--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну очень странное чувство

6
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
19.02.2016
У вас бывает такое странное чувство в конце дня, как будто забыли за день сделать что-то важное, а на самом деле оказывается, что всё, что планировали, сделали. И не только по работе, а и личные какие-то дела, семейные. Ежедневником пользуюсь, всё фиксирую, звонки, встречи, задачи на каждый день, на неделю, на месяц... И у меня всё время в конце дня чувство, что я что-то не доделала очень важное, что-то упустила, вот только не знаю, что... Кому-то не позвонила, с кем-то не переговорила, что-то не проконтролировала. В общем, жуть... Может это потому, что контактов с людьми по работе и не только много из разных сфер или это вот уже с памятью проблемы? Но вроде "косяки" не всплывают, в смысле на самом деле ничто не было забыто, но чувство-то есть это дурацкое... Не уверена, что понятно объяснила, но может кто-то понял всё-таки...
Скажите - а такой высокий уровень базовой тревожности у Вас давно?
LikaSh
19.02.2016
Это состояние называется базовая тревожность? Да, такое чувство у меня достаточно давно, но вот усилилось в последние полгода.
Тревожность по поводу жизненно важной неуловимой неясности. Как правило, внимание напрявляется в сторону от нежелания замечать растущую проблему у себя под носом. Тревожность растет пропорционально росту проблемы и обратно пропорционально силе сопротивления ее не замечать.
LikaSh
20.02.2016
Спасибо, понятно!
dasha47
20.02.2016
Это наша человеческая загнонность, 100500 дел нужно сделать и ничего не забыть. Каждый человек ложится и анализирует, а всё ли я сделал?!
LikaSh
20.02.2016
Да загнанность 100% есть :-(.
dasha47
20.02.2016
А при такой загнонности есть место для себя, хоть 30 минут??? Побыть в тишине, послушать музыку!
LikaSh
20.02.2016
В основном только после 23:00. Но там я уже спать хочу, так как в будни встаю в 5:30 где-то. Получается или сон или личное время, надо выбирать. В остальное время - пару-тройку раз в месяц позволяю себе что-то подобное. Ну или, по крайней мере, стремлюсь к этому.
dasha47
20.02.2016
Вы не одна такая, у кого 100500 дел, и кто не может выбрать время для себя. И даже для встречи с любимыми друзьями, огромное количество отговорок. Это называется самоорганизация. Хоть клуб таких девчонок открывай. А что, идея! Вот у Вас, есть увлечение?
LikaSh
20.02.2016
dasha47 писал(а)
Вы не одна такая, у кого 100500 дел, и кто не может выбрать время для себя.

Это я понимаю:-). Но бесит же...
Нет увлечения сейчас нет, забросила. Был спорт. Не могу, со здоровьем проблемы. Не глобальные пока, к счастью, но спортом заниматься так как я хочу, не дают. А в том объёме, как мне можно, я не хочу. Это не спорт будет, а жалкая пародия. Можно только лечебную физкультуру. Меня так не устраивает, поэтому не занимаюсь спортом вообще сейчас :-(.
А вообще я фанатка аквапарков :-). Но у нас поблизости нормальных нет.
Люблю настольный теннис, тир, шашки, шахматы. Но не с кем играть. Друзья это не любят как раз. Так и некогда, у всех же семьи, дети. Собраться трудно вместе, то у одного что-то не заладится, то у другого.
dasha47
20.02.2016
Есть у нас в НиНо площадка, чтобы арендовать и поиграть в тенис, я бы поиграла? Плюс в том, что мы поиграем и разойдемся, получим удовольствие от игры, не будем нагружать друг друга проблемами! И уделим себя время!
LikaSh
20.02.2016
Есть, в Верхних Печерах. Можно арендовать столы и даже тренера. Но только после 19:00 вроде, до этого там тренировки, там школа детская настольного тенниса. Уровень игры в настольный теннис у меня очень средний, не профи совсем.
dasha47
20.02.2016
Я тоже далеко не профи, любитель.
dasha47
20.02.2016
Я очень люблю своих друзей, они нереально веселые, верные и самые лучшие. Редко встречаемся и когда встречаемся снова переживаем все события, которые были до встречи (хорошие они или плохие не важно). А нужна разрядка, увлечение, нужна команда, которая заинтересована общим делом, при этом - поиграли, разошлись!
Тревожность обычно заставляет погружаться в суету, множество дел и забот, с помощью которых можно отвлечься от проблемы. Вместе с ростом количества дел растет утомление, ведущее со временем к истощению энергии. Беспокойство по поводу дел может быть показателем чрезмерной ответственности перед кем-то, которую вы на себя взвалили, возможно, ожидая и желая заслужить внимание и одобрение.
dasha47
20.02.2016
Вы пишите словами учебников, все это понятно! Вопрос, как выйти из этой ситуации, как отключить голову от суеты, когда задачи, которые уже возложены, отменить нельзя.
В учебниках накоплен общий опыт. Чтобы несведущий мог соотнести его с собой. В учебниках так же есть способы отключения. Другое дело- КАК их применить к себе. А для этого надо проявить силу воли, чтобы не вовлекаться в суету, а, наоборот, остановиться и увидеть то, что так старательно вытесняется. Если человек самостоятельно на это не способен, он ищет помощника, который будет постоянно направлять внимание внутрь и искать корень тревог.
dasha47
20.02.2016
Есть что-то плохое в помощниках?
Помощник помощнику- рознь. Плохое есть у всех.
да,особенно если много дел за день
Lissonka
20.02.2016
Не-а, всегда составляю список дел (неотложных), а остальное - по остаточному принципу, и немножко волнуюсь только когда неотложные не успеваю.
в таких случаях надо записывать все в блокнотик,или на листочек и прикреплять на холодильник,так вы будете контролировать ваши действия на протяжении дня и ставить галочку
LikaSh
25.02.2016
Так ежедневник же есть, всё записываю туда, листочками разноцветными обычно обвешан монитор. А холодильник-то я только поздно вечером вижу и в выходные :-).
аа ну тогда вариант))))или напоминалку себе на телефон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.