--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

домофон поменять нужно,помогите

Ищу!
1468
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marina 08
13.12.2018
Нужно поменять домофон в сьемной квартире.подскажите где можно подешевле купить трубку и установка.И по цене если кто-то уже сталкивался.
Лучше покупать у фирмы обслуживающей домофон, иначе можете купить не ту трубку. Просто сам сталкивался когда меняли квартиру, на старой была хорошая трубка, а на новой страшная, ну мы решили махнуть их, да не тут-то было обе трубки отказались работать, пришлось менять обратно.
Marina 08
13.12.2018
ясно,спасибо
rubi
13.12.2018
www.satro-paladin.com/domofony-i-peregovornye-ustroystva/audiotrubki/
Здесь покупал себе на замену, там же и проконсультироваться сможете.
formula50
13.12.2018
Купила для бабушки трубку на Кузбассе за 350 руб
intercom-nn.ru/catalog/trubk...4504928458200000
, но устанавливать будем, скорее всего на следующей неделе. Если у Вас не срочно, то смогу дать свой номер телефона и рассказать, как всё пройдёт.
Marina 08
13.12.2018
нам бы в выходные уже сделать) если не сделаем в выходные напишу Вам, спрошу как и что) спасибо
Здравствуйте, Вы подсоединили трубку? Все ли нормально прошло?)
formula50
17.12.2018
Нет, только на этой неделе к ней собирались, думаю четверг-пятница))
отпишитесь здесь, пожалуйста. Я думаю, многим понадобится. А то чего-то слишком цены домофонщики загнули
formula50
17.12.2018
Ок
Marina 08
18.12.2018
да, тоже попрошу отписаться, мы так и не сделали.уж больно загнули нам цену тоже 900 + работа( у нас порван провод соединяющий трубку и апарат.Можем можно только провод поменять?
formula50
18.12.2018
Доброй ночи!
Вам вообще нечего и заморачиваться, если сам аппарат исправен, то проще некуда купить за ,,5 копеек'' провод и поменять самим, уж 2 проводка подсоединить сможете точно))) - плюс к плюсу, минус к минусу.
У Вас тоже устанавливающая компания Цифрал?
Marina 08
19.12.2018
Здравствуйте,да цифрал
vp
19.12.2018
То есть изначально надо было только провод поменять? )
Marina 08
19.12.2018
ну да)
Zaika22
19.12.2018
Так если Вы платите абонентскую плату то они приходят и все сами делают. Провод и подключение точно бесплатно.
Marina 08
19.12.2018
абоненская плата,это то что приходит раз в квартал?
Zaika22
19.12.2018
Где как. Где раз в квартал. Где раз в год. В общем если вы хоть как то пдатите в Цифрал то рабочее подключение они осуществляют бесплатно в рамках абонентской платы.
formula50
19.12.2018
К сожалению, в Цифрал не смотря на абонентку, за всё сломанное в квартире деньги берут((
Не повезло(((
У меня ,,Домофонстрой'', так за 45руб в месяц, у нас установлено обзорное видионаблюдение, а ремонтируют-переустанавливают так же и в квартире без дополнительной оплаты. Если сама трубка сломалась, то её бесплатно берут в ремонт, а на время ремонта дают замену. Если трубка не ремонтопригодна, то новая трубка стоит 400р самая дешевая и без доп оплаты за установку.
formula50
20.12.2018
Marina 08 позавчера в 18:23
,,да, тоже попрошу отписаться''

Повторюсь, что у бабушки перестал работать домофон и так как в нём внутри болталась и стучала какая-то гаечка или другая железячка, то решила, что поломка именно в трубке. Купила недорогую, под названием Цифрал, предполагая, что если и обслуживающая компания Цифрал, то должна подойти. Абонентку платим, но в фирме не было предложено отремонтировать старую, а было предложено купить у них новую, самую простую за 900р и установить за 400. Решили установить самостоятельно новоприобретённую в магазине за 350р. Но... домофон не заработал(((, а так как и в компании и здесь было озвучено, что не все трубки подходят к определённым системам, то и решив, что нас не обманули в этом - вызвали мастера из компании. ,,Ларчик открывался просто'' - неисправность была в линии, разорван контакт. Сама трубка была рабочей, её и оставили))).
Новую трубку давать некуда и решили её поставить у себя, вместо старой. Помните, что трубка Цифрал, а у меня обслуживающая компания ,,Домофонстрой''. Заменили, всё работает!!!
formula50
20.12.2018
Здравствуйте! Ниже отписалась))
new40K
20.12.2018
Также меняли сами, и трубки работают.
Anna_csnn
14.12.2018
ДД!Я присоединяюсь к первому Вам ответившему и согласна с ним,что надо покупать трубку той у той компании,которая обслуживает Ваш подъезд по причине того,что трубка может не подойти к системе и вторая причина-что если Вы не правильно подключите трубку и сделаете переадресацию по всему подъезду,то эта фирма отключит Вас от системы и Вы будете платить не только за новую трубку,но платеж за переадресацию.
skiv68
14.12.2018
при неправильном подключении трубки домофона (там всего 2 контакта) она просто не будет работать. переадресацию с абонентской трубки сделать невозможно!
Anna_csnn
17.12.2018
поверьте-возможно,как раз если эти два контакта соединят не те "руки"-будет переадресация по всему подъезду(у нас так у соседей было-после замены трубки тут же это случилось,еще никто не успел бы из с фирмы отключить!!!)
vp
19.12.2018
Anna_csnn писал(а)
будет переадресация по всему подъезду

Ладно, хоть не по всей Галактике ))
Какой тип домофона стоит?
Ради интереса схему посмотрю.
Marina 08
19.12.2018
самая простая трубка цифрал
vp
19.12.2018
Да с Вами уже всё ясно, два проводка и школьник спаять сможет )

Я Анну спрашивал, мне интересно, что у них там за система такая, которая со слов соседки из-за смены полярности при подключении трубки запускает Всемирную Переадресацию...
skiv68
19.12.2018
не поверю никогда
Anna_csnn
20.12.2018
можете не верить-просто спросите монтажников тоже самого цифрала (никогда не говорю того,чего не знаю)
new40K
20.12.2018
При установке домофона в нашем доме ( обслуживающию фирму сменили)монтажники сами уточнили есть ли старые трубки? Так у кого были трубки также работают как и кого установлены новые.
vp
20.12.2018
Монтажники, маркетологи и менеджеры по продажам любой домофонной компании расскажут любые небылицы, лишь бы у них не уходили деньги (а наценки можно посмотреть даже по этой теме). Если Вы готовы 500 (или сколько?) рублей отдать за соединение двух проводков, то это не значит, что все готовы. Тем более, что ещё и абонентскую плату в большинстве случаев платят люди, за воздух, по сути.

Так какая там точно модель была, с "переадресацией"?
skiv68
20.12.2018
они знают ровно столько-же сколько и вы
тоже сталкивался.не туда залетают при вызове.но денег за это никто не пробовал скачать
skiv68
20.12.2018
это если кто-то в блок залез самовольно, а не трубку подключал к 2м проводкам, а речь в теме о трубке
была тема ,что при переполюсовке не туда залетают.вот и пишу,что факт
vp
14.12.2018
Так обычно фирмы-установщики пугают, чтобы денег слупить.

Ничего страшного в самостоятельной установке нет, верно выше написали.
formula50
14.12.2018
Моя информация от устанавливающей в нашем доме компании ,,Цифрал''
1. Сказали, что трубку нужно купить именно у них, т к другие могут не подойти, типа деньги на ветер выкинем, но самая простая, дешёвая у них стоит 900р.
2. Сказали, что смЕну старой трубки на новую, могут осуществлять только они, т к неправильное подключение неправильной трубки, может вызвать сбой в электронике. Стоимость привинтить 2 проводка 400 руб.

Мне расценки пока не нравятся и я купила самую наипростейшую трубку, но тоже с названием ,,Цифрал'' за 350руб.
Мастер мне сказал, что действительно можем и сами поменять, но нужно присоединить + к +, а - к -, а так как на проводе это не понятно, то делать методом тыка. Если присоединив провода, трубка не заработала, то нужно попробовать поменять провода местами и тогда, если трубка подходит, то будет всё ,,ок''. Но если не заработает, то трубку не в коем случае не оставлять подключенной, а отсоединить от проводов, потому что в этом случае будет сбой электроники.
А в чем проблема трубку обратно сдать? Она вроде как не относится к технически сложным изделиям и по закону в течение 15 дней имеете право вернуть, нет?
formula50
21.12.2018
Акцент не на том, можно ли сдать обратно или нет, а на том подойдёт ли трубка, купленная не у установщика или нет))) но и Вам отвечу - думаю, что можно, но желания такового не возникло
Нам обслуживающая организация бесплатно трубку поменяла когда кнопка стала через раз работать. Поставили даже лучше чем была, могу громкость регулировать)
Marina 08
20.12.2018
а какая у вас компания?
Дом Люкс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.