--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кварцевая трубка нужна

Ищу!
6
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гога52
04.02.2016
Нужна кварцевая трубка для камина диаметром 10-12мм, длинны любая но лучше если будет 25-30см. Куплю и самовывезу. Может у кого лежит?
Тоже искал как-то. Хотел один девайс высоковольтный сделать для авто, но так и не нашел в Нижнем. Как вариант колба от кварцевой лампы(может подойдет), для моего девайса это было слишком объемно.
а где бы не ее глянуть и размеры?
Ну я думаю в живую поглядеть можно в любой поликлинике или больнице, виртуально например вот: koffkindom.ru/kvarcevye-lampy-dlya-dezinfekcii-pomeshhenij.htm , выглядят как обычные лампы дневного света только прозрачные а не белые. Но они вроде дороговаты новые, лучше поспрошать у завхозов тех же поликлиник или больниц дохлых ламп. А так можно еще на али экспресс глянуть сами трубки, там есть специально для нагревательных элементов.

P.S. Да прибудет с вами Yandex. :)
там установлена кварцевая лампа, а это совсем другое. Это аналог лампы дневного света только с другим покрытием. Мне нужна обычная кварцевая, высокотемпературная трубка. Такие трубки еще идут в эл.каминах, электрошашлычницах.
ну да согласен. Можете посмотреть на Али-экспресс или в яндексе порыскать. Здесь вряд-ли найдете, может еще на технофоруме написать, может у технарей завалялись.

У меня как-то давненько были подобные правда от гриля. Но к тому моменту как они пригодились я их уже выкинул.
спасибо, но на али бешенные деньги за такие трубки просят. Может тут у кого лежит и заодно на технофоруме размещусь.
Такие вещи не выкидывают...
Знаю, я бы много чего не выкидывал бы, сам еще тот плюшкин, но жена не любит этого и уже несколько раз по этому поводу возникали ссоры кончавшиеся финским новым годом.
гараж нужно иметь для таких целей...ОН это наше ВСЁ !!!
Asimo
04.02.2016
Я в котельной сие чудо обнаружил лет пять назад.
Ищи в них может повезёт тоже.
Ну или как уже подсказали от лампы но диаметр там на много больше 12мм. Найти можно у электриков в больницах.
попробую тут копнуть, если не найду то пойду по больницам и котельным... спасибо за участие.
Asimo
04.02.2016
В выходной пойду в гараж. Там камин был помнится и трубка одна целая была. Только не помню выкинули когда убирались или нет.
глянь пжлста, подожду тогда и свой ковырять пока не буду.
Asimo
07.02.2016
Сходил откопался. Нет к сожалению там трубки самой. Камин лежит а трубок нет ХЗ мож брат куда приспособил.
Есть пара трубок но они тебе не пойдут. Это обычное стекло, такие на фильтрах стоят в котельной. При сильном нагреве лопаются сразу (эт я когдат с цветомузыкой игрался).
Придется наверное простой воздушный тэн воткнуть вместо этого кварцевого спирального элемента. Дешево и сердито))) ТЭНы вроде где то лежат.
Asimo
07.02.2016
Ага. Ещё и безопаснее.
Спасибо. На Технофоруме вроде у ребят нашлись. Завтра обещали отписаться.
ТЭНы можно поставить но долго они раскочегариваться будут(((
Объясню цель поиска.Трубки или хотя бы одна трубка нужна для камина в гараже. В камине два элемента и один из них рассыпался( трубка от времени или перепада температуры может). Камин как примерно на фото.
А позвонить или написать на завод изготовитель этих каминов? Их производят или нет до сих пор.... может на заводе остались эти трубки....
Спасибо за совет, но про завод изготовитель даже и не думал....там или цена бешенная или сняли с производства.
Попробовать всегда можно и узнать по цене и наложенным платежем через почту получить.... Я что то так же искала и созванивалась с каким то предприятием..... Мне выслали
Спасибо, но этот вариант оставлю на самый последний случай. Если только нигде не получится найти.
Godyai
07.02.2016
Поищу Вам трубку на неделе. Какая длинна нужна 26 или 30 ?
33см длинна, 10-12мм диаметр, стенка 1-2мм
BSN
07.02.2016
А там не галогенки стоят ? Включенные последовательно.в полнакала соответственно.
лампа КГ 220-2000-4 имеет длину 335мм, и другие из списка с этой же длинной.
Нет,там обычные спиральные , нихромовые нагреватели в кварцевой трубке.
Godyai
07.02.2016
Спираль внутри трубки, обычно... Диаметр наружный указали?
внутри трубки спираль и есть, диаметр наружный указал
Godyai
07.02.2016
ОК. Поищу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.