--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому нужна самооценка?

30
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Человек сам себя оценивает: свою жизнь, свои прелести и недостатки, свои поступки, свое развитие свой моральный облик, свою духовность или отсутствие оной, выносит себе приговор, если осуждает, или, наоборот, оправдывает свое безобразие и продолжает в том же духе. Самооценку воспитывают родители, школа, навязывая критерии оценки, по которым ребенок может считать себя плохим или хорошим, вырабатывает рефлексы эмоциональных состояний от одобрения или порицания себя окружающими, старается заслужить их внимание и любовь. И если вырастая, сохраняет в себе воспитанные шаблоны оценки, то они являются благодатной почвой для манипуляций человеком, который не осознает, что им управляют, старается изо всех сил доказать свою независимость. Но, независимость не нуждается в доказательствах. Как и самооценка, если она адекватна человеку, то ему не о чем беспокоиться.
Смотря чья?
Мне иногда нужно оценить мои сильные и слабые стороны, чтобы знать.
А мнение со стороны соглашусь, это только манипуляции в интересах социума и её ярких представителей.
Если людьми нельзя будет управлять, то кто же будет хотеть несъедобную еду, не нужные вещи и отношения и т.д.
Если человек этого не будет хотеть, он не будет платить за это деньги и тогда потребности у него будут минимальные и ему не придется заставлять себя вкалывать и у него будет больше времени понять, что его жизнь для него и он может жить её как захочет, а не как требует окружение...
Сравнение сильных и слабых сторон лучше делать объективно, тогда будет меньше ошибок в переоценке или недооценке. Если в оценке закралась ошибка, то она вылезет. Иногда ошибки очень дорого стоят.
magelanka
30.03.2015
интуитолог писал(а)
Сравнение сильных и слабых сторон лучше делать объективно...

ну таки что для вас является мерилом объективности?
Отсутствие ошибок.
magelanka
30.03.2015
а когда у человека самооценка занижена, и он сидит дома, никуда не ходит, ни с кем не общается и вообще не ошибается (предпосылок нет)... он становится эталоном объективности?
То, что описано, уже ошибка.
magelanka
30.03.2015
ну так и что же тогда на самом деле является мерилом объективности?
Шиломочалоначинайсначала. Не будем зацикливаться на мелочах.
Объективность существует. Если мы начинаем ее мерить, то каждый вносит в свое измерение себя, субъекта. Когда встречаются несколько субъектов, как здесь, на форуме, каждый творит свою реальность и предлагает свое творение остальным. У каждого свой опыт и отношение к реальности и людям. Кто-то нравится больше, кто-то меньше, есть совсем противные. Отношение субъективно, характеризует субъекта, и в это же время субъект является объектом реальности. Субъективное отношение состоит из положительного и отрицательного, а объективное не разделяется.
magelanka
29.04.2016
ну так как там у нас за прошедший год с самооценкой? в каком направлении движется: растёт/падает? ;)
Расширяется с увеличением плотности. А может, и наоборот. Объективно определить не могу, субъективно- не точно и бесполезно. В общем, решайте сами, на основе своего опыта за отчетный период.
интуитолог писал(а)
magelanka писал(а)
ну таки что для вас является мерилом объективности?

Отсутствие ошибок.
Ужос!
Не разовьёте ли свою чудную мыслю?
Ошибки создают неудобства и потери. Ошибки восприятия могут проявляться из-за его ограниченности, недостатка внимания и ошибочном осмыслении получаемых данных, внесения в информационный поток из пространства своего субъективного омрачающего мусора устаревших знаний и привязанности к ним.
Не, вы просто шедевральны. Такое вы"несение информационного потока"...
Самооценка сама по себе, без учета текущих обстоятельств, является самомнением, тем, что человек себе про себя навыдумывал. Все проверяется делом. На уровне материи видно, может человек сделать стул или так себе. На уровне энергии сложнее и изощреннее. Магом или ведьмой можно прикинуться, играть роль, и мнить себя истинным магом. Кто проверит? Прокуратура? Ночной дозор?
Даже играя роль, будут результаты трансформации, и складываться общественное мнение о способностях. Найдутся поклонники, которые станут пропагандировать и вовлекать, усиливая самомнение.
magelanka
08.04.2015
интуитолог писал(а)
складываться общественное мнение...

так вот что для вас является главным критерием (тем самым мерилом объективности)...
Не делайте скоропалительные выводы. Порвите этот стереотип реагирования.
magelanka
08.04.2015
а я просто знаю, что первая реакция зачастую бывает самой верной...
У тех, у кого преобладает самомнение, то, что они считают первой реакцией, на самом деле уже устарело на полсекунды. Кажется, что это незначительно. Однако, с точки зрения развитости способностей, это пропасть. Мысль может двигаться со скоростью света, а на тонких планах и быстрее. Прикиньте, насколько Вы отстаете, ограничивая себя своими стереотипами.
magelanka
08.04.2015
ну... можно ещё начать отвечать до того, как вопрос задан...
может вас так устроит?
Можно и так. Реакция от этого не поменяется. Непонимания будет больше. И просьб разъяснить, к чему это было сказано. Все ответы уже есть. Умеющий видеть- увидит, умеющий слышать- услышит, умеющий понимать- поймет.
интуитолог писал(а)
Мысль может двигаться со скоростью света, а на тонких планах и быстрее.
*wall* *wall* *wall*

С вами так занимательно! ...
Подумайте о солнце. Мысль уже там. А свету оттуда еще 8 минут пилить до Вас.
Подумал. "И_ч-чО!?"(с) - (одна ведьма)
Какой дурак сказал вам, что три этом мысль прогулялась к Солнцу и обратно.
Мне ещё удастся отослать точку внимания на нашу звезду, а вам я не сомневаюсь что нет. Вы обратитесь к образу Солнца в вашем сознании.
И ещё раз вы подтвердили свою сферическую некомпетентность!
И ничч-О. Через плечо. Не горячо? Горячо? Перекинь на другое. Детский ответ.
Точку внимания можете отослать? И сколько у Вас этих точек? Одна? Как Вы успеваете ее посылать по всем нужным адресам? Ничего из внимания не упускаете?
Из этой белиберды всё же можно изъять пару вопросов.
-----------------------
Точек внимания у меня полноразмерноработающих вроде 8, лёгких около 20. Более половины в сумме задействовано быть не может. Да и половина напряжна.
И конечно я не успеваю.

Теперь осталось узнать у вас, что вы подразумеваете под точкой внимания.
Заранее фф шоке. *crazy* =-O *wall*
Вроде, около. Мало уверенности. Точно неизвестно. Непорядок в хозяйстве и неучтенность имущества. Понадеетесь на точку, а она вроде есть, вроде нет, да и была ли там, куда посылали, или проболталась около земной орбиты и вроде вернулась, или все еще около ищут.
Может Вам мой ответ внушит превосходство, я не разделяю внимание на полноразмерноработающие и легкие точки. Внимание есть внимание. То, что попадает во внимание, то и внимается.
интуитолог писал(а)
а она вроде есть, вроде нет
Спасибо, повеселили. Как всегда выказав сферическую некомпетентность. Или глупость. Хотя судите сами. Автобус (ОТ) он вроде есть, а вроде нет. Но сев в него, он под вами не исчезнет.
интуитолог писал(а)Внимание есть внимание. То, что попадает во внимание, то и внимается.
Мы с вами о разном внимании.
интуитолог писал(а)
Может Вам мой ответ внушит превосходство, я не разделяю внимание на полноразмерноработающие и легкие точки.
Бедняжечка. :( :( :'(
Без комментариев.
Чтобы сложилось приятное общественное мнение, надо понравиться публике. А это значит, что надо удовлетворить ее запросы, дать ей то, что ей хочется. По сути, быть золотой рыбкой, исполняющей желания сварливой старухи, которая ее даже не ловила, а хочет быть владычицей и чтобы обладающая силой рыбка была у нее слугой на посылках. Конец сказки известен. В жизни, если пойдешь против, то общество выкинет. Потому что приходя к магу, человек имеет проблему, которую маг должен решить за вознаграждение. Не решил, значит, не-маг, шарлатан. Самооценка мага не зависит от общественного мнения, как и его сила. Если зависит, то у него самого есть проблема. Он вынужден торговаться, подтверждать свою ценность для клиента, значит, есть рычаг давления и манипуляции. Есть такие ушлые клиенты или конкуренты, что могут сильно повлиять на самооценку.
magelanka
30.04.2016
как понять мотивы, предпосылки, деятельность, реакцию мага, не будучи им?
это совершенно другой уровень, отличный от простых смертных, для которых возможно "надо понравится публике"... у мага нет таких задач, ему вообще пофиг на общественность.
некоторые маги в том числе и клиентов посылают куда подальше, ибо помогать или не помогать оным - тоже есть специфическая задача.
если "маг" вынужден торговаться о "цене вопроса", то это уже не маг... ;)
мага такие понятия как "самооценка" - не волнуют, ибо он подчиняется другим законам...
Согласен, кроме одного. Магу не пофиг общественность. Маг все таки человек, и никто человеческий ему не чужд. Есть связь и общность.
Маг служит высшим силам, которым нужно человечество. Значит, маг тоже решает задачи, связанные с выживанием человечества.
Кстати, Иисуса можно считать магом?
magelanka
03.05.2016
Иисуса можно считать магом, у которого была вполне конкретная задача, именно заточенная на общественность, поэтому он и был в обществе людей практически постоянно...
Если маг непредсказуем, то он может позволить себе даже торговлю.
Как быть обычным людям? Им самооценка необходима, а еще больше- повышение самооценки, чаще дутое, чем реальное. Попадая в общество, начинается оценка, сравнение и конкуренция. Т.к. мало кто может сразу определить реальную, то ориентация идет на внешние признаки и правила поведения. Большинство школ, использующих запрос на развитие личности, учат, как увеличить показную ценность, внушающую силу. Практики нацелены именно на это: мужская сила, женская сила, лидерство и прочие производные. Осознанным духовным развитием мало кто занимается, когда надо победить в гонке за успехом. Когда выбывшие из гонки по причине истощения сил, начинают искать того, кто им поможет, или еще во время гонки, из-за нехватки умения развивать себя самостоятельно, ищут мастера, кого они выбирают? Того, кто обещает воплотить их личные желания, основанные на стремлении потреблять. Т.к. маг непредсказуем, то он может выступить в роли учителя. Но каждый ли учитель является магом? Тут только интуиция подскажет. Все таки природа у мага и обычного человека общая, и при определенных условиях доступна каждому.
Кстати, про законы. Они для всех одинаковы. Маг в них осведомлен, а обычные люди, как слепые котята, познают через свою шкуру и боль. Маг может открыть их, но темная масса общества их не принимает, как в случае со Христом. А потом и это знание можно использовать для манипуляции. Самооценка себя, как верующего во Христа, тоже может быть ложной. Но поддерживая ее, можно управлять. И кому же можно довериться? Как говорится: по запросу ученика найдется и учитель.
Поэтому для ищущего важным умением является умение приводить самооценку в соответствие с реальностью. Несоответствие выявляется через страх, подчинение или гнев, нападки. Часто приходится процесс установления соответствия самооценки делать очень быстро, иначе страх или гнев поглотят. Т.о. самооценка неразрывно связана с эмоциями. Чем эмоциональнее человек, тем его самооценка несоответствует реальности. Это относится и к тем, кто сильно подавляет свои эмоциональные реакции.
интуитолог писал(а)
Кто проверит? Прокуратура? Ночной дозор?
Другие маг, ведьма. Ка-а-ак звиздюлей прилетит из пространства ...
Типа так, по ошибке. А может и нет. Все, что ни делается, в том числе и ошибки, делаются намеренно.
Для них это такой способ развлечения? Зная, что все, что они посылают, возвращается к ним бумерангом, они ждут с нетерпением и готовностью уворачиваться или защищаться от обратной волны. Т. к. у них присутствуют неконтролируемые ошибки в действиях, то присутствует элемент неожиданности в возврате и для этого им нужна гадательная система для получения хоть какой-то определенности в направлении своего внимания для защиты. Т.к. в гадании тоже есть ошибки, то удары судьбы часто становятся неожиданными.
интуитолог писал(а)
Зная, что все, что они посылают, возвращается к ним бумерангом
Вы прям лепите суждения всё более и более бессмысленные и антипрофессиональные! А по поводу противопрофессиональности уже и себя переплюнули.
На Вас законы не действуют? Вы можете творить все, что вздумается и за это Вам ничего не возвращается. Счастливчик. От Вас все огребают, а Вы не от кого, только леденцы сладости.
интуитолог писал(а)
Вы можете творить все, что вздумается и за это Вам ничего не возвращается.

Какой дурак вам это сказал!
Мне бывает прилетает от противных систем даже когда я делаю что-то правомерное.
Просто я научился держать удар.
Но проработанных территориях, делая правомерное, получаешь удовлетворение и поддержку. Как вы их называете "высших сил".
И да, наверное и пртивоправничать на астралах мне наверное удастся относительно безнаказанно. Давно не пробовал. :)
Правомерное- значит добро? За добро так же можно схлопотать оплеуху. Правомерное в отражении несет левомерное. Ответственность несется за все целиком.
интуитолог писал(а)
Правомерное в отражении несет левомерное.
Вы, сударь, редкостный болтолог, брехолог и прочий извратитель русского языка. Русский всё ещё образный язык. То, что вы с ним делаете иначе как подверганием его маразму невозможно назвать. В мирной жизни это назвалось бы чудаком "м", но за это честное определение меня точно забанят!
Хотя, не могу отдать вам должного, вы своими текстами натолько этом форуме уже давным - давно заслужили много большее звание.
Не коверкай язык! (эпитет пропущен)
Правомерный - от слова правильный, (эпитет пропущен), ты наш редкостный!
Я не знаю, у тебя, (эпитет пропущен), совсем штоль межушный ганглий атрофировался?
-----------------------
интуитолог писал(а)
Правомерное- значит добро? За добро так же можно схлопотать оплеуху.
Да, за "добро" действительно можно схлопотать плюху "из пространства". Эт ты таки попал в мишеньку со своим отсутствием направления потока твоего чудного сознания. Потому, что "добро" это ложь. Вообще, насколько я понимаю, в европейскую традицию "доброзло" привнесла подленькая хрь-ская религия. Собсно именно за эту гадость я и сравниваю её с выгребной ямой. То есть все кто"добро-злеют" там! Эта шкала чистой воды обман! Призванная скрыть истину об эгрегоре хр-а и о его интересах и тем более его действиях.
Эт я для образованной публики объясняю.
Владимир.НН писал(а)
Вы, сударь, редкостный болтолог,
И ты понял ..., :-)
ROTFLASTC
Да давно!
Да Вы, сударь, брете:р. Е: - йо.
Владимир.НН писал(а)
удовлетворение

Давайте разберём это слово.
Что такое удовлетворение?
Извините конечно.
Я отвечал ниже чем на элементарном уровне, сообразно уровню оппонента. :-D :-D
Я имел ввиду удовлетворённость от сделанного, от работы. Так мастер бывает доволен своей работой.
Большей эм... кайфушки у человека не бывает. Ибо до творца (именно со строчной) ему как до Китая. Хотя б уже не раком. Может конечно где-то элементы творения в мирах и случаются, но там столько на это пахать надо... Папа Карло отдыхает. Поэтому того восторга уже нет.
----------------
Слово кайфушка конечно дурацкое, но другого нет. (Тьфу ещё раз на психологию!) Это удовлетворение от решения трудной задачи в школе или в ВУЗе.
"Доступно?"(с)(А. и Б.)
Удовлетворение-состояние довольства собой, наполненности, удовольствия.
Удовлетворение как процесс достижения поставленной цели и решения задачи. Удовлетворение потребности. Как только человек считает, что он достиг и решил, он получает удовлетворение. Расслабление.
В слове "само-оценка" присутствует дуальность, разделение на оценщика и оцениваемого. Т.к. каждй из них субъективен, то оба стремятся быть ценнее, больше и лучше. Т.о. склонны к переоценке себя, не замечать изъянов.
Есть еще третий- свидетель игры между первыми двумя. Он считается объективным, поскольку не оценивает и не сравнивает, он просто есть и принимает себя таким, как есть. Неосознанный человек, чья самооценка зависима от внешних и внутренних обстотельств, не есть свидетель, потому что вовлечен в игру по увеличению своей ценности. Развитие тоже относится к этой игре. Потому что более развитый занимает лучшее место. Кто не стремится и не хочет жить лучше? Жить лучше- нормальное человеческое стремление.
интересней не кому она нужна а как адекватно себя оценить ?
например тупишь ты сейчас или наоборот ум работает хорошо ?
Могут окружающие подсказать. Но полностью полагаться на их мнение не стоит.
Адекватно чему?
адекватно собственным критериям )

я с помощью игр проверяю, если проигрываешь - значит тупишь, если тащишь как бог - то значит пик мозговой деятельности, ... я кстати так убедился что марихуана и правда востанавливает нервные ткани ))
Критерии не совершенны, потому что вы их выбирали для личных нужд.
Только вскрытие до и после приема может показать, было реальное восстановление, или эта идея навеяна чем-то.
не надо вскрытий !! =)) я пошутил ) ...
у меня кстати справка есть из дурдома что я сумасшедший ...
Кто справку выдавал? Наполеон, переодетый в главврача? Марихуану прописал он же?
Лала Наримановна )) не знаю как сейчас, но тогда она была зав кафедры Психиатрии в нашем меде )
Кстати, баронский титул и водительское удостоверение вам он же присвоил?
нету этого у меня ))
Самооценка. Почувствуй своё превосходство- так кричат из ящика маркетологи, предлагающие купить навороченный автомобиль или телефон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.