Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Халявный форум: Вещи только даром или намного ниже рыночной стоимости. Остальное в Барахолке
Халявный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  3  
Архивная Тема

Поверка счетчика на горячую воду

про100 так 30 августа в 10:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Кто поверял счетчики на дому где и почем ?
Алексей89 30 августа в 11:14 «ответить»
Говорят, что проще новый установить.
про100 так 30 августа в 11:17 «ответить»
Я не в курсе , просто так немого посмотрела и новый порядка 1600р с установкой, а у меня их 2штуки (если только своими силами не можешь) ,а поверить свой 350-600р. Вот вчера где то видела в интернете за 350 р , а сегодня не найду ...(((
acella 30 августа в 17:55 «ответить»
Новый стоит 700р, а устанавливать и опломбировать, что новый, что старый поверенный, всё равно надо.
Лелишна2013 30 августа в 11:19 «ответить»
Родители делали без снятия счетчика порядка 500-600 р.
про100 так 30 августа в 11:24 «ответить»
А скажите постповерочный интервал им на 4 года снова дали, или на 1 год только после поверки?
ksm2506 30 августа в 13:26 «ответить»
В паспорте на каждый счётчик указан срок эксплуатации счётчика и поверочный интервал. Раньше у большинства счетчиков срок службы 8 лет был, а п/и 4 года. Сейчас у нас на новом счётчике ср.сл. 12 лет, поверка через 6 лет вроде. Вы паспорта посмотрите, там всё написано )) Поверка делается не на 1 год, а на 4 или на 6, смотря какой счётчик.
Лелишна2013 31 августа в 13:43 «ответить»
на 4 года, а как пенсионерам цена была 400 р.
про100 так 31 августа в 14:04 «ответить»
спасибо
krasnobaevaolga 30 августа в 11:47 «ответить»
я за 600руб новый купила и сантехник из жэка за 300р с отключением заменил. у нового межповерочный интервал 6 лет
про100 так 30 августа в 11:55 «ответить»
А у вас прежний не подлежал поверке, был совсем старый?
у меня только первые 4 года простоял
krasnobaevaolga 30 августа в 12:16 «ответить»
у нас 6лет простоял, надо было поверять
по деньгам замена дешевле получилась
у нас жэк нормальный. пломбы сами снимали-ставили, сантехник сработал оперативно
ksm2506 30 августа в 11:55 «ответить»
Мы поверяли пол года назад в волгаэнергосбыт, цену не помню. Все расценки у них на сайте есть.
Пришёл специалист, поверил, сказал что счётчик "врёт" и его нужно менять...В итоге мы сами купили счётчик, сами поставили. Распломбировка и опломбировка бесплатная. Больше никаких поверок делать не будем, как придёт срок сами все счётчики заменим - это дешевле и спокойнее получается.
Только если сами захотите менять счётчик, нужно обязательно вызвать распломбировщика иначе штраф будет.
про100 так 30 августа в 11:58 «ответить»
Спасибо за инфу))
вот только мы сами не умеем менять счетчики (((
Ле-ле 30 августа в 14:28 «ответить»
Бесплатно, в рамках абонентского обслуживания счетчика (платим 50 руб. в месяц за 2 счетчика)
про100 так 30 августа в 18:34 «ответить»
За 4 года(48 мес) вы получается 2400 платите , это много ,если поверка двух счетчиков 700-750руб выходит. А если с заменой прибора, тогда нормально.
Ле-ле 31 августа в 09:15 «ответить»
В эти деньги входит любое обслуживание, в т.ч. бесплатная замена счетчика, в случае поломки. Счетчики ставят не дорогие, но уже два раза оперативно меняли бесплатно.
Снегина 30 августа в 14:45 «ответить»
Дешевле и проще новый установить. Пару лет назад пришлось столкнуться с этим.
Зеленоглазая Натали 30 августа в 17:27 «ответить»
Дешевле и проще вообще ничего не устанавливать )
acella 30 августа в 17:57 «ответить»
Где как.
Когда нам стали по нормативам за горячую воду по 2600 в мес начислять, я поставил счётчики.
И ух, не 2600, а 400-500 в мес.
Зеленоглазая Натали 30 августа в 18:04 «ответить»
Потому что сами экономите и даже не возражайте, уже доказано )
acella 30 августа в 18:15 «ответить»
Мне лучше знать.
Маленькие дети по факту мало льют, а по нормативу во все поля.
про100 так 30 августа в 18:30 «ответить»
У меня вот тоже экономия почти в 2тыс со счетчиками вышла, а льем все так же и зубы чистим под протоком и машинка стирает и посуду все так же моем и под душем моемся без оглядки. Конечно если к соседям уходим , то кран выключаем ))))
Зеленоглазая Натали 30 августа в 18:52 «ответить»
аха...главное в это верить ) а по сути...меньше расходуете....меньше платите.....запомните...никогда простой человек в выигрыше не будет...государство всё равно вас поимеет...
про100 так 30 августа в 18:56 «ответить»
На счет нашего госва, это я с вами согласна на 1000%и даже запоминать мне это не нужно))) А вот свою выгоду ведь все равно каждый, ну хоть немножечко, но старается найти как может..
Лелишна2013 31 августа в 13:52 «ответить»
Не надо так категорично утверждать: я воду не лью с утра до вечера, но и никто специально не экономит. Если готовка то вода течет все время. Летом душ утром и вечером всем семейством, никто не будет как в англиях в раковине полоскаться, а получается намного меньше по количеству кубов.
Лелишна2013 31 августа в 13:48 «ответить»
Не скажите-я ставила 4 счетчика и через 4 месяца они себя окупили: если живет столько же народа сколько и прописано, а не 20 гастарбайтеров -то значительная экономия. Мы не тратим по 40 кубов в месяц воды как без счетчика выставляют.
про100 так 30 августа в 21:23 «ответить»
ап
Популярные товары в Нижнем
Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

Синоптики озвучили прогноз на осень и зиму

Даже март является, по преимуществу, зимним месяцем

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании