--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной, пожалуйста. Нужны практические советы тех, кто сам продавал землю в другой области.

Болталочка
0
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юль.Ко
23.05.2016
Прошу форумчан поделиться опытом продажи домов в деревне или земли (это, наверное, одно и то же) в другой области.
Исходные данные следующие:
Имеется наследник, проживающий в Нижнем Новгороде. У него есть старенький домик в деревне во Владимирской области, который он хочет продать.
Как можно это сделать наименьшими трудовыми, временными и материальными затратами? Посоветуйте, пожалуйста, чтоб не мотаться сто раз и как можно в короткие сроки и в наследство вступить и продать и не особо много денег при этом отваливать, с чего начать? Там никто не живет, дом ветшает-жалко, а вдруг кто то ищет именно его....
Вариант найма агента - самый последний вариант. Хотелось бы попробовать своими силами.
Я не продавала, а покупала у вдовы, не вошедшей в права наследства. Насколько мне известно, сейчас все оформляется у нотариуса (по наследству) и он же выдаёт свидет-во на собственность. Далее сама составляла договор купли-продажи и регистрировали его в ФРС. Образцы договоров есть в инете, но учтите, налог платить придётся с кадастровой стоимости :-)
А перед покупкой она сразу вошла, или не стала входить в права и Вы оформили договор? Я не сильна вообще в этом, а понять надо-даже из за банальной экономии. Начинает появляться понимание. А до момента оформления договора, надо же еще найти кому этот дом нужен (вот где Вас нашли, к примеру?), показывать (а там далеко-не наездишься), или достаточно фотографий, схем и координат?
Она вошла в наследство и получила свидетельство, после чего в тот же день мы оформили куплю-продажу. Для начала вам к нотариусу, и похоже Владимирскому, так как база в Нижнем единая, а у вас домик все-же в др. области. Как правило, наследственное дело заводится нотариусом по месту нахождения наследства.
То есть получается, что можно начать процесс продажи и как только появляется покупатель, назначать день сделки и оформлять два процесса в один день. Хорошо. Временные затраты сокращаются. Вопрос как найти покупателя теперь встал.
Покупателя заранее найти можно, но чтоб продать нужно вступить в права. А это тоже вопрос времени. Я ждала около месяца пока продавец оформит право собственности
у меня представление, что как раз поиск покупателя-самый сложный этап в этом процессе. Все остальное, при хорошей консультации, лично мне кажется самым несложным моментом.
Сначала вам нужно спросить стоит ли дом и земля на учете в кадастровой палате, если ДА, то необходимо на сайте росреестра узнать по адресу кадастровый номер, ведь скорее всего если и есть свидетельство на право собственности, то оно старое, а с 13 года новые кадастровые номера. Для нотариуса понадобится кадастровый паспорт(200р) и кадастровая справка(бесплатно) на землю и дом. Заказать их можно в районых филиалах кадастровой палаты в г.Н.Н. Они бессрочные
спасибо Вам. так совместно и пазл соберется.... в права наследования в процессе оформления договора купли-продажи можно вступить или заранее? в районных филиалах справку заказать-это там далеко, где дом находится, или в Нижегородских районных филиалах в городе?
Заказать можно в Нижнем в том районе где проживаете, любой человек может, нужен только ваш паспорт и точный адрес или кадастровый номер новый. Делается это 5 рабочих дней. Договор купли-продажи потом сами сделаете после вступления
skiv68
24.05.2016
самое главное и первое - очень точно узнать один-ли наследник, вступил он(они) в права наследования, нет-ли каких обременений на данный участок и дом, и только затем уже начинать заниматься всеми документами.
вступление в права наследования 6 месяцев, а продавать хоть сразу после вступления, но налог в этом случае далеко не малый.
быстро не получиться это точно, покататься придется уж поверьте.
правильность и четкость оформления всех документов с предельной внимательностью очень не маловажная часть, которая может немного, но сократить поездки.
спасибо. Страшно начинать даже)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.