--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного о таро

130
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне часто задают типичные вопросы, касающиеся практической работы таролога, ответить на которые было бы интересно.
1. Что есть самое главное, в гадании на картах Таро? Ответ прост: наличие силы, ведущей таролога, или, как сейчас модно говорить: "канала". Карты таро - это инструмент крайне чувствительный к чернухе, поэтому сила, ведущая таролога, должна быть "законной". Аццкий Сотона из мира клиппот, в такой роли не прокатит. И, соответственно, человек, провалившийся в инфернальный мир, будет плохо работать с картами... Наработка правильного канала - это главное, чем должен заниматься таролог. Значения карт, структура колоды, техника раскладов, соотношения стихий, двойные карты и т.д. - это все вторично. главное канал. Таролог с каналом смотрит на карты и видит "как по писанному". Технические примочки нужны либо для восполнения отсутствующего или нестабильно работающего канала, либо для получения дополнительных срезов информации. В тоже время, "канал" защищает таролога и при достаточной проработанности подпитывает его энергетически. В тоже время, если канал нестабилен, то таролог, под влиянием внешних и внутренних обстоятельств будет время от времени выпадать из рабочего состояния. Вот тут ему на помощь придут техника раскладов, соотношения мастей, двойные карты и т.д.
2. Из вышенаписанного логически вытекает второй вопрос: как отличить таролога "с каналом", от такового "без канала"? Тут я должен выделить два наглядных признака. Во-первых, взгляд. Работа "в силе" связана с вхождением в измененное состояние сознания. А это приводит к изменениям в аккомодации. Другими словами, такой таролог смотрит "сквозь карты". Т.е. буквально, его взгляд слегка расфокусирован. Посмотрел, экзальтированно или не очень словами и жестами рассказал увиденное, а потом, скорее всего, забыл. Так что вопросы типа: "а помните, что вы мне тогда говорили?", можно такому тарологу не задавать... Вторым признаком, позволяющим определить настоящего таролога, от просто человека с корочкой является способность работать с "неструктурированными" или "свободными" триплетами. Т.е. это стандартный расклад из трех карт (или, например, из одной, но это не триплет), в котором к каждой позиции не присвоено значения. Просто три карты, рассказывающие о чем-то. Есть большое количество технических тонкостей, позволяющих трактовать свободные триплеты, но стабильно это делать можно только будучи на канале. Почему так происходит? А потому что "синдром Шерлока Холмса". Шерлок Холмс выстраивал систему из разрозненного набора фактов и наблюдений. Из этого набора, как правило, можно построить большое количество внутренне или внешне логичных систем. А выбрать правильную можно только имея подсказку. А таковую дает канал. Т.е. определить, что именно делает эта перевернутая двойка мечей: решительно подталкивает или разделяет, мы можем либо через технику расклада, либо через видение....
3. Что значит "информация закрыта"? Обычно это может означать "мне лень смотреть", "какая же ты дура", "господи, какой сушняк, где здесь можно похмелиться". Т.е. чаще всего это типичная отмазка от доставшего клиента, который в четвертый раз задает один и тот же вопрос, ответ на который сам не хочет слышать. Так же таролог может быть в нерабочем состоянии, а признавать этот факт он по каким-то причинам не может. Иногда получение информации может быть блокировано магической защитой, стоящей на ком-то или чем-то. В некоторых случаях карты реально не дают ответов, поскольку ответы могут повредить спрашивающему.
4. Какому клиенту карты не будут отвечать? Как я уже писал, таро очень чувствительны к чернухе. Если человек сам является проводником темных сил, то его канал от Аццкого Сотоны будет бороться с каналом, на котором работает таролог. С соответствующими результатами... Сильно вампирящий клиент, который обожрет зазевавшегося и не успевшего защититься таролога и тот прейдет в нерабочее состояние... И, разумеется, человек с "разрушенной личностью", провалившийся в какую-нибудь духовную яму. Чтобы на что-то погадать, нужно на что-то опереться. Если же клиент сам в себе отсутствует, то и гадать ему бесполезно. Это все равно, что гадать на пустоту.
DARA
05.01.2016
а карты Таро могут описать внешность человека? Интересно потому как приятельница недовно ходила к Тарологу(очень хорошо отозвалась о ее работе), сказала, что та открыла ей глаза на многие вещи, происходящие в ее жизни. В том числе было описание реально существуещего человека(ее мужа), вот я и думаю как же это возможно. Еще интересно в тему ваших постов, следом послала она свою подругу, таролог с ней недолго общалась и выставила ее за дверь.
DARA писал(а)
а карты Таро могут описать внешность человека?
- обычно цвет волос и комплекцию, иногда физические недостатки. Не считая психологических особенностей, обстоятельств жизни, планов, мечтаний и т.д. Если таролога "попрет" то в порядке ясновидения может выдать и что-то более "показательное".
DARA писал(а)
Еще интересно в тему ваших постов, следом послала она свою подругу, таролог с ней недолго общалась и выставила ее за дверь.
- зачет))))))))
DARA
05.01.2016
Интересно все это, а почему зачет?
Это говорит о профессионализме гадалки. Она быстро разобралась, кто перед ней и не постеснялась выпроводить "негативного клиента".
DARA
05.01.2016
Да это здорово для любой профессии да и по жизни тоже уметь выявить негативного клиента или знакомого. Убрать из жизни массу лишних людей
Профессионализм может быть на высоте, но личные качества подкачали. Негатив клиента оказался не по зубам, проще говоря, слаба защита.
А какой вариант поведения ты предложил бы?
Она приняла решение, которое для нее на тот момент явилось приемлемым для сохранения собственной безопасности.
Я указал на очевидную связь развитости личных качеств специалиста и способности выполнять работу в стрессовых условиях, кои образуются от количества негатива, с которым приходит клиент и который направляет на специалиста. К специалисту приходят для того, чтобы избавиться от негатива.
Надеюсь, что та, о ком мы говорим, и все остальные, извлекут из ситуации положительный опыт и повысят уровень устойчивости к негативу и способность выстраивать общение с проблемным клиентом. Это же в ее интересах.
А зачем выстраивать общение с проблемным клиентом? И с чего это вдруг ей избавлять кого-то от "негатива"? Она же гадалка, а не целитель или психотерапевт.
Заработать больше денег.
Если гадалка не избавляет клиентов от негатива, то себя от негатива ей избавлять придется. В этом случае гадалке надо быть целителем для себя самой.
А ты сам понял смысл своих морализаций? Ты предлагаешь ей заработать больше денег, работая с негативными клиентами, после которых ей придется чиститься?
Как ты себе представляешь чистую работу? Так, чтобы без негатива? Этот специалист обладает кристально чистой душой, и во время общения с людьми весь негатив уничтожается его световым ореолом святого. Т.к. сила света зависит от силы излучателя, то поражающая зона может быть от прикосновения до вселенских масштабов. Т.к. молва о таких чудотворцах распространяется быстро, то мы бы о ней уже знали. Поскольку нет молвы, то мы обсуждаем довольно посредственного специалиста, с заурядными личными качествами. В общем, обычного человека, набитого негативом, умеющего его сдерживать и держать в рамках приличий для собственного спокойствия и безопасности для психики. Не дай бог вырвется на волю да крышу снесет, глядишь, и до психотерапевта придется идти.
Что за хрень я только что прочитал??? Хм... "Чистая работа" - в данном случае, выглядит так: к гадалке приходит клиент с списком вопросов и гадалка на картах эти вопросы разбирает. Часто вопросы влекут за собой другие вопросы, но суть та же... Уничтожать же негатив ореолом святости - не является ее работой. Это даже не является работой целителя... Твои представления о работе экстрасенса явно происходят или из ТВ 3 или из газеты "тайная власть"... Твои представления о "специалисте с глобальными личностными качествами и молвой" описывают не таролога или целителя, а криминального гипнотизера, изображающего из себя святого. У этих все в порядке и с молвой и с личностными качествами и с ореолом))))
Твое описание чистой работы смахивает на общение двух роботов. Вопрос- ответ. У людей процесс общения включает все имеющиеся запасы негатива и позитива. И от этого не спрячешься. Как в песне: "не спрячешься, не скроешься, любовь тебя отыщет".
Она же к гадалке не за любовью приходит)))
В конечном итоге женщина хочет любви. А гадалка обнадежит.
А если любви на горизонте не предвидится? Ей что, врать?... В твоем примере все дело в постановке вопроса. Можно спрашивать не "что будет?", а "что делать?".
Но опять же многое зависит от ситуации. Описанный случай, скорее всего имеет отношение к ситуации, когда гадалке не надо было работать с этой клиенткой. Быть может, клиентке повезет с другим специалистом...
Если любви не предвидится, то у клиентки точно негатива через край. В этом случае гадалка через карты указывает путь туда, где клиентке помогут в ее борьбе со своим негативом. Негатив- не любовь.
Это куда? На туз жезлов?
Тарологу виднее. А клиенту без разницы, главное- результат.
А если любви и правда не предвидится? А "результат" достижим только при условии глобальной внутренней перестройки, к которой человек не готов? Если клиент играет с окружающими в деструктивные манипулятивные психологические игры?
Что значит: не готов? Нет желания, упорства, воли, умственных способностей и терпения работать НАД собой. Если человек ждет своей готовности, так он ассоциирует себя с овощем, которому надо потушиться час. Но человек- не овощ, он может в ожидании умереть. Некоторые так и думают, что готовы умереть. Но даже в этом себе врут. Готов, значит есть силы воплотить желаемое. Нет ничего проще, чем умереть. Для этого много ума не надо. Отсюда мы выходим на следующее: на что человеку хватает СИЛЫ, или энергии. И как увеличить ее потенциал. А для этого надо работать НАД собой. Как это НАД собой? Вопрос глобальный, отвечать не обязательно. Думать тоже, потому что ответ вне ума.
А ты готов повзрослеть?)))))
Ответ зависит от контекста, в котором ты используешь это понятие, а так же его смыслового определения.
Я просто привел пример)
magelanka
31.01.2016
интуитолог писал(а)
А для этого надо работать НАД собой.

ну а гадалке-то зачем чужие проблемы? ;)
просто погадать на ситуацию или попутно решить глобальную проблему клиента (о которой даже не просят) - это две большие разницы.
Она на чужих проблемах зарабатывает.
Просто погадать клиент и сам может. Только он от гадалки хочет получить авторитетный ответ, санкцию высших сил, с которыми гадалка имеет прямую связь. А это уже другой уровень. Чем глобальней проблема, тем выше должны быть участвующие силы.
Клиенты, которые сами могут "просто погадать" к гадалкам не ходят)
Так мы и ведем речь о тех, кому просто не надо. Подавай загадочно-сказочно-мудрое, со скрытым смыслом, чтоб гадалка разгадала эти ребусы судьбы клиента и наставила на путь истинный. Да еще уверила, что обязательно будет хэппиэнд, потому что клиент умен, находчив и избран высшими силами для выполнения миссии.
Ну вот гадалка ее и выгнала.
Расскалыдавать можно по скайпу, не обязательно личное присутсвие?
Именно)
Значит, Таро против сатаны? И уголовники в своих делишках никогда их не используют? Как-то не верится. Потому как я знаю, что уголовники, идя на дело, консультируются у карт, когда лучше ограбить ту или иную квартиру. Неужели такая принципиальная разница между картами таро и обычными картами? Ведь, насколько я знаю, обычные карты выросли из как раз из карт Таро.
После прочитанного моя жизнь уже никогда не станет прежней... А вы уверены, что речь идет не о топографических картах?
Не совсем поняла вопроса. Ежели Вы сомневаетесь, что уголовники идут на дело, предварительно раскинув карты, то напрасно сомневаетесь. Они по картам вычисляют, когда хозяев нет дома и можно спокойно обчистить квартиру. Цифры на картах показывают им часы и дни. А, вообще, могу поздравить Вас, что Вы до сих пор оставались вне внимания уголовников, раз не знаете очевидных вещей. Видать, Бог Вас хранит. Так вот я и спрашиваю, если уоловники используют обычные карты, то почему бы им не использвать в своей профессиональной деятельности и Таро? Таро против? Сомнительно.
Совсем не так. Уголовники используют хорарную астрологию. Номер дома они определяют по номеру дома, чей куспид попал в двенадцатый дом, номер квартиры и этаж по деканам, а наличие хозяев по положению Солнца, Луны, Сатруна. Уран - это сигнификатор сигнализации...
Ваш сарказм излишен. Я же не гипотетически предполагаю, используют уголовники карты в своей работе или не используют. Я рассказываю то, с чем столкнулась лично. Не 100% уголовников идут на дело, проконсультировавшись с картами. Но очень очень очень многие. Я же по-дружески. Предупредить. А Вы всё высмеять собеседника норовите.
ex100
16.01.2016
у нас по одной дисциплине преподы менялись часто, по всем предметам нормально, а вот одна дисциплина - ну никак. Наконец перед сессией пришёл зам декана и сказал: как отличить шарлатана от знатока предмета:
специалист всегда может объяснить свой предмет и любую тему простым народным языком. А вот дилетант недоучка будет долго теребить термины всякие, научные понятия, спотыкаться на слогах и..... в конце концов ничего и не донесёт до слушателя.
Не всегда объяснение "народным языком" допустимо с точки зрения этики общения. Например, если я напишу что вы - гавно, то это будет верно по сути, но некорректно по форме. К тому же термины экономят время, поскольку один термин заменяет энное количество текста, объясняющего значение термина. И если речь идет именно об обучении, то корректное использование терминов задает планку. Для примера можно взять упоминавшуюся здесь мадам Уколову, пользовавшуюся невежеством своих учеников. Ведь если бы кто-то из ее последователей действительно понимал бы что такое "лестница Иакова" или "13-я зона влияния качеств", то в ответ на ее откровения, поднял бы свою гурессу на смех)))
REPTe
17.01.2016
"лестница Иакова" или "13-я зона влияния качеств"
Вот я про это самое. Именно применение таких фраз изобличает либо зомбированного (какой то книжкой), либо шизофреника. Народный язык точный и часто его не заменишь никаким другим. Например: если я считаю автора топика говном, то открыто и назыву его говном, и готов на личной встрече отвечать за свои слова так, как это было принято в прошлые века. И именно в этом случае автор и будет говном, в отличие от пустых слов (не подкреплённых кулаками)). А если я имею доступ к врачебной информации по работе, то храню врачебную тайну, но при этом всё равно не позволю психически больному болванить мозги населению, да в добавок к этому зарабатывать обманом. Вот примерно так, как то....
Естественно я не только и столько про таро, а про все темы...

сам то я таро пользовался. прикольное развлечение. но потом подсел на "танчики"
И "зомбированный" и "шизофреник" - это тоже термины. Первый из вуду или культурологи, второй из психопатологии... Что до личной встречи, то мне не трудно. Приезжайте - я вас воспитаю))) Я знаю волшебный подход к идиотам, подсевшим на танчики....
REPTe
18.01.2016
т.е возразить вообще нечего?)
На что возразить? Если надо подкрепить кулаками, то я могу. Что до вашего отрицания знаний, то не думаю, что это требует возражений. Быть идейным дураком - ваш выбор. Знания обычно прячут от дураков. А если дурак сам от него бежит, то так намного проще - прятать не надо)))
REPTe
20.01.2016
э-э-
не так то всё просто, что бы ответить кулаками надо было в армии отслужить, а не косить под убогого, а главное надо подрасти хоть немного, при твоём росте и бить то тебя неудобно, обязательно пузо убрать тебе надо, а вместо него немного пресса. А вообще ни разу не видел что б евреи дрались, это ведь прикол какой то.
Профессиональные достижения тоже ведь показатель IQ, а твоя профессия и должность показывают IQ20- домохозяйки)), и ведь тем не менее будучи дураком- ты всё равно стремишься к знаниям).
Я вот теперь мотаюсь по командировкам по северу, моя зона ответственности два региона, федеральные округа, да к тому же в газовой отрасли дураков нет вообще, а в технической службе и подавно, здесь все имеют по два и три высших и то берут только с наибольшими навыками и отличными многолетними практическими навыками, здесь на 1000- чи км просить помощи не у кого, поэтому и трудятся спецы высшей квалификации
magelanka
20.01.2016
REPTe писал(а)
в газовой отрасли дураков нет вообще, а в технической службе и подавно

дохрена там дураков, не ври... ;)))
Господи!!! Какой сказочный до...еб!!! Ему драться мешают АйКью и евреи.... Ассенизатор из гаспрома, отправляемый коллегами за пивом, решил самоутвердиться на эзотерических форумах))) Продолжайте, дрожжайший)))))
REPTe
20.01.2016
знаний то и нет тут, они идеи самиздата доморощенные. А к тому же домовыращенные убогим.
Я знаний набирался, никогда не отрицал, теперь благодаря им и получил должность.
magelanka
20.01.2016
REPTe писал(а)
получил должность

охренеть как круто... ;))) расскажешь?
Нет, Буратино уже не тот...
ex100
21.01.2016
а кто же твой папа карло? Тебя то мне показали, а вот как получаются такие экземпляры интересно посмотреть.
А вот и Артемон подоспел))))
magelanka
21.01.2016
Жень, а я вот "не пОнила", а ex100 является ботом REPTe, или они просто близнецы-братья?
По-моему, это разные персонажи.
magelanka
17.01.2016
ex100 писал(а)
простым народным языком

давайте уже до абсурда упрощение доводить не будем?
для тех, кто имеет начальное представление о том, что такое Таро - данный текст полностью доступен для понимания, ну по крайней мере я поняла и вобщем-то жду следующих частей... 5. 6. и т.д. ;)
REPTe
20.01.2016
для тех кто применял техники ТАРО, а тем более РУН, в сообщении шарлатана- одна голимая галиматья, абракадабра, набор случайных понятий, самих по себе где то верных, но уж больно намешанных в одну смесь-кучу.
magelanka
20.01.2016
так что тебе мешает показать как правильно?
информация должна быть открытой?
систематизируй и объясни тогда лучше, чем Женя, а я почитаю и сравню... начальные знания позволяют... ;)
(*хотя извини, конечно... но что-то сомневаюсь, что у тебя помимо необоснованной критики выдать что-то альтернативно стоящее получится... не сочти за провокацию...)
Он не ответит. Слишком высокий у него для этого АйКью... И отец запретил. Так и сказал: "Буратино, сынок, никогда, слышишь, никогда и не кому не раскрывай тайны, что ты увидел по телевизору...".
REPTe писал(а)
в сообщении шарлатана- одна голимая галиматья, абракадабра, набор случайных понятий, самих по себе где то верных, но уж больно намешанных в одну смесь-кучу. ...
- каких "понятий"? Полагаете, что сложив умные слова в случайную конфигурацию можно выдать себя за умного?))))))))))
Вокруг дебилов всегда только шарлатаны.
Тут возникает казус: тот, кто не знает предмета, судит о степени знания знатока по одному признаку. При этом как бы само собой разумеется, что способность обучающегося воспринимать и усваивать информацию развита великолепно. Отсюда можно сделать вывод, что преподаватели сплошь бездари и шарлатаны.
REPTe
20.01.2016
не согласен с выводом, он вовсе не следует из твоих предпосылок.
К тому же IQ - это всё де способность к обучению, к мышлению, а педагога ценят за две вещи, за две одновременно, а не за одну и не попеременно.
А именно: за знания (иногда опыт), и за умение донести знания до слушателя.
Когда я преподаю первому курсу, иногда раздаются смешки за оговорки и т.д.
а на 5 курсе они подходят по 10 раз толпами за допами и говорят что осознали как много я им не успел передать из громадного багажа знаний.
Господи!!! Оно еще и преподает!!! "Огромный багаж знаний")))))))))))))))))))))))))))))))
IQ, как и прочие коэффициенты, относителен и его применение зависит от условий среды обитания, в которых ведущую роль играют личные качества. Как много интеллектуалов сломалось, спилось и пропало в беззвестности только от того, что окружающие не поняли их гениальности, да что там, не хотели понимать, потому что это непосильный стресс для ума и сердца. Обывателям ни к чему терзания и искания. Им подавай готовый продукт, типа айфона, чтоб дорого и богато. Так же и с духовными ценностями. Пришел, пожертвовал сумму и подай просветление. А то деньги уже в темноте не приносят радости.
Для чего большинство получает дипломы пачками, а некоторые просто покупают? Чтобы занять местечко поприбыльнее и чтоб нехлопотно. Для чего проходят тренинги личного роста? Чтобы быть конкурентоспособнее и побеждать в борьбе, добиться успеха со всеми бонусами.
А я вот (и ты тоже) знаю одного гения, отучившегося четыре года на двух курсах. По два года на курс. И вылетевшего из института. Отучившегося один год в НАО. И снова вылетевшего... В его неуспехах тоже виноваты преподаватели?
Не припомню, может напишешь в личку.
Виноваты все.
Знаешь-знаешь ты этого человека))) Правда, что могли сделать вузовские учителя с таким чудом?
magelanka
21.01.2016
да ты поаккуратнее с глумом то, а то вот так пишешь-пишешь с твоей точки зрения адекватный чудному посылу ответ, а там посторонние озабоченные люди на другом конце форуме вдруг начинают тебя презирать, или ещё чего хуже из вежливости токмо нечто такое умное отвечают... я не знаю, как у тебя лично с собственным душевным равновесием, а для меня так - глубокая душевная травма внезапно образуется, и ведь как-то приходится потом с этим жить дальше...
Да, это серьезная проблема.
Заинтриговал. Хотя бы первую букву.
Это буква... "В")))))))
Вовандеморт?
БИНГО!
А я с вашим Замом декана абсолютно согласна) Корректнее, наверное, сказать: изъясняется на доступном языке, в зависимости от степени осведомленности целевой аудитории)))
Что касается изложения материала в этих постах, то Ш/н здесь еще расслабленный какой-то, рассуждающий.... даже понятный :-D
Когда написанное мной не противоречит тому, во что вам удобно верить, то вы начинаете замечать и понимать мои доводы))))))
:-D зачет :-D
Мы, кажется, с вами уже дважды "перекрещивали шпаги", к такому же выводу я пришла и на счет вас)))))
Вместо того, чтобы "перекрещивать шпаги", могли бы обойтись монологом перед зеркалом.
Ну что же вы, Евгений, всё про себя, да про себя :-D Личным опытом поделились?
Мне сложно декларировать, предпочитаю диалог))
Разве я сказала, что наша полемика носила бесполезный характер? :-)
Отнюдь. В ваших постах, так же как и в моих, были ценные зерна)) Что-то выросло на моем поле мировосприятия (см. тема спора необходимости оплаты за услуги.. ваша позиция была мной позднее частично принята) :-)
А ваше поле, как мне показалось, было настолько плотно засеяно, что вряд ли на нем еще когда-либо, хоть что-то прорастет))
Но вы могли измениться) Если еще способны :-D
5. КАК ФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ? В плане гадания, Таро - это система, образным языком отвечающая на вопросы. И, соответственно, вопросы могут быть разные. Первое, что приходит на ум неопытному клиенту - это предсказание будущего. Такие вопросы задавать можно, но есть одно "но". Предсказывая будущее конкретного человек, мы создаем жесткую матрицу, в которую этот человек вольно или не вольно попадает. Эта матрица может быть магического или чисто психологического свойства. И сам вопрос: "что со мной будет?" предполагает, что спрашивающий является пассивным объектом. С ним что-то происходит, а он с надеждой или страхом ждет, что же такого вытворит с ним жизнь. Особенно показательно это в ситуациях, когда клиент безвариантно просит предсказать его будущее, в ситуациях, когда все зависит от его выбора. Такое пассивное отношение - на самом деле работает как очень серьезное решение, приводящее к отдаче своей жизни в руки влияющих на нее сил. Есть мистические практики, в которых человек отдает свою жизнь в руки каких-то сил, но в этом случае, он обычно точно знает, зачем он это делает и что это за силы. Человек же, бездумно требующий предсказать свое будущее обычно не понимает всех этих тонкостей. Разумеется, заявленное вслух желание - это выражение воли человека и силы его слышат так же как и таролог. Соответственно, таролог может положиться на это желание клиента и отработать заявленный запрос, но на мой взгляд, более продуктивно было бы предупредить клиента о подобной проблеме и предложить формулировать вопросы исходя из активной жизненной позиции. Т.е. спрашивать не "что со мной будет?", а "что делать в этой ситуации?". Или, хотя бы "что будет, если я поступлю так-то и что будет, если я поступлю так-то?". С этой точки зрения можно предсказывать будущее в плане развития каких то масштабных процессов, в которые клиент будет как-то встраиваться. Например, предсказать динамику роста цен на каком-то рынке и т.д. Также корректны будут вопросы выясняющие реакцию чего-то или кого-то на действия клиента. Например: "как отнесется ... к тому, если я сделаю ..., а как отнесется ... если я сделаю так?". С чисто технической точки зрения самому тарологу может быть удобней работать с вопросами, сформулированными как ситуация выбора (в идеальном случае, из двух альтернатив). В принципе, практически любой сложный вопрос можно редуцировать до последовательности простых выборов. Разумеется, такой подход имеет свои ограничения, но кроме всего прочего, он помогает самому клиенту структурировать свое понимание ситуации.
А не могли бы ответить, из-за чего я не хочу учиться гаданию на картах? Просто внутреннее сопротивление сильное ощущаю. Астрология меня стала привлекать с того момента, как меня одна выпускница Московской школы астрологии с ней ознакомила, и я выяснила, что астрология - это наука. Ничего против того, чтобы ознакомиться с хиромантией, не имею. А вот сама мысль заняться картами меня с души воротит. И ведь понимаю, что это мне может быть очень полезным. Но сопротивляюсь самому намерению заняться этим!
Не знаю, может какой-нибудь конфликт с силами, представленными в колоде. Что до самой проблемы, то можно либо поискать другой оракул (ленорман, игральные карты, домино, МО, руны в форме классического футарка или "славянских рун", какое-нибудь нумерологическое гадание и т.д.) либо воспринимать карты таро как прикладную астрологию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.