--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Морские свинки, 2 мальчика с клеткой поилкой и всем необходимым, недорого.

Продам
8
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pristly
26.11.2015
Мальчишкам по 10 месяцев, бабушка подарила старшему сыну собаку и теперь он пытается их задушить. Очень жаль свинок, выпустить и поиграть с ними теперь нет возможности, они грустят, и еще очень боюсь, что пес до них все же доберется. Цена чисто символическая, чтобы быть уверенной, что их никому не скормят и не выкинут. 1000 руб. Клетка , поилка, домик, мисочки прилагаются. Ручные, добрые. http://www.nn.ru/~gallery58770?MFID=45691&IID=26135844
Сын пытается задушить или пес? Жуть какая
Пес походу...Хотя может и сын на радостях от такого притока животных. Кхм а приучить животных друг к другу не? Кстати могу сразу сказать у вас их могут купить и все равно скормить кому нибудь)))) Так что цена какая бы она не была символическая цену удавчика например не переплюнет)))
Свинку скормить проблематично. Даже крысу не всяк шнурок сожрет, а свинки визжат громче
А кто сказал что они могут давать только живых?) Как знаю кто то уже мертвых дает спокойно. Но тут в зависимости от того к чему таких приучили ну и естественности от того какая особъ. Тут как то читала что одному удавчику скармливали песчанок постоянно так другой вид корма он естественно не воспринимал по определению.
Мне б контакты владельца шнура, своих лишних песчанок продавать. У Вас не найдется?
Увы. Попробуйте полазить по группам зоомагазинов с экзотикой по Нижнему Новгороду может там кого найдете. Кхм в Центр Сормово в Муравье помниться был такой магазинчик. А не жалко продавать то на корм?
На Авито по 100р за крысиный хвост на корм шнуркам, а я своих или на корм, или просто любителям предлагаю
Ну удачи вам в продаже и так и так.
Darha
02.12.2015
Придушила бы тех, кто крыс на корм продает...
Ну вообще то не забывайте о круге жизни где цепь в питание играет роль такую Хищник и его еда. Это у людей сейчас куча жратвы что он может себе позволить не есть каких то животных которые раньше выводились исключительно на корм. Но у животных такой роскоши нет и на сухие пайки не всех животных можно посадить.Или да дохлых. Тем более что касается змей. Есть змеи которые поедают насекомых, есть те кто более крупных. Так что душить тут неуместно было сказано. Т.к грызуны это корм для других хищных зверей.. И боюсь что данное вами изречение кто содержит хищников (кошек, змей, пауков и т.д.) просто поднимут на смех из-за детских взглядов на реальную жизнь.
И не говорите-ка.
Пойду рыдать над судьбами ни в чем не повинных дождевых червей, которых используют в качестве наживки для ловли рыбы. Потом поплачу над мимими-цыплятками, которые потом вырастают и становятся курицей-гриль для человека, потом еще не забыть бы взрыднуть над коровками, коняшками, свинками и прочими, кто идет на кожаные куртки, мясо и прочее.
В общем, в природе всего-то две категории - кто ест и кого едят.
ПС. Игры с асфиксией не мой конек)))
Крысы есть и лабораторные, на них испытывают вакцину для людей. Ученых тоже придушите? А шнурков, которые кушать хотят, на ремни пустите? Мне вот жалко мадагаскарцев - ими птицеяды запросто питаются, так что, несчастных пушистиков тоже душить и на чучелки пускать? Мыши - нормальная еда для кошек, тех же птицеядов и шнурков, как и птица, и жвачное мясо - еда для человека
Darha
03.12.2015
Девушки, мне слава Б-гу не 15 лет, я соображаю разницу между животным домашним и кормовым. Но...
Знали бы вы, сколько сейчас сдают (!) на корм (!) декоративных (!) крыс, которые ну никак для этого не предназначены... Это ужас какой-то.
Буквально на днях в Москве практически на помойке нашли вообще девила (серая крыса с красными глазами) - специально и долго выводимую разновидность, которой у нас в стране считанные особи. Это безумие какое-то! Всех спасать не успевают... :(
Я имела в виду именно это.
А куда девать избыток, если домашние плодятся? Шнуркам и кошкам не все ли равно, каких есть? Кормовые тоже жить хотят, но достать их сложнее, чем Лариску-юлатку или джунгариков каких-нибудь
Darha
03.12.2015
Честно? Не плодить. По крайней мере, про крыс это верно и выполнимо.
Про песчанок, мышей всяких и хомяков - не знаю. Тут ничего не могу утверждать.
Но крыс, не ценных для разведения, держат либо однополыми группами, либо в случае смешанных групп стерилизуют/кастрируют (крысоводы предпочитают все-таки однополые группы, чем стерилизацию, но иногда приходится по мед.показаниям или если гормоны на мозги давят).
И это, я считаю, лучше, чем плодить конвеером. Ну, не только я :) Ответственные заводчики тоже так считают. :) Живут крысы в однополых группах прекрасно, без всякой там тоски по секасу :)
Собственно, поэтому я не повелась на уговоры владельца зоомагазина нашему первому крысу брать в пару девочку. Теперь у нас четыре мужика - банда! :)))
Я видела Ваших на Халявном. Крысота в чистом виде.
Джунгов стерилизовать проблематично, песчанок тоже. По крайней мере я бы не стала. А насчет не плодить - это как выходит. Иногда заводят пару, а там поди пойми у мелочи, это М или Жо, а потом Жо как начинает приносить по 6-8 жоп... вот и пристраивают кого куда. Клетка может быть одна, на вторую может денег и не быть, ухода тоже особо никакого - сыты в домике чисто и все на этом
А ничего того что в Москве (не по наслышки знаю) иногда в зоомагазинах продают крыс без разрешения владельца и что бы за это не получить по ушам естественно на время могут спрятать. Был один случай, я разговаривала с продавщицей так вот она рассказывала как одна из крыс у них сбежала в такой вот день.А причина продажи проста тем что у них постоянный клиент приходит и забирает весь выводок крыс для своего удавчика. Были и случаи побега домашних любимцев. По этому есть вероятность что их просто напросто могло сбежать и расплодиться. Я конечно не отрицаю что могли выкинуть клетку с крысами, могли крыс выкинуть или крысят. Я лично топила выводок.И то за свою жизнь в зоомагазин отдавала крысят 3 раза..(но все равно топила часть). И был еще один случай забавный когда из лаборатории сбегали животные.
Pristly
27.11.2015
Пёс их обижает, Йорк , вроде мелочь, конечно, но эта порода, как оказалось крысоловы, его аж трясёт когда он их видит. Такой проблемы вообще не ожидали.
Так свинки ж в клетке. Как пес их может достать? Поставьте клетку повыше и проблема решится
Pristly
27.11.2015
Младшему сыну 3 года, он пока не понимает, что собака не играет со свинками, а их душит. Это его свинки, он их очень любит, выпускает, играет. Достает их сам из клетки. Боюсь просто не уследить. Достанет поиграть, пока меня в комнате нет и все.((( Собакену минуты хватит беду натворить. Я думаю как все утроить, но пока мыслей никаких нет. Бить собаку я не могу, это инстинкт, ее для этого выводили. Просто поругать пробовала - помогает слабо. Пока спрятала их, чтобы сын не мог достать без меня. Но им очень скучно, свистят постоянно, когда голос слышат... В общем жалко их.
Pristly писал(а)
Йорк


Хм, выводили то выводили но все равно любого из них можно приучить к друг другу только конечно это занимает время. Попытайтесь поговорить с сынишкой попытаться объяснить что морской свинке очень страшно от такой собачки и что они испытывают стресс как например ребенок испытывает страх от тех же ужастиков. Что им нужно время привыкнуть друг к другу и что стоит брать морских свинок тогда когда родители поблизости. Я очень надеюсь что вы найдете решение и свинки останутся с вами т.к вы сами говорите ребенок их любит. Просто сама сейчас приучаю своих кошек к морской свинке и это тоже отнюдь не легко.
Pristly
27.11.2015
Кошка со свинками у нас быстро подружилась. За неделю привыкла. С собакой второй месяц воюю. Ребенку постараюсь объяснить, но с ним тоже пока тяжело договориться, не тот еще возраст, чтобы причинно-следственные связи запоминать. В общем в растерянности я, жалко свинок, если с ними что-то случится не прощу себе, да и детям такой стресс ни к чему, и отдавать их очень тяжело. Я много думала, перед тем как объявление запостить, решила все же, что не мои свинки лучше, чем мертвые свинки. Как то так...
Понимаю вас но и ребенку все равно тяжело будет расставаться со свинками это все токи как вы говорили подарок бабушки. Ребенку да это трудно объяснить. Верьте в лучшее. Собаке то сколько? Или уже взрослого взяли?
Natacha1
27.12.2015
Здравствуйте, хрюшек пристроили?
Pristly
28.12.2015
Нет ещё.
kantry
19.01.2016
А свинки между собой не дерутся?
Pristly
19.01.2016
Нет. Бегают друг за другом по клетке иногда. Тарахтят смешно. Но драться никогда не дрались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.