--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто возвращал деньги за "допы"при страховании автомобиля. Поделитесь опытом.

Болталочка
31
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Whispers
27.09.2016
Недавно страховала машину в Росгосстрахе, навязала "допов" аж на 5 тысяч с лишним, слышала, что деньги можно вернуть, обратившись в главный офис страховой компании с заявлением расторгнуть договор. Кто уже расторгал договоры страхования, поделитесь опытом.
Зы: у меня застрахована жизнь и квартира.
picolito
27.09.2016
на автофор была недавно тема
anbaba5
27.09.2016
Даже не сомневайтесь, идите и расторгайте допы. Они вам подскажут и скажут что писать. Через месяц они обязаны вам вернуть деньги. Кстати время не тяните, идите сразу по "горячим следам". Если (но такое я надеюсь не случится) откажут вам, а они откажут в письменном виде, сразу же этот отказ в прокуратуру. А далее не ваша головная боль.
Whispers
27.09.2016
спасибо!
elko2015
27.09.2016
Я расторгала с РС. Заявление надо подать в течении 5 рабочих дней , если успеваете , то напишу что необходимо .
Whispers
27.09.2016
Да, я успеваю, сегодня только 2-ой день
СРОЧНО! В течение 5 дней необходимо:

- Либо послать заказное письмо с ЗАЯВЛЕНИЕМ на имя Руководителя филиала ООО "Росгосстрах" в НО Котову С.А. по почте (дата на штампе должна соответствовать - в теч. 5 дней!!!!) Конверт формата А4.

- Либо прийти в офис ул. Звездинка, д. 28/13 вход прямо с угла дома Звездинка/Студёная! (т.к. офисов там Два - рядом) Утоняйте время работы Данного офиса - они работают "Своеобразно"!!!
и Отдать "заявление - написанное в произвольной форме!!!" - сотруднику офиса (составляется в 2 экземплярах!!!) с тремя приложениями (третье - копия паспорта). Фото моего заявления (для наглядности) прилагаю. Оно на 1 фото:

А вот теперь Самое Интересное - АФЁРА Росгосстраха!!:

В офисе Вам предложат заполнить якобы "Необходимые документы для возврата навязанной страховки" - НО в законе чётко указано, что Заявление пишется в ПРОИЗВОЛЬНОЙ форме.
И ещё - Вас Не пустят к работникам фирмы!! Они попрятались на 2 этаже. А дверь туда Заперта на ключ!! Её открывает охранник с брелка и только для работников.

В чём подвох? А вот он: ИХ заявление называется ВНИМАНИЕ! "Заявление о досрочном прекращении договора" Видите разницу? Нет? ))
Тогда смотрите п.2 Заявления:
"Уплаченную страховую премию ЗА ВЫЧЕТОМ ЧАСТИ пропорциональной сроку действия страхования, прошу вернуть..."
И п.2 "Дополнительного соглашения" (которое тоже попросят незаконно заполнить!!)
"Страхователь подтверждает, что после подписания данного соглашения.........не будет иметь каких-либо материальных или иных претензий....., а также, по каким-либо последствиям, вытекающим из факта досрочного отказа от договора страхования".
Далее п.3: Возврат ... премии производится ЗА ВЫЧЕТОМ части, пропорциональной прошедшему сроку действия договора......."
Т.е. денежки вернут - Вопреки всему - НЕ ВСЕ, а "за вычетом"... и Вы с этим типа "Согласны"!!!

Что делать? Я начала Ругаться!!! Предъявив Заявление, которое Имею право написать "в произвольной форме" потребовала принять Его, благо одна из работниц спустилась в "предбанник", чтобы забрать заявление предыдущего посетителя. Предъявив уже купленный конверт для отправки заявления почтой, я предупредила, что на этом не остановлюсь, если мои права будут нарушены.
При этом захватила "на память" бланки "Зявления" и "Доп. соглашения", которые и прилагаю для ознакомления - см. 2 фото.
Кроме того, они ещё требуют ксерокопию паспорта, не имея на это законных оснований.
В итоге заявление моё было принято. Деньги поступили В полной объёме на счёт вовремя (9 дней с момента вручения заявления).

Потому, рекомендую нервы не тратить, а послать их Заявление почтой. Копию паспорта прикладывать НЕ нужно.
Также, нет необходимости писать адрес проживания, который требуют указать в офисе.

Вот ссылка на "менее эмоциональное" пояснение ))
www.avtospravochnaya.com/sta...zets-zayavleniya
Whispers
27.09.2016
Спасибо! Уже пишу! решила отправить почтой, чтобы не трепать нервы
Вот и умница. Конверт я вот такой купила. (остался на память))))
Whispers
27.09.2016
Спасибо. Нужно ведь все документы - оригиналы договора и квитанции отправлять, а ксерокопию паспорта, при отправке почтой нужно?
Оригинал Навязанного Полиса - НУЖНО (сделайте себе копии на всякий случай - или сфотайте хоть)
Квитанции - НЕ нужно.
Копию паспорта Не нужно.

т.е 2 приложения:

1. Оригинал Полиса,
2. Реквизиты банковской карты (я брала в банке - там много счетов цифирей очень)
Whispers
27.09.2016
А это заявление Вы Сами печатали или брали в офисе(просто у меня в договоре не ООО Росгосстрах, а ПАО СК Росгосстрах, боюсь, что могут завернуть, из-зи неправильного написания названия
elko2015
27.09.2016
Смотрите , Вам ссылку дали ниже. У меня тоже ПАК был , деньги вернули .
Whispers
27.09.2016
ага, благодарю
Я отправляла копии и полиса ОСАГО, и доп. страховки. Заявление скачала из интернета. Все отправила заказным письмом - 39рэ. Деньги вернули очень быстро - дней через 7-10 полную сумму

ПС: здесь недавно темка была по этому вопросу www.nn.ru/community/hf/halya...=%CF%D3%C1%C7%CF

дерзайте)))
Whispers
27.09.2016
спасибо, все, вроде, собрала. Только, вот, кто как говорит - копии или оригиналы отправлять(кроме Осаги, ест-но) и квитанции надо или нет?
я точно отправляла копии - оригинал в столе лежит (вдруг на почте потерялся бы), чеки на обороте скопировала.
Подскажите почтовый адрес на который отправляли
Очень содержательный ответ спасибо автору!
SvoiParen
27.09.2016
Добрый вечер! Недавно прошла эту процедуру- не без нервотрепки ,но быстро. На Звездинке заполнила бланки заявлений РГС о досрочном прекращении договора,сделали ксерокопии договоров ,сб.книжки и паспорта там же ,и через 10 д. все 5 тысяч руб.вернулись на книжку. Без вычетов. Заявление подавала на след.день после страхования.
Whispers
27.09.2016
спасибо за ответ!
Whispers
01.11.2016
Ребят, деньги за страховку вернули в полном объеме на 10-ый день. Спасибо все за советы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.