--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мальчишки живущие в блокаде(((((

Отдам
34
324
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata9774
28.07.2016
Эти мальчишки почти всю свою жизнь живут в блокаде((( Бабуля, подкармливающая всех бездомышей в округе, рассказала моей дочери их историю:
Их мама-кошка, по неизвестным причинам, поселилась на чердаке жуткой коммуналки, там она родила котят. Пока котята были маленькие, бабуле нескольких из них удалось пристроить, остались эти двое.Они никогда не были на улице, их мама ходила на улицу за едой. Бабуля ходила их кормить, но жильцы были против кошек в подъезде, частенько скандалили с бабулей.Она за свой счёт стерилизовала маму-кошку. А потом обитатели этого дома поставили железную дверь и домофон(( Дверь подъезда выходит на улицу и дорогу, вокруг только тротуарная плитка, спрятаться негде. И кошка ждала у железной двери, когда её хоть кто-нибудь пустит к детям.( я сама её видела, с надеждой смотрящую на дверь,ещё не зная этой истории)
Однажды, вскоре после стерилизации, её в клочья разорвали собаки((((
И котята остались одни... Вот уже восемь месяцев они сидят на чердаке, никогда не спускаясь вниз. Котята ждут, когда раз в сутки придёт бабуля и принесёт им кашу с мясом и иногда творог. Если конечно, ей удастся прорваться через злобу и равнодушие жильцов, и всё ту же железную дверь...Каждый раз она боится, что не получится прорвать блокаду, или ноги подведут(всё-таки 4й этаж), или сердце. И ещё она очень боится, что с ней что-нибудь случится и котята останутся совсем одни.
Моя дочь ходила с ней, что бы сделать эти фотки, но если она будет проситься в подъезд каждый день, котят просто вышвырнут на улицу, итак каждый раз грозятся. Им нужно искать дом. И забирать только вместе, по одному нельзя, они очень привязаны друг к другу. Можно и передержку, но только не в клетку.
Мой телефон 904-906-13-18 Наталья
А на улицу почему бы не выпустить? Странные люди - сперва заперли кошек без доступа к улице и теперь хотят найти им нормальный дом. А если бабуля не сможет их кормить, на чердаке будут два трупика? Даже на улице кошки смогли бы выжить, а тут они просто затворники - ни котообщества, ни людей, ни собак не знают, и дома не живут, ни лотка, соответственно, не знают, ни правил поведения с человеком
nata9774
28.07.2016
Они не знают улицы, как их выпустить? Не только улицы, вообще ничего и никого не знают, даже кошек никогда не видели. И дом им ищут не те люди, которые заперли! О чём вы?
nata9774
28.07.2016
Наоборот! Пока они чистые, здоровые, улицы не знают, им нужно искать дом! Восемь месяцев инкубаторской жизни убьют их на улице от малейшей инфекции.
nata9774
28.07.2016
По виду котятки полуангорки, абсолютно здоровые( не от кого цеплять заразу). Только блошки есть, но сейчас это не проблема. Белоснежные, но не глухие( есть серые пятнышки на голове)
Они не дикие, но трусливые, их там шугают. Близко не подойдёшь. Но, когда бабуля ловила того, что посмелее, он не шипел и не вырывался-как дикие, просто очень боялся. В этом подъезде живёт мужчина, который подкармливал их, потом доверил кошку с котятами бабуле, потому, что он всегда в командировках. С ним котята вообще ручные, труться об него. Он поможет отловить, если будет дома.
nata9774
28.07.2016
Если найдутся желающие на них: отловим, сходим на первичный осмотр, а потом и кастрируем-сами.
nata9774
05.10.2016
Вечером Болик был на месте и пока я доставла корм, громко и горестно рассказывал мне какой он голодный(видимо завтрак ему не достался) от чувств даже тёрся об решётку на три ступеньки выше меня. И когда я выкладывала корм, он совал нос почти в миску! Расстояние от носа до руки с пакетом 5 см!! Прогресс и голод сделают своё дело, пусть только побольше начнёт мне доверять.
lenok69
05.10.2016
быстрее бы уж он доверился Вам, все тут переживают за него.
nata9774
30.07.2016
Братишки всё ещё мечтают быть любимыми)) И больше ничего не бояться)))
nata9774
30.07.2016
Ап малышам красавцам!!! Скорее бы нашлись те кто возьмет их к себе домой))
nata9774
02.08.2016
АП!
binomN
02.08.2016
ап
nata9774
03.08.2016
Я уехала на две недели, боюсь в озёрах связи не будет((( Уже пропадает..АП!
evarizhik
03.08.2016
АП!
binomN
04.08.2016
ап
Lightlana
04.08.2016
ап
nata9774
04.08.2016
Спасибо за помощь) Ап!
binomN
06.08.2016
ап
binomN
08.08.2016
ап
Lightlana
09.08.2016
ап, добрых ручек мальчишам!
binomN
10.08.2016
ап
binomN
14.08.2016
ап
binomN
16.08.2016
ап
binomN
18.08.2016
ап
binomN
22.08.2016
ап
binomN
24.08.2016
ап
nata9774
25.08.2016
Мы вернулись.
У братиков всё плохо((( Бабуля ходит к ним уже через день, совсем плохая стала. К тому же гонят её всё время. Она хотела бы их вынести в ближайший подвал, что бы легче ходить к ним и не нервничать.(какая-то жиличка пыталась спустить её с лестницы) Но коты не даются, очень не доверчивые, обижают их там.. Сидят за закрытой решёткой чердака. А жильца, который им сочувствует и к которому они выходят, бабуля никак не застанет. То пьяный в стельку, то отсутствует...
Пишу всё это с её слов.
Как их выловить? Не понятно..
Кошколовку не подсунешь, даже еслиб была..
Вот такие дела..
binomN
26.08.2016
Как грустно(((((
Заведите в ВК тему, в том же "Зверином счастье" или "Дай лапку"- может, более опытные люди посоветуют какой- то выход из положения и помогут в отлове.....
nata9774
26.08.2016
Если они не выходят из-за решётки, а всё что оставлено для них, на площадке или просто в досягаемости выбрасывается жильцами. То, боюсь, одной опытности маловато..
Просто сказать жильцам, что хотите поймать и забрать котиков, думаю помогут, ведь они думают, что ходите просто кормить и отсюда агрессия, не все любят животных и будут только рады если котов заберут
binomN
28.08.2016
Не думаю, что это уникальная ситуация, люди как-то и ловят диковатых животных, и передержки им находятся - вот, может, и посоветуют, как действовать в таких случаях.
nata9774
28.08.2016
Из-за долгого отсутствия много дел накопилось, некогда даже сюда зайти, а дочка на месяц уехала. Но может так кто предложит помощь, хотя я не думаю, что всё так просто.
nata9774
30.08.2016
Выкладываю телефон бабушки, которая их кормит. И со слов которой, пишутся все новости в этой теме. Сама я туда не ходила и ловить кошек не умею. 8915 934 15 99-Оксана, так она представилась моей дочери.
Если кто-то может помочь отловить котиков, позвоните ей и договоритесь о встрече.
binomN
01.09.2016
ап
nata9774
01.09.2016
Ап!
binomN
03.09.2016
ап
nata9774
05.09.2016
Ап!
binomN
05.09.2016
ап
nata9774
06.09.2016
Протянули время(( Уже не могу выполнить обещание по воспитанию братиков, через неделю приезжает хозяйка квартиры, теперь до следующего лета-никаких животных(( Сейчас нужна помощь в отлове их, для того, что бы выпустить в какой- нибудь подвал. На чердаке слишком опасно теперь-бабуля еле живая(((
other123
10.09.2016
в подвал жалко, там заболеть могут.... Сейчас пока чистенькие, здоровенькие. Может все-таки кто-то заберет... Разместила объявление с вашими ссылками на форуме дома....
nata9774
11.09.2016
Я тоже летом об этом писала и даже готова была их воспитывать пару недель, но никто не отозвался((( Теперь поздно, могу только предложить стерилизацию за мой счёт. Не понимаю, почему никто не запал на таких красавцев((( Красивые, здоровые и очень нуждающиеся в любви и заботе, и еде каждый день, а не через день как их теперь бабуля кормит..А может уже и не кормит, с ней дочка моя общалась, а её нет в городе уже 3 недели....Я боюсь звонить бабуле, итак над каждой встреченной голодной кошкой плачу, бегаю за кормом. В этой ситуации я ей ничем не помогу...
Вот скажите, куда нормальному человеку сразу два диких кота, которых уже к лотку не приучишь? Я же писала Вам - выпускайте в подвал, чтобы адаптировались к жизни, а теперь-то они просто околеют на этом чердаке
ViOlechka
11.09.2016
К горшку, конечно, приучить можно, но их идеально в частный дом. Главное чтоб кормили и в тепле.
nata9774
11.09.2016
Они не дикие, просто их запугали. Никакой агрессии с их стороны абсолютно нет! При попытке взять на руки, убегают и всё. Тот вечно пьяный жилец дома берёт их на руки, к нему они выходят. Просто у них не было повода доверять другим людям. А дикие это дикие, таких никто бы пристраивать и не стал. Подвал это последнее, никак я не ожидала, что никому они не глянутся. И если вы перечитаете внимательнее, то что я писала в начале, то увидите, что я предлагала их не сразу с чердака, а сначала обещала приучить их к людям и к туалету. Сама лично. Мне только нужны были гарантии, что их точно возьмут. Я могла заняться ими только летом, сейчас поздно-хозяйка квартиры приедет через две недели.
Откуда в вас столько желчи...
Лихо у Вас выходит - если кто-то дает дельный совет, это зовется желчью. Взяли бы к себе домой и спокойно пристраивали одомашненных, а Вы хотите, чтобы два неручных (так лучше воспринимается это слово?) кота вдвоем (!) попали в один дом, при этом они знать не знают, что такое лоток и будут гадить в каждом углу.
Поражаюсь наивности сердобольных, которые хотят чужими руками жар загребать, вы, мол, возьмите, а то, что коты все засрут - так это будут ваши проблемы.
Коты уже взрослые - это раз, то, что взрослые животные пристраиваются намного хуже молодняка - факт номер два, а три - я уже написала, они неручные и к лотку неприученные. Думаете, найдется хоть один, кто возьмет двух таких сразу? Я сомневалась с самого начала. Теперь же коты просто сдохнут от голода. Добились, чего хотели? А могли бы и дома уже давно поприручать, а потом пристраивать УЖЕ одомашненных
ViOlechka
11.09.2016
Разместите на других ресурсах, здесь почти бесполезно. Напишите пост на своей странице в ВК, укажите номера тел., напишите пост в группах Дай лапку, Звериное счастье, Бездомыш и др. Там реально помогают. На Авито в конце концов подайте объявление.
Могу скопировать ваш первый пост с указанием вашего тел? Написать в ВК. Про рыжего кота тоже писать?
binomN
07.09.2016
ап
binomN
09.09.2016
ап
nata9774
09.09.2016
Ап!
binomN
11.09.2016
ап
ViOlechka
11.09.2016
Пыталась выложить эту тему в ВК, не размещают с посторонних ресурсов.
Напишите пост на своей странице в ВК, укажите номера тел., напишите пост в группах Дай лапку, Звериное счастье, Бездомыш и др. Там реально помогают, здесь на Халявном все бесполезно.
other123
11.09.2016
пыталась выложить на форуме дома, там забанили... Добавила в контакт на дай лапку, но там тоже очень много пишут.... Быстро теряется объявление, так что кто сможет добавляйте еще.
ViOlechka
11.09.2016
Могу скопировать ваш первый пост с указанием вашего тел?
Про рыжего кота тоже писать?
nata9774
11.09.2016
Можно конечно. Дочка моя всё лето во всех возможных форумах в ВК размещала и поддерживала обе темы, всё бестолку((( Здесь хотя бы сочувствуют, переживают за котиков.
ViOlechka
11.09.2016
Постоянно выкладывайте, несколько раз в день. Я просто ссылки на эти темы вставляю, больше никак.
nata9774 писал(а)
Здесь хотя бы сочувствуют, переживают за котиков


Котам это не сильно помогает. Они хотят есть и они хотят в тепло, а Вы даже не удосужились их к себе взять, чтобы хоть немного подготовить для будущих хозяев. Скоро Ваша темка будет не актуальной, Вы просто тихо напишете, что кормить их некому, никто их не берет и все, сложите ручки
Я с Вами согласна. Как там поговорка: равносильно в ступе воду толочь.
nata9774
12.09.2016
Ещё раз повторюсь для вас! Никому я не собиралась подсовывать двух гадящих котов, как вы считаете. Квартира не моя, при всём желании домой я животных брать не могу.(И даже если бы было можно, собирать домой всех несчастных, создавать кошкоквартиру, просто не умно)
Летом, когда хозяйки нет(она уходит в навигацию) я могу не надолго взять для воспитания кого-то. Что и собиралась сделать с этими котиками. Хотела договориться с девочками у которых есть кошколовка и взять их для приручения и приучения к горшку. НО! Должны были найтись желающие на этих котов! Потому что, держать их у себя дольше лета не смогла бы точно.
Я вижу, как сложно пристраиваются даже домашние котята.
И сейчас мне пришлось бы, уже одомашненных котов отправлять в подвал. Вы же первые поливали бы меня грязью за не гуманность.
Я, по крайней мере, помогла бабуле создать эту тему, поддерживала её, дочка то же самое делала в разных темах в ВК. Я готова была пожертвовать чистотой квартиры и нервами нашего кота, ради этих мальчишек.Оплатить их стерилизацию, со своих мизерных доходов. И если бы коты не смогли приучится к горшку, они просто пошли бы на улицу, значит там им лучше. Но поверьте, ПОЧТИ каждая кошка хочет быть домашней, и старается понравится новому хозяину. Если нет, то таких сразу видно и они действительно дикие. У меня всю жизнь были коты и все были воспитанными: ходили строго в горшок, не драли обои и не гуляли по столам. Не важно, породистые они были или с помойки. Отсюда делаю вывод, что я умею воспитывать кошек.
И я никогда не лезу в чужие темы, если не могу реально помочь, и не советую делать то, что давно уже делается. И не собираюсь быть хорошей чужими руками, предложила всё что в моих силах.
ViOlechka
11.09.2016
Видимо не вам мой пост оказался. Написала ещё раз создателю темы.
nata9774
11.09.2016
Спасибо, за попытку. На следующей неделе дочка возвращается, будет обновлять во всех звериных темах.
ViOlechka
12.09.2016
Написала посты в группах в ВК, ищите передержку, даже если платную, нужно темы заводить и собирать средства. Не останавливайтесь, им можно помочь. Пусть даже в частный дом. Лишь бы с едой, теплом и не обижали!!!
Если мне кто-то напишет, буду давать ваш телефон.
nata9774
12.09.2016
Ответила вам в другой теме.
nata9774
13.09.2016
Пару часов назад вернулась моя дочка, завтра после учёбы она попробует созвониться с бабулей и узнать про братишек.
ViOlechka
14.09.2016
Что-то узнали?
nata9774
15.09.2016
Да узнали. Я сейчас в лесу, связи нет совсем, дорвалась до чужого компа)) Всех котов которых кормила бабуля либо отравили, либо собаки задрали. Остались только эти два братца, потому что на чердаке, а не на улице. Но бабуля собирается ложиться в больницу-сердце лечить. И как итог-надо срочно забирать мальчишек. Дочка постарается договориться с отловом. У меня просьба-поискать бесплатную передержку, я пока в лесу, не могу. Ну или платную, дальше ждать нельзя. Может получится их содержать.. Я постараюсь.
ViOlechka
15.09.2016
Напишите мне а личку ещё и тел. вашей дочки, я обновлю пост в ВК, повыкладываю ещё. Ваша дочка где выкладывает о них?
yulochka
16.09.2016
Помогу денежкой на передержку для котиков... К себе взять не могу, у меня кот-одиночка сердечник возрастной...
Писать в личку....
ViOlechka
16.09.2016
Хорошо. Напишите nata9774 (создателю темы).
nata9774
16.09.2016
Ей звонить бесполезно, вечно выключен звук. Не помню где, надо её спрашивать. Вроде:дай лапку, сострадание, планета кошек и ещё штуки три.
Я пока ничего не могу, у меня здесь нет ни связи, ни интернета. Иногда допускают в сторожке до этого компа. Я реально в глухом лесу!
Вернусь в субботу.
ViOlechka
18.09.2016
Наталья, что-нибудь сдвинулось с мертвой точки?
nata9774
18.09.2016
К сожалению, нет(( Я вернулась, вчера была занята по уши грибами.
По котикам:
Девушка у которой есть кошколовка, не отвечает. Других мы не знаем.
Дочка как уехала, так ни разу не обновляла своё объявление, уже месяц. Обновлять, то что было смысла нет, ситуация изменилась. Она ждёт когда я напишу новый текст, а мне просто некогда, попробую сегодня.
Передержку, соответственно тоже пока не искали.
Погорячилась я с платной передержкой, точно не потяну((( Мне бы самой эту осень пережить.
Не знаю, что делать...
Где взять бесплатную передержку, кто будет их ловить? Не знаю.
Понимаю сколько негатива сейчас на меня выльется, но если бы эта бабуля прошла мимо моей дочери, мы тоже были бы хорошими, потому что не знали бы про этих котов. Зато уже пристроили двух других.
ViOlechka
18.09.2016
Напишите текст, пришлите мне, покидаю ещё. Будем искать именно бесплатную передержку, наверное лучше частный дом. Вы никак не зайдёте в этот подъезд, хоть фото сделать?
nata9774
18.09.2016
Я нет, надо с бабулей договариваться, одна я точно не пойду. Текст попробую сегодня успеть написать.
nata9774
18.09.2016
Может тогда с текстом подождём? Поймаем, посмотрим как они себя поведут первый день, а там уже с новыми фото и описанием характера и отношения к человеку, начнём усиленно пристраивать?!
Давно смотрю за Вашей темой, помогу немного, хоть и сложно будет
Возьму котиков на передержку на две недели на полный пансион за свой счёт, а Вы будете активно искать хозяев
Отлавливайте с бабулей...жду....
nata9774
18.09.2016
Спасибо) Нет не на полный, я с кормом буду помогать обязательно! Завтра утром позвоним бабуле, может она найдёт этого жильца к которому они выходят. Одного и бабуля поймает, он посмелее и её узнаёт. А второй совсем трусливый прячется за брата и хоть очень голодный, спускается с огромными предосторожностями, при малейшем движении в его сторону убегает наверх. Его не поймать просто так((
А вдруг не успеем пристроить, как всё сложно....
nata9774
18.09.2016
Как связаться с вами, когда отловим? В какой район надо будет везти? Просто у меня только одна переноска, вдвоём они там долго не просидят.И хорошо бы знать в какое время вы бываете дома. Вот вопрос: как двоих пугливых котов засунуть в одну переноску))
ViOlechka
19.09.2016
Этих неразлучников посадите без проблем. Не упускайте шанс, пожалуйста.
nata9774
19.09.2016
И не собираюсь) Будем стараться.
Натали пока не отзывается, а бабуля засыпет вопросами, типа как будут содержать, в каких условиях. Очень она серьёзно ко всему этому относится)
ViOlechka
19.09.2016
Ключа от чердака у дядьки, который их может на руки взять, случайно нет? Бабулю можно успокоить, что ж она до сих пор себе их не взяла на передержку, обеспечилась бы им люкс )))
nata9774
19.09.2016
Про ключ не знаю, дядьку самого найти проблема. А бабуля весь наш калининский обходит, кормит, лечит, присматривает, стерилизует за свой счёт. Но домой никого не берёт, один кот у неё есть, в комнату в коммуналке больше и нельзя.
ViOlechka
19.09.2016
Понятно.
nata9774
19.09.2016
Ура! Севара отозвалась (девушка с кошколовкой) Сейчас она решит когда сможет и будем бабуле звонить.
nata9774
19.09.2016
Пока все молчат. И Севара, и Зеленоглазая Натали.
nata9774
19.09.2016
Выяснилось, что Севара волонтёр и кошколовки у неё нет. Есть в сострадании аренда 1000 р+ залог. Пойдём без всего....
nata9774
19.09.2016
Пока не можем дозвониться бабуле. Возможно ушла в обход своих подопечных. Продолжаем звонить.
Я дома начиная с 17ти
сормово 7ой м-он
маленьких детей нет, животных нет
контакты пишу в приват
nata9774
19.09.2016
Хорошо. Осталось выловить бабулю. Если до завтрашнего утра не отзовётся, придётся идти без неё. Ей этот дядька ключ от домофона сделал, когда её пускать перестали. А нам проскальзывать придётся((
nata9774
19.09.2016
Бабулю нашли, договорились на завтра, но какая-то она мутная. Просила-просила помочь, а теперь не доверяет, боится, что котам будет плохо. Она утверждает, что их поймать не реально. Жалко, что нет знатоков, что бы помочь нам. Боюсь придётся всё-таки арендовать кошколовку((
ViOlechka
19.09.2016
Ох уж эти бабушки! Сначала помогите, потом ещё и с возражениями. Наташа, вам удачи в поимке!
nata9774
19.09.2016
Спасибо! А ещё она сказала (сейчас дочка подробно рассказала), что последние два раза к ней выходил только один. Кажется опоздали(((
ViOlechka
20.09.2016
Одного тоже надо спасать. Может второй приболел.
nata9774
20.09.2016
Только мы об этом не узнаем, чердак закрыт((
Зато дочка вчера бросила клич в звериных темах и нашла кошколовку совершенно бесплатно! После учёбы заберёт и пойдём на охоту)
ViOlechka
20.09.2016
Жду новостей.
nata9774
20.09.2016
Дочка уже везёт кошколовку из щербинок, скоро пойдём. Не знаю только как узнать про второго, может всё-таки взял кто-то.
ViOlechka
20.09.2016
Наверное дядька точно знает. Вот встретить бы вам его.
nata9774
20.09.2016
Дядька что, у нас бабка опять пропала. А ведь договорились! Такое впечатление, что она не хочет их отдавать..
nata9774
20.09.2016
Бесполезно, близко не подходят, кошколовка срабатывает от прикосновения головы. Он только голову сунул,она уже захлопнулась(( так и уйдём ни с чем...
эх...а я котиков жду...опилок для туалета принесла...
может с дядькой попробовать поговорить чтобы помог...
nata9774
20.09.2016
Докладываю: кота два!Сначала мы пошли одни, котики всё время следили за нами выше на один пролёт, не важно спускались мы или поднимались. Они любопытные, но не ближе одного пролёта. Есть хотят, но к руке не подходят, мяукают только. Оставляли еду в кошколовке, уходили. Коты ходили вокруг, боялись лезть внутрь. Наконец смелый попытался войти , но он высокий задел головой крышку и та захлопнулась, напугав их обоих. Всё! Больше они ей не интересовались. Сидели на пролёт выше и умывались.
Потом вызвонили бабулю, она пришла-куча текста и ни какого толка. При нас успела поругаться с соседями. Хотя пока мы были одни, нам никто не грубил. Коты её тоже боятся, потому, что она часто пытается их ловить.
Дядьку не застали, никто не знает когда он бывает дома. Но он ловит только одного, того, что посмелее.
Вот как-то так..
Не знаю что дальше делать-тупик!
Может есть здесь знатоки-умельцы?
Удачи Вам. Господи, чтобы все получилось. И чтобы второй братик жив был. Бедняжки.
nata9774
20.09.2016
Жив он, да толку мало...
ViOlechka
20.09.2016
Дверь надо открывать чердачную, загонять их в угол и ловить. Понимаю, просто мне тут советы давать((( была бы поближе, приехала. Но я ловец такой же. Может кто откликнется с ДЛ или ЗС, у кого опыта побольше. Давайте писать, звать.
Наташа, а соседи вообще адекватные там? Они к этим котам как настроены?
nata9774
20.09.2016
Говорят на чердаке много хлама и трое проходивших сказали, что не знают у кого ключи. До прихода бабули, все проходившие были адекватны, в крайнем случае косясь проходили мимо. Но это всё были молодёжь и молодые семьи. А из-за дверей неслось такое, видимо и не адеквата хватает.
Давайте искать!
nata9774
20.09.2016
Мы провели там больше двух часов, на сквозняке( жуткая коммуналка с выбитыми стёклами), а как результат-гарантия на простуду, печально(((
Бабка говорит, что находила желающих на них, да отступались-никто поймать не может.
nata9774
21.09.2016
Вот новые фотки, на таком расстоянии они держат.
ViOlechka
21.09.2016
Ну какие ж красавцы!!!
nata9774
21.09.2016
Вот именно! Смотришь на них-они такие милые, домашние, скромные. А подойти не получается(( Очень нежные у них отношения между собой)) Очень умные и осторожные. Сидят и не понимают, что им добра хотят...
Дочка говорит: я бы на их месте сама в клетку вошла и дверь за собой закрыла)
nata9774
21.09.2016
nata9774
21.09.2016
Это тот, что посмелее.
Может надо было капнуть валерианки в кошколовку? Или еще есть вариант, но наверно не актуален, оставить там на время кошколовку, одни они может и зашли б в нее. Только если у жильцов,как Вы говорите один негатив, то могут ее уничтожить. Мужичка б того изловить.Я б помогла, да живу в другом городе. Прям хоть МЧС вызывай по их спасению. Или на телевидение обращайся чтоб помогли. Как же их жалко то. Ничего ж не видят там, сидят, несчастные такие. :'(
nata9774
21.09.2016
Кошколовка не вариант, к сожалению. Во-первых гремит на бетоне, когда пытаются туда зайти, во-вторых головой её закрывают. А после того как она захлопнулась, её посчитали опасной, больше не подходят. Валериана хорошо, но куда её класть? В кошколовку глупо, только совсем запугаем. Дочка пыталась к руке приманить, с руки не ест, пытается лапкой сбить, постукивая снизу, не удобно хватать, еслиб он сверху лапой стаскивал...Два раза он так попытался, посчитал,что это опасно и совсем перестал подходить. Причём это получалось только когда он на лестнице сверху, а дочка ,стоя внизу, протягивала руку сквозь решётку. Оба раза она попыталась схватить, но успевала только прикоснуться. Положение очень не удобное.
Думаем что ещё попробовать.
Да-а, дела... Я уж было подумала может сеткой какой накрыть, а тут уж ни как не получится, раз они на пролет выше. Давайте попробуем в следующий раз на руку капнуть валерианки, может она поможет. Когда поедете скажите, может смогу подьехать, помочь попробовать поймать. Своего котенком вытащила из груды железа, тоже боялся жуть как.
nata9774
21.09.2016
Сейчас заходила в любимую ветеринарку. Только два варианта предложили: Тот же корень валерианы, в надежде, что они одурев с него потеряют бдительнось. И зоозащита с дротиками наркоза, хотя посомневались, вроде они только к собакам выезжают.
nata9774
21.09.2016
Вы же в другом городе! А мы пешком туда ходим, хотя помошники не помешали бы.
nata9774
21.09.2016
Пошли опять пытать счастья) Уже с валерианой.
nata9774
21.09.2016
Переноску вторую выпросили у соседей. Бабуля заранее договорилась с тем дядькой, что бы ждал нас в четыре и насчёт ключа от чердака(с помощью старшей по дому). Когда мы пришли, дядька уже ушёл, сказал соседям, что ему некогда. На валериану реагировал только один кот, но бдительность не потерял. Тогда открыли чердак, оказалось он очень низкий, тёмный, кучи хлама гнилые доски. Котов мы там не увидали, есть где спряться. Бегать нельзя провалишьсяв квартиру, короче тоже не вариант.
Я опускаю руки. Если только у кого снотворное есть и то результат не известен, дозировка тоже.
Тут только дротиками с наркозом, может есть у кого знакомые там, мне отказали.
nata9774
21.09.2016
Бабка переругалась со всеми соседями котов, меня уже тоже подбешивает. Выпросила переноску этому алкашу, боюсь ушла моя переноска навсегда(( Он объявился, зато котов нет, совсем не выходят. Их два дня не кормили, мы уходили еды им оставили. Она до сих пор не тронута. Дурдом какой-то....
Жаль друзей в подъезде нет, хороший вариант когда они выйдут жильцам верхнего этажа перегородить им дорогу на чердак и ловить накидывая одеяло....или только мужик тот...чувствуется котики ему доверяют....
nata9774
21.09.2016
Увы....
ViOlechka
21.09.2016
Наташ, надо этому дядьке бутылку купить, за поимку котят. А лучше по бутылке за каждого, только отдать после того как поймает и коти будут у вас. Заодно и переноску свою вернёте.
nata9774
21.09.2016
Да я и собиралась. Посмотрим, что завтра будет. Если бы это был не подъезд, да ещё чужой! Очень угнетает..Где-нибудь бы в нейтральном месте, я бы не теряла надежды. А тут идёшь как на голгофу. Каждый сунется или хотя бы косо посмотрит. Всем мешают эти коты, но помогать не хотят((
ViOlechka
21.09.2016
Странные все-таки люди. Поймали бы котиков, отдали и покой дорогой. Так ведь нет, будут коситься и высказывать своё недовольство. Вот ещё вариант, объявление написать, в подъезде повесить, может так кто и проникнется.
nata9774
21.09.2016
Да нет, они вроде все не против, но без их участия и не надо настукивать им в двери, что бы разыскать этого неуловимого Сергея или попросить ключ от чедака. Не забывайте это коммуналка и за одной дверью без звонка скрываются восемь комнат, почти в каждой живёт семья, а не один человек..
-Что? Закрыть дверь на чердак, пока вы кормите их внизу? Но это же надо дать вам свой телефон, ответить на ваш звонок, открыть замок на решётке, подняться на чердак и закрыть там дверь! А потом ещё после закрыть решётку! Ну не знаю, меня наверное дома не будет...
nata9774
21.09.2016
Надо написать так:
Разыскивается Шариков Полиграф Полиграфыч!
Вот у кого талант по отлову котов)))
Читаю уже, как смотрю Санта-Барбару.
Для отлова есть человек, но он во-первых, бесплатно делать не будет, а во-вторых, дальше Сормово не поедет.
Проще вызвать отлов животных и уже с ними договариваться за деньги
ViOlechka
22.09.2016
Вы бы не могли дать тел. этого человека. Как дорого он берет за отлов? Может удасться договориться с ним. Московский и Сормовский не так далеко друг от друга.
Телефон точно без разрешения не дам. Спрошу - может согласится выехать
ViOlechka
22.09.2016
Хорошо. Спасибо. Спросите, пожалуйста, вдруг именно этот человек сможет помочь.
nata9774
22.09.2016
В отлов в зоозащите я уже звонила, повторяю, они выезжают только к собакам, к сожалению.
Никто и не просит бесплатно, понятно, что профессионалы работают за деньги. Зато нам не придётся мучить себя , жильцов и котов. Я тоже за.
Коты обитают на ул. 50 лет Победы. Ждём.
Это не профи, это слесарь из ЖЭКа знакомый. Ловил кошек по подвалам у жильцов, что выпускают своих зверей на выгул. Трудностей не боится, но с общением беда
nata9774
22.09.2016
Понятно, тогда не знаю, что лучше, его пригласить или Сергея дождаться.
nata9774
22.09.2016
Он поймал самого смелого! Ребят, кот совсем ручной, очень ласковый! Сейчас спит у меня на коленях, абсолютно счастливый))) Он,конечно, пока нервничает, боится, но совсем не такой как в подъезде.
Как только мы его выпустили из сумки, он стал осматриваться, совершенно спокойно тёрся об моего кота, ходил мяукал. Немного поел, потом мяукая пошёл искать, дошёл до лотка сел в него, так же мяукая сходил по маленькому, закопал и пошёл спать)
ViOlechka
22.09.2016
Это ПОБЕДА!!!
Пусть и наполовину. Дядька поймал?
Второй обязательно придёт, он один не сможет остаться. Представляете, как они будут радоваться, когда встретятся. Видео надо сразу записывать)))
nata9774
22.09.2016
Видео я сняла, он в любом месте стоит только начать гладить, начинает тереться, лапками перебирать, ложится и подставляет животик)) Но выкладывать видео я не умею(( Дочка придёт, у себя на страничке выложит.
nata9774
22.09.2016
Очень грязный, вонючий, но вс5 равно милый)) Мыть я его не буду, он и так в стрессе. А ему ещё опять переезжать. Мне кажется он слишком горячий, может последствия стресса?
Сергей всю ночь к ним выходил, ругался, что мы их запугали. Поймал ночью, и всю ночь кот орал у него в переноске. На второго пока не согласился, сказал надо подождать дня два-три. Потом позвонит.
Бабка пристала: если второго не поймаем пусть эта добрая женщина возьмёт рыжего, маленького, очень красивого, его в подвал выкинули( Я говорю, мы будем ловить пока не поймаем, а больше я никого поистраивать не буду. Плачет...
ViOlechka
22.09.2016
Сергею респект! Что ж он раньше уходил? Чем отплатили?
nata9774
22.09.2016
За котом бабуля ходила, хотела посмотреть как он у меня дома будет. Я просила её дать ему сотню, я отдам. Она сказала, что денег нет, да и не за что. Мне теперь не удобно.
ViOlechka
22.09.2016
Бабка-дура! Ну отдадите сразу за двух. Скажете потом, скинемся. У вас есть тел. Сергея?
nata9774
22.09.2016
Тоже так думаю. Говорю: скажите тогда, что я потом ему отдам. -Не буду ничего говорить!
Бабке сотню дала, что бы побыстрее выпроводить. Она шлёпает по все квартире в своих галошах-на кота любуется. И по сто раз про всех котов рассказывает))
ViOlechka
22.09.2016
Ну так, тему поддержать, рассказываю. У нас тоже бабулька на первом этаже кошатница жила (царствие ей небесное). Последние котята были подброшены в коробке в газон перед подъездом. Двоих пристроила, третьего ни в какую не отдала мне бабка, хотя звонили по нему много чел., ну просто вцепилась и всё, он, говорит, лечит меня. В результате через год она помирает. Одну кошь соседка взяла, одну безнадёжную (инвалидик под себя ходила, дистрофик) пришлось усыпить (рыдали с соседками), а этот кот так и скитается по подъезду, хоть его и взяла её двоюрдная сестра, в нашем же подъезде живет. Вот так. Эти бабульки сердобольные. Так бы жил котяра, припеваючи в хороших ручках. А так всеобщий кот. Зовём его Вася-вежливый.
ViOlechka
22.09.2016
Ну так следующего сами пойдёте забирать и расчитаетесь с ним. Я думаю, он будет счастлив.
nata9774
22.09.2016
Ну да, главное, что бы он был следующий. В смысле попался))
ViOlechka
22.09.2016
Он должен попасться, потому что у него сейчас спрятаться не за кого.
nata9774
22.09.2016
На это и надеюсь. Тогда подождём пару дней? Пусть успокоится. Он уже с местным домашним котом тусуется, но там же, за решёткой.
ViOlechka
22.09.2016
Может домашний его к людям и выведет...
ViOlechka
22.09.2016
Может быть и стресс, скорее всего.
nata9774
22.09.2016
У меня хорошие новости в двух других моих темах, сейчас выложу пока он спит)
ViOlechka
22.09.2016
Про рыжего знаю, а ещё где?
nata9774
22.09.2016
Ещё чучело-мяучело, его мы сами подобрали, сыночек мой!))) За месяц так привыкла к нему, что потом ещё месяц ревела, когда вспоминала о нём. И сейчас слёзы наворачиваются))
Боже мой, какое счастье. ПОБЕДА.Читаю и плачу. А кот как будто всегда дома жил, умница какой.
А видео где можно будет посмотреть? Если что в приват ответьте.
nata9774
22.09.2016
В вк Алёнушка Калинина, это моя дочь, чуть позже выложит на своей страничке, заходите, смотрите. Правда у меня телефон барахлит и видео так себе. А самое главное, я съёмку остановить не могу, получается, что снимаю меньше, чем выключаю))
nata9774
22.09.2016
Она скинула на свою левую страничку " Тайга Айсаки" там девочка аниме с длинными ногами в чулках. Правда пока только одно, второе никак не загрузится.
Посмотрела. Котику счастья и ласковых ручек побыстрей бы.
nata9774
22.09.2016
Так и спит у меня на ручках, довольный))) Как только спущу на пол, так сразу самый несчастный кот на свете забьётся в угол и дремлет. Хорошо, сегодня только вечером работаю.Когда принесли чуть-чуть поел, сейчас отказывается от еды((( Спит.
Блох , конечно, полно у него, зато ушки чистые
После пяти часов повезём на передержку, договорились уже.Опять стресс, но я думаю будет хуже если он к нам привыкнет.
nata9774
22.09.2016
nata9774
22.09.2016
nata9774
22.09.2016
Сидим в очереди к доктору, хотим пройти осмотр.))
ViOlechka
22.09.2016
Дисциплинированный пациент.
nata9774
22.09.2016
Он умничка, было очень страшно в переноске, но с другой стороны, вокруг столько всего происходит, что даже некогда мяукать)) на столе у доктора ни разу не пискнул, только застенчиво прижимался ко мне)) И дрожал. Внешне абсолютно здоровый, на ощупь тоже всё в норме. Только чуть завышена температура. И много блох. Стресс и иммунитет слабый. От глистов обработали, капли от блох купили, шампунь тоже.
Вобщем отвезли мы нашего мальчика на передержку. Теперь нужно срочно искать родителей, сейчас ему очень-очень нужна ласка!!! Что бы он не просто жил с людьми, но по настоящему любил их. У него такой потенциал, столько не растраченной нежности! Просто не понятно как он жил без ласки раньше))
ViOlechka
22.09.2016
Надо фотки и постить.
nata9774
22.09.2016
Наташа обещала сделать фотки, как помоет его.
nata9774
22.09.2016
На столе у доктора)
nata9774
22.09.2016
Там же.
У меня фотки с пятидесятого раза крепятся, а чтоб две в одном ответе, это вообще утопия(((
nata9774
22.09.2016
А это на моём счастливом окне, все кого я на нём фоткала, нашли любящих родителей))) Берите быстрее такого лапочку скромняжку, не бойтесь блох, они легко выводятся! Подарите ему свою любовь и он растает и расцветёт!
ViOlechka
22.09.2016
Дай Бог!
ViOlechka
22.09.2016
Ну хоть бы второго быстрее поймали! Наталья какие-то четкие сроки для пристроя обозначила?
nata9774
22.09.2016
Нет не обозначили, хотя раньше вроде про две недели писала.
ViOlechka
22.09.2016
Его бы кастрировать. В группе одной есть бесплатная кастрация. Отзывы хорошие. Приезжают домой. В идеале, конечно, двоих бы сразу, что б врача лишний раз не гонять. Давайте я ссылку кину в ВК на дочкину страницу.
nata9774
23.09.2016
Кастрируем обязательно, но пока ему надо от этого стресса отойти. Да и братца дождаться))
nata9774
23.09.2016
Пока хороших новостей нет. Братец в подъезде близко не подходит, но пока надеемся на Сергея.
А тот , что уже дома, очень тоскует, отказывается от еды и воды, в туалет пока тоже нет((( Надо срочно ему брата ловить..
Оживает только на ручках, а потом опять несчастный зверёк(((
Наташа завтра, послезавтра выходная, мы надеемся, что за эти два дня рядом с ней он всё-таки оттает и начнёт есть.
киньте в приват реквизиты, переведу денег немного, пригодятся
nata9774
23.09.2016
Была сегодня у того же доктора со своим котом, она сказала про беленького- возможно дремлющий ранее вирус, при стрессе получил толчёк и надо бы кровь сдать что бы проверить. Если сегодня хотя бы пить не начнёт, завтра к 9 утра поедем. Пишу об этом вам, что бы объяснить почему не откажусь от вашей помощи, возможно потом понадобится лечение(( Если бы он был здоров, я бы отказалась... Спасибо за участие в судьбе котика!
Доеду до дома позвоню Наташе, если ничего не изменилось, то пришлю вам реквизиты(((
nata9774
23.09.2016
Мы решили пока не ходить к врачу, спасибо вам большое за вашу доброту)))
nata9774
23.09.2016
Ему нужно вернуть брата, никогда не видела кошек в такой глубокой депрессии(((
Уверена, если бы они были вдвоём, то уже давно адаптировались. Они же в подъезде любое решение принимали с оглядкой на брата-одобряет или нет?
ViOlechka
23.09.2016
Ну когда ж он поймается?! Быстрее бы уже.
nata9774
23.09.2016
Не знаю(( Сергей сам в это не верит, но пытаться будет. Он этого кота никогда не ловил, не получалось((
nata9774
23.09.2016
nata9774 писал(а)
Эти мальчишки почти всю свою жизнь живут в блокаде((( Бабуля, подкармливающая всех бездомышей в округе, рассказала моей дочери их историю: <br> Их мама-кошка, по неизвестным причинам, поселилась на чердаке жуткой коммуналки, там она родила ...

Позвонила Наташе. Говорит:котик просидев 12 часов один, увидев её пришедшую с работы-не узнал и побежал прятаться под кровать, когда она его вытаскивала он шипел, но от страха, даже не пытался кусаться или царапаться. У него абсолютно отсутствует агрессия(повторяюсь, но это важно).
Она проверила: ничего не ел, не пил(( Достала из под кровати, опять подружилась с ним)) Это легко, надо только погладить)) Пыталась уговорить поесть-отказался. Тогда она, взяла шприц и стала поить его молоком из шприца. И он пил! Не убегал! Только смотрел несчастными глазами)) В общей сложности он выпил ложек шесть молока. Теперь обезвоживание ему не грозит! Завтра она попробует покормить так же: добровольно-принудительно)))
Поэтому мы решили повременить с походом к врачу, тем более, что это тоже стресс.
Ждём завтра!
Всем привет от котика )
Называю котиком, имя не придумываю, пусть новый хозяин придумывает )
В пятницу вечером намыла ветеринарным шампунем, пока сушила полотенцем со мной дружился, но спать удрал под кровать.
Вчера вечером активно дружились и всю ночь спал со мной на кровати в ногах, а утром решил, что не дружится и спрятался под мойку, пока вытаскивала сильно шипел, но царапаться и кусаться даже не пытался.
Сажаю рядом с собой на кровать, начинаю гладить и тут же от расправляет лапки, потягивается и начинает мурлыкать.
Ушла умываться сказала ему чтобы не убегал, прихожу, а он в одеяло зарылся ) кстати цвет у котика не чисто белый
Пока что красивое фото не удаётся днём попробую снять его на подоконнике.
ViOlechka
24.09.2016
Малыш))) Пил, кушал?
Кушал совсем немного кошачьего корма....от макарон по-флотски отказался...сейчас одной рукой пишу...на второй кот лежит....очень странно...рядом со мной быстро успокаивается и просится на ручки или гладить...оставляю одного и опять дичает....очень боится пространства квартиры...чувствуется сильный стресс...но радует что сегодня ушла повышенная температура...нос и уши нормальные на ощупь...сейчас так тяжело вздохнул у меня на руке...трогательно...
nata9774
24.09.2016
Ну хорошо, хоть чуть-чуть покушал) Воды бы ему ещё попить. Может опять из шприца?
Кстати у меня дочка уже давно называет их Лёлик и Болик. У вас Лёлик))
ViOlechka
24.09.2016
Про Болика не звонили?
nata9774
24.09.2016
Нет пока((
ViOlechka
24.09.2016
Это ж надо, на сколько ориентирован на человека! Ведь и ласки никогда не чувствовал.
Лёлик - симпатично...
Привыкнет, освоится, просто ребенок никогда не видел ни ласки ни человеческого общения, вообще ни-че-го, кроме грязного чердака и любимого брата. Дайте только время и ласкайте почаще. Оттает малыш.
Забыла сказать, у кошки когда сильный стресс или она больна, она кушает с руки, попробуйте с рук покормить и еще попробуйте дать детского питания, можно через шприц, добавивнемного воды, я своих так кормила, когда болели, у меня их 5 душ.
nata9774
24.09.2016
Отвечу за Наташу). Сегодня корм он ел именно с рук, от чашки убегал. По три кусочка паучи за раз. Несколько раз кормила с уговорами.
nata9774
24.09.2016
Ласкать почаще ей тоже тяжело. У Наташи сильная аллергия на кошек и каждый близкий контакт отражается на её здоровье((( И я это слышу, созваниваясь с ней каждый день. Хорошо, она ходит на работу и на улицу.
Поэтому через две недели , однозначно надо забирать((
Просто ей захотелось помочь нам сдвинуть это дело с мёртвой точки. За что ей большое спасибо.
Аллергия это страшная вещь, я просто не знала, а Наташе не просто большое, а ОГРОМНОЕ спасибо. Побыстрее бы адаптировался и скорейшего пристройства ему. С братишкой конечно ему полегче б было или хотя бы с другом.
nata9774
24.09.2016
Да, на моего кота он хорошо реагировал, следил с моих колен за ним. И даже один раз забрался через диван на окно, повторив путь моего кота, правда тут же испугался и сбежал, одну только фотку и успела сделать)) Он , проходя мимо, тёрся об Тишу, не обращая внимания на то, что мой шипит. Получается так: на нас он старался не обращать внимания, прятал мордочку в моих коленях. И только Тиша вызывал у него интерес.
ViOlechka
24.09.2016
Наташ, а вы пойдёте ещё сами в тот подъезд за Боликом или будете ждать звонка?
nata9774
24.09.2016
Я могу каждый день туда ходить, только что толку?!!! Сижу и плачу(((
ЧТО ДЕЛАТЬ???
У меня сегодня много работы, только пришла. Попросила дочь сходить покормить Болика, сфоткать и посмотреть его поведение. Она созвонилась с бабулей, та сказала не кормить, она и сама очень мало его кормит, что бы он вышел к Сергею. Но Болик не подходит даже близко к решётке, стал вялый, всё время грустит...Раньше смелый Лёлик хватал куски побольше и утаскивал их наверх, что бы съесть их вместе там, где Болику не страшно...
Сколько они ещё протянут???
Я хочу их спасти, а получается убиваю, только поодиночке, им так страшно друг без друга!
ViOlechka
24.09.2016
Не убиваете, спасаете! Написала ещё раз везде. Не плачьте, один уже спасён. Второй тоже будет!
nata9774
24.09.2016
Он же не живёт, существует, не может он без брата. Даже если поверить в то, что второго поймаем, кто возьмёт двоих? Теперь уже понятно, что нельзя их разлучать(((
ViOlechka
24.09.2016
Ну не возвращать же первого на чердак? Двоих можно попытаться пристроить. Давайте прям сейчас начнём о них посты на пристройство выкладывать. Наташа сфотографирует одного, будет материал. Не убивайтесь.
В обход бабки никак нельзя с Сергеем связаться. Может перспектива подарков его вдохновит на более активные действия.
nata9774
24.09.2016
Извините, нервы, переживаю за них очень.
Мне кажется, Сергей и без подарков старается, хотя я готова! Не знаю, телефон его у бабули, боюсь, она хочет контролировать ситуацию. Но попробую завтра спросить.
Думаю, всё-таки рано двоих пристраивать, может сначала поймать?
ViOlechka
24.09.2016
Бабку вообще пора исключить из процесса. С Сергеем напрямую общаться.
Согласна с вами по поводу пристройства двоих. Но дело то не быстрое. Просто предлагаю потихоньку раскручивать этот барабан.
nata9774
24.09.2016
Давайте попробуем) Завтра надо раздобыть фотки. Кстати у меня он был чисто белым, только грязным))) может реакция на шампунь от блох?
nata9774
24.09.2016
Надо же-они уже почти годовалые коты, но видимо потому, что жили изолировано, остались наивными как маленькие котята))
Как же не кормить? Умрет ведь от голода, а не выдет,раз трусливый такой. Нет это не выход из положения, его голодом морить.
nata9774
25.09.2016
Сама этого боюсь((
Наташ, купи ему куриной печенки, отвари и давай. Ни одна кошь не устоит. А макарон ему не надо
Про печёнку чота не подумала.
Хочу кормить его обычной домашней едой, я против магазинной кошачей, а потом вдруг хозяин будет его кормить обычно, хорошо что привыкнет, сегодня печёнки маленько куплю.
Домашняя еда не полезна для кошки. Проще тогда варить рис с тушонкой, чем давать макароны. Клейковина с мучном изделии не пойдет кошке на пользу. Намаешься с животом.
Либо уж рыба какая-то, либо сушка, только не Вискас - замучаешься лечить жестокий дрищ
nata9774
24.09.2016
Люди, кто на машине, съездите, пожалуйста, в эту зоозащиту-сострадание. Может не официально, не по телефону они согласятся нам помочь и отловят наконец мальчишку!
Мне уже всё равно сколько это будет стоить, займу. Я пешком туда не дойду, да и нельзя мне туда, я умру от жалости(((
Они и так всю жизнь страдают, сколько же можно?
nata9774
24.09.2016
Беру свои слова обратно, это слишком опасно для котика. Передозировка и прочее....Но что-то надо делать(((
nata9774
25.09.2016
Сейчас дочка ходила к Болику, он постоянно дрожит. Колбасит его прямо(( Очень боится.
У меня пока работа, к вечеру куплю кот баюн. Буду ходить каждый день кормить его с баюном. Может расслабится, пока больше не знаю что с ним делать. И слесарь тут не поможет, это не подвал((
nata9774
25.09.2016
Всем привет от котика белого животика )
Вчера целый день нянчилась с котиком, у меня аллергия, руки помыла наверное раз сто, два раза выходила погулять на улицу )
Двигающегося человека котик воспринимает как опасность, и это понятно, ведь раньше когда они увидят кого то на лестнице, то убегали на чердак, пока я сижу рядом с котиком или лежу читаю, он мурлыкает и потягивается, начинаю делать домашние дела, делает полные ужаса глаза и всё время норовит спрятаться.
Пробовала кормить с руки, ел чуть-чуть, сажать на пол возле мисок был не вариант, сразу сваливал под мойку, сменила тактику, поставила миску на подоконник и носила котика, вставала рядом и гладила, он очень боится что я уйду и жмётся протягивает лапки чтобы взяла на ручки, и вот победа, при очередном подходе к миске на подоконнике котик согласился сам поесть, а потом и попить.
Потом весь вечер носила его к туалету, но тут неудача, пописать сходил под стол, ругать его не стала, сил уже не было, намыла пол и в девять брякнулась спать.
Ночью котик начал очень сильно чесаться, прям остервенело, не спали пол ночи, открыла балкон, завязала лицо и чесала его расчёской, положила ему остатки пакетика и сто раз чихнув брякнулась спать, котик от меня свалил на кухню.
Утром обнаружила чистые плошки, вобщем от голода котик не помрёт )
Сегодня котик уже не выглядит очень несчастным, выражение мордочки другое, передвигается по квартире перебежками, на меня не шипит, но предпочитает прятаться. Делаю домашние дела, периодически его ловлю, беру на ручки, ношу по квартире, глажу.
Вчера фото было очень не удачное, котик очень красивый, бежевых волосков на шерсти мало, они дают не большой оттенок, вот это фото более реальное, только смылось, я торопилась щёлкнуть пока котик не убежал.
nata9774
25.09.2016
Всё-таки промахнулся, жалко. Но всё равно хорошие новости))
ViOlechka
25.09.2016
Наташ, в место, которое приготовили для туалета коту, капните чуточку белизны, только её и ничего другого. Этот запах привлечет его для справления нужды.
А место где пописал, обработайте уксусом или лимонным соком.
ViOlechka писал(а)
капните чуточку белизны


Ага, давайте сожжем коту слизистую. Да не жалко!
Вы б хоть если не знаете, не писали бы опасную ересь.
В ветаптеке полно средств для приучения к горшку, можно хоть валерьянкой накапать, но зачем, когда интереснее научить кошку токсикоманить, чтоб она побыстрее сдохла от ожогов слизистой? У человека-то этот запах вызовет речь в носу и в глазах, а у кошки обоняние острее в десяток раз
ViOlechka
25.09.2016
Ладно, я заткнулась.
Попробуйте насыпать в лоток песку и постепенно его убавлять или бумажки нарвите, мои любили в бумажки ходить.Еще не приятную вещь скажу, соберите содержимое в шприц, где нагадил и вылейте в лоток, пусть будет запах, запах его мочи. Может тогда поймет. Лучше бы конечно к домашней кошке его. Тогда быстрее бы понял,где туалет.
nata9774
25.09.2016
Напоминаю) Когда он был у меня, то уже в первые полчаса, наткнувшись случайно на лоток моего кота, он тут же сел в него и сходил по-маленькому.
Я собрала наполнитель с этого места в пакет, потом купила такой же наполнитель и отвезла всё это Наташе. Дальше, я думаю, сами догадаетесь))
nata9774
25.09.2016
Наташа рассказала такую трогательную вещь))
Когда в комнате включен только телевизор, то балконная дверь(полностью стеклянная) превращается в зеркало. И наш малыш подолгу рассматривает своё отражение, кивает ему, как-будто разговаривает, потом подходит и тыкается носом. Отходит и опять смотрит.....(((
Скучает по брату...
nata9774
26.09.2016
Ключ забрала, сходила. Уже не дрожит, но боится пока так же. Скормила ещё одну дозу, съел всё. Сергей будет вечером.
ViOlechka
26.09.2016
Положительная динамика)
nata9774
26.09.2016
Сумасшедшая старуха требует кота назад! И второго не даёт!!!
Она его поймала? Может ей денег надо? Сотню получила за первого кота ни за что, ей понравилось.Ей в дурку надо, а не сердце лечить. Они ей вообще зачем нужны? Она говорила?
nata9774
26.09.2016
Нет, не поймала. Почему-то решила, что их выкинут на улицу! Накинулась на мою дочь на улице, целый час мозги полоскала...
Нет, реально, она больной человек. Лямая какая то. У нее наверное маразм на лицо.
nata9774
26.09.2016
Ну, если заметили, она мне никогда не нравилась...
ViOlechka
26.09.2016
Как она может второго не дать? Вообще рехнулась бабка!!! Нужны если были ей, надо было их маленькими ловить и забирать. Чума какая-то(((
nata9774
26.09.2016
Говорит, на чердаке с её помоями им лучше, зато она за них спокойна. А Наташа выкинет их на улицу или отдаст в частный дом. О ужас!))) Она с подружками советовалась...
...С такими же маразматичками :-D ;-)
Плюнуть ей в глаза. Кошки бездомные. Начнет орать - так и говорить. Начнет громче орать - вызвать санинспекцию
nata9774
26.09.2016
Через 20 минут встречаюсь с Сергеем, что-то там меня ждёт? Дочку она подкараулила, та с котом пошла гулять
Не было печали, завела баба порося.....
Пригрозите ее полицией за оскорбления и ущемление прав человека полагается штраф :( :( :(
Надо снотворное. Желательно в меддротиках
Для кого? Бабуле?)))
Для кота. Бабуле валерианки и коробку конфет
А за что ей конфеты то? Не...ей дротики не помешали бы. И доза нужна... эдак... двойная... чтобы заткнулась и не мешала в поимке кота и дальнейшей, их с братом,судьбе.)))
Задобрить. Вместо денег. Коробку Птичьего молока и вежливую просьбу не мешать
Не спорю...,просто шутка )))
nata9774
27.09.2016
Человеческое снотворное для них яд. А кошачье только внутримышечно надо вводить. Это ветеринары говорят.
А насчёт дротиков, я не спец, но кошка маленькая, а если игла в орган какой попадёт?
Значит, снотворное в порошке
nata9774
27.09.2016
Так в порошке и таблетках только человеческое(( Кошачье внутримышечно, есть его нельзя((( Я уже всех знакомых ветов замучила. Еслиб было, давно бы уж сразу двоих поймали(((
nata9774
27.09.2016
Можно сделать передозировку Ветспокоина, который я даю по весу. Но я боюсь таких вещей и доктор не сказал мне сколько надо. Просто однажды у них такое случилось с котёнком, через 15 мин он уснул, крепко. Но тут никаких гарантий, слишком опасно, я не буду! Да и за 15мин он на чердак уйдёт, а нам туда нельзя доски прогибаются.
Наташ,может живую приманку сделать. Взять Лелика в ошейнике с поводком,привязать к перилам и Болик к нему выйдет. Может можно будет как то поймать таким образом. Только для Лелика опять стресс.
nata9774
27.09.2016
В родном подъезде он будет рваться и кричать, сомневаюсь, что брат полезет к нему обниматься((
Да и психику обоих жалко, покажем, а потом унесём? Что мы звери что ли...
Ну да...не вариант(((
Всем привет от котика )
Сегодня полночи не спали, котик колобродил по углам, я от каждого шороха просыпалась и проверяла не устроил ли котик не санкционированный туалет(вечером я ему много раз напоминала где он находится ), в 4 утра котик сходил в свой горшок, до пяти я подремала и в 6 ушла на работу, а котик лёг спать...всё по-честному ) кушать любит по ночам и оооочень любит гладиться/обниматься)
ViOlechka
26.09.2016
Победа! Горшок это очень важно! Спасибо вам за терпение!
Какого цвета у него глаза? У ангорок они голубые и красная серединка зрачка.
ViOlechka
26.09.2016
Мне вообще показалось, что у второго они разные.
Глаза янтарные и тёмная серединка зрачка
nata9774
26.09.2016
Глаза у них рыжие, очень яркие, что тоже стандарт у ангоры. Но они помесь ангоры, никто их чистопородными и не объявлял.
nata9774
26.09.2016
Мы ходили вместе с девушкой с форума, встретились с Сергеем, он вполне адекватный дядька. Дала ему вкусняшки для приманки, пообещал сделать всё возможное. Котик слушая нас, сидел подрёмывал, пока мы далеко стояли)))
sudarynia
27.09.2016
Приходили вчера с Натальей к котенку. Что я могу сказать... великолепный кот. Редкой красоты. Только пугливый очень. Сердце кровью обливается, когда смотришь на этого дрожащего мальчугана. Что он видит в жизни кроме чердака и пинков соседей? Единственную родную душу, его братика, рядом нет. У него совершенно несчастные глаза. Хочется взять его на ручки и успокоить. Нельзя опускать руки. Надо обязательно спасти котенка. Идея с успокоительным очень хорошая. Если убрать страх, он подойдет, обязательно.
nata9774
27.09.2016
Бабулю вроде пока успокоили, зубы заговорили)
nata9774
27.09.2016
И утром, и вечером когда я ходила кормить котика мне мешал домашний кот, пыталсь съесть, что ему не положено. Пришлось отлавливать его,(ужасно не удобно, скажу я вам, несколько раз пришлось перехватываться пока через решётку его вытаскивала)на руках он рычал, кусался и вырывался, особенно утром, не приятный и наглый тип)) А вечером нас застукала хозяйка, но вроде не обиделась. Кота загнали домой, а через пять минут он уже опять спускался с чердака, как он это сделал-пока загадка...из-за него не могу спокойно пообщаться с котиком. Зато они вместе посидели у меня на виду минут10-15. Хозяйский доел остатки, потом они оба счастливо щурились, когда я с ними разговаривала почти спали, а наш малыш довольно тёрся о ступеньки, почти валялся, как с валерианыПредложила ему на стене луч от лазерной указки, вы бы видели как он нежно пытался его потрогать, нет погладить, он именно гладил)) Боже какие они милые, деликатные, не понимаю, почему никто до сих пор не запал на этих милашек, которые никогда не будут портить, мебель и вещи и будут как собаки часами подставлять пузико для почесушек)) Так делает Лёлик)) Сегодня ночью без помощи Наташи, он сделал все свои дела в лоточек-умница!
Господи, чего же вам ещё надо!
Это же такое чудо! Если бы у меня была своя квартира, никому бы не отдала Лёлика, а скорее всего обоих. Но мечтать не вредно....
nata9774
28.09.2016
Бесполезно. Он спокойный, но такой же осторожный и недоверчивый(( А теперь ещё этот домашний кот дежурит постоянно. Да ещё и гоняет Болика от чашек(( Он через балкон в коридоре квартиры вылезает на чердак. Что делать, не знаю...Скоро я как бабка, всем глаза намозолю, тоже начнут гонять.(((
sudarynia
28.09.2016
Попробуем кошачью мяту. Я сегодня вечером не могу, с маленьким в больницу идем, а завтра давай созваниваться
nata9774
28.09.2016
Давай, только на валериану, которая ему ужасно нравится, он не повёлся. Издалека носом потягивал и всё, к руке не подходил.
sudarynia
28.09.2016
Будем пробовать. Надо вкусняшек накупить. Толтко меня соседский кот, любитель халявы смущает.
ViOlechka
28.09.2016
Надо наверное что-то типа игрушки сделать. На палочку привязать мешочек с этой мятой, может пониже спуститься и получится его схватить. А этот бандит соседский все время что ли в подъезде ошиваться, вообще что ль дома жрать не дают?
ViOlechka
28.09.2016
Хорошая штука кошачья мята.
Всем привет от котика тёплого животика )
Настроение у котика улучшилось, кушает всё, сегодня картошка с рыбой и шарлотка ) пьёт мало, это наверное привычка, на чердаке то воды нет, в туалет ходит исправно в свой горшок.
На фото видно, что глаза янтарные. Котик не обычный в поведении, боится двигающегося человека, особенно ему не нравятся ноги, видимо на лестнице получал пинка. Может часами лежать около меня, слушать телевизор или щурясь смотреть как я читаю книжку, он не игрун, скорее подушечный, ооочень любит гладиться или сидеть на ручках, в семью с маленькими детьми не подойдёт, боится шума и резких движений, идеально в хозяйки наверное подойдёт пенсионерка, которая любит смотреть сериалы, вязать и заниматься домашними делами, котик очень любит когда с ним разговаривают, а пенсионерки любят поболтать с котами )
nata9774
28.09.2016
Наташ, вода там есть в большой посудине, вчера я её меняла, а до этого бабка этим занималась. Без воды бы они не выжили.
А вот шарлотка, мне кажется, перебор. Кошкам соль и сахар не нужны, да и яблоки тоже.
А я его и не уговаривала, он унюхал, что я чай с шарлоткой пью и сказал, что тоже будет )
У нас на работе у электриков кот огурцы свежие за деликатес считает. Пусть котик кушает всё что захочет, сам разберётся, что ему нужно.
nata9774
28.09.2016
Ну ладно, раз он такой гурман)) Я ж говорю-особы королевской крови, волею судеб оказавшиеся в заточении и на скудном пайке)))
А огурцы почти все кошки едят, которые травы не видят)
ViOlechka
28.09.2016
Наш соленые любит. А ещё за банан Родину продаст.
ViOlechka
28.09.2016
Хорошая фотография. Спасибо. Пофотографируйте нам ещё.
Вот спецом одеяло вытащила из пододеяльника, чтобы котика выгодно преподнести, он на самом деле красивый, но с фотами сложно, спокойно только лежит на кровати, по полу передвигается короткими перебежками, если пугается ныркает под кровать.
ViOlechka
28.09.2016
Ну может на окошке как-нибудь получится, особенно если ещё и на солнышке)))
nata9774
28.09.2016
Солнышка мы вряд ли дождёмся)) А на фоне окна он теряется, вот на одеяле по-королевски получается! Если бы он ещё не лежал, а сидел-вообще супер было бы.
ViOlechka
28.09.2016
Согласна. Надо контраст.
Вот только что подловила сидящим, фото со вспышкой котик зажмурился.
Сзади него та стеклянная дверь отражением которой он интересуется, сейчас тоже подходил кивал и тыкался носом
На дату в углу не обращать внимания...сбилась...
ViOlechka
29.09.2016
Спасибо. Я её ниже выложила тоже, а то здесь затеряется.
nata9774
29.09.2016
Вечером Болик был один, понаблюдала за ним-результат не утешительный((( За эти четыре дня котик успокоился, отъелся, стал ленивым, прибежав на мой зов, сначала посидел, позевал, подождал, когда я подвину его чашку подальше от себя, потом только не торопясь пошёл есть. Потом послушал меня пару минут на верхней ступеньке, заскучал и ушёл совсем. Я всё испортила. Голодного, дрожащего может быстрее бы поймали((
sudarynia
29.09.2016
Это навряд ли. Наташа, не опускай руки. Все получится!!!! Сегодня вместе пойдем))
ViOlechka
29.09.2016
Удачи вам! Ждём хороших новостей.)))
ViOlechka
29.09.2016
Красавец!
ViOlechka
30.09.2016
Ап!
nata9774
30.09.2016
Вот место кормёжки, а заодно и убежище. Кажется, он стал чуть-чуть мне доверять)) Можно взять ключ и открыть дверь, но тогда он убежит на чердак, а туда нельзя((
Вот так стоя внизу и кормлю его через решётку. Сегодня какая-то свинья накидала ему гору жидких макарон, тухлую рыбу и расшвыряла куриных костей. Завтра утром буду убирать, обвинят ведь всё равно меня..
sudarynia
01.10.2016
Вот идиотизм, честное слово....
И правда, кажется, что кисуля совсем рядом, но он отслеживает каждое движение.
А если в корзине принести ему его брата, может он на радостях подойдет к брату и тут его взять...Только все равно извернется и убежит...
nata9774
01.10.2016
Девочки читайте внимательнее, приходится повторятся, отвечать на одни и те же вопросы. Я уже писала, что в родном подъезде, да при виде брата, Лёлик будет рватся и мяукать, а тот с вытаращенными глазами отвечать с безопасного расстояния. Потом мы его унесём, представляете какой стресс? Я не садистка и так издеваться над психикой котов не собираюсь.
Вот смотрите,он сидит на лестнице. А что,если заранее сделать ловушку- растянуть как нибудь над лестницей сетку,например рыбацкую или какую потолще и когда он успокоится и подпривыкнет к ней- ее опустить,он в ней запутается,но нужно,чтобы дверь была открыта,чтобы быстро вбежать и его схватить. Додумать бы как прикрепить ее+ утяжелители какие,чтобы с сеткой не убежал и думаю вполне может получиться.только рыбацкая думаю не пойдет-может пораниться котик.
nata9774
01.10.2016
Сергей это предлагал, но не понятно как и к чему крепить. А потом, ключ жильцы не дают, открыли, мы сходили посмотрели, закрыли. И открытой дверь оставлять не хотят(( Я вот уже неделю думаю, из чего бы сделать петлю, что бы она легко затягивалась, но не поранила ему ногу. Попытаться разложить около миски, но опять ступеньки... Хочу попробовать.
nata9774
03.10.2016
Вчера я отвезла Лёлика в Кстово, в новую семью. Вот к этой красивой кошечке, она встретила его хорошо. На фото Нюша пытается уговорить Лёлика выйти из-под дивана)) Семья большая, активная, ему там будет хорошо))Мальчишка покорил всех своей нежностью. Осталось самое главное-не промахнуться с лотком!
lenok69
03.10.2016
ой, как здорово!!!!! Чтобы все у него было хорошо!!!!! А как дела у Болика?
nata9774
03.10.2016
Поскольку он не знает, что может быть лучше-у него всё хорошо)) Очень медленно он начинает подходить ближе. Долго конечно, но я пока не знаю, что ещё придумать((
lenok69
03.10.2016
каждый день читаю Ваши сообщения. Очень переживаю за Болика. Живу в области, а то бы обязательно приехала помочь. Если нужна материальная помощь, пусть не очень большая, обращайтесь. Тоже хожу кормлю котов уличных, всегда в сумке еда для них. Дома три кошака. Представляю как там Болику сейчас одному плохо. Раньше хоть спали вместе, грелись. А сейчас один... Господи, ну пусть он поймается быстрее...
nata9774
03.10.2016
Спасибо) У него на чердаке трубы отопления по стоякам расходятся. Есть к чему прижаться) Не брат конечно, но выбирать не приходится. А насчёт помочь поймать, это вряд ли, сегодня Оля приезжала (ViOlechka), тоже не получилось, ну я думаю, она сама расскажет)
Кормить, пока тоже получается, мой кот делится)) Полтолра пакета феликса, два раза в день, я думаю нормально, после одного раза в два дня. А вот, что прогресс в наших с ним отношениях очень медленный, это конечно удручает..
sudarynia
03.10.2016
Медленный, но все таки есть. Главное, не опускать руки)))
А я переживаю за Лёлика ( прям совсем расстроилась, семья действительно подходит, только бы они его полюбили и не обижали ( очень жалею, что не могу оставить себе, мы с ним сдружились на одной волне, сегодня уже два дня прошло, я поменяла постельное бельё, намыла полы, но всё равно кашляю, чихаю и нос не дышит, кстати иногда чувствую присутствие Лёлика, он наверное меня не забыл.
ViOlechka
03.10.2016
Ждите Болика) Вам спасибище, что поддержали!
ViOlechka
03.10.2016
Ходили с Наташей сегодня, навещали Болика. Сказать что он осторожный - это ничего не сказать. От любого движения руки бежит наверх и вообще сидит на недосягаемом расстоянии.
Ну какой красавец, глаз не оторвать! Очень внимательно слушает.
Наталья права, только терпение и время смогут помочь, если не найдётся наш Полиграф Полиграфыч)))
nata9774
03.10.2016
Вот наш красавец, Ромео-Ромочка, теперь его так зовут)) Сегодня он уже не прячется, хотя побаивается.
nata9774
03.10.2016
Это они с Нюшей, пока на пионерском расстоянии))) Она такая умничка! Хорошо его приняла.
lenok69
04.10.2016
Красатун такой!!!!!
Красивый котик, главное чтобы теперь не наделали нюшат.
nata9774
04.10.2016
Нюша стерилизована))
Прекрасно)
nata9774
03.10.2016
А полчаса назад он сам пришёл покушать. Осталось дождаться похода на горшок))
nata9774
04.10.2016
Болик сегодня первый раз не вышел ко мне((( Минут пять звала. Корм оставила, но он не показатель, серый сожрёт(домашний), я вчера с ним боролась...
lenok69
04.10.2016
ну вот((( вдруг что-нибудь случилось... заболел.. или что еще хуже(((
Ну вот, жалко то как. У одного все хорошо складывается, а этот ну ни в какую не хочет сближаться. Людям уже не доверяет. Видимо били их. Пусть Лелик-- Рома радуется в новой семье и ласковых ручках.
nata9774
04.10.2016
Вот кстати, у Лёлика слишком широкая переносица, впечатление перебитого носа. (как у боксёров).
А Болик ну никак не хочет быть счастливым, а теперь ещё и не вышел(((
я бы не сказала, что переносица широкая. у одного моего котофея такой же нос, никто его не бил (попал к нам маленьким котенком). хотя кто знает, что пришлось пережить малышам на чердаке(((((
надеюсь, малыш Болик в порядке и скоро поймается!
nata9774
04.10.2016
Сейчас опять ходила, миска вылизана, но кем не понятно..Звала, никто не вышел. Хотя если он съел, то может спит где...Посмотрим вечером.
nata9774
04.10.2016
Ночью наш Ромео, вдруг осознал, что он мужчина) К утру крышу совсем снесло, пометил ботинок. В следствии чего два часа назад,был срочно доставлен в клинику и кастрирован. Сейчас отсыпается после наркоза.
Очень надеюсь, что теперь он успокоится.
Вот я так и подумала, что дело выйдет) Зато теперь будет еще ласковее и без "побочных эффектов"))
nata9774
05.10.2016
Ну пока он в стрессе, сидит под диваном, вчера немного поел. Вобщем аернулись в первый день. Опять ждём похода в туалет.
Ну конечно, наркоз такая штука. Но наладится все, его просто штормит пока...) А в туалет после наркоза может вообще не сходить по большому и надо будет вазелиновым маслицем помочь.
nata9774
06.10.2016
Я всё испортила!!! Сегодня к Болику пришёл сосед и Болик решил излить на него всю свою нежность, он тёрся о него, о ступеньки, о перила...О перила тёрся-поворачивался спиной на доли секунды, и я не удержалась....Я схватила его за заднюю лапу, крепко! Как он вырвался-до сих пор понять не могу, одним рывком..((((
Теперь всё заново, если вообще он мне поверит(((
Хватать надо тоже умеючи, никак не за задние лапы. Надо хватать за кожу сзади на шее, да крепко эту кожу ухватить и плюс еще обязательно за задние лапы тоже крепко и сразу совать в корзину, например. А без корзины , думаю, не получится,кот сильный, вырвется, обдерет и убежит. У нас была похожая ситуация, недели через две мы снова получили расположение кота и все-таки поймали его, просто женщина пошла на риск быть здорово оцарапанной.
nata9774
06.10.2016
За что надо хватать кошку я и сама знаю, только такой возможности не будет(((
Когда в наличии решётка перил, в которую с трудом пролезает рука, причём левая, (потому, что правая для него опасна-она отступление наверх перекрывает и правой не подлезешь на нужную ступеньку, перекладина мешает, а если выше на ступень, то стоишь уже слишком низко, до кота не дотянуться), когда в наличии кот, который всегда мордой к тебе(если рядом)и самое близкое его нахождение-когда вытряхиваешь из пакета корм, этой самой левой рукой просунутой сквозь узкие перила. Надо в один из встрясов пакета, бросить его и схватить кота смотрящего на этот пакет. Как вы думаете, у меня будет время прицелиться, чтоб схватить именно за шкирку? А задние лапы в этот момент вообще не доступны.
Я не ловец кошек, писала это сразу. Поэтому приглашаю вас попробовать его поймать, я буду счастлива если у вас получится! Готова оплатить вам дорогу, если вы не в Нижнем, при условии удачного исхода.
Тем более, что риска быть поцарапанной и покусанной нет никакого, они этого не делают, они вообще не обороняются, уже много раз проверено. И если вы прижмёте его к себе он и вырываться перестанет, но для спокойствия, я принесу переноску.
sudarynia
06.10.2016
Наташа, ты только не сильно расстраивайся! Все получится!
Наташ, не печалься. Раз есть контакт у кота, не куда он не денется.Голод сделает его более сговорчивым.
На форуме просят создать новую тему, здесь много ответов.
lenok69
06.10.2016
да ничего страшного. Он поди и не понял, что произошло. Просто в следующий раз уже Вы будете на чеку - когда точно можно будет схватить. Раз уже начал выходить и близко подходить - я думаю (очень, очень надеюсь) скоро поймается.
nata9774
06.10.2016
У Ромочки всё наладилось, в туалет ходит только в лоток!!!Сидит на ручках, ластится и трётся об ноги когда не наелся))) Изредка только, внезапно решает напугаться, но ловится и усаживается на колени)) Нюша тоже привыкла. У них всё хорошо!!!
lenok69
06.10.2016
ой как здорово!!! Прямо бальзам на душу.
nata9774
06.10.2016
Он и правда ничего не понял! Я же сзади схватила)) Прискакал как ни в чём не бывало! И опять под пакет с кормом осторожненько суётся)))
Вечером создам новую тему, тут уже слишком.
lenok69
07.10.2016
ДД! Как дела у Болика?
nata9774
07.10.2016
Добрый) Нет времени совсем, днём работала сейчас всё что нужно закупила, лекарство в клинике взяла, везу на передержку для Норочки, очередного подобрыша, потом пойду Болика кормить. Некогда тему новую создать, с ног валюсь).
У Болика всё по старому. Ловить сейчас смысла нет, передержка уехала отдыхать))
nata9774
08.10.2016
Создала новую тему, здесь уже тесно)) : www.nn.ru/community/hf/kittens/malchishka_zhivushchiy_v_blokade.html#156188735
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...