--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу игрушки для садика, в т.ч. ж/д икея

Ищу!
5
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1) Коляска 1шт лежачая
2) коляски 2 шт прогулочные
3)машины большие пожарная и мусоровоз
4) куклы 2 шт в одежде продавца и повара
5) шнуровки 4 шт разной сложности
6) набор парикмахера -1 шт
7) неваляшка маленькая
8) машинки разного назначения - типа скорой полиции пожарной и тд
9) мяч надувной -2 шт
10) обручи малого диаметра -4 шт
11) набор железная дорога деревянная
12) кроватка для кукол
13) кубики с предметными картинками 4-6 частей-4 шт
vjugina
03.10.2016
можно рядом постою?в порядке очереди конечно
пожалуйста)
anele
03.10.2016
ДД. Посмотрите у меня много всего... www.nn.ru/community/hf/halyava/igrushki_31377778.html#155645410
то, что в теме не подходит, к сожалению)
Здравствуйте! Посмотрите наши, может что-то приглянется
http://www.nn.ru/~gallery179316?MFID=680257
ваши видела - спасибо)
Добрый вечер.прошу прощения,что не в тему...мне просто интересно,это что спрашивают все для детского сада? Я просто своего малыша стала водить в д.с.,нам про игрушки вообще ни слова не сказали...а не первый раз натыкаюсь на аналогичную тему...
из нашей группы в прошлом году выпустились, на наш возраст игрушки поизносились/сломались. возраст немного разный - 3 и 7 лет) игрушки есть, но деток больше, чем игрушек)
А нам просто назвали сумму на игрушки.
родительский комитет, наверное, и покупает игрушки. я он и есть)
Я удивлена на самом деле...это дело как бы добровольное...у каждого разные возможности... Я еще понимаю про канц товары,это необходимо,но озвучивать сумму...а на след год в др гр.и там тоже покупать?)
Нам сказали, что предыдущая группа забрала все игрушки с собой :-( Поэтому тоже надо игрушки, особенно на улицу.
Удивительная версия...))бредовая даже я бы сказала)
Это всё ерунда. Я старшего когда водила в садик, мы там и унитазы новые ставили, и отопление меняли, весь ремонт на родителях был. В школе тоже ничего не изменилось - от окон до линолеума... Поэтому с младшими принципиально выбрала новый садик, хоть и дальше от дома. Хоть ремонтировать ничего не надо.
Мы пошли в этом году в среднюю, т.е. игрушки и на след.года останутся. Только вот я думаю, что в след.учебном году опять денег попросят!))) Ну и как воспитательница сказала, из этих денег будут брать не только на игрушки, но и, например, на заправку принтера (есть наш, предыдущие родители покупали), сейчас вот надо ковер в спальне обрезать, обрабатывать край -на это тоже из этих денег. Ну и какие затраты будут возникать, вроде как оттуда же возьмут...
Проще говоря, на нужды группы,ну и возможно,что какие то игрушки приобретутся) у нас заведующая старой закалки, справедливая и всем воспитателям запретила заниматься вымоганием денег с родителей) при поступлении в д.с.дает квитанцию,на котор родители пишут сумму,котор они готовы отдать на матер.помощь для д.с. и на этом взносы заканчиваются) по мелочам только воспитатель собирает,если это действительно необходимо))
Osya
04.10.2016
Причём тут поборы воспиталя? Собирают деньги на игрушки для ваших детей обычно это делает род.комитет, или приносите игрушки сами или сидите со сломаными игрушками. Ваш же ребенок ими будет играть. Собираем каждый год по 1-1,5 включая и на игрушки и на нужды, + канцтовары сами закупаем.
конечно, можно было и не покупать игрушки, а играть пятью машинками на 16 мальчиков и одной коляской и несколькими куклами на 10 девочек. утрирую, конечно. но игрушки имеют свойство ломаться(((
а те деньги, которые родители отдают на мат. помощь садику обычно не доходят до детишек в виде игрушек. это может быть мебель или ремонт. наши детишки в садике проводят много времени, даже больше, чем дома, так пусть играют разными и хорошими игрушками!
деньги собирает родительский комитет - воспитателям запрещено это делать.
Если вы передаете мат. помощь на общий счет садика, то и использоваться эти деньги будут на общие нужды. Мы род. комитетом каждый год тоже собираем деньги на всякие нужды группы, вплоть до туалетной бумаги.
Можно сколько угодно говорить о выделении денег из бюджета на эти нужды, но, к сожалению, большая часть денег уходит на поддержание коммуникаций и состояния садиков в приемлемом состоянии.
Да это все понятно,что никто в гр туал бум.давать не будет,там дают только мыло и моющее для мл.воспитателей.я сама не против,чтобы сдать деньги на улучшение условий в гр,типа приобрести игр.мебель,шкафчики,окно,дверь поменять...но когда дают списки каждый год и каждрму родителю на пособия и игрушки...вопрос...куда они деваются...что дети так их заигрывают?у нас в группе.игрушек много и в хор.состоянии...я новичок...мы только мес.ходим, родит.комитет кем избирается и когда?нам потому что никто ничего не говорит...мы принесли канц товары,туал.бумагу и все...
Родительский комитет выбирается в каждой группе на родительском собрании (по желанию). Естественно никто никого не заставляет сдаватьденьги. Но, по мне лучше сдать и забыть о том, что ребенку может не хватить туал. бумаги и он будет есть из грязных тарелок (по опыту пришлось с таким столкнуться)
А родит.собрание в начале года организовывает воспитатель? Нас собирала только заведующая.там были все родители из 3 групп...
У нас воспитатели каждый год собирают. Попросите воспитателя, пусть организует собрание Вашей группы и там вместе все вопросы решите.
Спасибо)
Да не за что
ап
Osya
04.10.2016
Есть такие варианты, железная дорога, игра настольная, естьещё пазлы деревянные, автозавод.
http://www.nn.ru/~gallery100216?MFID=364466&IID=7127792
http://www.nn.ru/~gallery100216?MFID=364466&IID=31592806
спасибо, но не подходит.
italiAnna
06.10.2016
Есть ж/д Икея.
Вы бесплатно ищете?
здравствуйте. я бюджетно ищу для группы) или за вкусняшки может)
MaMoVi
06.10.2016
Если ТС откажется, мне надо)
nikpav
07.10.2016
спасибо, вашу тему видела)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.