--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

домашний телефон:приведите аргументы по которым он ещё работает у вас .

Болталочка
27
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
и тянет деньги.
пытаюсь родственников уговорить отключить.
итнернет есть ,даж оптика ,в центре города-то ))
на двух стариков-3 мобильника ,
но постоянно один включен(дед глуховат)
деньгами не стеснены ,
но зачем платить ?
иногда завожу разговор ,
но переубедить 85 летних не получается.
их главный аргумент-ПУСТЬ БУДЕТ((
airkin
11.12.2016
Это в крови уже, не искоренить))
Просто смиритесь..Не только Ваши родители такие))
Например, дом находится в глухой зоне - мобильная связь плохая - причем, у всех, кто приходит и кто живет.
не в зоне ,
а в центре Нижнего практически.
приём МТС устойчивый
amrona
11.12.2016
Вы, случайно, не сотрудник Ростелеком?:-) У них обычно возникают проблемы с аргументацией при попытке переубедить очередного клиента, решившего растаться с домашним телефоном...
забавно ))
нет.
Вильям Генрихович писал(а)
главный аргумент-ПУСТЬ БУДЕТ

Кстати, это аргумент вообще бесспорный :-D особенно когда не хочется с чем-то расставаться)
coco-nn
11.12.2016
В квитанции указывают сколько мин наговорили в месяц,посмотрите,может они разговаривают по 1000 мин с такими же пенсионерами,у которых тоже домашний тел.
Можно спросить Вас : Вы платите за свои удобства и привычки? Надо принять,что у них такие привычки и им так удобно.
Моим родителям тоже 80 и 83,и я буду потакать таким мелочам. Объяснить всё равно не удастся,потому что Привыкли и им так Удобно!
Так если они деньгами не стеснены,тогда ваша какая забота? Действительно, пусть будет. Им так спокойнее и всё.
Они привыкли, ведь он был всегда. Не лишайте их этого. Знаю по своим.
morkovkaa
11.12.2016
Ну у меня домашний телефон для ребенка, она с подружками болтает часами, потом мои родители звонят на него из другого города, еще со стационарного телефона гораздо проще (а иногда это единственная возможность) вызвать номера, начинающиеся на "0",т.е. 01, 02, 03, 005 и т.д.
Многие старые(давнишние) знакомые его знают (это о старшем поколении)
Опять же можно сотовый искать
А еще он всегда на месте, и его всегда слышно.
Как то так
Но у меня уже давно не Ростелеком
Baly007
13.12.2016
+
всем спасибо за мнения
actrisa
12.12.2016
Удобно держать,когда больше часа разговариваешь,есть возможность одновременносвмещать с домашними делами.Вот так!
Asimo
11.12.2016
С одной стороны вроде как и нафиг не нужен, а с другой иногда даже полезен. Ребёнок мало пользует его, зато жена может с матерью иль подругой по часу свистеть.
А так тоже была мысля отрубить его.
Ну, а старики раз уж привыкли к нему то пусть будет.
Даже глядя западны кина видно, что и у них есть стационарный телефон практически у всех. Хотя все они с сотовыми ходят.
Enderit
11.12.2016
Есть домашний...Ростелеком.
Работает, и платим, вроде бы, не шибко много.
Отказываться не собираемся, ибо:
1. Номер красивый и легкозапоминающийся, в отличии от сотового.
2. Много знакомых, друзей и родных его знают и регулярно, но и не часто, звонят
3. Дети постоянно пользуются, когда на сотовом деньги заканчиваются
А как же иначе найти дома сотовый, если он куда-то завалился?? =-O Конечно, позвонив с городского! :-D
А по делу - постоянно используется городской телефон для звонков на городские номера и за бугор.
Городской есть у Всех друзей. Всех-всех! И они далеко не пенсионеры! :-)
Снежана_52 писал(а)
А как же иначе найти дома сотовый, если он куда-то завалился??

Позвонить на него со второго сотового! :-D
Для того, чтобы позвонить со второго сотового - нужно позвонить с домашнего - для поиска второго сотового! ))) :-D
Дороговатый поиск получается))) Может на сотовый брелок-нетеряйку повесить реагирующий на свисток? Дешевле во много раз получится)))
https://youtu.be/iLrPkblRq0A
убрала плюс...
они старики! деньги у них есть! им так проще! какого ляда лезть в их жизнь?

у меня есть дом.телефона. Причина - единственная, звонит мне бабушка, больше никто, да и я сама его номер плохо помню... Пока она жива, отключать не буду, хотя она и сотовый знает
Матушку тоже еле еле уговорил отключить городской... ее аргумент был - а как я скорую вызывать буду? Пришлось провести ликбез и обучить. Теперь 500р экономии. Раньше это было привилегией и роскошью иметь городской , а теперь это бесполезная вещь. Пожилые наверное по привычке так и считают что сегодня отказавшись от городского потом его уже никогда не установишь)))
Asimo
12.12.2016
А тариф менять не пробовал Гошан?
Можно было и минималку подключить для матушки.
минималку не вышла бы...там внучка висела на телефоне со звонками с городского на мобильные, хотя у нее самой есть мобила. Просто добрая бабушка платила за городской)))
buo
12.12.2016
Перейти на минимадку и отключить межгород вместе со звонками на сотовые реньше вроде элементарно было.
иногда сотовый при вызове скорой может и подвести.
Соседи однажды ночью прибежали с просьбой набрать скорую, т. к. с сотового дозвониться не могли.А у соседа оказался инсульт и врачи сказали, что если бы чуть позже вызвали,итог был бы не такой хороший.
Пожарных вызываю каждую весну с домашнего телефона( какой-то идиот траву поджигает)-проще дозвониться.
Bekker
12.12.2016
Сама домашним телефоном пользуюсь очень редко, но:
1. У всех старых знакомых, даже с которыми не общаемся много лет, есть номер именно домашнего телефона. Только так и можно найти человека если кто-то умер/родился/женился/найти старые связи и т.п.
2. Муж не хочет давать свой сотовый на работе чтобы не засвечивать.
3. С мамой мне легче разговаривать по домашнему, чем по сотовому. Она так лучше меня слышит и ей легче.
4. Маленький внук звонит на городской и рассказывает свои новости. Для сотового он еще мал.
5. Ну и...бывают люди, с которыми болтаешь часами, так выгоднее.
почти у всех своих родных один и тот же оператор и внутри сети бесплатно...можешь болтать сколько хочешь, только некогда это делать то.
Bekker
12.12.2016
Да не всегда. У меня теле, у подруг и некоторых родственников мегафон, билайн.
mezha
12.12.2016
МНЕ НЕ 80 А ТЕЛ ЕСТЬ..И ВОСТРЕОВАН
buo
12.12.2016
А как же поболтать с друзьями три четыре часика в день?
с друзьями нужно чаще встречаться а не болтать по телефону...
Счастлииивыеее))), столько свободного времени))))
Для того,что бы часами по нему разговаривать...И скорую вызывать...А ещё милицию и пожарных...
anna1460
12.12.2016
есть. отказываться не собираюсь, т.к.
1. на нем висит сигналка (ОВО)
2. в период праздников (особенно нового года), только по нему реально дозвониться до друзей с поздравлялками
3. номер многие знают (за 24 года-то...), а номер сотового с 2001 г. уже второй(((
AbsentNN
12.12.2016
как пример... свекровь (83года)перестала дружить с сотовым, но может жить одна сама себя обслуживает , находится под постоянным нашим контролем. а живет одна на другом берегу реки в другом районе
другой ее сын городской тел. отключил, по сотовому не всегда (читай редко) ей доступен.
родители (87 и 86 лет) живут в соседнем доме, тоже городской быстрее набрать привычнее и время не лимитировано. вот как-то так....
и городской номер есть у всех иногородних родственников-друзей
от Волги телекома давно отключился,ибо они Пи*(?% . сейчас ip телефония.Плачу немного ,(хоть и безлимит ) ,поэтому не напрягает,и бывает все ж звонят на\с него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.