--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну и ещё вопрос на засыпку

7
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
03.09.2016
Что-то меня пробило прямо на вопросы:-). Просто должна была ехать сегодня на дачу, где был бы шашлычок под коньячок, лес рядом с домом и почти приятная компания, но шмакодявка моя опять заболела, не решилась её с температурой везти. Мне кажется она специально меня обламывает :-).
Так вот вопрос, значит. Переехали бы вы в другой город на ПМЖ, если бы он вам вообще нисколечко не нравился, не подходил по менталитету и климату, и не об этом городе вы мечтали в принципе? Один плюс - больше возможностей было бы для семьи, вас, ребёнка?!
И ещё вопрос, а в каком городе вы бы мечтали жить в России?
LikaSh
03.09.2016
Сразу отвечу, мои любимые города, в которые я бы рассматривала переезд с удовольствием из НН: Воронеж, Краснодар, Геленджик, Сочи, Новороссийск. По климату мне идеально подходит именно Краснодарский край.
А Норбеков на встрече в 2010 году сказал что В Москве отдыхать нельзя -- Москва город вампир))))
LikaSh
04.09.2016
hard-stuff2 писал(а)
А Норбеков на встрече в 2010 году сказал что В Москве отдыхать нельзя -- Москва город вампир)))) ...

Плохо :-).Я туда в следующие выходные как раз собралась с ребёнком, так сказать, разогнать тоску :-). На день города попадем как раз. Поедем, блин, в самую толпу, как всегда. И меня это больше беспокоит, чем то, что Москва город-вампир :-). Я честно не знала, что там день города 10 сентября, билеты на поезд давно купила :-(.
Lissonka
05.09.2016
Просто М - не для слабых, там выживают и растут личностно только сильные.
Lissonka писал(а)
Просто М - не для слабых, там выживают и растут личностно только сильные.

А в деревнях получаются слабые люди? У которых свое хозяйство и независимость от экономической ситуации в стране?)
Lissonka
05.09.2016
В деревнях они может быть и не слабые, а в М неизвестно как приживутся. Там ведь грядок не наделаешь, скотину на балконе не разведешь, а торговать у метро своей продукцией намучаешься бегать от ментов.
Нижний Новгород.
сильной жары не бывает и слияние двух больших рек - это всегда место силы.
в НН самый хороший показатель: <ЗагрязненностьМентальногоПоля деленная на ПлотностьНаселения>... сюда сколько денег не вложи - всегда убытки будут... черти ни как Оленя не одолеют )... эх как же нынче матушка Земля смердит язвами городов, но ничего скоро станет лучше ... ;)))
а возможности определяются не местом - хорошо там где я... тем более что окружающий нас мир это всего лишь отражение мыслей его обитателей ;)) когда езжу куда нибудь всегда встречаю человечка -заведующего местностью ;), интересно пересекать границы зон, у меня дипломная работа даже была функциональное зонирование местности =)
LikaSh
04.09.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
Нижний Новгород. <br> сильной жары не бывает и слияние двух больших рек - это всегда место силы.

Не знаю, никакой силы я здесь не чувствую, одно бессилие... А вот то, что сильной жары не бывает, для меня - это минус как раз. Я мёрзну здесь даже летом.
Lissonka
05.09.2016
Сходите к хорошему психологу. Вообще-то постоянно мерзнут люди с нездоровыми почками и сердцем, в первую очередь. Можете к китайцам, но китайцы тоже сначала мозги правят, а потом только тело, беспокойный нервный человек не может быть здоров по определению.
LikaSh
05.09.2016
Lissonka писал(а)
Сходите к хорошему психологу.

Не, тема "похода" к психологу для меня и моего ребёнка навсегда закрыта. Ну до 18 лет точно её не пущу к психологу, а дальше, как хочет :-). Очень пренеприятный опыт был, который вдруг неожиданно почему-то вспомнился. Я понимаю, что не все такие, но в рулетку в этом деле играть не хочется.
Тем более недавно узнала о знакомом детском психологе пренеприятный факт. К нему обратилась организация детская с запросом. А он направо-налево рассказывает, какая именно организация и с каким запросом. Мне кажется тут все этические нормы нарушены. А руководитель организации, обратившись к такому "специалисту", ещё и свой коллектив подставила! Поэтому я сейчас даже психологические группы все стороной обхожу, а индивидуальную консультацию вообще не рассматриваю. Просто не хочется теперь даже как-то соприкасаться с этой темой, отторжение вызывает. Лучше к китайцам :-).
Lissonka
05.09.2016
Я бы вам и к китайцам первым попавшимся не советовала обращаться, и к врачам традиционной медицины тоже не ко всем подряд. Но выбор за вами, как деньги тратить и как здоровье гробить.
У Альпиниста Андрея была возможность жить в Сочи. Но он говорит все эти юга нужны чтобы видеть что все может само расти (и можно не работать). Но ему всегда есть чем заняться. Решает контрольные студентам. Заходил к Нему сейчас мертвый сезон он говорит из 15 тысяч 9 осталось. Но может скоро нагонит. Еще он говорит то насколько человек счастлив очень слабо коррелировано с тем сколько у него денег.
LikaSh
04.09.2016
hard-stuff2 писал(а)
Еще он говорит то насколько человек счастлив очень слабо коррелировано с тем сколько у него денег.

Мне, видимо, не повезло. У меня сильно коррелировано. Ну в смысле, счастье с деньгами :-). Правильно тут уже писали, что деньги решают всё сейчас. Деньги - это СВОБОДА.
А на югах мне смысл жить один - климат подходит, у меня там горло вообще не болит и без моря я не могу. Я родилась рядом с морем. А тут, в этой сырости...
Lissonka
05.09.2016
Вот видите сами, на юге вы счастливы и здоровы и без денег, а здесь, в сыром климате вас держат только деньги, болеете - зато есть на что лечиться.
Выбора никто никого не лишает, мы его делаем сами.
LikaSh
05.09.2016
Lissonka писал(а)
Вот видите сами, на юге вы счастливы и здоровы и без денег, а здесь, в сыром климате вас держат только деньги, болеете - зато есть на что лечиться. <br> Выбора никто никого не лишает, мы его делаем сами. ...

На нашем юге без денег делать точно нечего! :-)
Lissonka
05.09.2016
Что вы тут забыли, в таком случае, извините, пожалуйста.
LikaSh
05.09.2016
А Вы :-)? Раз Москва для сильных людей, почему Вы ещё здесь?
Lissonka
05.09.2016
Да я-то, в отличие от некоторых, не будем показывать пальцем, как говорилось в известном мультике, не жалуюсь ни на НН, ни на М, ни на здоровье ;)
LikaSh
05.09.2016
Правильно, не надо пальцем показывать. Это неприлично :-)
Lissonka
05.09.2016
Вы не безнадежны ;) Хотя бы на юмор правильно реагируете ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.