--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистая вода в квартире ( отчёт )

Болталочка
124
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
acella
24.06.2016
Не реклама, если что ))

Надоело покупать бутилированую воду! Да и мерзкая она какая то стала в последнее время .
Примерно такая мысль давно крутилась в голове уже давно.
Гугл рассказал, что дескать да , есть способы - фильтров разных придумали.

Почитав форумы и по спрашивая знающих людей, я остановился на системе обратного осмоса Atoll A-560Em
Были сомнения насчёт минерализатора - нужен ли он вообще.
Причём большая часть систем идёт без него.
Кто пишет, что разницы нет, а кто говорит, что вкус абсолютно чистой воды не привычен, и дескать минерализатором вкуснее.
Ещё у атолла есть линейка патриот - вроде то же самое, но на треть дешевле.
Сказали что разница в комплектухе - вся китайская ( забегая вперёд - префильтры у "нормальной" оказались то же таки мейд ин чина )

Оказалось, что купить то же не так просто - у местного представителя "Чиос" ценники не очень гуманные, и в наличии почти ничего нет, а под заказ оказываются "на сайте цены не правильные , и будет вот столько"
Озвучили почти 18 тыр.
В Москве дешевле всех было у skywater - 12900.
www.sky-water.ru/sistema_obr...3215470978250004
Странно, да же в интернет магазине, который на сайте производителя ( русфильтр) дороже - 16 962.

Вообщем сделал заказ, ожидая что сейчас напишут\позвонят - извините , мы тут ценник забыли поменять.
Нет - прислали счёт договор, я его быстренько оплатил и через 2 дня деловыми линиями приехал мой фильтр.
Доставка деловыми линиями дорогая получилась - сама доставка почти 600 р и за то что коробку обшили досками ещё 450.

По фильтру:
Сделано, упаковано всё добротно, всё есть в наличии.
Думал придётся покупать тройник, для подключения к водопроводу - всё оказалось в комплекте.
Установил где то за час.
часа за 4 нафильтровал 2 бака и слил их.
И вот наконец третий бак который можно пить..

Ребята! Вода супер, значительно лучше и вкуснее чем бутилированая.
А чай какой вкусный заваривается.

Вообщем все довольны, очень рекомендую.
brom
24.06.2016
У меня гейзер-престиж с минерализатором, тож осмос. Кстати кран на 2 трубки - просто очищенная и "минеральная". Пьем вторую, на простой готовим.
acella
24.06.2016
Я хотел заморочится - с дренажа отвод сделать для бытовых нужд.
Чего добру пропадать :-D
Но стало лень, да и зачем она в таких количествах.
Conax
24.06.2016
То есть за систему очистки отдал больше 13 тысяч ?!

Мда.....у меня всё намного скромнее.
Купил полтора года назад систему очистки воды *Барьер-Эксперт*..
Весь комплект (а там есть ВСЁ ) обошелся в 1900 рублей..
Установка заняла 40 минут.
За прошедшее время ни разу не чистил чайник от накипи...её просто нет.
Комплект сменных фильтров (там три фильтра) стОит 1200...(в Ленте видел за 1500 р)
При желании можно докупить четвёртый..минерализующий. (я не стал покупать,нет необходимости)
Меняются фильтры элементарно...вставил и защёлкнул.
Менять раз в год или на 10 тонн воды. (у меня уже полтора года..пока не менял,хотя наверное надо бы)

Вода отличная...вкусная...накипи нет...цена адекватная. Рекомендую.
acella
24.06.2016
Я пробовал просто угольный фильтр - не то, вода всё равно не вкусная.
Накипи и раньше не было.
ЗЫ говорят в нижней части вода из под крана лучше.
Conax
24.06.2016
У меня не угольный фильтр...у меня вот такая система www.barrier.ru/product/proto.../expert_complex/

И если уж как говорят - в нижней части вода лучше,то это вообще финиш...наверху вода вообще что ли сразу ржавая из крана течёт ?
acella
24.06.2016
Не ржавая, просто не вкусная.
А чего там в этой воде - я хим анализа не делал, просто теперь я уверен, что там точно больше ничего нет, кроме воды и кислорода.

Попробуй разобрать эти картриджи - в первых двух мотушка из синтетической ткани, а в третьем мотушка с углём )
Conax
24.06.2016
При замене на новые я старые обязательно вскрою...очень интересно и из чего сделаны и сколько дерьма за полтора года накопилось.
Менять систему на дорогущую не собираюсь,меня в Барьере устраивает соотношение цена-качество .
Я просто в этой теме решил поделиться своим опытом эксплуатации системы очистки.
Conax писал(а)
ров (там три фильтра) стОит 1200...(в Ленте видел за 1500 р)
При желании можно докупить четвёртый..минерализую

Я когда-то спрашивала здесь, где купить картриджи, и мне подсказали вот этот сайт
ita-group.ru/contact/
выбираете на сайте, бросаете в корзину и оформляете заказ, а забираете самовывозом возле Красных Зорь на Кузбасской. Обратите внимание, что при заказе нескольких комплектов еще идет доп скидка, получается вообще по-божески.
Ка
24.06.2016
У меня такой же стоит, тоже рекомендую, только я знаю где его можно гораздо дешевле купить в НН, и оригинальные картриджи к нему...
acella
24.06.2016
Ка писал(а)
и оригинальные картриджи к нему...

*записал в блокнотик*
А где ?
Ка
24.06.2016
в привате
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.