--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Три маленьких котенка и туалет

Требуется помощь
11
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие форумчане, очень прошу помощи, уже просто не знаю, что делать.... Так получилось, что мы подобрали 3 маленьких котят, еще с голубыми глазками и всех троих решили оставить себе, очень привязались и просто не представляем, как их кому-то отдать. Котята очень ласковые, очень благодарны, это действительно видно, едят практически все, хорошенькие до умиления, но! У нас никак не получается приучить их к лотку, ну вот никак. В один момент было небольшое улучшение, вроде начали ходить, но это длилось буквально 2 дня, не больше. Они нашли себе место под диваном, мы закрыли им доступ, так они начали ходить в другой угол, но только не в лоток(( Начиталась советов, что надо сажать котенка в лоток и сидеть с ним, пока не сходит, но тут засада в их количестве: пока в лотке держишь одного, двое других вылазят из углов с довольными рожами - а мы покакали. Купила спец спрей, который вроде как помогает находить свой туалет, так они его просто игнорируют. Пытались их ограничить в пространстве: заперли в ванной, так они сходили везде, кроме лотка. Притом у нас есть уже взрослый кот, ходящий в лоток исправно. Мелкие за ним наблюдают, но выводов вообще не делают. Котят подобрали около магазина, в поселке, похоже их мама не ходила в лоток, а гуляла на улице и котятки просто не понимают, зачем им нужен этот лоток. Может быть найдется добрый человек и даст пошаговую инструкцию или совет? Думала уже отдать на передержку за деньги, что бы котят приучили к лотку, но не нашла такой услуги. В общем уже не знаю, что делать, а котята у нас месяц и муж уже начинает негодовать, одного малявку натыкал носом. Потом жалел конечно, но действительно не дело, что три пушистика ходят в туалет по всем углам((((
Нужен наполнитель, можно древесный, бумажки макать в их сики, сажать, копать их лапами, заниматься с ними поочереди, чтобы не пугать.
Посадите их в клетку, поставьте лоток с наполнителем.
Есть наполнитель, специально для маленьких котят. Начиталась вчера советов на форуме, сняла решетку, так они прям в этот наполнитель и улеглись спать. На решетке им спать не так нравилось, посидят 5 минут и слазят, а тут прям задрыхли и снова полезли в эти опилочки, после того, как я их вытащила. Бумажки макаю и кладу, твердое тоже кладу и лапами копаю. После еды, вижу что ищут куда сходить сажаю в лоток и сижу и глажу и лапками их шевелю, как закапываю... Вырываются, не хотят в лотке сидеть, подходят к воде, вроде как пить хотят, потому и бегут, после чего прям как тараканы улепетывают и все, кучка готова((((
у меня все кошки сначала ходили чисто в наполнитель, потом уже постепенно дошло до наполнителя под решеткой. Надо ограничивать пространство, больше никак.
Да я уж поняла, что без ограничений никак. Наверное, надо было это прочитать неоднократно, что бы прям уверенно их закрывать, а то жалость мешает... Они же маленькие, их выбросили, ну как не пожалеть, не приласкать лишний раз, тем более, что они ласкушки страшные и любят спать прям к телу прижавшись и тааааак вздыхают, ну прям нашли родной берег, после трудного пути))))
Котятки несмышлятки, для них комната как мир, они теряются, надо помогать)
Тыкать бесполезно.
Зеленоглазая Натали в соседней теме писала - берете лоток, насыпаете песка и не ставите решетку. Ни один котэ не откажется погадить в песок.
Но учтите, что дом будет весь в песке, все писяные лапы будут в песке, зато котэ приучатся ходить в лоток. А как приучатся, так песок можно выбрасывать и застилать чистый лоток решеткой.
И если не ходят в лоток, может, он неустойчивый? Может, он ездит по полу и пугает кошек? Проверьте, может, бортики высокие?
В любом случае, бить котэ. гадящего не там, толку никакого. Получите потом и в тапки.
Мочите бумажки в их моче, тащите в лоток вместе с какашками и оставляйте там наподольше. И терпите, иначе не приучите
А вообще-то правильно, в песок или землю они будут ходить. Да, так знакомые мои люди приучали котенка из подвала. Насыпали в лоток землю (они не песок , а землю насыпали) и проблем не было, а до этого котенок не понимал лоток. Потом количество земли уменьшали, а потом вообще ее сыпали со столовую ложку. А потом и от земли отказались. На это на все у них ушел примерно месяц или меньше. Точно не помню. Знаю только, что у них все хорошо с туалетом. И еще: котята растут и умнее становятся, это тоже надо учитывать.
Да я знаю, что тыкать бесполезно, муж просто не сдержался, у него терпения поменьше. Про песок... спасибо за совет, этот вариант еще не пробовали.
И бумажки и какашки - все это в лотке лежит, но для них это прям как игрушка иногда бывает, так нюхают и лапой норовят потрогать, прям передергивает. Лоток с невысокими бортиками, для котят, не очень большой, на устойчивость тоже проверяла, вроде все норм и не пугает, выше уже писала, как они там дрыхнут. Думаю, что если бы пугал, то точно бы не полезли спать в лоток. Просто котята вообще не понимают, ЧТО это такое и зачем эта коробка нужна. И из большого кота получилась мама плохая и даже на папу не тянет, к сожалению((((
я приучала котенка так. следите за ними. как видите принюхиваються, место ищут. Берете за шкирку, как кошка их берет и сажаете в горшок. по другому если берете, они думают что вы с ними играете и не понимают что вы от них хотите. Места где они обычно гадят, моете или можете прямо полить туда уксус. Главное смотрите что бы не нализались. Потом этот запах будет их отпугивать.
Уксусом не надо - пары уксуса сожгут слизистую носоглотки кошки. Лучше апельсиновые корки или антигадин какой-нибудь
ну не чистым уксусом конечно, водой развести
+ к песочку. Позавчера мне сын припер с улицы рыжее счастье. Таких блох и такое к-во клеща в ушах я еще не видала. Я это к тому,что котенок явно не от домашней кошки.Я сразу ей насыпала песка,пару раз туда посадила, и мне пришлось уехать,заперев ее в туалете. Приезжаю,а в лоточке кучка и лужица.ттт третий день-пока без промахов. И ночью сама ходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...