burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    еще одна стрела

    26
    97
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    заменить свои "надо и нельзя" на "можно и не надо".
    ...
    хотя может это и не стрела а мухобойка, вот эти вокруг жужжащие надо надо надо надо надоданенадоних.я! )) и прихлопнули назойливых демонов )

    а если менее образно, когда мы выбираем что делать - мне лично приятней выбирать из возможностей, это как будто стоишь на перекрестке и решаешь какой дорогой идти. я считаю что свобода зависит от кол-ва возможностей - путей, и стараюсь выбрать путь ведущий на перекресток еще больших дорог. а дороги ведущие в тупик не нужны. хотя их наличие конечно тоже приятно - иногда можно сходить туда обратно чисто по приколу ;)))
    тут спрашивали о достижениях по жизни... я думаю моё главное достижение это возможность спать когда угодно и сколько угодно.
    в первых сны это переход в мириады других миров - а это очень серьёзный перекресток ;)
    во вторых когда выспишься то жизнь прекрасна =), кстати старение это результат того что душе не нравится жизнь...
    помню когда я работал - жизнь для меня была мучением, потому что я не мог поспать когда мне хотелось )
    Да ну на фиг такие "достижения" - только воздух зря переводить)))
    Вы на что воздух потратили? Какими достижениями гордитесь?
    Свой воздух я трачу на то чтобы мои родные и близкие люди по возможности ни в чём не нуждались. Если мой сын будет лучше чем я, это и будет моё наивысшее достижение. Если люди, с которыми меня когда-либо сводила судьба, вспоминают меня с благодарностью, то значит, что я живу не зря))
    Как видите - ничего особенно выдающегося))
    Про сына интересно. Если он будет лучше вас, то точно не благодаря вашим усилиям по улучшению его человеческих качеств. Хотя, возможно, что вы являетесь редким исключением из правила наследования.
    Учитывая Вашу весьма специфическую "терминологию" я воздержусь комментировать этот непонятный набор слов)))
    Бредом не назвали. Уже прогресс.
    Я не теряю надежды, что Вы начнёте писать что-то другое))
    Вы слишком уверены в своей правоте... кстати у меня два сына которых я научил думать и принимать решения самим, мериться лучше или хуже это удел недалеких людей, каждый живет так как ему нравится - главное чтоб жизнь была в кайф.
    Бгг))) Как Вы можете научить тому, чего не умеете сами?)))
    Жить каждый может как хочет, но не нужно выдавать обычные лень и эгоизм за какие-то достижения)))
    Про недалёких людей улыбнуло, особенно если вспомнить некоторые темы на ГФ и ФЛЗ)))
    "Надо и нельзя" скорее исходят от общества, которое обезличено в своей массе. Становясь свободной личностью, ты понимаешь, что не обязан соответствовать глупым, усредненным стереотипам матрицы. Но, меняя "нельзя" на "можно", и "надо" на "не надо", вступаешь в конфликт с теми, кто подчиняется. Ты становишься для них опасен, потому что многое можешь себе позволить.
    Бгг))) Что значит "стать личностью"?)) В чём это измеряется и проявляется?))
    Когда станете, сами поймете.
    Попробуйте всё же сформулировать, а то я может уже "личность", а до сих пор не в курсе))
    личность этот тот кто в курсе что он личность ;))
    Каждый индивидуум с завышенным самомнением что ли?))
    вообще без мнения о себе
    Так не бывает.
    бывает
    Ну да, конечно)) мнения о себе не имеет, но в курсе, что он - личность))) Личность это фамилия что ли или национальность?)))
    личность это когда лень тратить умственные ресурсы на мнение о себе.
    Так бывает только если нечего тратить, либо не на что тратить)))
    Трезво оценивать себя и свои поступки это нормально, всё остальное - дешёвое лицемерие или самообман))
    Так бывает только если нечего тратить, либо не на что тратить)))

    каждый говорит только за себя ;))
    Это опять же если есть, что сказать))
    А вообще-то за каждого ещё говорят его дела и поступки)) Если о Личности нечего вспомнить кроме того, что Личность спала когда хотела, то какая же это Личность?))
    да мне пофиг что будут обо мне помнить :) главное чтоб дети были здоровыми )
    А это уже отговорки))
    цыплят по осени считают ;) ...
    ваша попытка показаться умным не удалась ))))))))
    В зеркало посмотритесь и поймёте, что весна и лето уже прошли))
    А зачем мне "пытаться казаться умным"?)) Перед кем?)) Перед Вами?)) Так Ваше мнение мне безразлично)) Просто надоело читать Вашу бредятину, вот и решил высказаться))
    я вас не заставляю читать мой бред =))
    вы так высокомерно высказываетесь про незначимость сна, но что будет если вас лишить сна ?
    ...
    или часто слышишь как люди говорят "ты живешь как растение" желая унизить. но если подумать то растения это единственное что уменьшает энтропию во вселенной и кормит всё живое...

    ваше высокомерное хамство огорчило меня - я съем твою душу когда она покинет своё тело ;)
    Ахаха)))
    Сон это естественная физиологическая потребность, такая как, например, отправление естественных надобностей)) Возможность упасть в любой момент на унитаз на сколь угодно длительный срок это ещё одно Ваше "достижение"?)))
    Прежде чем замахиваться на роль "кормильца всего живого" неплохо бы для начала научиться кормить себя и свою семью.))
    Называть вещи своими именами это не хамство)) А сказки свои оставьте для кого-нибудь более впечатлительного))
    ну и ладненько =)))
    Ушедший и Уснувший имеет ввиду что он себе заработал право свободно жить как ему заблагорассудиться--ему не надо ходить как Всем на работу, как и мне впрочем. Это достижение которым мало кто может похвастать.
    Вы не поверите, но читать и писать по-русски, а также понимать прочитанное и написанное, я умею безо всяких переводчиков)))
    Тогда почему Вы уповаете за работу на что Вам деньги -- машина секс квартира?
    Нет, конечно, быть бомжом - вот идеал настоящего мага! А деньги мне нужны просто для красоты.
    А у Нас сны красивые )))
    Да уж! Великолепное достижение - быть тунеядцем! Цель всех уголовников.
    Маги далеко не уголовники. У уголовников цель кого-нибудь развести, маги же людей не обижают )))
    Ушедший и Уснувший имеет ввиду что он себе заработал право свободно жить как ему заблагорассудиться--ему не надо ходить как Всем на работу, как и мне впрочем. Это достижение которым мало кто может похвастать. ...

    да нее... я о том что для меня ценнее быть выспавшимся чем иметь автомобиль, а право жить свободно есть у всех.
    те кто ходит на работу тоже свободно живут - это их выбор.
    Это не их выбор это необходимость. У меня например два года тому назад не было такого выбора ))) Спроси КошкинСон, хочет ли она ходить на работу?
    Алексей, ему тебя не понять. Он думает о себе.
    Он не мыслит рамками семьи или другими социальными группами. Его детей, кормила и воспитывала жена. Когда он работал думал о личной прибыли, а не о деле в целом. Если бы ему была интересна работа, всё было бы иначе. Однако выбор пал на мир виртуальных игр, сказок и прогулки. Так что не жди серьёзных ответов, которые помогут лично тебе.

    пс: Ты действительно болен, а он по большей степени симулянт.
    Чем я болен?
    пс маги меня только до смерти доводят чтобы я мелюзгового тирана не боялся.
    У тебя было психическое расстройство, на его фоне истощение организма. Ты физически не мог вынести работу.
    Маги это не объективно и КК то же. Я сейчас с тобой общаюсь, потому что ты в нормальной фазе и не зациклен на своих больных фантазиях.
    Пожалуй единственным доказательством моей правоты будет то что все болячки мигом исчезнут когда я побежу мелюзгового тирана, если конечно мне это суждено или я умру. В любом случае Вы узнаете.
    Давай побеждай!
    Чем я болен?

    научись филтровать источники инфы, когда видишь что от куда то поступает только нелогичная инфа, перестань тратить силы на её анализ и закрывай этот источник для себя.
    ни каких сил не хватит чтоб выслушать всех идиотов
    Влад, в своей телепатии я уверен на 100%. Это вы говорите что я больной .Я здоровый
    я не говорил что ты больной, я сказал что иногда бессмысленно искать смысл в чьих то словах.
    например когда тебе кто то говорит что ты больной, но ты себя больным не считаешь, то значит и в других словах этот кто то хочет лишь запутать тебя )) и лучше его не слушать )

    закрывать каналы поступления нелогичной информации в том числе и телепатические, если у тебя с кем то телепатическая связь но этот кто то противоречит сам себе то эту связь надо рвать. ...
    антивирусное ПО короче надо инсталлировать ;)
    ха-ха-ха ПО
    Но этого вам не понять пока сами не попробуете)))
    По поводу того об общем деле думать или о личной выгоде так директор фирмы на мерседесе крутом ездил а я на калину не заработал)))
    Тебе не так важно, иметь жоповозку и понтаваться перед друзьями. Зато ты говорил о рабочих моментах, значит мог мыслить в рамках задачи.
    Не завидуй директору его старость будет тоже яркой но более болезненной.
    несколько реальных случаев.

    я как то работал на озеленение, привезли нам машину земли, выгрузили а там глина , я говорю начальнику это глина мы не сможем её разрыхлить, начальник выкатил на меня глаза и заорал " работай давай лучше - а не умничай !" и мы два дня резали эту глину лопатами, хотя по идее на это должно было уйти два часа, начальник ходит злиться и орет - что плохо работаем, потом он наконец сам допер что ему вместо торфа привезли глину.
    мы закидали глину обратно, и нам привезли потом торф.

    работал как то подсобником у сварщика, две недели варили забор, через пол года этого забора уже не было потому что у земли сменился собственник и он переделал всё по своему.

    и так везде.
    таскать в решете воду, закапывать для того чтоб потом раскапывать ямы мне не позволяет здравый смысл - я только по этому не работаю. организовать свой бизнес ? и отдавать половину опять же этим дебилам ? не хочется быть Сизифом , с уровнем нынешних технологий можно организовать всё так что все могли бы работать только один день в неделю и быть здоровее чем сейчас, имея всё тоже что имеют сейчас. но это не возможно потому что есть те кто считает себя круче других. рынок и частная собственность главные препятствия в развитии общества.
    Мирзакарим Санакулович Норбеков на встрече в 2010 году в июне сказал у него 50 000 долларов в месяц пассивного дохода )))
    я не в курсе кто это такой ))
    если ты стремишься к деньгам, тогда забудь о своем развитии, и деньги начнут прибывать ;)

    ЗЫ посмотрел фотки норбекова - обычный чёрт... тот кто продает ничтяки, ни когда сам их не делает.
    У меня телепатия с Норбековым и с Кастанедой.
    Мало трезвых. Лицемеров много.
    Так не лицемерьте))
    Мне это и не присуще.
    Ну-ну))
    интуитолог писал(а)
    многое можешь себе позволить

    Например? Гулять и спать. Это жизнь животного, в чём тогда достижение?
    Свобода выбора.
    А вы разе не гуляете и не спите?
    В основе подобной "свободы выбора" лежит обыкновенное нищебродство являющееся следствием активного нежелания работать)))
    + сюда,наконец то написали это ,,чёрным по белому,,))
    Скопидом чем лучше? Тем, что ему завидуют? Он воплощение мечты многих. Проблем у него тоже хватает.
    Бгг))) Если не бездельник, так обязательно скопидом?)) Других вариантов нет?))
    Да и лучше скопидом в данном случае хотя бы тем, что может самостоятельно обеспечивать себя и свою семью)))
    Нищеброд- нищий бродяга.
    Скопидом- скупой рыцарь с сундуками в подвале.
    С точки зрения городского жителя, который обеспечивает себя торговлей или сидением в офисе, то скопидомом быть не предосудительно. Только в городе нищебродами считают даже таких же торговцев- работяг, которые не имеют иномарку более, чем за 1 млн, квартиру младше 5 лет и менее 3 комнат, зарплату более 100 тыс в месяц.
    С точки зрения нормального мужчины, работать для того чтобы обеспечить себе и своей семье нормальное существование, это нормально. А околачивать известным местом груши и мечтать о несбыточном это удел тунеядцев)) Я не знаю кто и что считает в Вашем окружении, но возможность спать когда захочется и ни хрена не делать это точно не достижение. А лень это ни разу не признак духовного роста, а совсем наоборот)))
    Есть еще идейные нищеброды, типа шамана из книги. Или жители тундры.
    Вы в тундре-то были хоть раз?)) Посмотрел бы я на человека, который там захочет прожить ни хрена не делая)))
    А шаман из книги, ну что с него взять с придуманного))
    Пусть каждый живет, как хочет. И как может. Но многим этого мало. Надо еще выказывать свое недовольство тем, что многие живут неправильно. Не нравятся окружающие, раздражают, кто бедностью, кто богатством.
    Меня не раздражают ни богатство, ни бедность, я живу в реальном мире и осознаю, что возможности у всех разные уже от рождения. А вот нытьё тех, кто не ударил палец о палец чтобы хоть что-то изменить, я и правда не люблю. Не нужно выдавать свою лень за достоинство.
    Вы же сказки любите? Есть очень поучительная молдавская сказка о человеке, который мечтал чтобы вишни сами падали в рот. Почитайте на досуге.
    Повод прицепиться найдете, короче. То к нытью, то к лени, да мало ли к чему. Поучением других занимаетесь не от хорошего самочувствия. Переполняющий негатив требует выхода. Но почему-то эту энергию вы вкладываете не в полезную работу.
    Любезный, Вы о моей работе и о том, что и куда я вкладываю, не имеете ни малейшего представления)) Также как и о моём самочувствии)) Потому оставьте свои измышления для кого-нибудь другого))
    У Николая Заболоцкого есть замечательное стихотворение:
    Не позволяй душе лениться!
    Чтоб в ступе воду не толочь,
    Душа обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!

    Гони ее от дома к дому,
    Тащи с этапа на этап,
    По пустырю, по бурелому,
    Через сугроб, через ухаб!

    Не разрешай ей спать в постели
    При свете утренней звезды,
    Держи лентяйку в черном теле
    И не снимай с нее узды!

    Коль дать ей вздумаешь поблажку,
    Освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку
    С тебя без жалости сорвет.

    А ты хватай ее за плечи,
    Учи и мучай дотемна,
    Чтоб жить с тобой по-человечьи
    Училась заново она.

    Она рабыня и царица,
    Она работница и дочь,
    Она обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!

    Отличное руководство к действию, кмк)))
    Тут не написано, что надо ко всем цепляться, высмеивать и поучать. Наоборот, все это надо применять к себе. Это тяжко - критиковать и высмеивать самого себя за каждую ошибку или нелепость. Можно довести себя до исступления и нервного расстройства. В этом случае вы хотя бы увидите, как это получилось. Высмеивая и поучая других, пипец подкрадывается незаметно. Бах и на койке от инфаркта.
    Что же Вам так здоровье-то моё покоя не даёт?))
    Я не "цепляюсь", а озвучиваю своё мнение, если Вас оно задевает, то это точно не мои проблемы. Я ведь в этой теме отвечал не на Ваши сообщения, но Вы влезли с комментариями, начали защищать очевидные глупости, в очередной раз получили щелчок по носу, обиделись и завели свою "шарманку" о том что я ко всем цепляюсь.)) Самому-то не смешно?))
    Так и запишем: ушел в глухую оборону.
    Бгг)) на ДХ есть ещё один персонаж, который любит присваивать победы в споре))
    Здесь РЧ. И пока не ясно, кто победил, зато явно, кто оглох, как тетерев на току.
    Да, и впрямь явно. А сказать-то что хотите?))
    Повод прицепиться найдете, короче. То к нытью, то к лени, да мало ли к чему. Поучением других занимаетесь не от хорошего самочувствия. Переполняющий негатив требует выхода. Но почему-то эту энергию вы вкладываете не в полезную работу. ...

    он просто начинает понимать что его ни чего не ждет в конце вот и нервничает - пытаясь зацепиться за окружающих чтоб не провалится в небытие. и с возрастом его страхи будут только расти - видел наверное всем недовольных ворчащих на всё вокруг стариков - обреченные булгаковские берлиозы. - получай с них позитив ;)) - они смешные ))))
    Он уже это давно понял. Вот от отчаяния и бесится, что там его не ждут такого. Да и здесь такие цепни не любы.
    Бгг))) Что и кто ждёт "там" - известно только тому, кто уже там побывал. Вы и я можем об этом только фантазировать. А вот если человек никому не нужен "здесь", то это уже серьёзный повод задуматься)))
    И ещё я думаю, что бездельников не любят ни "здесь", ни "там". Праздность это грех тяжкий)))
    Оглянитесь вокруг. Много ли любящих вы увидите?
    Чего мне оглядываться на работе-то?)) Я не Ромео, вокруг не Джульетты, чего им меня любить-то?)) Вся любовь в кругу семьи и среди друзей)) А на работе я просто нужен как специалист. Был бы бездельник любящий поспать - был бы не нужен))
    LikaSh
    09.08.2016
    Властелин Кальсон писал(а)
    В основе подобной "свободы выбора" лежит обыкновенное нищебродство являющееся следствием активного нежелания работать))) ...

    Ага. Лучше упахаться, чтобы потом вообще ничего не захотелось. Есть такая тема. Тут середины не бывает. Если ты работаешь за нормальные деньги, то рабочий день может быть и 20 часов без перерыва. Только потом даже нет желания эти деньги тратить и сил. Просто отлеживаешься дома, когда не работаешь, гулять не тянет.
    Ну да, лежать на диване, чесать яйца и мечтать о подаянии всяко лучше, ага)) Духовность сплошная и свобода выбора: хочешь - спишь, хочешь - яйца чешешь))) Венец творения, б/п)))
    В том то и дело, что мой выбор шире основных базовых инстинктов. :-)
    А вы используете эту широту во всю мочь?
    Нет конечно, что мне разорваться?. В этом деле жадность лишняя, есть пословица Не хочешь ничего делать, начни всё сразу.
    Не хочешь ничего делать, сиди и выбирай из огромного спектра возможностей. Пока не надорвешься от раздумий.
    да, примерно так
    здорово что мы поняли друг друга
    ты знаешь - я прощаю женщинам очень многое , но твое лицемерие просто ужасает ...
    с дураками не спорю
    Но, меняя "нельзя" на "можно", и "надо" на "не надо",

    "надо" меняется на "можно"
    а "нельзя" на "не надо".

    это как бы принуждение заменить на осознанный выбор.
    а конфликтов лучше избегать по возможности... многие считают что победитель тот кто собрал больше голов, но победитель тот кто остался в живых ;)
    У Вас Луна натальная, часом, не в Тельце?.
    вроде в раке, хотя жена - телец )
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Техно-форум Что же это?   -  user_281909450 10.04.2024 в 09:18:56 7
    Оценка антиквариата, старинных икон.

    Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
    Цена: 1 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 250 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 150 000 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.