--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу неспешно разные ягоды (с доставкой или верхняя часть)))

Ищу!
0
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Куплю ягоды (земляника, черника, малина и др.) В прошлом году создавала тему, жалко контакты откликнувшихся не сохранила, варенье только что доели))) Земляники бы свеженькой пару ведер, цена обсуждается.
buo
27.06.2016
Красная смородина интересует?
Дд! Интересует. Приват.
I_P
27.06.2016
У нас в этом году будет много груш. Если надо - пишите
Zebra
27.06.2016
а территориально вы где?
I_P
27.06.2016
Оперный театр
Zebra
27.06.2016
можно будет присоединиться?
I_P
27.06.2016
Ага :) ждем когда поспеют :)
Тоже в очередь встану
Дд! Надо, пишу))) Спасибо!
Asilisa
27.06.2016
ой, а можно тоже за грушами постоять? очень люблю. Напишите, если будут.
Тоже за грушами постою
Верхняя часть где примерно?
Пл. Горького (Дом связи)
POLIN@RK@
27.06.2016
Малины могу предложить, скоро поспевать начнет. Сейчас виктория есть.
Спасибо! Приват
Напишите цену малины и виктории
Можно мне тоже цену виктории
Эх, как минусуют))) В прошлом году создавала подобную тему, потому как здесь достаточно большая аудитория. Откликов было много, купила все, что искала, пусть и не по халявным ценам, но привезли все домой (а это, согласитесь, удобно))) Так что неспешно жду урожая и предложений (пл. Горького)
annavat
27.06.2016
будут яблоки. Антоновка и летние. И груши
Спасибо! Ждем-с
annavat
27.06.2016
напишите ваш тел в приват
Zebra
27.06.2016
а груши какие?
annavat
27.06.2016
обычные. Небольшие желтенькие. Но пока еще маленькие))
Zebra
27.06.2016
они сладко терпкие?
annavat
27.06.2016
не знаю даже. Не приторные. Вкусненькие вроде. Но обваливаются сейчас очень. Не знаю, что до конца довесит(((
lelya19
28.06.2016
в очередь встану
annavat
28.06.2016
Хорошо. Напишу, если будут лишние))
lelya19
28.06.2016
ок
За яблоками тоже встану)
annavat
30.06.2016
хорошо. Яблоки точно будут! Особенно антоновка
А почему обваливаются, не знай? У нас яблочки маненькие тоже падают, знать бы почему :(
annavat
30.06.2016
да кто их знает.. У всех так..
Мы завтра с ребенком поедем за черникой-я себе морозилку буду забивать,а он хочет заработать себе на карманные расходы к морю)))Думаю, бабушка ему поможет.Вам сколько надо?Может еще сподвигну его на землянику.Я то все равно пойду.
Ягода будет чистой,я с ним поменяюсь,а я очень чисто собираю.
Добрый)! Я бы тоже по ведерочко (майонезом) черники и земляники взяла, если останется после автора темы)
Приват
И мне напишите про ягодку,пожалуйста)
annavat
28.06.2016
Чернику тоже бы взяла. А цена какая?
Эх, хочу за черникой
Почем черника ?
Malyshnya
27.06.2016
Тоже постою за ягодами, если автор не против.
Не против))
И моим мальчишкам нужны ягоды
а мы уже малину едим :) это я так, раззадорить и в качестве апа)
Мы тоже начали :-)
Я в воскресенье уже сделала обрезку и выбраковку. А Вы?
:) неее, мы не обрезаем, и браковать-то нечего... а с какой целью это делается и как определить, что оно нужно?
в этом году что-то рано она как мне показалось, обычно в первых числах июля, а тут вместе с ремонтантной пошла.
Да, в этом году рано. И молодняк виктории тоже быстро матереть начал.
А малину выбраковываю - прорежаю - в зависимости от мощности куста. Где-то из 6 побегов оставляю 4, а где-то и 1, если куст молодой пока. Нижние листья обрываю во избежание гнилей (хотя, если участок ветреный - не обязательно), она же любит сырость только в почве, не выше, а иначе загнивает стебель.
Верхушки отхватываю, когда они высотой выше плеча пошли и не позже середины июля. Тогда они начинают расти ёлочкой, что значительно увеличивает урожай следующего года.
А вообще почитайте тут:
КАК "ЛЮБИТЬ" МАЛИНУ.
..
Подробно. Обстоятельно. Коротко. )))
..
ПЛОХОЙ МАЛИНЫ НЕ БЫВАЕТ.
Ухаживать за ней просто (по Соболеву: No1 "Приусадебного хозяйства" за 1982 год)
1. Самое важное! Малина любит воду сильней, чем огурцы! Чуть пересушили корни - урожаю "Досвидос"!
2. А верхушки (то, что над землёй) нужно на солнышко, иначе начнутся всякие гнили, и т.д. и вместо вызревшего побега, получите к весне сгнивший хвостик...
3. Прореживание!!!!! Например: вот если женщина родит 1 ребёнка или 5 "няшек". Какие они будут? И здесь так - должен быть Куст, а не "Колючие заросли". В этом случае побеги успеют за наше короткое лето достаточно "вызреть", чтобы хорошо перезимовать. А много - не успеют...
4. Укрытие!!! Обмороженный куст все силы направит на лечение побегов, вместо отдачи урожая......
5. ОБЯзаТЕЛЬНАЯ обрезка! 2 раза:
.......В июне, когда побеги вам "по-плечо" (160 см) отхватываем 10 см. С этого момента куст начинает расти Ёлочкой - в стороны.
.......Весной, как ЧУТЬ начинают распускаться почки, отхватываем 15 см всех кончиков - они всё равно не вызрели до зимы. Иначе куст ОПЯТЬ будет их лечить, вместо отдачи урожая!
И поливаем, поливаем, поливаем.
Прополка! Чтобы ПРОВЕТРИВАЛИСЬ побеги ветерком, не заполонённые травой.
Мульча, чтобы почва не пересыхала, Но Без муравьёв!
ИТАК: "3 слона" ухода за малиной:
- Полив
- Обрезка (и вырезка)
- Укрытие на зиму.
Просто и гениально... )))
ой, у нас без танцев с бубнами урожай девать некуда)) правда малинник большой и не один и даже не три) замучаешься обрезать-поливать-укрывать.
и если честно, ну рука не поднимается вырезать из куста пару веток, когда на них россыпь несозревших еще ягод.
annavat
29.06.2016
ДУ! А вы не продаете малину?))
продаем, но мы далеко от нижнего. в город не возим, и на месте из желающих очередь. у нас сладкая, крупная :)
Выбраковываются Молодые побеги, без ягод )
если вырезать молодые побеги, что же будет на след.год? мы не вырезаем кусты следующего года, иначе без ягод останемся.
Снежана_52 писал(а)
А малину выбраковываю - прорежаю - в зависимости от мощности куста. Где-то из 6 побегов оставляю 4, а где-то и 1, если куст молодой пока[/quote

:( Ну, что ли..... Томаты же Вы пасынкуете? Здесь примерно то же самое. :-)
ну в общем, у каждого своя стратегия. :) мы не вырезаем, ягод море, всем хватает. плюс в заморозке аж до следующего сезона, не успеваем съедать. так что у нас и без научного подхода все ок :)
Здоровско )
А у нас раньше ремонтантной пошла. Я думаю от того, что поливали также, как и весь огород.
lelya19
28.06.2016
обрезка в августе делается , когда старые кусты уже "отродят",а новые окрепнут тогда..
Это вырезка.
Но НЕ всем садоводам порекомендую вырезать сухую малину осенью. Если участок не в низинке, если на нём нет насаждений, задерживающих снег вокруг малины - тогда лучше Оставить старые ветки до весны. Они укроют молодые и увеличат "тёплые" снеговые шапки. Снег не сдует, и таять он будет помедленней. В этом случае вырезаем весной.
Землянику и клубнику нашла в достаточных количествах, всем спасибо!
Почем, если не секрет?
tanusha30
29.06.2016
После 15-го числа могу привезти малину, только не знаю почем она сейчас. Надо договариваться!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Аренда турбазы или домиков на озерах у впадения Клязьмы в Оку

Уникальная настоящая ТУР база советских времен (таких уже не строят) на лесных озерах, в 20 минутах ходьбы от Клязьмы рядом с впадением...
Цена: 550 руб.