--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите сделать Шенген. Франция. Сама никогда не оформляла. Страшно)

Ищу!
18
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите сделать Шенген. Франция. Сама никогда не оформляла. Страшно))) :(
Может кто работает в турфирме из "наших"? :-)
Понимаю, что Гарантий никакая фирма дать не может!
Но...
Чота я очкую... Вроде всё просто, всё заполнила, но остался месяц до поездки и подумалось - "А вдруг почему-то откажут??!!!" =-O
Все билеты куплены, самолёты, отели, ЖД за границей, Даже билеты в театр.
Шенген визы старые есть. штук 5 уже. Но все делали через турфирмы раньше. Теперь едем сами, а не по туру.
Отпечатки не сдавали пока.

Помогите что ли советом хоть... :( Или не советом.
А то в фирму звонишь - а они говорят: "Мы только документы проверим у Вас, а подавать сами поедете"..
А на кой тогда Вы нужны??!! Документы у меня о окошечке проверят, помогут поправить, ежели "что".
Отпечатки, конечно сама поеду сдавать, это понятно!
Не понятно за что "конкретно" просят 1,5 тыщи с человека тогда? За помощь в заполнении анкеты? Я сама грамотная.

В общем, советуйте. В инете прочитала Много чего. Некоторое жильё забронировано через "Эирбнб", некоторое через Букинг.
Это немного напрягает: вдруг что не так?
Не бойтесь. Мы всегда делали сами. Путешествуем вообще без билетов, на машине. Последний раз Германия нам на 3 года шенген дала. Если что, девушки вам в визовом центре все подскажут. Мы, кстати, букингом всегда пользуемся.
Ой, спасибо за ответ, полегчало. Можно пару вопросов по тел?
Seoul
27.11.2016
Главное не волноваться. Вы же не в консульство поедете, а в ВЦ у вас все проверят. Анкету там же можно переписать. И вообще французы ее часто смотрят мельком. Я один раз по ошибке сдал со старыми датами поездки, визу годовую все равно дали.
Визу просили в анкете на 90 дней или на срок поездки недели на 2 ?
kvb
28.11.2016
дд))

французы смотрят срок визы, на какой давать по разным критериям.
давно ли ездил в предыдущий раз, был ли до этого вообще в зоне шенген, если был, то где, финансовое обеспечение смотрят, и как обеспечен работой тут.
и могут в зависимости от этого давать, или на даты поездки только, или на большие сроки какие-то...
у меня был шенген, выданный поляками, на срок ровно на поездку.. туристический шенген, через турфирму.
потом получала французский шенген, тоже через турфирму, тоже туристический. французы дали полугодовой.
при чем по туристической группе было порядка 5 человек кому дали, ровно на время поездки, основная масса получили 3-х месячные шенгены, небольшая часть получили на пол года, и примерно столько же годовые.
а потом через несколько лет я получала шенген (не знаю точно, учебный или рабочий), на стажировку ездили во Францию, сами ездили, подавали документы в ВЦ. просили по документам на неделю, на срок обучения. Подавали вместе с девочкой еще одной. Но у нее вообще первый шенген был, ей дали ровно на неделю. А мне на три месяца дали.
Спасибо за поддержку. :-)
kvb
28.11.2016
да не за что)
Seoul
28.11.2016
Визу просил на годовую поездку, Т.е. ставил дату въезда по билетам, а выезд через год минус один день, пребывание 90 дней. А через год заново подавал и как-то накосячил, в общем даты поездки в анкете старые оказались. Дали опять на год.
А там же другая строка для "на сколько просите" ?
Вы прямо в графе отъезда писали?
Уххх! :-)
Спасибо. Но всё равно волнуюсь )))
могу дать координаты человечка, который этим занимается. надо?
Надо.
щас в приват
M@rino4ka
28.11.2016
Ничего не бойтесь, заполняйте анкету, прикрепите все брони и справку с места работы или о состоянии счета. Анкету можно переписать прям там, если что не так. У нас в ВЦ не лютуют, делала в этом году, тоже сама. А деньги вам еще пригодятся.
Если у вас месяц до поездки то уже пора подавать, мне долго из москвы документы шли, вместо заявленных 10 дней, 3 недели. Звонила в Москву в консульство уже, оказывается готовы давно, просто на сайте инфа не верная о статусе была.
Спасибо. Попробую набраться храбрости )) (граммов 100 для начала)))))
M@rino4ka
28.11.2016
Ну это если с вечера)) Хотя я в каком виде туда пришла...... полил дождь а я без зонта, и меня еще машина обрызгала. На фото на визе чудище вобще.
M@rino4ka
28.11.2016
Да, страховку не забудьте! Если ее нет то можете оформить прям в ВЦ, там есть окошко. На входе охранник сразу спрашивает про страховку.
Я по инету оформила по ссылке Винского.
получилось тысяча рублей на двоих.
M@rino4ka
28.11.2016
Тоже с собой возьмите.
Обещаю *write*
anna1460
28.11.2016
Не переживайте, все у Вас получится. С Французской сталкивалась очень давно (визового центра ещё в НН не было тогда) - подавали в Екатеринбурге. Не сильно придирались. Сейчас чаще с итальянской приходится иметь дело - без проблем дают и на 2 года)))
Спасибо. Завтра накрашусь покрасивше - и в бой! )))
4_fun
28.11.2016
Я делала испанскую визу через турфирму "Говорящий попугай". Они вообще визами всеми занимаются. Знакомая через них делала визу в Австралию. Я сама тоже всегда боялась. Они мне подсказывали, сколько денег должно быть на счету (сколько на счет положить перед выпиской со счета), какую зп писать в справке. Всегда делала липовую зп. Какой срок работы в справке писать. Еще разные нюансы уточняли. Короче, мне они нравятся). А сама все равно боюсь оформлять. Кстати, мне 4 визы давали в Испанию и ни разу на год не дали.
Ясно. Спасибо )
Щенген получен.
Сделала сама.
Не страшно.
В официальном визовом центре Н.Новгорода. Он переехал в центр Сормово. Щербакова, 15.
Народу мало. Обстановка/обслуживание доброжелательное.
Ждать очереди минут 15. По талончику, выданному у входа.
Стоят мягкие кресла. Штук 80.
Есть 2 компа с Инетом. Можно распечатать необходимые док-ты.
Фотографийная будка Есть. Но Дорого очень!!! И лица там получаются некрасивые. Лучше фотаться заранее где-то.
Набор док-тов для каждой страны Свой. Звонить - узнавать по тел: 261-33-34.
Ждать готовую визу = 10 дней. (Минимум 7 дней, Максимум 2 недели).
Дали Мультивизу, как и просили - на 90 дней. :-)
Тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...