--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть предложение для форума.Обсудим?)

Болталочка
206
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiMilka
16.03.2016
Нужен ли форуму курьер за 40р.?
Возникла идея после того,как часто у самой нет возможности забрать или передать вещь,а потом когда возможность появляется,уже нет этой вещи((или на вещи очередь образовывается,но никто не доехал...в общем причин достаточно)
Вот что предлагаю я)
В понедельник в первой половине дня курьер забирает вещи у продавцов,которые за это платят 40р.за 1 адрес,во второй половине дня вещи у покупателей,которые ничего не платят ;-) такую доставку организовывать два раза в неделю.НО!это как пример,хотела бы услышать ваши предложения,пожелания.Голосуйте и высказывайтесь :-[ а не просто +,-.
Это возможно только при условии, что продавец получает от покупателя деньги безналом, если вещь не отдаётся даром. Или Вы предлагаете, что курьер будет платить свои, а потом взимать с покупателя? Или 2 раза курьеру кататься либо к продавцу, либо к покупателю. И если уж на то пошло, то надо эти 40 руб. делить пополам между продавцом и покупателем, или вообще брать эти деньги с покупателя, ему же доставляют. А так идея неплохая, сама много чего хотела бы, но на работе практически безвылазно.
KatiMilka
16.03.2016
Деньги курьер за вещи брать(передавать)не будет!21 век на дворе)все уже давно умеют пользоваться картами 8-) кого не устраивает это,то не пользуется услугами)
Мне думается проще к продажной цене писать в теме+40р.всем кто хочет такую услугу,это будет как значок курьерской доставкин ;-) о ваш вариант 20+20 тоже можно потом на голосование выставить.
По поводу того,что работаете безвылазно,курьер может и на работу приехать :-)
Я вот многим тут предлагала перевести деньги на карту с тем, чтобы вещица точно досталась мне, но в то время, когда я смогу доехать. В результате за все годы на форуме согласились 1-2 человека, не более. Мотивировали тем, что либо картой не пользуются, либо наличка нужна. А так я согласна, что оплата картой-милое дело! И я полностью "ЗА", чтобы мне привезли днём на работу, было бы просто здорово!
KatiMilka
16.03.2016
Думаю что еще не переводили потому,что не совсем доверяли и не были уверенны что заберут,а если курьера заказали - все решено :-) "не могут-научим,не хотят-заставим"э :-D то я про пользование картами.
Ну так тем более, деньги получил, а уж заберут-не заберут - проблема покупателя. Просто некоторые вещи за дёшево, а 100-200 руб.,например, в банкомате не снимешь.
KatiMilka
16.03.2016
вот поэтому лучше к цене +40р.сразу писать)
Darha
16.03.2016
1) Перевод денег на карту еще не гарантирует, что вещь заберут.
Перевел, а доехать никак....
И вот стоит у меня, к примеру, этот комод, уже проданный, за 200 руб., ни пройти, ни проехать, и продать уже нельзя, и выкинуть тоже нельзя - деньги получены. А покупатель все не едет... Может ему не так и жаль этих 200 руб.
Лично я на это не пошла бы. Или за каждый день простоя еще проценты брать :) Хотя... тем более не заберут :)
2) второй момент - со стороны покупателя. Платить, не видя вещь? А если она не подойдет по каким-то параметрам? Или цвет окажется не тот, что на фото показался? Например, для мебели бывает важно. Или состояние по фото казалось лучше, чем вживую оно есть?
А уже "уплочено"...
KatiMilka
16.03.2016
каждый сам выбирает)нужен курьер или нет.
Darha писал(а)
стоит у меня, к примеру, этот комод, уже проданный, за 200 руб., ни пройти, ни проехать, и продать уже нельзя, и выкинуть тоже нельзя - деньги получены. А покупатель все не едет... Может ему не так и жаль этих 200 руб.

Прям мой случай описали)) только я не продавала, а покупала, и не комод, а журнальный столик, и не за 200 руб, а за 700 :)
Месяц точно не могла забрать... я - в Сормово, столик - в Щербинках.
Правда, с хозяйкой созванивались постоянно, раза два или три я готова была уже стартануть за столиком, но она меня даже отговаривала)) потому что по времени пробки на дорогах были. Очень милая девушка, понимающая!)
Честно говоря, я даже ник её не помню и в лицо не видела, так как её муж столик выносил мне, когда я приехала. Да и мужа не помню, темно было :-D
Но очень благодарна им, даже тени недовольства с их стороны не было.

Сейчас вот тоже оплатила одной девушке за вещь, которая опять же в Щербинках, договорились, что заберу как обеим будет удобно, тоже никаких претензий с её стороны нет, полное взаимопонимание :)

Так что по-разному бывает.
Идея полный провал....
Предложили модеров новых выбрать и то не можем))
важней кот Паштет :-D
KatiMilka
16.03.2016
почему провал?высказывайтесь...
elilka
16.03.2016
в принципе хорошее предложение. но это получается должна быть предоплата от покупателя? и габариты, вес тоже нужно учитывать, поэтому, как мне кажется, 40 рэ - это хорошо за мелкий пакет. а если что-то объемное, то за эти деньги невыгодно будет доставлять
KatiMilka
16.03.2016
Над этим надо думать...но если говорить о крупных вещах как шкаф,диван и пр.,что не войдет в легковую,то тут уже и машина другая и деньги и только крупный дяденька :-D я такое не осилю.
Я такое не осилю.... (с.)
Эт ты мать сама чтоль удумала гонять? :-D
KatiMilka
16.03.2016
да!как догадался? *rofl*
elilka
16.03.2016
диван - это уже "контейнерные перевозки"))
нет, я имею в виду что-то не особо тяжелое, но объемное. например, парник с пластиковыми дугами всяко места больше займет, чем, например, платье
в общем, как-то это надо упорядочить
а зп курьера из чего будет складываться?
KatiMilka
16.03.2016
40р.-адрес))
т.е. как раз на проезд)))
Почти одновременно))
Это подразумевается курьер пеший?
тобишь за проезд на ОТ 40р?
зп из чего рисовать?
пеший курьер прикольно)))
KatiMilka
16.03.2016
например курьеров несколько,в каждом р-не свой ;-)
Предложи еще курточки сшить с логотипом "халявный курьер" на спине......
сеть создадим....

:-D *drink*
KatiMilka
16.03.2016
сшей,а? *rofl*
Сошью! Допросишься!)))
Если только выгорит идея!
только чтоб носила!
KatiMilka
16.03.2016
денно и ношно *write*
машинка миниатюрная у Вас? прокатаешь больше
На велосипеде как печкин)))
KatiMilka
16.03.2016
вот поэтому и написала 2раза в нед.,т.е.за выходные набираются адреса...а не то что 1 чел.попросил и поехали или пешком пошли :-D
Если это будет работать, то заказов наберется и каждый день....
вопрос в цене услуги....
откуда вообще цифра 40?
пущай 10заказов...
кто за 400р готов день убить в пробках
KatiMilka
16.03.2016
говорю же несколько курьеров можно на районы поделить)
я по пробкам не езжу :-D
еще как вариант можно набор заказов формировать по районам...
Я смотрю весна у тебя разигралась не на шутку))
Совсем кризис, податься некуда?
В "мир пиццы" попробуй курьером, потом расскажешь впечатления нам)))
KatiMilka
16.03.2016
я курьером работала :-P знаю что и как.
я бы провела статистику.... оно Вам надо? 40 р *2 раза* кол-во заказов (по всему городу) = немного..
логист из Вас не очень))))
но я согласна, мне как раз много чего нужно с Ванеева на Автозавод привезти)))
KatiMilka
16.03.2016
ну тема то болтательная ;-) с изменениями,предложениями :-P
я буду просить друзей , чтоб они создали темы, а в них баулы с вещами, которые по счастливой случайности достанутся мне)))
2 человека по 5 баулов=80 р отдать Вам, а мне красота то какая)))
Чувствуется предпринимательская жилка))
KatiMilka
16.03.2016
вес будет ограничен :-P
M@rino4ka
16.03.2016
А я думаю брать нужно с покупателя 40 р, ведь этому человеку вещь нужна а ехать некогда. И действительно при условии расчета покупателя с продавцом бнзналом.
А если я отдаю вещь даром и ещё 40р платить? Пусть уж кто берет платит.
А так идея хорошая.
KatiMilka
16.03.2016
Есть те,кто никак не продадут))а тут бац и покупатель нашелся :-) сами рады заплатить,лишь бы забрали :-D
В общем если возникают такие споры то пополам наверное.
KatiMilka писал(а)
Нужен ли форуму курьер за 40р.?

Да!
теперь надо его найти)))
И где мы этого лоха найдем за 40р :-D *drink*
KatiMilka
16.03.2016
выше написала)))))
KatiMilka
16.03.2016
*yahoo*
Будь им!
Вопрос был "нужен ли", а не "кто хочет быть им".
Так ведь дело не в вопросе вовсе
Именно. Так всегда бывает весной.
Не только
ksm2506
16.03.2016
KatiMilka писал(а)
Нужен ли форуму курьер за 40р.?

:) Нужен конечно! Только 40 руб. должен платить покупатель, а не продавец.
А что, есть человек который будет за 40 руб. работать курьером?
KatiMilka
16.03.2016
с каждого тогда по 40р.
эт я)) *crazy*
Вот это может даже правильно, потому что работать за проезд-это полный альтруизм получается. Вряд ли мы такого человека найдём, который будет кататься только ради того, чтобы выйти-воздухом подышать.
Тебя видели...
теперь давай фото машинки которую ты угробишь по дорогам города за копейки :-D *drink*
elilka
16.03.2016
присоединяюсь к предложению)
KatiMilka
16.03.2016
у тебя в аренду возьму :-\\
До пенсии не расплатишься с таким подходом :-D
Без передачи денег? Покупатель оплачивает продавцу за товар удобным способом, только доставка 40 руб? Т.е. только транспортные услуги в рамках форума?
elilka
16.03.2016
УВЕКС писал(а)
Без передачи денег?

вся прибыль с проданных вещей идет курьеру! иначе в убыток за 40 рэ сработает))
ksm2506
16.03.2016
:-) А Вам это зачем? Думаете прибыль будет или так просто "поиграться"? :)
Ver@chk@
16.03.2016
Курьер идея хорошая, для всех, кроме самого курьера
KatiMilka
16.03.2016
Вы предлагайте)за какую цену готовы пользоваться курьером?
Ver@chk@
16.03.2016
Цена, которую вы указали, очень заманчива для всех, и многие хотели бы пользоваться услугой за такую стоимость 40 рэ, в том числе и я. Но, честно, не позавидуешь курьеру за такую стоимость услуги.
Нужно рассчитать стоимость услуги с учетом скачка цен на бензин, траты своего времени, амортизации авто...ну и подготовится к тому что не всегда оплата от покупателя к продавцу по безналу будет во время приходить или заранее (у банков тоже бывают проблемы с переводами), придется ждать или уезжать ни с чем.
Ver@chk@
16.03.2016
Допустим
Средняя з/пл курьера по НН 25000 р
Условия халявного 50%
(предполагаемая желательная) З/пл курьера на халявном в месяц 12500 р
работа курьера 2 раза в неделю
количество недель 4
Итого дней 8
Дневной заработок 1562,50 р
В среднем обработка адресов за день до обеда ПО ГОРОДУ 10 шт
Оплата с адреса 156,25 р
Или пополам оплата с продавца и покупателя 78,13 р

Может быть при этом и будет хоть какая-то окупаемость трат на топливо, авто, время и нервы. И, скорее всего кто продает будет закладывать её в цену.
Расчет просто для примера...


НЕ СУДИТЕ СТРОГО, это пример расчета.
Если учесть все нюансы, то и дороже услуга может встать. Не каждый будет готов...
Мне бы очень пригодился. И как продавцу и как покупателю.
Прочитала всю тему, и так и не поняла -вы готовы быть курьером?
KatiMilka
16.03.2016
отвечаю всем!тема БОЛТАТЕЛЬНАЯ!все обсуждается,предлагается...и цены тоже!!!после этой темы создам опрос с голосованием!
Идея может выгорить только в том случае, если у тебя есть корыто на колесах которое не жалко убить!
С хомячками в колесе вместо ДВС т.к бенз ежемесечно растет!
еще не разу не пробивала колесо вместе с диском понашим дорогам! Каждый день наблюдаю залетных на виадуках..... на донкратиках.....
нсли помнишь то я уже тут рисанулся разок с "грузоперевозками" пару раз съездил за копейки и понял, что этим должны заниматься конторы у которых свой парк транспорта, которые сами и обслуживают.....
каждый должен заниматься своим делом
пысы: колесо то хоть сумеешь в дороге заменить
KatiMilka
16.03.2016
Блин!пишу в пятый раз!Тема БОЛТАТЕЛЬНАЯ!!!
После этой создам другую,с учетом пожеланий и предложений этой)опрос создам.
встану на дороге и буду тебя ждать *yahoo*
*не расплатишься сомной
**останавливаюсь, только когда машина кверху колесами
miss Kate
16.03.2016
очень. какой максимальный вес он готов переносить?
KatiMilka
16.03.2016
думаю не более 5кг.
miss Kate
16.03.2016
А каким документом будет подтверждена ответственность курьера за сохранность груза?
KatiMilka
16.03.2016
документов не будет,это же не организация какая))если у вас что-то серьезное,то пользуйтесь конторой с документами.каждый сам решает))
miss Kate
16.03.2016
То есть, по Вашему, на несерьезные заказы у него будет возможность кинуть, типа, чохотитеза40р))))
KatiMilka
16.03.2016
Кидать никто не собирается,просто запрос с документами-это круто для халявного))
KatiMilka писал(а)
не более 5кг.

Так Вы на себе, без автомобиля хотите "курьерить"??? =-O
Думаю чтоб ей как девочке не более 5кг поднять ручками и в машинку положить...
Ну... не знаю. Ниже ТС пишет о встречах на нейтральной территории) я не совсем поняла, что имеется в виду. Но ежели встреча на нейтральной территории, то в машинку может загрузить продавец, а из машинки забрать покупатель.
Или я совсем не поняла о чём речь.
Если будет такая услуга на форуме - я за!
По поводу оплаты продавец и покупатель сами решат кто платит, не нужно устанавливать рамки, но логично если платит покупатель, потому как сейчас именно так и происходит, кто то едет за покупкой и платит за проезд 40р.
Ну если вы готовы убить свою машину или вам 2 раза в неделю просто некуй делать,кроме как на ОТ мотаться и вы готовы ко всём претензиям и ведерку говна(а оно будет,проверьте) то дерзайте)
Кста,я буду пользоваться вашими услугами)
Про то, что в каждом р-не свой курьер: если продавец и покупатель в разных районах города, например, один в верхней части, другой-в нижней, тут как быть? Надо всё учесть. Логисты, аууу!
Чо аукать...
логисты зашли глянули...
плюнули и ушли...
:-D
KatiMilka
16.03.2016
я уже думала про это)назначить место на нейтральной территории для обмена.
ну и масштабы пошли по думкам :-D
Ver@chk@
16.03.2016
т.е. предложение: курьер и продавец встречаются в нейтральном месте, вы не выезжаете на адрес и тоже самое с покупателем, так?
Нукась курьер...вот тебе пример...
мне надо привезти летние шины с Бора на мос.шоссе (2я карусель)...
каждая покрышка весом не более 5кг, их 4шт...
Чистые мытые...
что почем возьмеш с меня денюх...
а я уже прикину буду ли я пользоваться этой летучкой)
Вот интересно, представим, я покупатель, увидела воочию товар, не понравился, отказ от сделки, как быть?
Как я понимаю, это предложение для тех, кто не сомневается и готов взять что-то без просмотра, примерки и т.п. Так часто бывает.
Плюсуюсь к Миралина. Идея, по моему мнению, не плохая, но проблемы с забором груза возникают как раз в отдаленных друг от друга районах. В своем районе то что не забрать? В итоге курьер все равно мотается по всему городу. Может создать определенную тему со спросом на услуги данного курьера где указывать адреса (улица,номер дома) на которые нужна доставка. И каждый по желанию уже будет списываться с теми, кому нужна подобная доставка и предлагать свои услуги, если ему данные адреса и время доставки удобны. Как такое предложение?
KatiMilka
16.03.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.