Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Халявный форум: Вещи только даром или намного ниже рыночной стоимости. Остальное в Барахолке
Халявный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  94  
Снежана_52 Архивная Авторская тема

Халявный совет: Проверьте регистрацию своего дачного участка в Росреестре. Шокирующие подробности в теме.

Снежана_52 11 октября в 11:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Сегодня по телеку сказали: Те, кто зарегистрировал свои права позднее, могут быть законными владельцами земель (дачных и иных участков.....), нежели те, кто оформил (в полном соответствии!!! с законом) данные участки в собственность Ранее оных....
Т.к. теперь данные вносятся в Реестр, а раньше был типа Бардак...

Глянула мамин участок (зелёное св-во получено 1,5 года назад) - всё Хорошо. Есть он.

Глянула свой (св-во зелёное получено 10 лет назад) - А Нету его!! А соседский - 2-х летней давности регистрации - Есть! Причём, с "Отрезом" части Моего участка!!!!!!!!!!!!!

И милая начальница (представитель Росреестра) сегодня по 1 программе телека заявила: Кто в реестре есть - те и будут правообладателями.....

Рекомендую посмотреть свои "Красные квадратики".
И... посоветуйте - что делать-то?!! Ошибка - замерщика, а фин. расходы по устранению - на Мне?!!

Грузится медленно! Подождите, пока появится карта.
pkk5.rosreestr.ru/#x=4898756...=search&opened=1
elko2015 11 октября в 11:59 «ответить»
Долго икала , но наш есть . В 2012 года приватизировали. Пообщайтесь с юристом.
УВЕКС 11 октября в 12:48 «ответить»
elko2015 писал(а)
Долго икала
elko2015 11 октября в 12:50 «ответить»
Спасибо ! Только заметила ))
Natasha-r 11 октября в 12:13 «ответить»
Тоже смотрела эту передачу, везде один брдак
Снежана_52 11 октября в 12:43 «ответить»
Ага. Там - в передаче показали - ведь целое Садоводческое общество - с Зелёными св-вами! И теперь - фигушки! И земли чужие и постройки - 2-х этажные дачи - всё сносить??!!!
svetlana987 11 октября в 12:45 «ответить»
Регистрация в 2009 г, свой нашла по номеру.
А можно узнать название передачи
Снежана_52 11 октября в 22:18 «ответить»
Утро России. С 17 минуты смотрите.
sigolki.com/tok-shou/utro-ro...k-rossiya-1.html
Ири$ка 11 октября в 13:17 «ответить»
У меня 2 свидетельства на дом и на землю. Участок свой нашла а вот дом нет. Так и должно быть?
PticaNN 11 октября в 16:24 «ответить»
Если в свидетельстве на дом в строке кадастровый номер подчеркнуто слово "условный", то так и должно быть.
Красата 12 октября в 10:11 «ответить»
Кстати, в прошлые годы налоги приходили и на дом и на участок,а в этом году только на землю,но в 2 раза больше чем все вместе в прошлые годы. Поеду в налоговую уточнять.
Лелишна2013 12 октября в 14:57 «ответить»
Я уже какой год плачУ и за дом и за участок. Вот в начале недели только разбиралась с налоговой по поводу размеров налога на садовый дом-прислали вместо нормальных 50 м за 84 м. Типа так Росреестр предоставил, а туда позвенела, говорят :"Вам надо новый паспорт заказывать - это около 10 тыс будет стоить!" Их ошибки должна я исправлять за свои же не маленькие деньги! Уроды! Включили в план дома и туалет и баню, еще видать соседские строения вошли! Не найдешь ни концов ни чего еще! А самое главное, что везде нужно ездить самим и тратить время, деньги, да еще и на работе отпрашиваться -ведь обычно сады относятся к районным ФНС.
Снежана_52 12 октября в 20:15 «ответить»
Ага-ага! Так в передачке и сказали: Ответственность Не предусмотрена. Все ошибки замерщиков исправляйте сами за свой счёт.
Они только сейчас начали это как-то упорядочивать (страховать ошибки замерщиков), чтобы если Он ошибся - тогда вроде... Но в реальности - когда это ещё будет работать, да и КАК это будет работать...?
Скорее всего - как всегда "через филейку".. (((
Лелишна2013 13 октября в 10:43 «ответить»
Особенно когда приватизировали в 90-х годах. Сейчас и замерщиков тех уж не найдешь!
Снежана_52 13 октября в 18:39 «ответить»
Однозначно.
Как можно было такое допустить? Совершенно посторонние люди без профильного образования с Полным отсутствием навыков приезжали-мерили и ответственности Никакой не несли. Просто нужно было купить лицензию.
Это типа Я, например, куплю лицензию врача, начну лечить людей, а ответственности никакой нести не буду. Нормально? И это не мухры-хухры табуретки - это Недвижимость и земля!
""негодует""
]:-> ]:-> ]:->
Снежана_52 12 октября в 20:11 «ответить»
А в этом году всё подорожало. Вон, на Автофоруме трут тему про налоги на авто за этот год. Повысили конкретно.
VeshNN 11 октября в 14:41 «ответить»
У меня нет дачного участка, но по теме могу сказать - УЖАС!
К юристам срочно на тему, как засудить этих гос"служащих", у которых вечно сплошной бардак.
Снежана_52 11 октября в 21:26 «ответить»
Иск бы коллективный или жалобу такую же, Но... Толку в ентом государстве... Ноль.
Помните - знак 40 на мосту? И что? Там ясно было, что установлен с нарушениями, а Штрафы не отменили никому.
Об эту власть только кумпол себе расшибёшь.. (((
Аллесгут 11 октября в 14:57 «ответить»
а у вас есть на св-ве кадастровый номер?
Снежана_52 11 октября в 22:22 «ответить»
Да: "Кадастровый (или условный) номер": ХХ:ХХ:ХХ ХХ ХХХ:ХХХХ
Вот так, только с цифрами.
Далее так: "О чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 25 ноября 2002 года сделана запись регистрации No ХХ-ХХ/ХХ-ХХ/ХХХХ-ХХХ"

А в инете нетути... (((
:'(
Аллесгут 11 октября в 22:59 «ответить»
а по адресу запрашивали? у меня на св-ве один стоял, а в инете по адресу другой был. земельщики что-то делали и поменяли кадастровый номер. если налоги шлют на участок - значит всё нормально с ним. а так да, сходите с документами, обновите информацию. и чтоб уж точно всё нормально было - сделайте межевание, тогда и с соседями разберетесь насчет вашего куска.
Снежана_52 11 октября в 23:10 «ответить»
)) В том-то всё и дело, что налоги шлют и нам и соседям.)) =-O
Это получается, что часть земли оплачивается Дважды. И всё нормуль! И никаких несостыковок у них нет )))))
Красота! ]:->
Аллесгут 11 октября в 23:12 «ответить»
вы платите за сотки. а где расположены ваши сотки это решается при межевании. у вас оно есть?
Снежана_52 11 октября в 23:30 «ответить»
По адресу тоже не находит.
Помню, что ездили на Бор, в кадастровую палату, оформляли док-ты, платили, выезжал на место дядька, измерил участок, оформил, выдал документы. С ними пошли получать зелёное св-во. Это было в 2002 году.
Как-то так..
veter-24 11 октября в 16:26 «ответить»
видел эту карту года два назад после того как дом купили, как не было нашего участка, так и нет. всё было оформлено официально
yata1987 11 октября в 16:36 «ответить»
Скажите название передачи!!! Пожалуйста!!!
Снежана_52 11 октября в 22:43 «ответить»
Утро России. С 17 минуты смотрите.
sigolki.com/tok-shou/utro-ro...k-rossiya-1.html
belkann2010 11 октября в 16:55 «ответить»
Мой есть.Я оформляла в ноябре 2015 года.
Снежана_52 11 октября в 22:44 «ответить»
Везёт же белкам! )
belkann2010 12 октября в 09:01 «ответить»
Похоже только в оформлении участков :-D
Кондрашка 11 октября в 17:12 «ответить»
Мы купили совсем недавно, но на кадастровой карте нашего участка нет. Участок может быть внесен в Реестр, но границы его не определены, т.к. не проводилось межевание. До 2018 г. ничего страшного в этом нет.
Снежана_52 11 октября в 22:44 «ответить»
Примерно... понято....
Но не совсем )
Вурдалажик 11 октября в 21:59 «ответить»
Вам нужно внести сведения в ЕГРП, то есть придти с документами всеми в МФЦ и там скажут какие бумаги надо собрать.
По поводу границ на сайте росреестра на карте - раньше времени не тревожьтесь, у них часто бывают недочеты, вплоть до того, что кадастровый номер может вообще в другом месте стоять.поэтому отрезать может у них только на сайте получилось, а по бумажным документам может всё ок быть.
Паспорт кадастровый на руках с границами межевания есть?
если да - с ним идите, пусть вносят данные в ЕГРП.
успевайте до 17 года это сделать.
В мфц щас быстрее делают чем раньше непосредственно в росреестре было.
Вурдалажик 11 октября в 21:59 «ответить»
и да-когда пойдете в МФЦ там кроме паспорта еще надо страховой полис свой зеленый предъявлять.не забудьте его.
Снежана_52 11 октября в 23:39 «ответить»
Спасибо.. *write*
Снежана_52 11 октября в 23:39 «ответить»
Спасибо... Всё видимо грустнее, чем я надеялась... ((
Попробую завтра в МФЦ сходить.. :'( :'( :'(
Татика 11 октября в 23:24 «ответить»
На карте отмечены участки, которые прошли межевание.
Снежана_52 11 октября в 23:32 «ответить»
И что делать, если там - прям очевидно - отхвачена моя часть?
В суд? Или сначала куда-нить попроще?
Татика 11 октября в 23:45 «ответить»
Соседи при межевании были ОБЯЗАНЫ подписать с тобой акт, что ты не имеешь претензий. Если с соседями в хороших отношениях, уточни у них, когда прошло межевание и почему не поставили тебя в известность.
Снежана_52 12 октября в 01:07 «ответить»
Ок. Спасибо.
Картографиня 12 октября в 14:23 «ответить»
На карте росреестра есть такой косяк, что участки тупо смещены по сравнению с подложкой, там нет точных границ, делайте межевание, если не делали, вынос границ в натуру и там уже смотрите.
Снежана_52 12 октября в 20:05 «ответить»
Да на это и надеюсь.. но все остальные участки - нормальные Ромбики (так уж нарезали их). А тот замерщик не знал видно - и "нарезал" Квадрат! блоху ему за пазуху!!!
Пойду в МФЦ, послушаю, что скажут. Спасибо..)
Красата 12 октября в 10:35 «ответить»
)))
Снежана_52 12 октября в 12:37 «ответить»
:-)
Красата 12 октября в 12:49 «ответить»
у меня просто св-во не зеленое,а розовое.
Сначала спросила про какое зеленое Вы пишете,а потом загуглила.
Снежана_52 12 октября в 14:16 «ответить»
А, я теперь и сама в его тон позеленела от злости :(
pinkl 12 октября в 13:22 «ответить»
у нас соседи таким образом отхряпали по куску земли у ДВУХ соседей.... суды не помогли... люди лишились части участков из-за того, что документы были не доделаны вовремя.... св.права собственности на землю есть, а нового межевого дела нет, вот и результат.... теперь на их бывшей земле стоит огромный коттедж....
Снежана_52 12 октября в 14:06 «ответить»
А- БАЛ-ДЕТЬ!!!!! =-O =-O =-O
Популярные товары в Нижнем
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"