себя вот такого Деда Мороза. Год выпуска 1968г. Цена была у него 0,68 коп.
Janeo
09.02.2016
А у нас в деревне есть часы-ходики,у которых надо гирьки передергивать и они ходят(муж разобрал,смазал,собрал и пошли). И не одни муж собирает. К сожалению фоток нет,в деревню зимой не ездим.
Janeo
09.02.2016
Я имела ввиду-их несколько(часов),а собирает их муж.
Рукодельный какой! В аренду не сдаётся? ))
А часы которые я ему отдала он устроил? Сфотографируй их. Вобщем, давай фотографируй и выкладывай все что реставрирует твой муж.
А, он такой приятненький на ощупь )
Janeo
09.02.2016
Муж рукодельный-печи ложит,часы починил,уже и повесил.
Камин друзья хотят в Ржавке. Пойдёт?
Сохранилось очень-очень много всего... от статуэток разных до ручек с пером....:)
Нашла фото: подстаканник серебро 875 и ручки с пером... древние... :)
Ой, и у нас такая розовенькая есть! ))
Недавно решила поностальгировать.... Такой красивый почерк получается, когда пером пишешь..! Я не застала то время, когда такими ручками в школе писали, но в начальных классах, помню, нам разрешалось писать только ручкой с открытым пером, а в более старших классах - уже с закрытым пером... :)
Моя подружка до сих пор подписывает открытки Пером. Оооочень красиво... *write*
Понадобились как-то ребенку в школу плакатные перья. Поискали свои у мамы, не нашли. Купили в магазине красивый китайский набор, принесли домой и решили попробовать писать - ничего не получилось. Понесли обратно в магазин, поменяли на другой, но тоже китайский, других, сказали, нет. Оказалось эти тоже не пишут, ну вот совсем не пишут, даже чернила не набирают. И гнула я их всяко, результат один. И ведь стоят недешево. Хорошо, что у родственников остались с советских времен. А ведь многие дети принесли в школу эти китайские наборы новые, не испытанные.
assured
05.03.2016
Зачем это нужно вообще? На бересте еще не пишут случайно? :-D
Плакатное перо очень красиво оформляет буквы. Помните, они такие широкие, плоские..
А ведь было время, когда китайские товары считались..... лучшими..! 50-60-е годы.... По крайней мере, в СССР импортировались изделия только высшего качества... :)
И сейчас такие есть. Только "Качественные" товары не выгодно же продавать, от и везут всякую ерундень.
Мне из Китая привезли туфельки - Ах, игрушечки просто!!! Загляденье!... Вот только там 38,5 не равен нашим 38,5.. (((
Что очень жаль.. :'(
Ка
23.02.2016
Ага, вон у меня целая галерея этой ностальгии, и никто не берёт. (типа жалуется)
www.nn.ru/user.php?user_id=43917&page=gallery
fresh77
23.02.2016
а кувшинчик голубой продается?
Ка
23.02.2016
приват
Это наверное молочник. Красотаааа...
Liza2245
23.02.2016
Спасибо за темку, ностальгия аж до слез...У нас тоже много чего сохранилось. Как в деревню поедем, постараюсь сфоткать. Я тоже еще тот плюшкин.
Будем ждать !
Liza2245
23.02.2016
У меня еще и лапти есть, на чердаке висят. В этом году попытаюсь чердак разобрать, там столько всякого хлама. Соль. мыло хозяйственное , наши бабули старой закалки были. запасливые.тряпье всякое.
А сколько рюмочек, тарелок.
тоже есть с мишками несколько серий...
есть кробочка из под чая шри ланка,маленькая,красненькая, а еще крышка от конфетной коробки 1900года...)))

и игрушки_обезьяна,собака, мишка,лиса...купленые в Москве, в ГДР мамой. Медведь до сих пор рычит
а, денюжки еще сохранились...и цельный чумадан с открытками...)))))
У меня ещё бабушкины открытки хранятся и письма с фронта и дедушкины и бабушкины - она тоже воевала!!!
И строо-настроо наказывала нам, чтобы мы не выбрасывали старые открытки!! Так и храним в кладовке...
assured
01.03.2016
Денюдки я вообще в коллекцию собрал почти все))
Даже лишние на обмен остались еще.
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=835373
Слайды есть?!!! Скажите, какие номера!!

Игрушки покажете? ))
они у родителей,завтра уж спрошу...

из игрушек сейчас дома только Тобик...))))
остальные живут на даче...


стоечка.....
*drink*
У меня фильмопроэктор и коробка с мультиками, куклы дочины 80годов, и пакет дедушкиных писем с фронта.Еще ракета есть с фотографией молодых родителей внутри. И 2 утюга на углях)).Ой, ФЭД на даче лежит в кожаном футляре ).
А у на шарики с фотками внутри)
Аналогично
Сегодня попыталась повыкидывать ненужное: там кубометра Три... %-)
И ЧТО ? В итоге выбросила 3 современных газетки, и календарь с храмами, который потом обратно вернула. Что ж делать-то? :'( :'( :'(
Два варианта: на дачу или расширять квартиру, в смысле пристройчик небольшой
Неее! Дачу очистила 10 лет назад! Там лепотаааа!
Буду сюда выкладывать это добро. Тканей много всяких, посудка... журналы мод сегодня обнаружились. Много..
Жду предложений по тканям
Уфф.. убивает меня это... Собраться с силами! *wall*
Как обычно к Пасхе пора наводит порядо *yahoo* к
%-) :( *crazy* :'(
Мне бы плюшевую тряпочку...)))), бархатную тоже моно.
Ха! Тряпочку! У меня 2 шторы есть! Вот, думаю: что бы с ними сделать..?. :-)
Плюшевые? :)
Да
Конечно, поделиться))))))))))
Ну а я наверное слишком далеко залез ,но всё таки . Несколько раритетиков.1. Письма с войны 1914 года. 2. Денюшки от царя батюшки.3. Письмо солдата из армии( так как многие служивые были без грамотные, им выдавали вот такие письма.Прочитайте до конца.Теперь таких слов не говорят).
Это просто очень замечательно, что у Вас сохранились такие вещи.
Спасибо.
Тоже хочу попросить Вас о копии этого документа, только в лучшем варианте.
Сбоку документа написано: "перепечатка будетъ строго преследоваться по закону":-D
Хорошо как сделаю, чиркну .Может глупый вопрос, а вам зачем?
Готовлю книгу по своей родословной. Думаю там пригодится.
Отправил.
Добрый вечер. Не могу разобрать весь текст письма. А вы не подарите мне светокопию его?
Если вам ксерокопию ,то без вопросов.
А скан можно?
Если на работе сканер работает ,то сделаю.
Спасибо!
Мне тоже скан можно. Спасибо. Я в приват напишу свою почту.
Отправил.
Спасибо.
У нас тоже были 10-и и 20-и рублёвки.
Письма пока не разбирала. Посмотрим, что там есть! ))

Печатное Письмо - СУПЕР!!!!
Внизу написано мелким шрифтом: "Дозволено военной цензурой. Варшава. 19 ноября 1914 года."

Вы просто Мо-ло-дец!!! :-*
Офигеть...Какое у тебя богатство, круто!!!
Вот на днях ,ещё два раритетика на чердаке попались.Если правильно понял пельмени 1953 года.Прочитайте состав ничего лишнего
А пельмешки там тоже есть?
Увы и ах
*drink*
assured
01.03.2016
Просто тогда еще не знали, что в мясной фарш кроме бумаги можно еще что-то добавлять :-D
assured
01.03.2016
Это точно не назовешь вещами из вашего детства :-D
хотя может они и хранились в вашей семье, тогда считается :-)
Ба, да у нас тут одни коллекционеры,однако!
Нет, не одни коллекционеры: есть ещё и коллекционерки... десятка три.. :-[ *bye*
Ваша тема навеяла массу воспоминаний....
Вот так начнёшь ремонт - и поееехало...
Расковыряешь в связи с этим старые коробки с воспоминаниями, которые мешаются в углах...
Узнаешь много нового о жизни своих родителей, наткнувшись на старые письма...
Возьмёшь в руки свои детские игрушки - и они снова оживают, рассказывая тебе о времени, когда ты был маленьким.
Наткнёшься на неимоверное кол-во уже ненужных разнокалиберных вещей...и... не сможешь с ними расстаться: каждая из них, как частичка твоей души, как кирпичик фундамента, на котором построилась жизнь.
И вроде всё сейчас можно купить, хоть красивенный сервиз, но... где найдешь ту тарелку с нарисованной смородинкой из которой я кушала в детстве... :(
Вот так и храним мы множество семейных реликвий, которые согревают нас теплом воспоминаний долгими зимними вечерами...
а у меня жива тарелочка из набора "Лиса и журавель", стала ревностно следить за её использованием ))))))

Кукол вон никак не могу отдать - дождусь внучек
"а у меня жива тарелочка из набора "Лиса и журавель", стала ревностно следить за её использованием )))))) "

:-D :-D :-D
Скорее люди, которые берегут память о своих предках
В точку.
Немного по теме. https://youtu.be/r52c5aGyHi8?t=14s
Кое -что из -за бугра. https://youtu.be/grf8bTsHnSQ?t=26s
603005
28.02.2016
Тему смотрю с удовольствием. Часы 50х, еще карболит, ходят, кукушка кукует. Игрушки 80х.
603005
28.02.2016
Мясорубка) И любимый Карлсон.
Мясорубка прям Зачот!! *drink*
DEDOK
29.02.2016
ЭВМ прошлого столетия!
DEDOK
29.02.2016
Ещё кака-то полочка ,а сверху зеркало должно быть.
Полочка для себя или предлагаете?. Можно её фото с ногами. Размер.
DEDOK
01.03.2016
Могу и предложить,размеры вечером.вид снизу и спереди
Жду размеры
DEDOK
01.03.2016
Вечером
DEDOK
01.03.2016
73х22х19( длина,ширина,высота)
Не поняла. Высота всего 19 см?
DEDOK
01.03.2016
Значит высота 23,забыл пока ехал :-D Наверное на кочке тряхнуло!
На фото кусок шпона отогнулся? Верх шпонированный?
Что за неё хотите?
DEDOK
03.03.2016
Там шпона нет ,доски а свеху фанера. Ваши предложения.
assured
01.03.2016
А у вас какая операционка на них стоит windows 79`? :-D
DEDOK
01.03.2016
кажись 67 :-)
assured
01.03.2016
Тоже помню были такие часы, когда мы на Пискунова жили в детстве, но увы, не сохранились.
DEDOK
28.02.2016
Две коробки сохранились Сочи.( Смысле слайдов)
Мне бы мультяшных сказочек:
Про Мишек там, про человечков, обезьянок, сокровища, пираты..
А мне бы сервиз чайный лфз....я псих меня лечить нужно (
Ээээ... который? Поищем вместе? *write*
У меня обнаружилось ещё 3 белых (разных, маленьких, эмалированных) крышки.
Не выбрасывать штоль? :-)
Ехать из 7го в щербинки за крышкой - это круто, прям даже не знаю подумать нужно )
Про сервиз лфз - это утопия ( в НН предложений нет, вся лафа на петербургском а.в.и.т.о. но с пересылкой такая морокаааа
Да, в столицах поболее посуды будет. И цены там повыше )
Ой, дайте посмотреть, прям приеду к вам... прям в прихожей покайфую ))))!!!!!
Сама сегодня с сыном смотрела диафильмы 1978 года в проектор родной. столько нахлынуло-вспомнилось...
Ну, я так-то не против... Давайте на следующей недельке?
Стуканётесь в приват ближе к делу. *write*
assured
01.03.2016
Снежана_52 писал(а)
серии с Мишками

Два жадных медвеженка? :-)
Вот такие истории: www.socioforum.su/viewtopic.php?f=780&t=55798
assured
01.03.2016
А у меня вот такой любимый был, про двуж жадных медвежат, как им лиса справедливо сырную головку поделила :-D
Хм.. А я думала, что они только импортные были..
Инерессна..
assured
01.03.2016
Извиняюсь, немного о разных вещах говорим оказывается. Просто у нас был диапроэктор с возможностью просмотра слайдов и еще отдельно диапроэктор чисто под диафильмы, так же был стереоскоп, но в нем смотрели слайды фотографий.
assured
01.03.2016
assured
01.03.2016
Внесу свои пять копеек))
Такая монетница сохранилась)
assured
01.03.2016
Вот еще приятные открыточки
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1021786
assured
01.03.2016
Вот такие статуэтки еще есть
http://www.nn.ru/~gallery87728?MFID=1021800
assured
01.03.2016
Вот такая наверное у всех была
assured
01.03.2016
А в игру такую играли "Морской бой"? по ссылке интерактивная игра один в один как настоящая! morskoy-boy.15kop.ru/game/ игра супер))
Моя новогодняя гирлянда из детства
Открытки
Плойка и бигуди :-)
Бигуди в работе или лежат, как память?
Лежат...
Пристроить есть желание?
Подумаю)
Тушь советская ,плевательная :-)
Классно реснички красили. Глазки были, как у коровы.
Да уж, ритуал был )
А я не плевала - водичку капала. Кипячёную, между прочим! :-D
Талоночные папироски (бартерные)
Эх ,времена были...
Детские нашивки сохранились,чтобы вещи не перепутать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.