--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рецепты шашлыка к грядущим выходным выкладываем

Ищу!
5
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Z@ik@-nn
27.04.2017
что-нибудь необычненькое,
острого не надо
на любой вкус ->> У Тахира, кафе <<-
>> Сферы деятельности:
Кафе, Доставка готовых блюд
---------------

Удмуртская, 35 - 1 этаж
тел. +7 (831) 250-19-45
VIP-зал, Танцпол, Детский уголок, Проведение банкетов, Летняя терраса, Заказ столиков, Еда с собой, Шашлык, Салаты, Супы, Горячие вторые блюда, Кавказская кухня, Мест 250, Чек 500р.
Оплата Наличный расчет
Я мариную мясо в винном вишневом уксусе. Вкус неповторимый
Какие пропорции? Разбавляете уксус?
Разбавляю немного.
Самый мягкий шашлык получается почему-то в Кефире...
Туда ещё соль и чёрный перец Молотый
Ммм... Попробую обязательно
Делюсь простым удобным рецептом:
-свежее мясо с рынка
-лук репчатый кольцами
- заливка на 30 мин. Костровок. В ней уже есть и соль ,и перец, и специи.

Заливаем и через 30 мин хоть на углях, хоть на плите- на сковороде -вкусно и просто .
anbaba5
27.04.2017
напишу свой рецепт! Т.к. у меня не все в порядке с желудочно-кишечным трактом поэтому уксус никак не катит, у кого такие же проблемы - делайте!

мясо, киви 2 шт. режем средними кусками, лук крупно, соль, перец. Хорошо перемешиваем и даем настояться 40 минут НО не больше!

Приятного!
Zwetta
27.04.2017
В лимоне нравится...
2,5 кг свинины, штучки 3 лимона разрезать пополам, выжать сок на мясо, половинки лимонов тоже в мясо положить, лук толстыми колечками, соль.
Прижать мясо в емкости крышкой поменьше, чем емкость, утрамбовать так сказать. Пока едем на место приготовления шашлыка, мясо уже замаринуется...
Муж один раз минералкой типа Сарова заливал и перец с луком добавлял, от майонеза пригорает немного, но почему-то всегда с ним делаем
Муж научил 17 лет назад, как только познакомились, с тех пор только так и никак более....
Мясо режем кусками, лук оооочень толстыми кольцами, чтобы не падал с шампуров.
Мясо складыавем в емкость для маринования и солим, перчим и кладем рубленную зелень свежую для мяса( я люблю базилик фиолетовый и кинзу) Тщательно перемешиваем. И потом слоями укладываем мясо-лук, мясо-лук. И потом сверху заливаем растительным малом! На большую бадью где-то бутылка уходит. Я когда лью чуть-чуть деревянной лопаткой приминаю, чтобы пузырьки воздуха выходили лучше. Масло должно быть выше мяса на 1 см. Во-первых вкус- ум отъешь, нежное мясо готовиться 20 минут максимум, пропитка маслом дает углям жар и мясо сочное с нежной хрустящей корочкой по краям..... Во -вторых хранится может 2 дня ( муж говорит много больше, у него отец рыбак всю жизнь в походах так продукты хранили летом в жару на природе) нет доступа воздуха к продукту, поэтому ничего не тухнет. Нет уксуса никакого, который дубит мясо, а не делает его сочнее. А уж про лук на этом мясе на шампуре воообще молчу)))))))))))))).... На масле из маринада потом в походе отлично жарить все что угодно, грибы, картошку, вкус тоже соответствующе восхитительный! Приятных выходных!!!
Z@ik@-nn
27.04.2017
прелесть какая ,
спс.
*five*
vetach
27.04.2017
А я люблю мариновать в соке апельсиновом, выжимаешь штук 5-6 апельсинов, чуть - перца и маринуешь часов 5-6, потом этим же соком поливаешь, чтобы не горели, только сначала посолить его. Я и мясо и курицу так делаю, только курицу не на шампуры, а на решетку .
Z@ik@-nn
27.04.2017
оригинально ! %-)
с курицей это катит на 200%, тоже так люблю! ) *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...