--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу клетку для крысы

Ищу
195
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет) крыс нас вырос из своей клеточки, ищем побольше. Прошу помощи) за плату конечно)
Belga
14.11.2016
Крысам нужна горизонтальная, а не такая
Спасибо, у меня чуть меньше, побольше бы и конечно горизонтальней, я подумаю пока
Darha
15.11.2016
Минимальный размер клетки для 1-2 крыс = 60х40 см (по поддону) и высота 50 см. Исходите из этого. В меньших клетках крысам тесно.
Самцам больше важен размер поддона, чем этажность. В идеале берите Касситу 80, если найдете по устраивающей Вас цене. Я недавно взяла ее за 3500 с авито (новая 5 тыс.).
А друг того же пола у крыса есть?

Кстати.... есть же у меня на примете человек, продающий две клетки. Не Касситы, но подходящие и очень бюджетно.
У нее стая уже гораздо побольше двух крыс, и две клетки стали лишними.
Надо? В приват могу сбросить.
Здравствуйте, спасибо за информацию) друга в нас нет, и не планируется, мы сами с ним активно дружим, а клетка все время открыта, он выходит, гуляет, потом домой приходит поесть в туалет и в домик спать. Дружит с кошкой) благо она у нас не понимает что его съесть можно)) по клеточкам конечно, скиньте ссылку, посмотрю
Darha
15.11.2016
На счет "друга нет и не планируется" - вы сильно не правы.
Изучите сайт: ratmania.ru/
Это наиболее полный и грамотный сайт по содержанию декоративных крыс.
В частности, почему крысе нужен однополый (!!) друг: ratmania.ru/soderzhanie-krys-gruppami/
Там популярно объясняется, почему никакие люди и кошки не заменят крысе другую крысу. Подумайте очень сильно... Вы ни в обнимку спать с крысом не сможете, ни играть по-крысиному, ни даже вычиститься в полном объеме он не может, т.к. крысы чистят друг друга там, где сам не достает.
В общем, сайт очень рекомендую к тщательному изучению.

А по клетке - информация в привате.
А они спят в гамаках??? Я понимаю что прятаться любят, у меня любит забраться на затылок под волосы и путешествовать)) но про гамаки не слышала)
Darha
02.12.2016
Крысам гамаки - самое счастье. Даже в голой клетке, если есть гамак, то крыса устроится с комфортом. Гамаки - крысье ффсе :))
И еще они обожают спутники. Это вот те две штуки круглые под крышей -->
Мы, кстати, сегодня сселились! Уррра!!!
Смотрю пару дней, и если все ок, то разбираю остальные клетки.
И вот эту девичью тогда можно будет забирать :)
Darha
02.12.2016
Вот так мы теперь живем -->
(Игра "сосчитайте, сколько крыс попало в кадр" :)) )
Ап
Darha
01.12.2016
Добрый день. Клетку нашли?
Если еще нет, у меня скоро высвободится одна, как раз на двух крыс. Как только смогу подготовить большую клетку и сселю в нее две своих стаи.
Привет) та что хотелось бы пока не нашли, вот у девушки что выше писала вроде хорошая, но чуток бы побольше и муж сказал на автозавод не поедет( зато на друга согласился)) но естественно только после переселения в боольшую клетку
Darha
01.12.2016
На друга согласился - это отличная новость.
Глядишь, мы Вас в свою секту позовем :))))) (крысоводческую).
Клетка выше - какая? Надеюсь не та вертикальная, что на фото? Она никак не подходит, совсем.
Ну, смотрите, если не найдете к тому времени, как я свою продавать буду, можете у меня взять. Я рублей за 500 эту буду отдавать. Только вот позже. Надо переселиться тоже.
Та которую девушка за 500 отдаёт, вы с ней в моей теме обещаетесь, ваша какого размера? Я в общем то готова подождать
Darha
01.12.2016
61х34 см, высота 55. Узковата немного, если по канонам. Но допустимо. Две девицы у меня сейчас в ней скачут, лошадки :)
Не, если найдете лучше - берите, не ждите :) Моя не залежится, я не переживаю. А ваш крыс получит апартаменты быстрее :)
Потом, наверное, еще триолы продавать буду, когда сселю всех. А то весь дом клетками завален :))
К вам не на автозавод за ней?))
Darha
02.12.2016
Нее, я в центре города обитаю. А работаю на Нартова.
Ап
дюна 35*50 с поилкой, совком, мисками - 500руб.
Darha
21.11.2016
Для содержания крыс не подходит! Недостаточный воздухообмен.
Используется заводчиками только как родильный бокс или на выставках. Т.е. для кратковременного пребывания.
Вот спасибо за комментарий) а я смотрю смотрю, понимаю что не подходит, а вот чем не соображу, теперь понятно
Спасибо, немного не то
Вам вот такая клетка не подойдёт zoodrug24.ru/products/gryzunam/kletki-i-domiki/kletki_321.html
Darha
22.11.2016
Форма подошла бы, но данная конкретная клетка для крыс мала размерами. Для крыс берут минимум 60х40 см по поддону и высотой 50 см. Или больше.
По ссылке ведь не зря написано, что клетка для хомяка.
Крыса в клетке должна иметь возможность вытянуться во весь свой рост (длину), даже если потягивается. 32 см высоты этого не позволят. А еще добавить туда хотя бы одну полочку, гамачок... И все... Бедная крыса всегда будет полусогнутая :(
А тем более, что крыс рекомендуется держать минимум парой (одного пола!)
vetach
01.12.2016
У нас был крыс, кто-то выкинул его, в подъезде подобрали, но жил всего 2 года. Не знали, что ему нужен друг. Век живи, век учись.
Darha
01.12.2016
Кстати, такая клетка подошла бы мне. Как раз понадобилась мелкоклетка на запчасти (на двери в большую клетку и лоток в поддон поставить).
Вы почем ее отдаете?
500
Darha
01.12.2016
Многовато :( Я свою, что на фото выше, за 500 отдавать буду. Что называется, сравните... Рублей за 300 вашу взяла бы.
Продали клетку? Если нет, в каком районе находитесь?
нет , клетка лежит , Автозавод
Эх, край географии для сормовички. Не довезу по маршруткам
Есть клетка, правда не мерила габариты...отдам за шоколадку)
Померите пожалуйста!! У меня в клетку уже только спать и поесть приходит, а так постоянно странствует)
Попробую сегодня)
клеточку приобрела, спасибо Оксане огромное) и откликнувшимся тоже спасибо! закройте тему пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.