--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу спросить о смене климата

Болталочка
10
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Toyka
02.09.2016
Всем здравствуйте.Так как на форуме очень много народу,назрел вопрос для обсуждения.Моему ребенку 5 лет.Начиная с сентября по апрель включительно мы очень часто болеем.Решили в этом году свозить ребенка на юг.Да,климат там очень отличается.Купалась в море до посинения,ничего.Приехали сюда и как похолодало началось все сначала.Муж тоже жаловался на ломоту в суставах,плохое самочувствие.Там все прошло.Я за три года так устала(болеем мы конкретно с двух лет),что подумала может ребенку действительно климат не подходит?Что мы только не делали.Солевые пещеры,анализы кучу насдавали всяких.Пропивали курс,месяц не болели и заново.Хочется спросить может кто менял ПМЖ.Конечно как говорят,все дети болеют.Но и постоянно с сентября по апрель на таблетках тоже не айс.Правда страшновато в никуда уезжать,оставлять здесь все.Поэтому хочется хотя бы послушать мнения людей "стоит ли игра свеч".И вообще,действительно от климата зависят болезни?
В каком доме живёте? На каком этаже? Какая температура и влажность в квартире в среднем? Сторона солнечная?
Toyka
02.09.2016
Живем так скажем в болоте,Сортировка.Я сама раньше жила на Бору,вышла замуж,переехала сюда.Неприхотливая по себе,но сырость достала.И то мне кажется когда переехала меньше было,с каждым годом ее становиться все больше кажется.Место конечно далеко не прекрасное.
Вот Вам и причина проблем.
Как говорится - "Картина маслом" ))
Не слушайте никого, меняйте квартиру на сухую - проблема в климате кавртиры, а не регионе:

Минимум 3 этаж (в идеале 4-тый)
Кирпичный дом (если хрущёвка - лучше оштукатуренная снаружи)
Солнечная сторона не загороженная деревьями (в идеале юго-восток)
Местечко посуше бы... но это по возможности.

Доп. рекомендации: светлые солнечные обои, оранжевый цвет в интерьере.

Поверьте, я ЗНАЮ о чём говорю.
Даже если новая квартирка будет меньше - здоровья и счастья в ней будет больше.

Если есть вопросы - пишите в приват.
(к недвижимости отношения НЕ имею. Совсем )))
kiril OFF
02.09.2016
стоит. зависят, от самого организма вкупе с климатическими условиями
Larica123
02.09.2016
Да, от климата и в самом деле многое зависит. Здесь очень высокая влажность, поэтому у многих болят суставы. В рационе не хватает кальция. Я переехала из Карелии и тоже мучаюсь. Спасают Аспаркам и хлористый кальций, просто ежедневно выпиваю ампулу хлористого, очень хорошо на меня действуют йодовые сетки на поясницу. А в рацион питания хорошо ввести ежедневно немного сыра, я покупаю нарезку грамм 50, этого достаточно, чтобы боли уменьшились. Так же при болях в суставах нужно ввести в рацион продукты содержащие хрящевую ткань: поросячьи копченые ушки например) вкусно и полезно. Я люблю солянку из них. Можно варить холодец, но не из костей, а из хрящей...
Нужно подобрать набор трав и ввести в рацион травяной чай с медом, При ежедневном употреблении состоянии организма весьма и весьма улучшается. Таблетками, как известно, одно лечишь, другое калечишь...
Опять же, благоустроенные квартиры из бетона тоже не способствуют хорошему самочуствию, может быть, имеет смысл переехать для начала не в дальние края, а в краснокирпичный или деревянный дом. Я в свое время из-за ребенка переехала в квартиру с печным отоплением, и если до этого мы из больниц не вылезали, то с 8 лет он вообще перестал болеть, с легкими начинающимися простудами справлялись уже клюквенно-брусничными морсами чс добавлением трав.
Если Вам интересно, давайте пообщаемся, пишите мне в ЛС, поделюсь опытом)
Toyka
02.09.2016
Мы живем в деревянном доме.Но т.к. местность болотистая,сырая в доме тоже запах специфический.Когда мы сдавали анализы нам ставили аллергический ринит и на грибок плесени нашли аллерген.В доме явно я ее не вижу,но я думаю что на плесень у нас именно от дома.Ведь если не видишь,не значит что нет ее.Очень дома влажно и сыро.Даже летом приходится котел включать.
Larica123
02.09.2016
Ну, значит однозначно надо искать, где посуше и перебираться... имеет смысл вообще за город отъехать, чуть подальше от больших рек... Новинки мне представляются неплохим вариантом, там достаточно высоко над рекой...
Toyka
02.09.2016
Вот я тоже предложила мужу где поближе,а он не хочет.Менять так координально.А страшновато как то.Оставить все,уехать где вообще не знаешь никого,ничего.Если хоть кто то там жил(в тех краях) попроще было бы.А так даже спросить не у кого.
Larica123
02.09.2016
Нет никакой гарантии, что вы прям конкретно в Рай попадете сорвавшись с места... Нужна долгая, кропотливая подготовка: в идеале приехать куда-то, снять жилье, пожить хотя б полгода, обнюхаться, осмотреться, на людей поглядеть, себя показать... не понравилось - поехали дальше. И не факт, что всю жизнь не проездите, а свое место так и не найдете.
Попробуйте сначала здесь, это не так травматично для душевного равновесия.
Ту-104
02.09.2016
А что так держит-то в этом НН?.. Съехать... только не в Бор, а куда-нито вроде Семёнова... В 10км Керженец, а если что - до НН 1час 10мин на эл-ке... И уж всяко не хуже, чем в третьей столицэ на Сортировке... в болоте со специф. запахом... Прогуляйтесь в субботу...
Я свой хронический отит только на юге и могу вылечить. Хотя не надолго все это.
Вот он у Вас всеми ночами дышит сыростью и грибком от подушки. Суставы от сырости ноют. Как ему не болеть? Тут даже взрослый организм не выдержит.
Обычно, у детей это начинает проходить с возрастом - примерно ко 2 классу, годам к восьми. Но стоит ли ждать и пичкать таблетками?
Вот эти старые сырые деревянные дома - жуткий рассадник всяких бяк ((
Если совсем нет возможности уехать с Сортировки (работа рядом и фин. положение) - поменяйтесь хотя бы на Хрущёвку с окнами на солнечную сторону (не загороженную деревьями) и высокий этаж. Через год и не вспомните о том, как суставы болели.
Отлюсовала, что смогла. Вот ведь вредный народ! ]:->
mstislava
03.09.2016
Знаю людей, которые сдают свою хрущевку в Сормово, а снимают с не большой разницей в цене, в нагорной части светлую и уютную двушку и меньше болеют и ругаются, и говорят комфортнее себя чувствуют.
Может быть вам попробовать для начала снять в другом районе светлую сухую квартирку, а свою сдать, всё не так координально жизнь сменится и всегда есть возможность вернуться обратно, если что....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...