--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попугайчиков ищу каких-нибудь на д.р. дочке, недорого или в дар

Отдам
28
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Было бы замечательно прямо вместе с клеткой
EvilBambi
29.07.2015
Вы хоть почитали как за ними ухаживать? Как можно каких нибудь просить? Они же разные. Может вам не подойдут повадки.
Ну а кого мне предложат? Не Жако, не розеллу, а скорее всего волнистика, неразлучника или кореллу. Волнистики у нас были, неразлучники и кореллы поумнее говорят, может поактивнее чуток, но принципиально похожи. А вообще дареному коню в зубы не смотрят?
Неразлучники и кореллы совершенно разные! Вот будет неразлучник постоянно кусать Вашу дочку и грызть в доме все подряд, Вы его сюда же отдавать придете?
EvilBambi
30.07.2015
Я это и имела ввиду. Неразлучника возьмете, например, он все грузет. Мебель, обои, где краешки отходят.. кусаются очень больно и очень резкий голосок у них. Как начнут орать.. Нашего на улице слышно было с седьмого этажа. Надо точно знать, что такая птичка вам подойдет. Питанием попугаев поинтересуйтесь. Сможете ли выгуливать (в квартире естественно) вне клетки попку? Очень нежные они (все помугайки), помрет от неправильного ухода - стресс для дочки большой. Волнистика раздавить или прищемить - ничего не стОит, многие прямо под попу могут сесть или по полу ходят. За форточками следить постоянно.
В "зубы" надо смотреть. Вы не игрушку для дочки берете, а существо, за которого вы в ответе.
А попугая я выпускать не собираюсь, пусть в клетке живет. У меня были волнистые, жили себе в клетке, пели приятственно и никому никаких убытков не приносили.
нико7
30.07.2015
Тогда вам точно птица не нужна. Крылья даны для того, чтоб летать. Полеты- залог здоровья.
Это все равно что ходячего человека посадить в инв. коляску, со временем ноги ослабевают, а дальше понятно что будет.....
Ужас какой. Вы попугайчику просто напросто все крылья испортили своим таким отношением. Купите плюшевую игрушку с механизмом и посадите ее в клетку(
Заведите тогда плюшевую игрушку. Не надо мучить живое существо
EvilBambi
31.07.2015
Жуть какая.. Не стыдно даже так издеваться над живым существом.
Господи, сделай так, чтобы данная дама никогда не нашла ни попугая, ни какую другую зверюшку и не поселила в свою живодерню...
Ваши молитвы услышаны. Либо ТС уже брала и птичка померла, либо до сих пор ищет, но у нее уже новая тема с новыми требованиями
Ellie II
31.07.2015
попугаев выгуливать нужно обязательно, это птицы. вам ноги даны для ходьбы, они атрофируются, если вы всю жизнь пролежите. с птицами все так же. не нужно вам птицу.
EvilBambi
31.07.2015
Потенциальные дарители попугая, будте внимательны! Женщина не будет выпускать птицу летать! Об уходе и повадках так же не имеет представления! Не отдавайте ей питомцев!!!
mula
31.07.2015
Не издевайтесь на птицами. Не берите совсем. Я знаю таки владельцев, которые взяли игрушку для ребенка. В ваших условиях птичка просто медленно зачахнет в клетке.
EvilBambi
31.07.2015
Наверное туда и волнистики делись, которые были уже.. Бедняги наверное и пары лет не протянули..
Да уж, сидит себе пичуга в клетке, а на деле она игрушка.
Врагу не пожелаешь.
У меня живет полудикая попугаиха, так с ней, как с писаной торбой носятся - и приручают, и летает себе, и с собакой, кошками дружит, а тут заведут ребенку игрушку.
Потому и просит ТС бесплатно или халявно, если чадо задушит или просто птичка надоест, петь не будет, кормить-чистить не захочется больше, новую заведут, потому что не жалко
Прежде чем заводить такое хрупкое животное как попугай , изучите как их нужно содержать , что бы птичка прожила у вас много много лет . А вы пишите что у вас были попугайки и сидели пели в клетке , это кошмар , птичка должна гулять ежедневно , это не игрушка а живое существо . У меня 10 попугайчиков , все ручные и летают каждый день , есть специальный стенд с игрушками и веточками разрешенных пород деревьев , и птички не портят обои , плинтуса , и мебель , им есть чем заняться . И так же у меня двое детей , и они прекрасно понимают что птичка это живое существо и за ней нужен уход и нужна любовь . Так что прежде чем заводить животное 1000 раз подумайте , что бы животное не страдало .....
Какие вы все замечательные любители природы! Просто чуствую себя монстром! Попугаи мои прожили всего лишь 7 лет и были отданы бабушке по причине новорожденного ребенка. А клетка была большая, и ее вполне хватало. Кстати, советовалась с ветеринаром. Он сказал, что если клетка большая, то ее вполне хватает
А вас посадив в клетку вы тоже будите сидеть и петь из редко прогуливаясь по возможным местам клетки. Будете клеточной макакой, вам будет какого?))) Там клеточка от пола до потолочка? Хотя судя по вашему комментарию получается что клеточка переносная и для нормального разминания крыла этого увы мало. У меня также знакомая вет но мне за такое отношение к птице давно бы сей клеткой по башке настучала за садизм над животным. Не знаю что там вам за (цензура) создание посоветовало но я лично с детства знаю что птиц нужно выпускать полетать по просторам квартирки. Так же брату покупали пичужку, ему мужчина (который занимается разведением птичек уже со стажем в 30 лет) строго на строго сказал чтобы птицу выпускали ибо крыло атрофируется. Это как вам ампутировать ноги, тоже самое для птички. 7 лет живя в клетке не имея возможности летать более просторно, птица от минимальной нагрузки на крыло быстрее выдыхается и падает если вдруг вырывается на свободу а это гибель для птицы. Потому что мышцы крыла разработаны неверно или не разработаны вообще. Считайте что птице вы ампутировали крылья но оставили бедняжку жить. Садизм высшей степени.
Я в шоке над вами , вот это мой вольер в котором живут мои птички , и спокойно по нему летают , но повторюсь мы гуляем и летаем по квартире каждый день не менее 5-6 часов , а когда у меня выходной то гуляем целый день .
EvilBambi
02.08.2015
Счастливые птички)
Ветеринары мало что знаю про попугаев. Врач птиц - орнитолог.
Чтобы птице было боле менее комфортно взаперти, ей нужна не клетка а вольер!!!! При чем не маленький. Многие заводчики держат в вольерах стаю, и то, выгуливают, хоть и изредка.
Что для вас большая клетка?
Ну вот, а что мне тогда делать? Хочу попугайчика. но в доме кошка и вторую буду брать. КАК я могу выгуливать птицу? Не брать (попугая, имею в виду)?
Ну тут не скажи, мы лично выпускали погулять (имея в доме собаку) но собачку только из комнаты убирая на какое то время и следили чтобы собачка в комнату не вошла. Птичка совершенно спокойно так жила.
У моих знакомых тоже кот и они завели попугайку , когда выпускают его гулять , кота закрывают в другой комнате или на кухне , и когда они на работе , комнату где птичка закрывают что бы кот в нее не проник .
EvilBambi
02.08.2015
Строго кошек выводить из комнаты, пока гуляет птичка. Должно стать на уровне рефлекса. Иначе однажды будет беда.
Да нет у меня дверей в комнате и на кухне. Только в ванну и туалет. Терпеть не могу вообще закрытые двери внутри квартиры. В ванную, конечно, свою кису запирать не буду. Значит, без попугая буду обходиться.
EvilBambi
02.08.2015
Конечно, кис в ванную не запрешь, птички гуляют по несколько часов в день.
У нас тоже теперь кошки и я безумно скучаю по попугайчику:(( Так бы хотелось птичку, но с кошками либо им, либо птичкам будет дискомфортно. Да и птички такие привязчивые, не хуже кошки хозяина любят, а кошки будут ревновать.
Да, в таком случае либо кошки, либо попугайчик..(
Как я. Закрываете комнату, выгоняете кошек, выпускаете птицу, птица летает, все довольны. У меня собака, 4 кошки, мыши и волнистая девка. И все живы-здоровы и счастливы
Libushe
18.08.2015
Если актуально есть недорогой вариант жетого волнистика с клеткой и причандалами.
Вам вот не жалко отдавать птичку такой хозяйке?.. я бы в жизни даже за дорого не отдала!
Libushe
15.04.2016
Попугай у меня живет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.