--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что значит развитие человека?

116
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-=Detroid=-
28.05.2015
Что за форум за такой? Чему тут учат? Доброте?
Vinata
28.05.2015
Ничему. И тем более доброте. Учат в школе или на платных курсах. Здесь, как и на любом другом форуме, тематические обсуждения. А что такое "развитие человека" можете и сами догадаться, или Яндекс/Гугл в помощь.
Вот не надо заливать тут на этом форуме. Каждый человек учитель. Учит чемуто каждый. Взаимодействие- обмен опытом.
а что ты можешь предложить?
Vinata
02.06.2015
В таком случае читайте всё подряд, что здесь написали и учитесь. )
Вообще эта расхожая фраза "каждый человек - учитель" кажется мне глупостью. Всякий упавший мне под ноги лист что-то да значит и каждая попавшаяся навстречу собака встретилась не просто так. Ну и что? Неужели я буду разгадывать смыслы всех подобных событий? Когда мне было десять лет, я ничего не выбрасывала - огрызки карандашей, листы бумаги, закладки, канцелярские резинки, скрепки и пр. - всё складывалось в стол с мыслью "а вдруг пригодится". Пока, наконец, там стало невозможно что-либо найти. Тогда я выбросила всё барахло и больше подобным собирательством не занимаюсь. )
Vinata писал(а)
Вообще эта расхожая фраза "каждый человек - учитель" кажется мне глупостью.
Конечно!! Наряду с фразами "о вкусах не спорят" и усекновенным "не суди".
А уж насколько лживо: "не везёт мне в карты, повезёт в любви"...

Туитолога тоже всего читать?
*шёпотом: добрая ты...
Vinata
02.06.2015
Это простой логический вывод для тех, кто считает, что каждый человек - учитель: да, читать всех. ) На деле как хочет. О моей доброте или не-доброте тут говорить ни к чему.
*голосом грустного слоника: я вообще-то шутил...
Vinata
02.06.2015
Я поняла. Только мне не нравится, когда в моих словах находят зацепку, чтобы унизить кого-то третьего. Выясняйте отношения между собой.
Я и не "унижал"! Ты уж не утрируй.
Vinata
02.06.2015
Неважно как это называется. Такой перевод стрелок - не есть хороший тон.
Не.
Я так понимаю, рекомендацию перечитать все викии ты бы приняла нормально, а местного флудоносца, что форум загаживает обильно так, панимашь, не трогай.
Что за ... !?
Vinata
02.06.2015
Владимир.НН писал(а)
Я так понимаю, рекомендацию перечитать все викии ты бы приняла нормально.. <br> Что за ... !? ...
Я бы посмеялась. Это вообще возможно?
"Местный флудоносец" тут ни при чём. Я не люблю, когда меня используют. В данном случае, мои слова как повод чтобы ещё раз пнуть "флудоносца". Но и на счёт него тоже выскажусь: правил форума он не нарушает, поэтому если кому-то не нравится что и как он пишет, рекомендация универсальная - не читайте.
Извини конечно. Хотя если это называть "использованием"...
Панимашь, у любого заглянувшего на форум сложится впечатление, что его тексты чего-то стоят,если ему никто не оппонирует. А в данном случае, я считаю, уже давить надо.
И флуд он и есть флуд. Тут же сразу засада флуд по умолчанию :-D :-D :-D
Vinata
02.06.2015
Владимир.НН писал(а)
..у любого заглянувшего на форум сложится впечатление ...
Может, не стоит так сильно переживать за людей? ) Разберутся, кому надо.
Флуд - понятие растяжимое. За всеми водится, даже за борцами с флудом. )
Vinata писал(а)
За всеми водится, даже за борцами с флудом. )
:-D :-D :-D
Найди хоть один откровенно флудёжный у меня.
Vinata писал(а)
Может, не стоит так сильно переживать за людей?
А за кого тогда переживать? И как раз происходящее не утешительно. Поспело поколение ЕГ с потрясающей некритичностью и сейчас и настоящие знания размываются и последние кусочки истины теряются. Причём быстро. "Я проверял. :)"(с)(моё)
Vinata
03.06.2015
Владимир.НН писал(а)
Найди хоть один откровенно флудёжный у меня.
Бессмысленные сообщения типа LOL, ROFL, WRITE, YAHOO и куча смайлов рядом - это флуд.
Владимир.НН писал(а)
..настоящие знания размываются и последние кусочки истины теряются..
Они теряются ещё со времен фараона Тутанхамона и ранее. Во все времена сей факт тревожил неравнодушных граждан. И наша эпоха ничем тут не выделяется, всё так же настоящие знания теряются и неравнодушные граждане тревожатся по поводу их стремительной утраты.
Первое не комментирую. Ибо флуд. :-D :-D
Видимо утрата знаний (точной информации) происходит волнами и сейчас как раз такая волна и очередная перепись истории к примеру. В чём прелесть моего возраста, я уже могу сравнивать нынешнюю ситуацию с предедущим крупным временным интервалом. Смею заметить, сейчас именно наибольшая диссипация информации происходит.
Vinata
04.06.2015
Владимир.НН писал(а)
Первое не комментирую. Ибо флуд. :-D :-D
Не флуд, а конкретный ответ на заданный вопрос. С каких это пор флудом стало то, что не нравится?
Владимир.НН писал(а)
сейчас именно наибольшая диссипация информации происходит.
Возможно.
Vinata писал(а)
Возможно.
А вот уверяю! Переписывается история второй мировой. Причём во всех странах! Насколько мне известно, сейчас у нас, в России последняя генерация историков и архивистов, устойчивых к фальшивкам. То есть через 15 - 20 лет от реальной истории останутся рожки да ножки.
А уж какими темпами теряет критичность к в бросам население - "уму не растяжимо"! Ярчайший пример: Раневской тщательно приписывают "совет": "киньте трусики вверх, если прилипнут к потолку" Год назад на это ещё плевались, а сейчас нет. :( :(
Vinata
04.06.2015
Раньше, веке так в 18-том, ели репу и плевались в сторону картошки. А сейчас у нас картошка - второй хлеб. Может, пример не очень корректный, других искать лень. Но масса их. Раньше население было точно такое же некритичное, как и сейчас. Сейчас возможно чуть хуже. Однако в целом в головах людей ничего не изменилось. Это моё убеждение.
История. Переписывалась во все времена опять же. Официальная история - это по большей части политика, когда факты подаются в нужном объёме и виде. И дело здесь не только в желании историю "подправить", но и в объективной невозможности донести "как всё на самом деле было" до масс. Потому что этого досконально не знают сами историки. На основе тех материалов, которые у них есть, зачастую можно строить только более-менее обоснованные предположения. Если по-честному писать учебник истории со всеми "тогда вероятнее всего случилось следующее ... , по крайней мере историки А и Б склонны так интерпретировать документ 16-го века, который у нас есть в наличии (без страниц второй и пятой), зато историк В говорит об обратном и вот почему, а историк Г вообще не считает возможным делать какие-либо выводы ввиду недостаточности документальной базы", то один только параграф займёт пятьдесят страниц, не считая голов старшеклассников, в которых и так мало места осталось после химии, географии и геометрии.
Предвижу указания на наличие прямых фальсификаций истории. Так вот: всё может быть, но мне эта тема не интересна. Засим думаю эту ветку закончить.
Vinata писал(а)
Потому что этого досконально не знают сами историки.
Так вот я про это и говорю! Понятно, что история в чистом виде половине населения из-за откровенной их тупости не понятна. И не может быть понята. Это естественно. Вроде ... %) %) Но в периоды стазиса историки знали суть. Сейчас же идёт массовый подлог документов! А в последнем пожаре в библиотеке ИНИОН сгорел уникальный (единственный) список Велесовой книги. Ты вот это знала, дорогая!?
А что вещают квазиисторики "народным массам" это вообще отдельная история. Эту тему я развивать точно не хочу. В этой теме я "хочу шапку невидимку и КПВТ вон на ту крышу" - как я сказал однажды на разводе, который затянулся на пару часов, в отдельной мотострелецкой бригаде.
Vinata писал(а)
Раньше население было точно такое же некритичное, как и сейчас. Сейчас возможно чуть хуже. Однако в целом в головах людей ничего не изменилось.
Очень изменилось!! В Сов России люди были специфично критичны (80-е), в 90-х сверху выкристализовали классное и качественное недоверие к прохиндеям, просящим денег - меня, кстати, тоже хорошо проучили. В нулевые сделали роскошную прививку от
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
педерастии
либерализьзма и прочих лиз-лизмов.
Обучение!
Нация повзрослела с соц возраста 23 года до сороковника! Это феноменально!! К примеру соц. возраст сейчас нарождающейся "нации" укров (таки хочется сказать древних :-D :-D :-D )
11 лет - сказки ещё актуальны! Если не веришь, посмотри как оне бюджет страны принимали. (Ну зайка-Яценюк на трибуне конечно лапушка...)

А сейчас идёт диссипация огроменная! Даже откат по соц. возрасту нации! Что феномен!! (опять же) Да, мерикосов системой образования откатили и в соц. возрасте нации до шести годков и в критичности восприятия соответственно. Но у нас это идёт автоматом!

Как!!??

--------------
Да, и "овощей" на Руси до Петра Первого(2-экземпляра) было поболе чем репа! Был спектр растений, не только корнеплодов, удовлетворяющий весь спектр потребностей организма. Ананасы к примеру были и экспортировались ещё в 17 веке - нач18-го(до Наполеона). Вот как ему- пришлому квазипетру, гаду, удалось их не только запретить, но и искоренить, загадка более поздней переписи
истории. Даже не понятно, при Катьке2 или при позднейших монархах.
Vinata
05.06.2015
Как я уже писала, хочу закончить историческую тему, поэтому комментариев не будет.
А может наоборот. Вы себя проявляете на фоне моих текстов и считаете, что делаете благое дело, "заботясь" о незнакомых посетителях форума, которые нуждаются в Вашей помощи, чтобы разобраться, что такое-хорошо, и что такое-плохо. И видя Вашу манеру общения со мной, проникнутся такими же чувствами к моим текстам и ко мне лично? Видна Ваша потребность в сторонниках, которые бы всецело разделяли Ваше мнение и взгляды, а еще лучше- внимали каждое Ваше слово и хаяли всех, кого Вы считаете неугодным. Знаете, как это называется?.
интуитолог писал(а)
Видна Ваша потребность в сторонниках, которые бы всецело разделяли Ваше мнение и взгляды,
Неплохо. Наконец-то связно. Но еснно не верно! :-D :-D
Давайте вы не будете приписывать мне свои домыслы. Или сокровенные мечты?
Мне как раз очень интересно общаться с имеющими своё мнение. Только конечно не из пальца и ещё откуда как у появившегося тут новенького озабоченного.
То есть мнение, основанное на опыте, практике интересно мне чрезвычайно. То есть как раз это и есть общение, а с вами...
Владимир.НН писал(а)
добрая ты..

моя фразочка..
Нет моя!!
Обидеть хочешь? ]:-> ]:-> @=
значит "НАША" !!!!, т.к. она у меня ещё с детства.
Я не говорю что нужно искать смысл там где его нет.
Есть поговорка с кем поведешся тому и наберешся. Что скажете?
Vinata
02.06.2015
Хорошая поговорка. Именно об этом я и говорю: стоит быть избирательнее в том, кого слушать, у кого учиться и даже с кем рядом стоять. Ибо в конечном итоге мы перенимаем качества тех, с кем имеем дело. Так человек устроен.
-=Detroid=- писал(а)
Каждый человек учитель. Учит чемуто каждый

Мы пирожки с начинкой. Чем нас начинят окружающие тем и будем.
Vinata
02.06.2015
То есть Вы согласны быть тем, что из Вас слепят окружающие?
Vinata писал(а)
Вы согласны ...?
Согласен ..., не согласен ..., но факт остается фактом. :-)
Vinata
03.06.2015
Я не спорю, что мы берем свою "начинку" из окружения. Но человек - структура ограниченная, так? И вообще структура, то есть обладает опорным элементом, на который крепится всё остальное. Наличие структуры обуславливает поиск и избирательность ее элементов.
Принятие в себя всевозможных "начинок" - хаос и разрушение структуры. Или опорный элемент существует, но установлен и поддерживается не вами, а, допустим "всеми людьми". Я вот и спрашивала устраивает ли ТС такая сдача управления собой в чужие руки или на волю случая.
-=Detroid=- писал(а)
Мы пирожки с начинкой.

Чистосердечно признался! :-)
По Вашей логике, развитие- смена начинки, а для этого надо найти того, кто начинит тем, чем нужно?
-=Detroid=- писал(а)
Взаимодействие- обмен опытом.
:-))))))))))
Действие - управление процессом.
Взаимодействие - совместное управление процессом.
А обмен, в том числе и опытом, не предусматривает управления, а только мену.
Как у Вас все жестко определено и разграничено. Однако, любое понятие своими корнями уходит в абстракцию, такие тонкие планы, в которых все слито воедино.
Например, палец. Это часть руки или человека? Или он сам по себе? Палец есть палец.
Что уж говорить об энергетических полях. Ментал есть ментал, астрал есть астрал. И между ними есть четкая граница.
Интересная постановка вопроса: что значит? Значит- имеет значение, знаки, назначение. Что- объект, подающий эти знаки и сподвигающий к развитию. Развитие- устранение недостатков и погрешностей, несовершенств. Если человек, взаимодействуя с окружающим миром, не встречает препятствий на своем пути, то ему и развиваться нет нужды.
интуитолог писал(а)
Развитие- устранение ... погрешностей
Перл!!
Круто!
Хотя ..., а что такое недостатки?
Погрешности?
Совершенство - несовершенство?
И "взаимодействуя с окружающим миром, не встречает препятствий на своем пути" - это что и где? В гробу?
А "Путь"? Это что?
Включили "дурачка"?
Вот что личная неприязнь делает- человек перестает соображать.
www.nn.ru/community/user/paranormal/
Тут тоже чтото девиантное находится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.