--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старец Отец Иоаникий, ИВановская область

1892
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди, недавно услышала вот такую информацию: в какой то деревушке Ивановской области есть такой Старец, который якобы и грехи отпускает и читает тебя как откртыю книгу..И все в таком духе..Никто ничего не слашал такого..? Побелитесь информацией?
Q10
06.09.2010
деревня Чихачево. 10 км от Пестяков, поворот налево и еще 2 - 3 км.
Стерец очень сильный. Службы проводит сам как правило точно по выходным один раз утреннюю... раньше начиналась в 3 ночи, сейчас слышал в 4 утра начинаются... народу бывает не протолкнуться (крест не положишь во время службы не коснувшись впередистоящего). машины на стоянке видел с номерами от Москвы и Питера до Ростова и Воронежа...
перед поездкой лучше выяснить не в затворе ли он... если он в затворе служба может не проходить и месяц и два... но начитка идет постоянно послушниками и священослужителями...

нужно приготовиться к неким неудобствам которых нет в городских церквах. Большое количество поломников спит непосредственно в церкви на полу ( те кто приезжает не на одну службу), там же те кто на послушании находятся спят. там не увидите блеск и великолепие Дивеева... но там дух иной... церковь весьма аскетична. Жесткий устав. Монахини не церемонятся если нарушение видят. Жестко: левая сторона - женский предел, правая - мужской. дорога от входа к алтарю должна быть свободна, даже если народа не протолкнуться. во время крестного хода не приведи Бог вам впереться в процессию раньше последнего мужчины... на С.Причастие идут сначала священослужители, потом мужчины, потом женщины. После службы о.Иоаникий выходит к поломникам много не говорит, как правило, благославляет в дорогу. но есть настырные люди которые умудряются задержать его внимание и свой вопрос ему задать и получить ответ. те кто хочет пообщаться персонально как правило едут не на один день...
чудес разного свойства наблюдал несколько... изгнание бесовщины (прямо во время службы) обычное дело...

Ехать лучше в пятницу, потому что большое количество паломников приезжает на выходные.
И за чем же люди едут? За чудесным исцелением? За решением каких то своих проблем?
Так говорят он грехи отпускает - не ты ему рассказываешь, а он тебе их говорит. Видит тебя насквозь..
Вы сами у него там были?
ПОчитала в интернете отзывы - прямо сказать не лестные...
Q10
06.09.2010
Алена Луцкая писал(а)
И за чем же люди едут? За чудесным исцелением? За решением каких то своих проблем?

ну люди это сами для себя решают...
Алена Луцкая писал(а)
Так говорят он грехи отпускает - не ты ему рассказываешь, а он тебе их говорит. Видит тебя насквозь..

это таинство называется - Отчитка. Прощение забытых грехов. и по первому копирайту и по второму наблюдал какое то количество откровений.
Алена Луцкая писал(а)
Вы сами у него там были?

если есть более крайняя форма риторического вопроса - это он и есть...
Алена Луцкая писал(а)
ПОчитала в интернете отзывы - прямо сказать не лестные...

"не читайте советских газет" (с)
меня меньше всего интересуют мнения непонятно кого зачастую не понимающих о чем... не способных почувствовать, способных в лучшем случае взирать и без меры судить о чьей то правидности, при том что сам я эту правидность видел, чувствую и знаю...

вы сами не знаете чего вы хотите. предполагаю что вы из числа досужих халявщиков которых прижало с какой то житейской ситуацией и метания связанные с необходимостью ее решения уже начались а пути своего вы не видите... есть некий набор шаблонных действий (от церквей до хиромантов) которые вы лихорадочно сейчас осуществляете. Возможно я ошибаюсь. если же нет, я пожелаю вам удачи в поисках. и тему для себя закрою, предоставив вам право искать самостоятельно. )))))))))))))
Q10
06.09.2010
ОЧень Вы ошибаетесь. Меня слава Богу никуда не прижало.
Обыкновенное любопытство замучило.
Да и просить..если честно незнаю чего..
А вот что то ищу - это верно. Видимо сама незнаю пока что.
вот лежит у меня перед глазами его телефон, а рука позвонить не поднимается...
Может бес отводит??
может и надо бы..
машины на стоянке видел с номерами от Москвы и Питера до Ростова и Воронежа...
---вот скажите мне:почему такой парадокc? местные не хотят к старцам/знахарям, зато из Москвы народ приезжает. Чихачи- это около Филят-деревня по трассе Пестяки-Иваново.Из Филят никто к нему не ходит. Я сама из Пестяковского района и наблюдала не раз людей в автобусе из Иванова(сами-то люди были из других регионов), которые ехали в эти Чихачи. Местные не ездят так.
По дороге-едете из Нижнего до Пестяков(около 150 км), дорога нормальная, а вот в Пестяковском районе Ивановской области уже очень плохая дорога. От Пестяков по трассе до Филят, там спрашивайте-где сворачивать.
Q10
07.09.2010
Долорес писал(а)
машины на стоянке видел с номерами от Москвы и Питера до Ростова и Воронежа...
---вот скажите мне:почему такой парадокc? местные не хотят к старцам/знахарям, зато из Москвы народ приезжает. Чихачи- это около Филят-деревня по трассе Пестяки-Иваново.Из Филят никто к нему не ходит. Я сама из Пестяковского района и наблюдала не раз людей в автобусе из Иванова(сами-то люди были из других регионов), которые ехали в эти Чихачи. Местные не ездят так.

все правильно... они пешком ходят... и не мало... и еще.. задайтесь вопросом - как часто жители Дивеево ходят по святым местам? У вас есть серьезные сомнения что Дивеево свято!?... даже с учетом его нынешней комерцилизации? А жители Санкт-Петербурга в свои святыни? Ездят по нужде... когда прижало... а кто при вере их и видно то не всегда, да и в массовости верующих не упрекнешь...
Долорес писал(а)
По дороге-едете из Нижнего до Пестяков(около 150 км), дорога нормальная, а вот в Пестяковском районе Ивановской области уже очень плохая дорога. От Пестяков по трассе до Филят, там спрашивайте-где сворачивать.

130 км...
Долорес писал(а)
"изгнание бесовщины (прямо во время службы) обычное дело"---ну это и наш батьшка делает в церкви при всех.И к этому батьшке приезжают из дальних мест-с.Георгиевское Пестяковского района Ивановской области, батюшка молодой.

молодость не показатель не святости так же как и старость святости... ни чего удивительного нет...
как часто жители Дивеево ходят по святым местам? У вас есть серьезные сомнения что Дивеево свято---я не ставлю вопрос о святости/несвятости.Я замечаю подобное, что местные не ходят, не ценят то, ради чего другие приезжают издалека.Это в целом характерно для нашей страны.Вот и спрашиваю:почему?
все правильно... они пешком ходят---не ходят) может из самых ближайших мест, но не со всего района, а район очень маленький.
молодость не показатель ---а вы неправильно меня поняли, я просто описывала батюшку)
130 км...
---ну пусть так) 150 до моей деревни, а она от Пестяков дальше, чем Филята.Филята в 5 км от Пестяков.Но не знаю, какая дорога от трассы до Чихачей, скорей всего-лесная/проселочная.
Q10
07.09.2010
)))))))))
так вы кроме всего прочего там и небыли?!

)))))))))

нюню...

))))))))))
Не была) да я много, где не была)потому что от моей деревни до Чихачей пешком не находишься, как вы тут про местных писали, что они на пешкарусе до Чихачей добираются))
Krapiva
02.10.2010
Q10 писал(а)
У вас есть серьезные сомнения что Дивеево свято!?.

А что, сомневаться в этом запрещено? Единственное, что не вызывает сомнений, что оно очень распиарено и приносит немалые деньги кому-то.
loer
02.10.2010
нет пророка в своем отечестве (с)
изгнание бесовщины (прямо во время службы) обычное дело---ну это и наш батьшка делает в церкви при всех.И к этому батьшке приезжают из дальних мест-с.Георгиевское Пестяковского района Ивановской области, батюшка молодой.
А как оно в ощущениях,изгнание бесовщины,ну в смысле у изгнанных чего потом,не того,нормальные в смысле.И не страшно это,не больно?
И про пожить,если можно,напишите подробнее.Там деревня,можно снять комнату,или как вы жили?
Можно в приватик.Заранее благодарю).
Q10
19.10.2010
Наталлия писал(а)
А как оно в ощущениях,изгнание бесовщины,ну в смысле у изгнанных чего потом,не того,нормальные в смысле.И не страшно это,не больно?
И про пожить,если можно,напишите подробнее.Там деревня,можно снять комнату,или как вы жили?
Можно в приватик.Заранее благодарю).

я не задерживался там на долго...
живут в храме или в кельях.. недалеко деревня, возможно и там размещаются, но вряд ли...

описывть что там икак происходит нет ни какого желания есчессн... могу только сказать что за все время что я там бываю/бывал ни разу не видел беснующегося мужчину...
Спасибки за инфу,жутко интересно.
Q10
01.11.2010
довелось мне тут на медни посетить музей в Печерском монастыре. гид рассказывая в череде различной интересной информации обмолвился что многие из монахов Печерского монастыря обладали внутренним зрением, но по причине уничтожения во времена богоборцев ( СССР) прозорливых старцев эта линия была потеряна. на что я поинтересовался что она имет ввиду под внутренним зрением? не вИдение ли? на что она сказала - да, это и есть вИдение. тогда я поинтересовался а есть дли вообще сейчас в Нижегородской епархии видящие старцы? на что она сказала -нет. есть в Мордовии и в Иваново. на что я (любопытность не порок!) спросил а какой именно приход в Иванове этим знаменит? На что она сказала - Чихачи... я уточнил - отей Иоаникий? она - да!.... вот собстно и весь сказ...
Мдя...каких токма чудес в свете не бывает...*мотает на ус*
Долго смотрел на тему и сдерживал себя от того что бы высказаться. Не утерпел таки. Имею опыт общения с Иоаникием. Никаких восторгов, но определенно что-то он "видит". Не далеко от Чихачево есть храм, где есть сильный молитвенник, отец... эээ... забыл, как его там. Иоаникий признает силу молитвенного дара этого коллеги по цеху.
Q10
01.11.2010
я тоже признаю что есть день и есть ночь...
По благословению батюшки о.Иоанникия мы Фонд помощи детским домам "Спас Нерукотворный" уже 6 лет возим поломников в скит имени "св.Николая Чудотворца Мирликинского" или подругому "Никольский"скит. с.Чихачи который находится в Ивановской обл. Пестяковский район. Поездки совершаются из г.Нижнего Новгорода. Служба начинается сейчас уже с 2 х часов ночи. Так как там часы не переводят никогда. Раньше она была в 3 утра.Если проходит служба то её ведёт только сам батюшка Иоанникий так как в службу включен молебен отчитка, что есть отчитка? Это особый чин молитвы где батюшка вымаливает нас от грехов наших и нападений бесовских. Так как все болезни и мелкие и большие проблемы нам даются по грехам нашим. Там читается неусыпный псалтирь. Более подробнее о службе св.скита Вы можите узнать позвонив нам по тел. 8(931) 2780812 сот. 8 9049213314.г.Нижний Новгород. (поездку совершаем по записи).
А говорят с ним еще нужно по телефону созваниваться... Если благословит тебя, то стоит ехать - а если уж нет, так нет!
был у него совсем не давно, не созванивался, просто взял и поехал...служба и впраду начинается в 3, где то 3.30 утра, был на недели в пятницу но народу не сказать что мало было, батушка и вправду очень сильный и энегетика этой церкви настолько мощьная что аж в дрожь бросает, а то что там твориться во время службы, это отдельный разговор, зрелище не для слабонервных я бы сказал, раньшетакое только по ТВ видел
Грехи он Вам отпускал? были с ним наедине?
грехи не может отпустить никто на земле: ни священник, ни святой, ни папа римский. Это не их прерогатива. Грехи нужно самостоятельно искупать, раз уж не совершать не получается.

А на старичка взглянуть любопытно... Хоть раз в жизни увидеть настоящего святого, а то в Нижегородских церквях одни ... хм, ну не от святости же у них пузо в иномарки не помещается )))))))
вообще само понятие греховности, это отдельная тема считаю на которую много можно рассуждать и беседовать и так и неприйти к единому мнению, вопрос на мой взгляд заключается в том, что насколько человек сможет раскаиться в нем но для начала осознать его. понять почему такпоступил или согрешил, а потом осознано подойти к процесу искупления, все есть внутри нас и священник и батюшка и поп и т.д.
А что о них рассуждать? Грех - это осознанное совершение зла. Пусть даже ради добра, но - осознанное. И искупать его нужно действительно самому, искать методы и способы... Придти, заплатить, бухнуть " - грешен!" и стать чистеньким - невозможно.
А человек, осознающий свои поступки, способен раскаиваться всегда. Чаще просто не хочет, занимается самообманом... Например. бегает по "батюшкам", обещающим отпущение грехов.
срочнонадо:-) писал(а)
осознано подойти к процесу искупления, все есть внутри нас и священник и батюшка и поп и т.д.

Как вы поймёте искупление?)
Кто скажет?)
Батюшка -это конечно символ, но и понимание сего процесса ...)
зы: Совет -не слушайте протестантов ...)
Димча писал(а)
грехи не может отпустить никто на земле: ни священник, ни святой, ни папа римский. Это не их прерогатива. Грехи нужно самостоятельно искупать, раз уж не совершать не получается.

А на старичка взглянуть любопытно... Хоть раз в жизни увидеть настоящего святого, а то в Нижегородских церквях одни ... хм, ну не от святости же у них пузо в иномарки не помещается )))))))

Вы еще раз или доказываете своё дилетанство. Христос Бог,искупил грехи человеческие крестной смертью. Перед этим он свершил таинство преломив хлеб и окунув его в вино,тем самым превратив эти продукты в тело и кровь Бога. Тем самым он дал полномочие свершать это своим ученикам. Эта линия передачи сохранилась до наших времен. Батюшки не святые люди,они как раз те,кто получает эту благодать и полномочия. Они не Боги они служат ему,а их "пузо" и "иномарки" точно не ваша прерогатива обсуждать. А то что вы безбожник, это и так ясно.
OLM
08.02.2011
Captain Freedom писал(а)
Батюшки не святые люди,они как раз те,кто получает эту благодать и полномочия. Они не Боги они служат ему,а их "пузо" и "иномарки" точно не ваша прерогатива обсуждать.


Это точно!


«материальные блага не только улучшают условия жизни человека, но и могут содействовать созиданию духовных ценностей… более того, это богатство, через духовные ценности, входит в Божие Царство»
Патриарх Кирилл
sakura52
12.10.2011
Я попросил Бога забрать мою гордыню,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что душа ее вечна, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что терпение — результат испытаний. Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дает благословения, а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога духовного роста,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»...

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня..
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.

Взято с сайта "Психология третьего тысячелетия"
не знаю, что он делал, просто поговорили с ним и все
Tysi7
02.10.2010
+1 про энергетика этой церкви настолько мощная что аж в дрожь бросает
только непонятно, что такого вы видели что не для слабонервных
мне очень понравилось всё-я человек верующий-в церквах мне хорошо и светло становится)))
ездила туда с маленьким ребенком-с удовольствием смотрел и слушал- и еще - рассказывали перед поездкой мне. что когда стоишь на службе у отца этого-всё черное и негативное, что есть в тебе или около тебя-батюшка этот видит и молитвы его как будто со светлыми лучами-что разрушают то черное и негативное- потому и хорошо становится, спокойно, а в ком ТОТ сидит-сначала плохо(ОН же выйти должен)-потом как процесс пойдет))))
после службы зовут всех в трапезную
мы не ходили и сразу на пригорок к батюшке-ко всем подходит и на ухо исповедует тебя и потом вопросы можешь задавать, которые мучают тебя-отвечает так, кому понятно , кому нет-то есть кто хочет понять, тот поймет, но не ждите что он скажет иди в тот огород-под третей вишней яму копай и будет тебе счастье и богатство))нет, конечно
люди как дети, взрослые, а надеются на чудо
я бы сказала так- он направляет- а поймешь или нет-это уж как говорится...
говорили к некоторым даже не подходит-не было такого,
смотрит на тебя-как будто сквозь видит-есть такое)),
тут еще писали, что всё жестко-девочки налево-мальчики- направо, всех одергивают- тоже при мне не было,
мой мальчик носился там- я за ним по всей церкви ходила-не в наглую конечно, слова никто не сказал, с детьми маленькими везде пропускают-причастится, к кресту приложится-очень порадовал этот момент).
говорит и читает молитвы понятным языком, всё ясно, без церковного быстрочтения-как обычно бывает))
единственное летом ездили-помещение небольшое-душновато было.
Чуда не ждите- но душа посветлеет и мысли хорошие в голову полезут, добрые))))
А как исповедоваться?Надо прям старцу перечислять грехи,или что,как.Научите плиз.Он сам это проводит,после службы?
Tysi7
18.10.2010
Вам исповедоваться не надо- там же народу много, вы же при всех свои грехи говорить не будете.:-) исповедует он сам-каждому на ухо шепчет и как бы грехи отпускает :-) вообщем надо быть во все уши-происходит всё быстро, народу много и все хотят с батюшкой поговорить. Вопрос задавайте один и слушайте внимательно-повторять ему некогда, после службы сразу идите на пригорок, после трапезной народу будет еще больше. Ну как то так :-)
Угу,запомнила,записала.Спасибо!Будем искать оказию теперича,как говорится.
Tysi7
19.10.2010
:-)
Kh.MS
09.12.2010
Понравился твой рассказ! Я вот в Чихачи год собиралась и все никак: всегда по какой-то причине не получалось. А вот 19 декабря еду туда, надеюсь, все будет хорошо!
удачной поездки!
только не забудь пожалуйста здесь отписаться потом

интересно будет почитать!
хорошо?
2551
28.12.2010
Как Вы съездили в с.Чихачево 19 декабря?
Мы тоже собираемся,но весной.
Ура,и я там был мёд пиво пил.Благодатью напиталась!
Здравствуйте, хочу съездить к старцу в д.Чихачево.Подскажите пожалуйста в какой день лучше ехать и ко сколько туда подъезжать нужно?А еще слышала, что нужно брать с собой продукты и там подавать?
Tysi7
16.05.2011
Вы всю тему с начала прочтите- добрые люди и телефоны написали и время и как ехать.
Ну как вы съездили?Хорошо там?
Подумываю опять повидать старца.
Да мы ездили. Я бы не сказала, что там хорошо или плохо.Мне там было тяжело и каких-то чудес я там не увидела.Я его спросила о своей проблеме, конкретного ответа я не получила, в принципе говорил многое, то что говорил людям передо мной. Во-первых мы поехали вечером и приехали туда в к 12 ночи, спали в машине. К 3.00 пошли на службу.Вставать среди ночи и стоять службу 2,5 часа для меня было тяжело, хотелось спать.Но к концу службы вроде как-то стало легче. Домой я ехала уже радостная. Ехать еще раз думаю нет смысла. Он все уже сказал.
По благословению батюшки о.Иоанникия мы возим поломников уже 6 лет. Фонд помощи детским домам "Спас Нерукотворный". Служба сейчас уже проходит в 2 часа ночи так как часы там не переводятся. Службу ведёт только сам батюшка, так как там проходит особая молитва отчитка. Что есть отчитка, это особый чин молитвенный где нас отчитывают от грехов наших. По грехам нашим нам даются болезни и проблемы всё на духовной основе. Вымаливаясь сами и вымаливая нас грешную паству нам приходят исцеления.там неусыпно читается молитва тоесть неусыпный псалтирь. более подробнее Вы можите узнать позвонив нам по тел.8(931) 2780812,сот. 8 904 921 33 14(запись на поездку проходит по тел. выезд из г.Нижнего Новгорода.)
Это какая то коммерческая организация,или просто вы предлагаете трансфер?
shull
07.08.2011
добрый день. Сапсибо, за информацию. А можно немного подробнее узнать как добираться и где там можно остановиться на ночлег. Если вы там были, то как изменилась ваша жизнь после визита? Вы бы поехали туда еще раз?
snipernn
08.09.2010
у нас в Нижегородской области такой есть, в Оранках, старец Нектарий, зачем далеко ехать?
А расскажите,что это за человек?И с чем к нему ездят?
Яна П
26.09.2011
расскажите поподробнее, как туда попасть можно?
Bekker
03.10.2010
Была у него года три назад. Приехала и сразу на послушание. Лишь потом встретила Старца и попросила его благословения. Как его встретила, сказка на всю оставшуюся жизнь. Легкий снег, я мету. выходит Старец, глаза добрые, весь какой-то сказочный в бликах солнца на снегу. Я его сразу как-то полюбила, он словно Дед Мороз. Я не знаю как это назвать, но до сих пор вспоминая, я улыбаюсь, в душе все светлеет.
Послушание после благословения было тяжелое, работа в коровнике. И опять, то ли я натура впечатлительная или романтичная, в коровнике меня встретил толстый кот, добрый и ласковый, кот Баюн, и коровы с добрыми ласковыми глазами.
Заметьте, повтор "ласковый, добрый" пишу везде, все так и есть. Душа насытилась, пустота ушла.
Но мне стало плохо, пришлось уехать. Были чудеса при отъезде,но я про них промолчу.
Кот баюн и сейчас жив,встречал людей на пригорке.Старец очень теплый!
Kissa-nn
03.01.2011
Была там этим летом. Ничего нового и необычного я от него не узнала. Сказал, что расплачиваюсь я за грехи своих родственников по линии матери, что колдуны были в роду.... На мой взгляд глупости это, т..к напротив моя бабушка и прабабушка, которых я застала были люди необыкновенно набожные, каждый день в церковь ходили на службу, все посты держали, жили по закону Божьему. Уезжали мы с подругой от туда не с легким сердцем, а с чувством, буд то в грязь окунули. Простите,если подобными словами обидела кого, но мне реально там не понравилось. Еще забавно было то, что когда пошла службы заказывать, то стоимость определяли исходя из благосостояния с меня за сорокоуст запросили 300 рублей, а подруга чуть позже подошла, с неё 200 взяли )))))))))

А вот когда к Матронушке в Мск ездила, то чувство было просто не объяснимое. И помогла она мне очень сильно....
snipernn
05.01.2011
а сейчас Матрона еще жива?
Kissa-nn
10.01.2011
Матронушка конечно же не жива, я в монастырь к её мощам ездила. Там 2 очереди, одна к мощам, другая к иконе (на улице), пока в очереди стоишь молитву её читаешь. С детишками вне очереди прпускают.
"на всякую дуру найдется свой гуру" знаете такую поговорку? Это я не в обиду, просто имею в виду то, что все, что нужно для развития человека, есть в нем самом, а искать учителей неразумно, ни до чего хорошего это не доведет
Kissa-nn
10.01.2011
Ой, как вы не правы ! Если вам вера правосланая далека, то это еще не означает, что все дуры кругом, ну хотя вам же виднее, вы же " Фен-шуй". Прям насмешили !!! )))))
Фен-шуй писал(а)
"на всякую дуру найдется свой гуру" знаете такую поговорку? Это я не в обиду, просто имею в виду то, что все, что нужно для развития человека, есть в нем самом, а искать учителей неразумно, ни до чего хорошего это не доведет
</quot

Как раз отсутствие учителя,приводит людей во тьму и к безверию. Потому что к примеру батюшки православные при рукоположении обретают благодать отпускать грехи и исповедовать,первым совершил рукоположение был Иисус Христос,живой Бог,эта линия непрерывно передавалась до нашего времени ,даже во времена безбожия она тайно была сохранена. Благодать- это некая частичка Божественной магической силы без коей все духовные искания человека мертвы! Да, есть люди которым Бог даёт эту благодать,но это путь единиц,это путь подвижничества ,самоотречения и нам обычным людям,сие не достижимо. Так что нужно ездить искать учителей старцев или молодых.
Bekker
05.02.2011
Может вы были не готовы к встрече со старцем, "не созрели"? Я, например, летела туда на каких-то перекладных автобусах, шла пешком. Меня неосознанно тянуло туда. На душе и в сердце была ТАКАЯ помойка, зловоние которой я не могла терпеть ни дня.
После посещения все само по себе разложилось по полочкам. Душевное равновесие наконец то было! Ответы на свои вопросы я поняла лишь через порядочное время.
К отцу Нектарию в Оранки кто собирается?
FLIFFY
12.10.2011
расплачиваюсь я за грехи своих родственников по линии матери, что колдуны были в роду.... На мой взгляд глупости это, т..к напротив моя бабушка и прабабушка, которых я застала были люди необыкновенно набожные

Род - это не бабушка-прабабушка-прапрабабушка, это намного глубже и шире. Для современного человека конечно все это глупости, поэтому и изживает себя.
что такое РОД? можете сформулировать?
*tatyana*
29.09.2011
Была у него в прошлом году... Если нет веры, то не надо ехать, ради любопытства..
...А я вот вспоминаю все нашего .. .. профессора. Думаю как Вы нас мало били все жалели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.