--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто какие оздоровительные процедуры проводит?

15
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я сегодня открыл купальный сезон. Было время, прогулялся в Сормовский парк, сделал на свежем воздухе мои любимые пранаямы. Природа оживает, весна наступает.
Ну и после некоторого колебания решил искупаться. Так как плавок не было - пришлось нырять без них, не могу же я в мокрых трусах идти домой. :-)
И не просто окунулся, а даже малость поплавал. Водичка зверь, обжигает. Зато выходишь - на улице теплотень, солнце греет, воздух теплейший, хоть загорай.
В общем класс! Получил заряд бодрости надолго, до сих пор под впечатлением, прет изнутри по полной программе. :-)
magelanka
19.04.2016
ай да молодец! ;)))
Я не собственно не для самовосхваления эту тему завел, но всё равно приятно. Спасибо. :-)
А ты как поддерживаешь форму?
magelanka
19.04.2016
у меня с этим как-то всё очень грустно, наконец-то решила заняться данным вопросом вплотную, записалась в спортзал и бассейн, с огромным удовольствием сходила несколько раз, а теперь вот дома высиживаюсь, лечу простуду с бронхитом...
но как только, так сразу в бой!
кстати, в одном из ФизКультов даже обнаружила группу по Вин Чуну ... ;))
Zoy@
19.04.2016
У меня тоже печально дела обстоят.
30 марта было последнее занятие по БИ. Тренер был иногородний. Больше не может приезжать. Смотрела в другом месте ...блин - тоооска. Лучше дома сидеть, чем туда ходить. Не нравится совсем. Гимнастику дома делаю, обливаюсь холодной водой иногда. Пока так. Потеплело - теперь можно долгие пешие прогулки подключить.
magelanka
22.04.2016
Zoy@ писал(а)
можно долгие пешие прогулки подключить

это точно, а ещё ролики! ;)
Zoy@
23.04.2016
Ань, мне на роликах надо стоять хотя бы научиться))))
Корова на льду смотрится намного грациозней, право слово))))
Вот это вот прискорбно, Ань, потому что только постоянство практик и самодисциплина может начать менять человека-иначе всё это будет не больше чем развлечением. :(
Говорю по собственному горькому опыту. Пока осознанность, медитация, йога и все остальное не вошло в систему- до тех пор всё было на уровне разговоров, так потрепаться в компании, похвастаться успехами...:-)
magelanka
22.04.2016
За стих - 5.:-)
По развитию личности - 2. :(
magelanka
23.04.2016
а тебе за чувство юмора: 3- ... ;)))
и расскажи-ка мне пожалуйста про личность, что такое развитие личности? и чем развитие личности человека отличается от развития человека?
Долго объяснять.
А тебя, я смотрю какой-то добрый молодец метками закидал? Твой тайный поклонник что ли? :-)
magelanka
26.04.2016
ты куда-то торопишься? ;)

*а данный мОлодец вот уже несколько лет с маниакальным постоянством обвиняет меня во всех своих неудачах и неприятностях... и мстит, как обычно - бессмысленно и беспощадно... что делать? я не знаю...
А ты его знаешь лично?
magelanka
27.04.2016
знаю.
Познакомились на встречах форума? Ты говорила что были такие встречи. )
Насчет что делать - тебе ничего. У него проблемы со 2-ой чакрой, я так подозреваю, поэтому такие всплески происходят. Но это его дела, как доберется до источника происходящего - они сами разрешаться.
Почему именно в адрес тебя такие выпады - наверное что то у тебя тоже в этом плане есть.
Теперь ты сверкаешь на форуме такими метками и подписями к ним. :-)
Купи антиментки и удали их. Или можешь гордиться - какие нынче мужики не те пошли, доказательства налицо....)))
magelanka
27.04.2016
я бы сказала, что у него в первую очередь с головой проблемы, и здесь ничем нельзя помочь.
Можно и голову вылечить, мы здесь для этого, форум как раз по тематике.
А может довели человека неконструктивной критикой вместо помощи, у него нервы и сдали?
Обратил внимание что он меток и ещё одному местному форумчанину накидал.
Приглашаешь на встречу форума,а если придут люди с такими намерениями - где гарантия, что все будет спокойно? А то придет и изобъёт всех несогласных. Вот и ходи на встречи.))))
magelanka
27.04.2016
точно... волков бояться - в лес не ходить! ;)
О! Уже без меток-молодец! :-)
Так были у вас несчастные случаи на встречах форума? :-)
magelanka
27.04.2016
да вроде бы пока обходилось без жертв... ;)
но раньше как-то дружнее существовали, это сейчас все перессорились и разбежались мелкими группировками по различным углам.
Вот именно - пока. Всё когда то происходит в первый раз... *crazy* %-)
Ты сейчас с кем против кого дружишь? ))
magelanka
27.04.2016
тема про оздоровительные практики стремительно уходит в офф-топ... ;)
стараюсь поддерживать ровные бесконфликтные отношения со всеми, но дружить только с теми, кто мне симпатичен.
риса
27.04.2016
magelanka писал(а)
тема про оздоровительные практики стремительно уходит в офф-топ... ;)

я сегодня в 4утра делала всю практику. на работу подъем в 6.00 спать охота, потом отпишусь полнее:)
magelanka
27.04.2016
молодец какая! ;)
какие упражнения используете?
риса
27.04.2016
все описанные:) макко-хо последнее упражнение - проблемно пока. только по одной ноге в положении лежа выходит. гейша пока из меня не очень:)
риса
27.04.2016
березка тоже очень впечатляет! я ее лет сто не делала. кривовата...но ниче минуту держу:)
риса
27.04.2016
а у вас как успехи?
magelanka
27.04.2016
не очень, видимо по энергетике сильно просела за последнее время...
с гимнастикой не складывается жестоко, сначала лечила простуду, потом начала снова ходить на занятия и видимо как-то неудачно... получила обострение остеохондроза... (*старость не радость... ;)))
риса
27.04.2016
остеохондроз не радость, согласна. надо потихонечку что-то начинать делать. а то мы частенько хватаемся за все и сразу. я сама катастрофически не высыпаюсь. эти ранние подъемы на работу..не мой ритм:)
правда осталось до пятницы доработать. две недели назад предупредила, что ухожу.
Zoy@
27.04.2016
Насчёт осеохандроза. Ань, я было дело, переусердствовала с гантелями, спровоцировала себе межреберную невралгию. Энергетическими практиками убрала. Вот прямо в раз! Два дня ни вдохнуть, ни выдохнуть не могла. Чихнуть - подвиг)))) Подышала - уснула, во сне увидела, что волокна как бы влево ушли. Поправила - утром как будто заново родилась)))
magelanka
27.04.2016
насчёт моего остеохондроза - отчасти имеет место быть воздействие с тонких планов, это как реакции на действия некоторых "мелочных тиранов"... ;) которые до сих пор до конца не проработаны...
то есть это мои физические реакции на различные конфликтные ситуации, вот такая я вот чувствительная, и тело болезненно реагирует с точностью до пары дней... ;)
моё сильнейшее обострение "стервохондроза" пару лет назад тому подтверждение, я ж знаю откуда пришло и кто так хотел мою шею в перебить, подтверждения моих догадок не заставили себя долго ждать...
последствия обострений убираю сейчас значительно быстрее, чем раньше, а тогда чуть кони не двинула, подробности тебе лучше в личку напишу. ;)
риса
27.04.2016
ничего себе чувствительность у вас.
Zoy@
27.04.2016
Читаю вот такими глазами %(
LikaSh
19.04.2016
Блин, я даже летом у нас здесь купаться не могу по причине ледяной воды, не то, что весной :-).
Хотя такое впечатление, что за зимой сразу осень началась, погодка так себе :-(.
На вас не угодишь с погодой! То солнце слишком сильно светит, то дождик слишком часто льёт. И вода мокрая, какое безобразие. :-)
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
риса
19.04.2016
Иванов26 писал(а)
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. ...


как я вас понимаю! обожаю под грозой гулять. без зонта!:))
Да. Только что вошел домой с улицы, там дождь, вроде сыро,холодно, промозгло. А мне хорошо - наоборот такая погодка бодрит и внутренне мобилизует. :-)
Это потому что дома тепло. Есть где отогреться.
Мне везде хорошо. Сегодня прогулялся до Волги, 5 км туда, 5 обратно. Непередаваемый кайф!
И вам советую. :-) А ножом себя не надо резать, больно будет.
LikaSh
20.04.2016
Иванов26 писал(а)
На вас не угодишь с погодой! То солнце слишком сильно светит, то дождик слишком часто льёт.

Точно :-). Но вообще солнышко я люблю в отличие от дождя...
LikaSh
20.04.2016
Мне вообще нечем похвастаться пока, я даже занятия йогой забросила :-(, хотя и занималась даже индивидуально с инструктором. Подруга у меня курсы закончила в том году, начала йогу преподавать пока своим всем. А так она уже 20 лет йогой занимается. Но что-то я нагрузку не потянула :-(.
Вот из оздоровления только комплекс мультивитаминов пью, но что-то толку он них мало, энергии, по-прежнему, ноль. Наверное, витамины некачественные :-).
Я постепенно начинал делать. Заброшу-опять начну, заброшу-начну. Постепенно, в течении нескольких лет втянулся, больше двух дней не могу без занятий. Вода камень точит.
Насчет мультивитаминов - даже и сказать нечего. Энергии там конечно - да, масса....:-) Не пейте эту гадость. Лучше на овощи - фрукты налегайте.))
Vinata
20.04.2016
Доброй ночи! )
В конце прошлого тёплого сентября я устраивала нечто подобное в лесной речке. Температура воздуха была за 20-ть, а вода - студёная. Меня хватило окунуться три раза по три с головой, ощущения непередаваемые. Особенно именно от контраста тёплого воздуха и холодной воды. Ну и разумеется чистота сред и атмосфера леса сыграли свою роль. В общем, ещё хочу и многим рекомендую.
По оздоровительным процедурам в целом тоже есть что сказать. Я достаточно долго подыскивала комплекс гимнастик с высоким КПД и минимумом затрат времени/ сил. Все мы люди занятые, понятно. И таки нашла.
В первую очередь, Макко-хо:
По моим ощущениям эти четыре недолгие растяжки довольно скоро дают ощутимые эффекты, как внешние так и внутренние. Расписывать не буду, пробуйте и почувствуйте всё сами. )
https://www.youtube.com/watch?v=Vn1pGSU_mOI
Вообще упражнений пять, если с модификацией одного из четырёх, то шесть. Вот здесь статья с видео, мне не очень нравится подача материала, но за неимением лучшего..
ursulenko.com/index.php/praktiki/24-praktiki-1
Макко-хо я делаю вечером перед сном. Тогда же у меня идёт комплекс для позвоночника https://www.youtube.com/watc...XkhY3dyA&index=3
И Випарита карани.
Утром кое-что из Кацудзо Ниши, избранное из йоги. Но сначала тибетская гимнастика вот в этом варианте:
https://www.youtube.com/watch?v=PsVRF9zgIFk
Неожиданно хорошо себя зарекомендовали простые упражнения суставной гимнастики на которую я подбираю время в течении дня. Примерно как здесь:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=429&v=gZrX5cWqfds
Разумеется, я её модифицировала под себя: у меня получается нечто вращательно - волновательное с потягиваниями и обязательным комплексом для лицевых мышц от Звиада Арабули, например, но это не принципиально, тысячи их, лицевых гимнастик.
Не могу сказать, что каждый день успеваю всё, но в течении недели прорабатывать каждый из комплексов удаётся. Некоторые каждый день, другие - два, три, четыре раза по возможности.
В целом я довольна той базой упражнений, что у меня сейчас установилась.
Завтра утром обязательно попробую тибетскую гимнастику. Что-то уж больно она мне понравилась, не сомневаюсь что работает. Спасибо большое. :-)
Вообще упражнения их всех роликов эффективные, я делаю очень близкие к ним упражнения.
По вам сразу чувствуется, что человек серьёзно этими вещами занимается, не ради развлечения.
И везде, во всех роликах об этом говорится - постоянство, иначе смысла в подобных занятиях нет.
Vinata
20.04.2016
Пожалуйста, на здоровье. ) Нет, не ради развлечения я этим занимаюсь, хотя упражнения не без приятности конечно. Для большинства реальность такова, что им необходимо тренировать тело, чтобы сохранять жизненный тонус и здоровье. Недоумеваю, почему люди не борются со своей ленью, нежеланием, нехваткой времени. Мне кажется, на то, чтобы наладить адекватную систему физических тренировок нужно бросить все силы. Это первоочередное. Потому что взаимосвязи прослеживаются весьма чёткие: есть тренировки - тело в порядке, ничего нигде не болит, не хрустит и не тянет, есть силы, настроение, внимательность, память, реакции в норме, и пища вкуснее, и трава зеленее. Стоит не потренироваться несколько дней, все параметры падают.
Lissonka
20.04.2016
Vinata писал(а)
Недоумеваю, почему люди не борются со своей ленью, нежеланием, нехваткой времени.


А я давно уже не дивлюсь. Нравится людям разваливаться - пусть ощутят на своей шкуре всю прелесть болезней ;)
В страданиях есть своя выгода - можно сидеть, ничего не делать - от меня же ничего не зависит, виноваты окружающие и мне плохо. Удобно, в принципе в чём то.
У меня у самого такое было. ))
Lissonka
20.04.2016
Ну так и я ж про то, чего жалеть того, кто сам сделал свой выбор ?
Vinata
20.04.2016
В общем да, это что-то психологическое: страх измениться и при этом потерять, плохое - зато своё.
Сегодня попробовал тибетскую гимнастику, в 4 утра проснулся, перед рассветом. И правда работает. Спасибо. )))
Vinata
26.04.2016
Пожалуйста )
риса
26.04.2016
от меня тоже - спасибо! нравится подобранный вами комплекс.
Vinata
27.04.2016
и Вам пожалуйста )
риса
27.04.2016
обязательно напишу отзыв, когда смогу четвертое упражнение сделать как показано:))
Vinata
27.04.2016
Хорошо. )
Вы только не торопитесь быстрее всё сделать, гибкость придёт со временем. Главное поймать ощущение как нужно делать: сначала идёт импульс на движение от живота, потом подтягиваются мышцы, как бы сами собой. Очень сходно с тем, чему учат в боевых искусствах.
риса
27.04.2016
спасибо:) стараюсь не торопиться, не "рвать" тело.
ценное уточнение насчет поймать ощущение! потому что я сначала ложусь, а потом ноги, пока по одной, к себе подтягиваю. а не опускаюсь из положения сидя.
Vinata
28.04.2016
Есть в йоге такая поза Вирасана hanuman.ru/yentsiklopediya-yogi/virasana Думается, она может послужить переходной к четвёртому упражнению.
Ещё полезно перед сном принимать такое положение: лёжа на спине, ноги согнуть в коленях и подтянуть стопы к ягодицам, далее колени разводятся в стороны - получается вариант позы бабочка, только на спине. Стараться ничего не нужно, сила тяготения сделает всё сама, просто побудьте в таком положении. Хорошо разгружает тазобедренные суставы и подготавливает мышцы к растяжкам.
риса
28.04.2016
спасибо, Vinata. супер! именно то что надо, по четвертому упражнению. с вариантом бабочка чуть сложнее. я несколько лет назад так повредила себе связки или сухожилие..не най:) наверное слишком долго лежала в этой позе. сейчас стараюсь очень аккуратно подходить к этому упражнению. делаю его сидя.
Vinata
28.04.2016
Да, это очень важно - обязательно исходить из своего индивидуального состояния, пробовать техники постепенно и осторожно. Ведь мы, занимаясь без тренера, по сути действуем на свой страх и риск. Удачи!
риса
28.04.2016
спасибо!
Lissonka
20.04.2016
Иванов26 писал(а)
Завтра утром обязательно попробую тибетскую гимнастику. Что-то уж больно она мне понравилась, не сомневаюсь что работает. Спасибо большое. :-) <br> Вообще упражнения их всех роликов эффективные, я делаю очень близкие к ним упражнения. ...


Работает-работает, давно занимаемся, главное с утра ее делать сразу после пробуждения и весь день как ласточка летаешь :)
Завтра проверим. Уже 2 человека советуют, прослеживается определенная закономерность. ))
УСЛУГИ МАССАЖИСТА
Профессионально и доступно Выезд на дом.
Тел. 8-908-230-51-72
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.